Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ГМО сказал:

Когда споришь с копипастой лучше приводить ссылки. Потому что копипасту (тем более написанную бывшим министром финансов) авторитетом не задавить. Так и напиши брехун этот Нечаев, вот ссылка на статистику, тут вот такие цифры. Вздохнем с облегчением.:D

Его данные, мягко говоря, сильно преувеличены. Да же в тех строках это видно. Контролирующие органы это и есть таможня, налоговая, всякие надзору. Кроме того эти же органы наделены правом лицензирования, они же - чиновники и они же служащие, т.е. ггс. Какие тут ссылки нужны? Тут только нужно знание предмета спора и все. Нужно все это объединить в одно и все станет ясно. А ещё его данные сильно устарели, т.к. он дано уже не министр финансов. Пару лет назад было дикое сокращение в контрольной-надзорных органах, раза в два, три.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Old major сказал:

Его данные, мягко говоря, сильно преувеличены. Да же в тех строках это видно. Контролирующие органы это и есть таможня, налоговая, всякие надзору. Кроме того эти же органы наделены правом лицензирования, они же - чиновники и они же служащие, т.е. ггс. Какие тут ссылки нужны? Тут только нужно знание предмета спора и все. Нужно все это объединить в одно и все станет ясно.

Завышены цифры или нет, не важно, и так всё видно, куда можно идти работать?

 

Армия

Ментура

Газпром

 

В других местах ничего не заработаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, barra сказал:

Завышены цифры или нет, не важно, и так всё видно, куда можно идти работать?

 

Армия

Ментура

Газпром

 

В других местах ничего не заработаешь.

Плавсостав хорошо зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Old major сказал:

Плавсостав хорошо зарабатывает.

Работать моряком, значит отказаться от семьи, очень много проблем у них.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Работать моряком, значит отказаться от семьи, очень много проблем у них.

 

Все у них с семьями нормально. Одно другому вообще не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Old major сказал:

Все у них с семьями нормально.

Смотря что считать "нормой":lol:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приводил уже пример. Каменщик когда не бухает, кладет до 1000 блоков в день. По 20 рублей это получается 20 тысяч рублей в день.

Обычно если на верхотуре то у него два подсобника. Один мешает раствор и строит леса, другой подбирает/рубит кирпич под углы и пр. А так же все это подает. Получают по трешке в день (90 в месяц)

Если внизу то работают вдвоем, третьего не берут. Работы дохрена, сейчас у него запись уже на конец сентября. Ни образования, ни резюме, ни портфолио. :D Мне отказался забор делать, типа чего тут пачкаться? зимой сделаем. Поехал дом строить на 30ку.

 

И тут такой Славик мне платят пятнашку, а я стою гораздо больше, обеспеспечте мне достойные условия труда!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Директор Моря сказал:

За россиянин работает нефть и газ! Народное достояние.

да, дорогая! ты с этим хочешь поспорить? Не много стран, которые могут себе позволить жить на деньги полученные за нефть, газ, и прочие няшки... ;)

 

22 минуты назад, barra сказал:

Работать моряком, значит отказаться от семьи, очень много проблем у них.

ты моряк? после прихода домой находил артефакты на камбузе дома? Или просто так языком балаболим? Какие проблемы? Я лечил жён моряков, им памятник ставить надо при жизни!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ROCK сказал:

Я лечил жён моряков, им памятник ставить надо при жизни!!!!

 

От чего лечил?

 

Я не моряк, хотя романтика путешествий меня привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, barra сказал:

Работать моряком, значит отказаться от семьи, очень много проблем у них.

 

 

Почему же? 5 лет пашешь, покупаешь дом, тачку и т.д, сходишь на сушу или переходишь на короткие рейсы.
Примеры среди знакомых есть. Все как всегда, кому надо, тот делает )

 

16 минут назад, ГМО сказал:

Я приводил уже пример. Каменщик когда не бухает, кладет до 1000 блоков в день. По 20 рублей это получается 20 тысяч рублей в день.

Обычно если на верхотуре то у него два подсобника. Один мешает раствор и строит леса, другой подбирает/рубит кирпич под углы и пр. А так же все это подает. Получают по трешке в день (90 в месяц)

Если внизу то работают вдвоем, третьего не берут. Работы дохрена, сейчас у него запись уже на конец сентября. Ни образования, ни резюме, ни портфолио. :D Мне отказался забор делать, типа чего тут пачкаться? зимой сделаем. Поехал дом строить на 30ку.

 

И тут такой Славик мне платят пятнашку, а я стою гораздо больше, обеспеспечте мне достойные условия труда!:D

Тот кто хочет зарабатывает, тот кто нет, ноет. Ничего не меняется )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Почему же? 5 лет пашешь, покупаешь дом, тачку и т.д, сходишь на сушу или переходишь на короткие рейсы.
Примеры среди знакомых есть. Все как всегда, кому надо, тот делает )

 

Тот кто хочет зарабатывает, тот кто нет, ноет. Ничего не меняется )

Есть кто ноет и зарабатывает, у всех свои причуды.

 

Человеку очень трудно пойти на дауншифтинг, сначала моряк получает много, а потом покупает дом и уменьшает свой доход в 3 раза. Нее не работает такое.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, barra сказал:

Есть кто ноет и зарабатывает, у всех свои причуды.

 

Человеку очень трудно пойти на дауншифтинг, сначала моряк получает много, а потом покупает дом и уменьшает свой доход в 3 раза. Нее не работает такое.

Работает, я знаю такого. Заработал на хату, тачку и перешел на 50к в месяц. Работает потому что человек все это время пахал, он не тратил бабки, у него не успел вырасти "аппетит", поэтому когда он перешел на 50к которые он может тратить, он не уменьшил свой аппетит, всё просто...
Не работает у тех, кто не хочет. Опять же прописная истина работает ))

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Fin сказал:

сходишь на сушу или переходишь на короткие рейсы.

тяжко уйти с больших денег... ой тяжко... ;) даже имея семью, детей и прочих любовниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

тяжко уйти с больших денег... ой тяжко... ;) даже имея семью, детей и прочих любовниц...

выше ответил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

выше ответил...

Фин дело не в машине и хате, дело в потенциале, человек сам себе очень с большим трудом может отрезать потенциал. Это как самому себе уколы делать, вроде ничего трудного, но психика сопротивляется.

 

Для этого нужны какие-то очень серьезные причины, например любовь, заболевание, психологические травмы итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Фин дело не в машине и хате, дело в потенциале, человек сам себе очень с большим трудом может отрезать потенциал. Это как самому себе уколы делать, вроде ничего трудного, но психика сопротивляется.

 

Для этого нужны какие-то очень серьезные причины, например любовь, заболевание, психологические травмы итд

Я сам себе ставлю уколы без проблем.
Почему отрезать? Он достиг целей своих, у него и денег осталось еще и работа есть с норм зп, еще раз говорю аппетит не успел вырасти.Это не значит что он успокоится вообще на 50к, но на данный момент цели достигнуты, есть подушка, есть работа.
Я в разное время тоже по-разному зарабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fin сказал:

Работает, я знаю такого. Заработал на хату, тачку и перешел на 50к в месяц. Работает потому что человек все это время пахал, он не тратил бабки, у него не успел вырасти "аппетит", поэтому когда он перешел на 50к которые он может тратить, он не уменьшил свой аппетит, всё просто...
Не работает у тех, кто не хочет. Опять же прописная истина работает ))

Тоже есть знакомый... Квартиру,ремонт,машину... Как раз лет 5 ушло... Он перед уходом год дома просидел на заработанные... Дабы привыкнуть к обычной зарплате.. сейчас устроился на суше за 30 ку. Да и в любой момент подождёт ,опять на флот уйти может.. возраст ,здоровье,опыт позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, ГМО сказал:

И тут такой Славик мне платят пятнашку, а я стою гораздо больше, обеспеспечте мне достойные условия труда!:D

Ты до сих пор не понял о чем я писал. Для начала, приведи моё сообщение, где я говорил, что мой труд стоит дорого и я требую обеспечить мне достойные условия труда. Ты не знаешь как и в каких условиях я трудился в своей жизни. Так что усы свои подбери. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 где я говорил, что мой труд стоит дорого и я требую обеспечить мне достойные условия труда.

Так ты согласен со своей зп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

 Мне отказался забор делать, типа чего тут пачкаться? 

мне пальчиком указывали, а , оказывается, что сплошь и рядом зажравшиеся живут. По мелочам не работают. А говорят средняя зарплата маленькая.. А деньги откуда, Зин??? Потмо начнут плакаться за маленькие пенсии и плохую работу бюджетных отраслей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.