Рекомендуемые сообщения

Мне не давно жена русского дипломата доказывала, что в России все хорошо. И я верю, что у нее все хорошо. Твои рассуждения ГМО из той же серии.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, kordiks1972 сказал:

Я про Черногорию и пишу.

Я не увидел упоминаний про Черногорию. 

 

18 часов назад, kordiks1972 сказал:

Ты сейчас сравниваешь разовое изменение с тем, что происходит в России

Почему разовое? Я просто привёл один пример глобальных изменений. Такие изменения проходят на регулярной основе. Это совершенно нормально. Например, также недавно изменился формат налоговых выплат для директоров фирм, поэтому с точки зрения соблюдения закона многим пришлось заключать трудовой договор между собой и своей же фирмой. Собственно, ничего тут такого нет, но это изменения в законодательстве, которые надо соблюдать. И таких изменений было немало за последние 10 лет. Просто этим занимается бухгалтер, поэтому не вижу смысла ломать голову. Ещё, например, у нас ввели у всех фирм обязательные е-мейлы. Теперь всем приходят уведомления туда и переписку надо вести тоже там. Бухгалтера теперь сдают отчётность онлайн. Мои предыдущие бухгалтера, которым по 60 лет, поседели во второй раз, когда оказалось, что нужно проводить полную модернизацию и переобучение на эти системы. Так что не вижу смысла недооценивать или переоценивать этот вопрос в рамках ЕС.

 

18 часов назад, kordiks1972 сказал:

А в России бухучет меняется регулярно, карднинально, иногда по несколько раз в год. Когда сам сядишь за 1С, сдашь балансы этак фирм за 50, а лучше за 500, тогда мы с тобой сможем на равных обсудить этот вопрос.

У меня есть бухгалтер в Чехии и бухгалтер в России, которым я плачу деньги. Зачем мне сдавать отчётности ещё по 499 фирмам? :)

 

18 часов назад, kordiks1972 сказал:

В России надо. Потому, что крупных изменений может быть по несколько в год. Да и за каждый пук штрафы.

Бухгалтерия так и живёт на изменениях. Это нормально. Если бы законы выходили бы раз в 5 лет, то всех бухгалтеров можно было бы давно заменить на программы. Ни в Европе, ни в России к этому ещё не успели прийти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 08:45, dude3 сказал:

Надеюсь, что лет пять и в РФ доля наличных в розничном обороте составит менее 10%, сейчас более 70%

Сделайте электронные пластиковые карты надежными - и эта доля вырастет. Это не столько вопрос времени, опыта пользователей, сколько вопрос безопасности.

23 часа назад, ГМО сказал:

Я тебе выше написал иностранные ритейлеры убивают мелкую розницу через лоббирование законов усложняющих им жизнь. Оппозиции на народ насрать.

Понятно. То, что власти на народ насрать - это в порядке вещей. А тут выясняется, что еще и оппозиции. Пойман на слове.  :D

22 часа назад, dude3 сказал:

У депутатов хозяин в Кремле. Путин - враг?

(ГМО свалил вину на депутатов. ) Вот на этом моменте у ГМО почему-то отключается причинно-следственная связь и способность логически мыслить. Кремль для него - это нечто непогрешимое, как Папа Римский.

Кремль и Путин в представлении ГМО - ну просто не могут быть продавшимися Западу врагами для российского народа, с одной стороны, и не могут быть слабоумными в части экономических знаний, окружившими себя такими же слабоумными, с другой стороны.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

Сделайте электронные пластиковые карты надежными - и эта доля вырастет. Это не столько вопрос времени, опыта пользователей, сколько вопрос безопасности.

Вы сталкивались с хищениями денежных средств со своих карточных счетов? Здесь есть на форуме хоть один человек кто пострадал а результате хищения д/с со своих карт??? Соблюдайте элементарные меры безопасности при покупках в интернете и никаких проблем не возникнет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, охта сказал:

Вы сталкивались с хищениями денежных средств со своих карточных счетов?

Да.

13 минут назад, охта сказал:

Здесь есть на форуме хоть один человек кто пострадал а результате хищения д/с со своих карт?

Как минимум, один - есть. Полагаю, их гораздо больше даже, если рассматривать только форумчан.

13 минут назад, охта сказал:

Соблюдайте элементарные меры безопасности при покупках в интернете и никаких проблем не возникнет.

Ошибаетесь: на тот момент я никогда ничего, ни одного раза, не покупал в интернете с использованием карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

Да.

Как минимум, один - есть. Полагаю, их гораздо больше даже, если рассматривать только форумчан.

Ошибаетесь: на тот момент я никогда ничего, ни одного раза, не покупал в интернете с использованием карты.

Можно в кратце? Банк вернул вам средства? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, охта сказал:

Можно в кратце? Банк вернул вам средства?

Нет. Развели руками. Писал заявления, рассматривали вопрос, развели руками в очередной раз.

Это происходило ночью (в России, в Астрахани была ночь) , память у телефона переполнилась от смс о снятии средств. Мне распечатали, насколько помню, 3 с половиной страницы формата А4, на которых одна строка означала одно снятие средств. Средства снимались неровными, нецелыми величинами, в банкомате так не снимешь. например, 78 р. 32 к. , и т.д. Снимались каждые 2 - 3 минуты. Пока не осталось меньше 50 рублей, они не успокоились. Сбербанк традиционно (я потом уже понял, что таких, как я - сотни, если не тысячи) развел руками и сказал: "Ну, Вы же - взрослый человек. а в игрушки играете. Ну, Вы же должны понимать, что эти карты - ненадежны, что это - несерьезно всё, что любой может подобрать комбинацию цифр, и написаны хакерские программы по подбору этих цифр. " По тем временам это была моя зарплата за несколько месяцев, которую я очень долго копил - более 30 000 рублей было. Это было в конце 1990-х или начале 2000-х.

Мне на карты поступает зарплата. С тех пор я, примерно, как древний пенсионер, после поступления средств на карту бегу к банкомату и снимаю всё, оставляя остаток. Сегодня он менее 100 рублей: банкоматы не имеют купюр по 50 рублей. Когда в банкоматах были 50-рублевки, оставлял менее 50 рублей.

Но, даже после этого была еще одна попытка украсть у меня деньги с карты. Лет через 8 - 10 после того случая, опять ночью. На карте было меньше 100 рублей, пришло 2 sms-ки о снятии опять таких же, как тогда, мелких дробных сумм. Опять пошел разбираться в Сбер. На этот раз деньги вернули на карту: это было что-то около 70 рублей. Если бы были тысячи, как в первый раз - вполне возможно, что опять не вернули бы.

Вообще, я всё это описывал уже.

Только после первой истории я начал совершать покупки в инете: билеты на поезд или самолет. Выяснял на сайтах РЖД или авиакомпаний наличие нужных мне билетов, их стоимость, после чего бежал к банкомату, клал деньги на карту, потом совершал покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Потерянным десятилетием" Кудрин называет последние 10 лет, когда экономический рост России в среднем составлял всего 1%, притом что в первые два срока правления Владимира Путина этот показатель достигал 7%.

И эти показатели 1% в год включая жуткие приписки которые видим на примере Астраханской области(на память приходит хлопковые приписки в Узбекистане 70-х, 80-х годов). А если включить реальные цифры то увидим стагнацию на протяжении 10 лет.

 

p.s. Чубайс очень четко сформулировал ситуацию. http://www.rbc.ru/economics/02/06/2017/59319e069a79479ff7e2a44d

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, охта сказал:

"Потерянным десятилетием" Кудрин называет последние 10 лет, когда экономический рост России в среднем составлял всего 1%, притом что в первые два срока правления Владимира Путина этот показатель достигал 7%.

Об этом Кудрин не говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Об этом Кудрин не говорил?

Об этом Чубайс как раз говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Об этом Чубайс как раз говорит.

А, это помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Niels сказал:

С тех пор я, примерно, как древний пенсионер, после поступления средств на карту бегу к банкомату и снимаю всё, оставляя остаток. Сегодня он менее 100 рублей: банкоматы не имеют купюр по 50 рублей. Когда в банкоматах были 50-рублевки, оставлял менее 50 рублей.

А ведь достаточно просто заблокировать интернет-платежи :) Когда нужно купить что-то в интернете — разблокируйте платежи, купите билет, заблокируйте платежи. Правда, сейчас с 3Dsecure и эта мера избыточна, но лишним не будет.

 

1 час назад, Niels сказал:

Но, даже после этого была еще одна попытка украсть у меня деньги с карты. Лет через 8 - 10 после того случая, опять ночью.

В 90-ые и нулевые была очень популярна тема скиммеров. Это такие "нашлёпки" на цифрах и ридере банкомата, которые "угоняют" вашу карту. Пользоваться надо проверенными банкоматами + заблокировать интернет-платежи, тогда угон вашей карты становится практически не возможен (если только физически разве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сбера 3Dsecure. Абсолютное большинство пользует именно сбер. Даже если физически угонят карту - к д/с мошенники доступ не получат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, охта сказал:

У сбера 3Dsecure. Абсолютное большинство пользует именно сбер. Даже если физически угонят карту - к д/с мошенники доступ не получат. 

Ещё недавно тот же ВТБ24 выдавал пластик без чипа. Я когда обновлял свою карту, думал, что в каменном веке оказался. Правда, в прошлом году дали уже чипованную. И тот же 3DSecure включен не по умолчанию, его надо подключать дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С праздником, отреб... то есть дети!

Кушайте с земли, привыкайте! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Медоед сказал:

Кушайте с земли, привыкайте! 

ты мячи жрёшь? Как на вкус? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK , сходи, проверь слух. Это, видимо, у тебя от ОКеевского мяса произошло нарушение слухового аппарата. Он говорит: "Печенье и всё остальное."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

С праздником, отреб... то есть дети!

Кушайте с земли, привыкайте! 

Кошерно только вот так печеньками кормить.

pic_e6d3fd8326065ab157c7a3a5d9f1ea66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

Кошерно детям, как собакам, на землю печенье бросать. 

У тебя вместо мозга ретранслятор.:D

Ты сам как себе предствляешь в руках держать этот пакет? Дети прыгать чтоли будут чтобы из него достать чего то?:D

Гамлета небось читаешь?:D Смотри, по последним данным за это забирают в обезьянник. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Медоед сказал:

Чтоб тебя так твои дети кормили. Сразу все поймешь и осознаешь. 

Ну я мячи то не ем.:D Так что пусть тебя лучше дети мячами кормят. :D

Хотя, если честно я лично очень сомневаюсь что у тебя будут дети.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Послушай ещё раз. 

И ещё разок-другой. 

Можешь всю ночь слушать. 

 

Жители Сочи возмущены поведением мэра Пахомова на детском празднике

«Хочу подарить подарок, печенье и все остальное. Кому?», - с этими словами Пахомов бросил на землю пакет. После этого толпа ребят набросилась на брошенный пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://life.ru/t/новости/1014137/kak_sobakam_mera_sochi_osudili_za_to_chto_on_shvyrnul_dietiam_podarki

Цитата

Вместо того чтобы вручить собравшимся детям подарки — резиновые мячи, он бросил их на землю, так что детворе пришлось подбирать их прямо с пола. Поведение градоначальника вызвало возмущение среди горожан в соцсетях, пишут местные СМИ.

Свидомиты брехуны. :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.