Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Как Вам удалось сделать такой вывод из моих слов?

У Вас учусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы там ни было, что бы не решили наши законодатели: всё запретить или всё разрешить -мы никак на это решение повлиять не можем. Ну не нравятся мне религиозные уроки в школах, а кому-то "секспросвет". А сделают так, как им хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Что-бы там ни было, что бы не решили наши законодатели: всё запретить или всё разрешить -мы никак на это решение повлиять не можем. Ну не нравятся мне религиозные уроки в школах, а кому-то "секспросвет". А сделают так, как им хочется.

Не согласен - если будет массовый байкот со стороны родителей - то любые просветительские уроки мигом уберут из программы. Всё делается с нашего молчаливого одобрения.

Изменено пользователем Starmаn
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Ну не нравятся мне религиозные уроки в школах

Мне лично тоже не нравятся религиозные уроки в школах.

Если родители хотят, они могут водить ребёнка в церковную школу. Можно даже сделать специализированные школы при Церкви, где наряду с обычными предметами будут преподавать уроки православия.

 

27 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

а кому-то "секспросвет".

Да мы выяснили, что пока это не секспросвет, что хватит и одного профзанятия с медработником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, пИпА сказал:

А вот если Ваш несовершеннолетний ребенок покупает презервативы, то как Вы к этому отнесётесь?

Уточню: покупает для занятий сексом (купить для секспросвета своему ребенку Вы и сами сможете).

Я отнесусь к этому очень положительно. Потому что он не станет отцом в 17 лет и не подцепит каких нибудь ЗППП.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Выбражулька сказал:

Я отнесусь к этому очень положительно. Потому что он не станет отцом в 17 лет и не подцепит каких нибудь ЗППП.

Суть вопроса была в другом: как Вы отнесетесь к тому, что Ваш несовершеннолетний ребенок (и не обязательно в 17 лет, а раньше) вовсю блудит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, пИпА сказал:

 вовсю блудит?

Давайте не будем сюда тащить этот слэнг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, пИпА сказал:

Суть вопроса была в другом: как Вы отнесетесь к тому, что Ваш несовершеннолетний ребенок (и не обязательно в 17 лет, а раньше) вовсю блудит?

Давайте не будем употреблять громких фраз не имеющих точного определения.

Я скажу так - я спокойно отношусь к тому что мой ребенок в 17 лет может иметь сексуальный контакт. И если этот контакт будет, то я обеими руками за то чтобы ему продали презервативы.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, пИпА сказал:

Суть вопроса была в другом: как Вы отнесетесь к тому, что Ваш несовершеннолетний ребенок (и не обязательно в 17 лет, а раньше) вовсю блудит?

причем тут то, как кто-то к этому относится? Я вот за мир и против войны, но это хоть что-то меняет?

 

Вы явно переоцениваете влияние родителей на детей.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, barra сказал:

причем тут то, как кто-то к этому относится? Я вот за мир и против войны, но это хоть что-то меняет?

 

Вы явно переоцениваете влияние родителей на детей.

Я это спрашивал, чтобы понять как относятся родители к тому, что их дети занимаются блудом, начиная вести беспорядочную половую жизнь еще в несовершеннолетнем возрасте.

Теперь мне понятно.

 

В принципе, дети ваши, вам и решать, конечно же. Просто это показатель нравственного состояния нашего общества и отношения родителей к своим детям.

 

Что поделаешь, если родители не хотят воспитывать своих детей должным образом, уча их целомудрию до брака, и ответственного подхода к браку.

Наверное, и впрямь для таких родителей будет лучше, если их несовершеннолетним детям будут продавать противозачаточные. ;)

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Я отнесусь к этому очень положительно. Потому что он не станет отцом в 17 лет и не подцепит каких нибудь ЗППП.

Т.е. всю ответственность за то, что дети не станут родителями в 17, спихиваем на государство, пытающееся просветить школьника в плане контрацепции и позволяющее продавать несовершеннолетнему контрацептивы?

Сами никак со своей стороны не можете повлиять на благоразумие своих детей?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, пИпА сказал:

Я это спрашивал, чтобы понять как относятся родители к тому, что их дети занимаются блудом, начиная вести беспорядочную половую жизнь еще в несовершеннолетнем возрасте.

Теперь мне понятно.

 

В принципе, дети ваши, вам и решать, конечно же. Просто это показатель нравственного состояния нашего общества и отношения родителей к своим детям.

 

Что поделаешь, если родители не хотят воспитывать своих детей должным образом, уча их целомудрию до брака, и ответственного подхода к браку.

Наверное, и впрямь для таких родителей будет лучше, если их несовершеннолетним детям будут продавать противозачаточные. ;)

Тогда тебе подойдет Чечня или отдаленые районы Дагестана, там родители всё решают за детей и держат на коротком поводке.

 

 

Изменено пользователем barra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

Тогда тебе подойдет Чечня или отдаленые районы Дагестана, там родители всё решают за детей и держат на коротком поводке.

Что значит мне "подойдет"? Мне и здесь хорошо. Кавказские родители пусть сами решают, как им воспитывать своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, пИпА сказал:

Я это спрашивал, чтобы понять как относятся родители к тому, что их дети занимаются блудом, начиная вести беспорядочную половую жизнь еще в несовершеннолетнем возрасте.

Теперь мне понятно.

 

В принципе, дети ваши, вам и решать, конечно же. Просто это показатель нравственного состояния нашего общества и отношения родителей к своим детям.

 

Что поделаешь, если родители не хотят воспитывать своих детей должным образом, уча их целомудрию до брака, и ответственного подхода к браку.

Наверное, и впрямь для таких родителей будет лучше, если их несовершеннолетним детям будут продавать противозачаточные. ;)

Могу ошибаться, но противозачаточные несовершеннолетним нельзя принимать. Гормональный фон еще не устаканился. К тому же их нужно назначать после получения анализа крови в разных фазах. А не как это делается обычно у подавляющего большинства врачей - эти подешевле, эти подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, пИпА сказал:

Т.е. всю ответственность за то, что дети не станут родителями в 17, спихиваем на государство, пытающееся просветить школьника в плане контрацепции и позволяющее продавать несовершеннолетнему контрацептивы?

Сами никак со своей стороны не можете повлиять на благоразумие своих детей?

Почему же? Я и сама могу просветить в плане контрацепции (что собственно и было сделано). Если бы несовершеннолетним не продавали контрацептивы, то купила бы сама и посоветовала бы обязательно использовать до того момента когда соберется заводить детей.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Выбражулька сказал:

Почему же? Я и сама могу просветить в плане контрацепции (что собственно и было сделано). Если бы несовершеннолетним не продавали контрацептивы, то купила бы сама и посоветовала бы обязательно использовать до того момента когда соберется заводить детей.

Т.е. по-Вашему нормально, что ребенок до брака имеет половые связи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, пИпА сказал:

Т.е. всю ответственность за то, что дети не станут родителями в 17, спихиваем на государство, пытающееся просветить школьника в плане контрацепции и позволяющее продавать несовершеннолетнему контрацептивы?

Сами никак со своей стороны не можете повлиять на благоразумие своих детей?

У вас самого дети то есть? А то учите как надо и как не надо. У вас есть опыт общения с подростками мальчиками? У меня брат младший ведет половую жизнь лет с 14. Для мальчиков этот возраст и есть начало половой жизни. Общалась со многими мужчинами разной возрастной группы. Все примерно называют данный возраст. Через месяц 18 лет будет. Папа отказался вести с ним разговоры про презервативы. Потому что ему стыдно об этом разговаривать. Советское воспитание какбэ. Разговаривала мама и презервативы покупает мама, ну или деньги дает. Я сама плод любви по незнанию и стеснению купить презервативы в аптеке в 1990 году. Хотя моим родителям было по 19 лет. Я с братом много раз об этом говорила, про болячки, про аборты. В первую очередь считаю надо в мальчиках воспитывать то знание, что если возникла нежелательная беременность и надо делать аборт, то от этого хуже девушке, что ей больно, это угроза ее репродуктивного здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

У вас самого дети то есть? А то учите как надо и как не надо. У вас есть опыт общения с подростками мальчиками? У меня брат младший ведет половую жизнь лет с 14. Для мальчиков этот возраст и есть начало половой жизни. Общалась со многими мужчинами разной возрастной группы. Все примерно называют данный возраст. Через месяц 18 лет будет. Папа отказался вести с ним разговоры про презервативы. Потому что ему стыдно об этом разговаривать. Советское воспитание какбэ. Разговаривала мама и презервативы покупает мама, ну или деньги дает. Я сама плод любви по незнанию и стеснению купить презервативы в аптеке в 1990 году. Хотя моим родителям было по 19 лет. Я с братом много раз об этом говорила, про болячки, про аборты. В первую очередь считаю надо в мальчиках воспитывать то знание, что если возникла нежелательная беременность и надо делать аборт, то от этого хуже девушке, что ей больно, это угроза ее репродуктивного здоровья. 

Я никого ничему не учу. Все здесь высказывают свою точку зрения.

Ваши дети - ваша забота, мне всё равно. Лишь бы этот пагубный образ жизни (ваш и ваших детей) не влиял на других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Т.е. по-Вашему нормально, что ребенок до брака имеет половые связи?

как бы это было и 30 лет назад, и всегда это было до брака у многих молодых людей. Просто об этом мало кто говорил раньше. Признаться стыдно, а в темноте делать дела не стыдно. А вы тут такую панику навели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ирина_ сказал:

как бы это было и 30 лет назад, и всегда это было до брака у многих молодых людей. Просто об этом мало кто говорил раньше. Признаться стыдно, а в темноте делать дела не стыдно. А вы тут такую панику навели

И это нормально?

Кстати, это было не всегда. Раньше так не жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Т.е. по-Вашему нормально, что ребенок до брака имеет половые связи?

По опыту могу сказать, что отсутствие половых связей до брака не дает никаких гарантий высокой нравственности и духовности человека.

(не хотела бы сыну невестку девственницу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

И это нормально?

Кстати, это было не всегда. Раньше так не жили.

Еще раз - раньше об этом не говорили просто. Но все было тоже самое. У каждого подростка есть своя голова на плечах. У меня в школе были девочки в 11 классе, кто во всю завлекал мальчиков, встречались они. Может и половые связи были, я свечку не держала. А я в этом возрасте сохла по актерам из кино))))) И сексуальное желание просыпается как раз в период 13-14 лет. Оттуда и секса хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

И это нормально?

Кстати, это было не всегда. Раньше так не жили.

это тебе кто напел? В СССР аборты были нормой, как за хлебом сходить.

Если ты про царя, то там никто точно не знает,  что было, но судя по классической литературе, СЕКС там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, пИпА сказал:

И это нормально?

Кстати, это было не всегда. Раньше так не жили.

Такое ощущение что вы сразу родились 40-летним дядькой с глубоко моральными устоями. Вы себя вспомните в возрасте лет 16-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Такое ощущение что вы сразу родились 40-летним дядькой с глубоко моральными устоями. Вы себя вспомните в возрасте лет 16-17

он тебя дурёху троллит :D

не корми его больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.