Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Retsoldier сказал:

 это перерасчет февральского повышения.  Выше дали саылку, что не всем сразу полняли на 5,4%, вот до этого уровня довбавили всем оставшимся. 

1. Я писал именно про последнее повышение. 

2. Даже если предположить что в общей сумме на 5,4 это стыд и позор. при средней Астраханской пенсии в 10000 посчитай сам сумму прибавки,, при бонусах разным нефтесосам в 1,5 лярда, при покупке самолетов для членовозов в погонах за 1,7 лярда, при прилетах на рыбалочку  зра гос. бюджет и.т.д.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, tkokot сказал:

1. Я писал именно про последнее повышение. 

2. Даже если предположить что в общей сумме на 5,4 это стыд и позор. при средней Астраханской пенсии в 10000 посчитай сам сумму прибавки,, при бонусах разным нефтесосам в 1,5 лярда, при покупке самолетов для членовозов в погонах за 1,7 лярда, при прилетах на рыбалочку  зра гос. бюджет и.т.д.

1. Так тебе и написали, что не было никакого отдельного апрельского повышения, а было общее  мартовское  и это его окончание , всего на 500-1500 рублей , но никак не на 40-50 руб

2. Глупо  сравнивать один самолет который прослужит 30 лет с надбавкой к пенсии которую надо платить каждый месяц.  То есть за год на эту надбавку надо потратить 12 самолетов ( условно, не считал, просьба сами считать - мне лень)

3. Еще более глупо считать надбавку и не считать объем пенсий которое платит государство. Открою страшную тайну, на пенсии тратится больше чем Россия всего получает от экспорта нефти и газа. А ведь еще и на армию надо и на оборонку и на промышленность и на образование с медициной. 

 

4. Для того чтобы получать европейскую пенсию надо 45-55 лет подряд платить огромные пенсионные взносы с высоких европейских зарплат. Поэтому нытье бывшей библиотекарши, что у нее пенсия не как у немецкой бабушки конечно вызывают сочувствие, но против экономики не попрешь. 

 

Тот кто платил налоги с белой зарплаты тот и получает хорошую пенсию, все остальные - то что  накопили

 

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

3. Даже если предположить что в общей сумме на 5,4 это стыд и позор. при средней Астраханской пенсии в 10000 посчитай сам сумму прибавки,, при бонусах разным нефтесосам в 1,5 лярда, при покупке самолетов для членовозов в погонах за 1,7 лярда, при прилетах на рыбалочку  зра гос. бюджет и.т.д.

Что есть пенсия? 
С какой стати она должна быть выше, если человек не имел высокой зп? И почему должны прибавлять на космические суммы? 

Изменено пользователем Fin
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Что есть пенсия? 
С какой стати она должна быть выше, если человек не имел высокой зп? И почему должны прибавлять на космические суммы? 

  Спрашиваешь у таких пенсионеров, которые плачут что пенсия маленькая, а сколько ты отчислял в пенсионный фонд  последние  сорок лет, так они вопроса не понимают. 

 впрочем молодые нытики точно также не понимают откуда берутся пенсии

 

вот токот думает что пенсии можно получить продав самолет министра обороны

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баны раздал, оффтоп потёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сердюкова дачу изымать не будут. Следствие установило, что министр обороны у министерства обороны купил участок земли законно.

:D:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

У Сердюкова дачу изымать не будут. Следствие установило, что министр обороны у министерства обороны купил участок земли законно.

:D:clap:

В Черногории бессменный президент Джуканович главный мафиози страны, крышует всю наркоторговлю, десятки трупов на его совести - и никого это не смущает. Его итальянская прокуратура официально признала главой преступного клана, но разве это смутит настоящего борца с коррупцией :) 

Изменено пользователем Retsoldier
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожилые россияне о своей пенсии, Путине и Медведеве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно стадион обсуждали, оттуда новости с каждым разом все веселее:

 

Цитата

 

Фекалии рабочих вызвали опасное превышение уровня аммиака на «Зенит-Арене»

 

Специалисты Роспотребнадзора  измерили уровень содержания аммиака в воздухе на «Зенит-Арене» и выяснили, что он превышен в 2,5 раза, сообщает паблик Mash.

 

 

Выяснилось, что гастарбайтерам, трудившимся на стройке, не было отведено специальных мест для туалета, в результате чего рабочие были вынуждены справлять нужду «по углам». Из-за отсутствия специальных вентиляционных систем на территории спорткомплекса cкопился ядовитый газ.

 

«Причина оказалась в том, что рабочие справляли нужду где попало, а стройка долго стояла без вентиляции»,  сообщает паблик.

 

Когда вентиляционные системы  заработают, руководство «Зенит-Арены» будет готово вновь пустить специалистов Роспотребнадзора на стадион для проведения замеров.

 

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201705171939-tm5y.htm

 

Фейк или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D-WOLF, надо видеть и понимать, что ожидает большинство из нас, жителей России, в старости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gambler сказал:

 

 

Фейк или нет?

Канал принадлежит министерству обороны РФ. Так что вполне может быть и фейк.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

@D-WOLF, надо видеть и понимать, что ожидает большинство из нас, жителей России, в старости. 

А что, этого кто то еще не понимает? Мизерная пенсия, которую хватает, что бы нищенствовать, но, не умереть с голоду. Отсутствие возможности получить квалифицированную медицинскую помощь, так как бесплатно хорошей медицины в России нет, а пока выйдем на пенсию и ту которая есть сейчас оптимизируют. Ну, это если цена на нефть не упадет еще больше, если упадет, так даже таких условий не будет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В Черногории бессменный президент Джуканович главный мафиози страны, крышует всю наркоторговлю, десятки трупов на его совести - и никого это не смущает. Его итальянская прокуратура официально признала главой преступного клана, но разве это смутит настоящего борца с коррупцией 

Ты отстал от жизни, во-первых, он уже давно был не президентом, а премьером, а во-вторых, протесты народа заставили его уйти в отставку. И никто не считает, что это как то ужасно, и без Джукановича все погибнем. Вполне нормальный процесс. Когда встал вопрос, или он уйдет в отставку или вся его партия с треском проиграет выборы, он ушел. Перед этим пол года митинговали, но, заставили его сделать это, в русской политической жизни данный процесс называется "Пятая колонна (т.е., люди которые не любят жуликов) раскачивали лодку".

 

Кроме того, я не знаю ни одного человека, которому он нравился бы, в отличие от реакции русского народа на российских жуликов, и ни одного СМИ, которое его пиарило бы, или писало бы о том, что писать о политике правду это не патриотично, инвесторов испугаете.

 

Так, что почувствуй разницу, хотя, ты ее все равно не поймешь.

 

И не наркоторговлей он занимался, а контробандой сигарет, за что итальянцы на него дело и шили. И не Черногории этим причинил убытки, а Италии. Ты если мир по гуглю узнаешь, так хотя бы научился им пользоваться, а то все перепутал.

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Медоед сказал:

надо видеть и понимать, что ожидает большинство из нас, жителей России, в старости. 

Правильно! Только это надо делать ещё в молодости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major , не у всех есть здоровье идти служить. Да и что бы было, если все поголовно пошли служить в армию, а не занялись довольно важной для государства и его народа работой на гражданке?

Изменено пользователем Медоед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Old major сказал:

Правильно! Только это надо делать ещё в молодости!

жаль, что реальность намного сложнее и непредсказуема. Если бы 50 лет назад в молодости, кто сказал, что страна развалится, коммунизм уйдет в небытье, его не только высмеяли, но и могли статью пришить за такие высказывания. Кто думал на закрытии Московской Олимпиады-1980, что пройдет всего чуть более 10 лет и страны не будет.... Эх, молодость, молодость. Неопытная. К старости мы все опыта набираемся...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AMA3OH сказал:

жаль, что реальность намного сложнее и непредсказуема. Если бы 50 лет назад в молодости, кто сказал, что страна развалится, коммунизм уйдет в небытье, его не только высмеяли, но и могли статью пришить за такие высказывания. Кто думал на закрытии Московской Олимпиады-1980, что пройдет всего чуть более 10 лет и страны не будет.... Эх, молодость, молодость. Неопытная. К старости мы все опыта набираемся...

 Ни для кого не секрет что развал страны прогнозировался еще при Андропове, Гайдар вспоминал что даже экономическое обоснование считали для этих процессов в начале 1980-х, открыто обсуждали что надо отказываться от социализма и крах СССР неминуем. Понятно что в газетах об этом не писали, но власть была вполне себе в курсе. Горбачев к власти пришел в начале 1985 уже с готовой программой реформ, а готовить ее начали намного раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.05.2017 в 23:06, kordiks1972 сказал:

Зачем? Я Лениным стать не стремлюсь, вытаскивать 30 лет на баррикады соотечественников дело неблагодарное. Революция может произойти только если будет не просто жопа, а полная жопа, будет голод, этак лет 20, потом Россия проиграет пару войн и только тогда народ может быть, начнет буянить. Ну, мы в 1917 году все это видели, народ только при таких обстоятельствах начинает понимать, что "царь то не настоящий". Так, что я на роль Ленина не стремлюсь, и вообще, в возможность революции в России не верю, вот в любой другой стране поверю, а в России нет. Так, что это все как то без меня.

 

П.С. Вообще, убирать должны не нормальные люди, а те кто нагадили, вот кто 30 лет поддерживал жуликов и воров, тот  и то должен думать, как за собой убрать. У меня то совесть чиста, вот у тебя - не знаю.

Все,сдулся Кордикс.

Сила в правде, а не западной пропаганде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

Все,сдулся Кордикс.

Сила в правде, а не западной пропаганде.

Особенно смешно его пафос смотрится, когда узнаешь, что сам Кодрик-студентур натуральный аферист, организовывает фальшивые фирмы-однодневки в Астрахани  с липовыми директорами по украденным паспортам. Правдоруб однако :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Медоед сказал:

не у всех есть здоровье идти служить. Да и что бы было, если все поголовно пошли служить в армию, а не занялись довольно важной для государства и его народа работой на гражданке?

А причем тут служба? Мои коллеги  на службе не выдерживали и увольнялись, а теперь ноют что не дослужили. Я как раз о работе на гражданке и говорю. Те, кто в 90-х и начале 2000-х получали зарплату в конвертах, а отчислений никаких либо не было совсем либо они были мизерные, так чего они хотят?! Тогда-то их все устраивало и никто не думал о пенсии, теперь пенсию в 1500 евриков им подавай?! Губа - не дура.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Old major сказал:

А причем тут служба? Мои коллеги  на службе не выдерживали и увольнялись, а теперь ноют что не дослужили. Я как раз о работе на гражданке и говорю. Те, кто в 90-х и начале 2000-х получали зарплату в конвертах, а отчислений никаких либо не было совсем либо они были мизерные, так чего они хотят?! Тогда-то их все устраивало и никто не думал о пенсии, теперь пенсию в 1500 евриков им подавай?! Губа - не дура.

Ни в коем случае не умоляю твоих достижений в работе. Только нужно понимать, что не один ты, вкалывая, проливал кровь и пот. В 90-х у многих выбора другого не было, многим приходилось "челночить" и браться за любую работу, чтобы прокормить себя и семью. Другое дело, что в 2000-х наш президент взял и повысил зарплаты и пенсии людям в погонах. Отчасти, потому что это одна из тех структур, которых нужно прикармливать, во избежании каких-либо потрясений, да и сам он вышел оттуда, поэтому, думается мне, испытывает симпатию к ним. Мне знакомы случаи, когда "деревянные" головы, которые еле-еле закончили университет на "3", устраивались на "пульт" и не отрывая свою пятую точку получали в 2 - 2,5 раза больше, чем отличники. Справедливо? Для России, видимо, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Медоед сказал:

Ни в коем случае не умоляю твоих достижений в работе. Только нужно понимать, что не один ты, вкалывая, проливал кровь и пот. В 90-х у многих выбора другого не было, многим приходилось "челночить" и браться за любую работу, чтобы прокормить себя и семью. Другое дело, что в 2000-х наш президент взял и повысил зарплаты и пенсии людям в погонах. Отчасти, потому что это одна из тех структур, которых нужно прикармливать, во избежании каких-либо потрясений, да и сам он вышел оттуда, поэтому, думается мне, испытывает симпатию к ним. Мне знакомы случаи, когда "деревянные" головы, которые еле-еле закончили университет на "3", устраивались на "пульт" и не отрывая свою пятую точку получали в 2 - 2,5 раза больше, чем отличники. Справедливо? Для России, видимо, да.

Славик из тех людей которые потом пишут когда полицейский погибает защищая мирное население, что у них вот, полицейских слишком маленькая зарплата за такую опасную работу.

Но память, как у рыбки три секунды и теперь он пишет что надо бы уравнять особо опасные профессии с остальными, потому что они дескать толстые сисадмины тоже морально страдают от пройгрыша в танки. :D

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Медоед сказал:

Ни в коем случае не умоляю твоих достижений в работе. Только нужно понимать, что не один ты, вкалывая, проливал кровь и пот. В 90-х у многих выбора другого не было, многим приходилось "челночить" и браться за любую работу, чтобы прокормить себя и семью. Другое дело, что в 2000-х наш президент взял и повысил зарплаты и пенсии людям в погонах. Отчасти, потому что это одна из тех структур, которых нужно прикармливать, во избежании каких-либо потрясений, да и сам он вышел оттуда, поэтому, думается мне, испытывает симпатию к ним. Мне знакомы случаи, когда "деревянные" головы, которые еле-еле закончили университет на "3", устраивались на "пульт" и не отрывая свою пятую точку получали в 2 - 2,5 раза больше, чем отличники. Справедливо? Для России, видимо, да.

В середине 90-х я, будучи в милицейском звании, торговал на Кировском рынке во время отпуска и прятался под прилавком от своих сослуживцем-покупателей. Зарплата была копейки и ее не платили по полгода.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

что надо бы уравнять особо опасные профессии с остальными

Это у полицейских особо опасная профессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kordiks1972 сказал:

Это у полицейских особо опасная профессия?

В РФ - да, в монтэнегрии - не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.