Рекомендуемые сообщения

 В последние годы силовики, у которых из-за кризиса уменьшилась «кормовая база», стали еще больше давить бизнес, — отмечает президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич. — В результате, бизнесом в РФ стало заниматься вообще невозможно. Думаю, в высших эшелонах это понимают. Понимают и другое: силовики, которые бизнес захватывают, зачастую не в состоянии его развивать.

Для успешного управления бизнесом требуются определенные навыки и способности. Нужно уметь искать поставщиков и потребителей, изучать рынок, иногда рисковать, организовывать логистику и управленческие схемы. Все это силовикам глубоко чуждо, поэтому, кроме самого примитивного, тупого бизнеса, они не могут ничего освоить.

Спойлер

 

Захватив и парализовав бизнес, силовики наносят колоссальный ущерб. Они не могут даже реализовать этот бизнес по приемлемой цене.

Я знаю случаи, когда рейдерские захваты силовиками сравнительно крупных предприятий приводили к тому, что эти предприятия, спустя короткое время, продавались в 10 раз дешевле начальной стоимости. Причем, в момент захвата прежние владельцы предлагали в качестве отступного больше — лишь бы не разрушали бизнес. Это выглядит как форменный абсурд.

А ведь за этими предприятиями числились кредиты, взятые в госбанках. И в результате рейдерских захватов они не смогли эти кредиты вернуть.

«СП»: — Раньше на это смотрели сквозь пальцы, что изменилось сейчас?

— Сегодня стремление силовиков — поддержать уровень жизни в условиях падения нефтяных доходов — вошло в противоречие с интересами властной верхушки. Властям надо наполнять бюджет, а силовики выбивают последние возможности это сделать.

http://vegchel.ru/index.php?newsid=29362

 

Эта безнаказанность ставит страну в безвыходное положение. Государственные резервы стремительно сокращаются. В лучшем случае, их хватит на то, чтобы выплачивать пособия и минимальные социальные выплаты, плюс обслуживать ВПК. Все остальные сектора экономики должны развиваться на основе частной инициативы, иначе Россия обанкротится.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаем вам ознакомиться с ТОП149 в виде таблицы уровня жизни населения стран мира за 2017 год.

Россия в 2017 году расположилась на 101 строчке по уровню жизни.

http://gotoroad.ru/best/indexlife

map-index-life.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, охта сказал:

Предлагаем вам ознакомиться с ТОП149 в виде таблицы уровня жизни населения стран мира за 2017 год.

Россия в 2017 году расположилась на 101 строчке по уровню жизни.

Очередной пример того, что вы либо не хотите, либо не умеете думать над тем, что копируете.

Если ваша цель — набросить на вентилятор, то, в принципе, понятно. Если же вы реально строите своё мировоззрение на основе таких вот картинок и ссылок, то вас откровенно жаль.

О данном рейтинге и о том, почему мы в нём так низко, можно почитать тут: https://ruxpert.ru/Индекс_процветания_от_The_Legatum_Institute

ОАЭ по показателю личной свободы на 66-ом месте, мы на 119-ом (в 2016-ом) и так далее. При том, что в России геев полно, а в ОАЭ за это — казнь.

Причем в 2014-ом мы были на 68-ом месте, а тут вдруг на 101. Очень крутой рейтинг для тех, кто не думает, а просто репостит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Grigory сказал:

Очередной пример того, что вы либо не хотите, либо не умеете думать над тем, что копируете.

Если ваша цель — набросить на вентилятор, то, в принципе, понятно. Если же вы реально строите своё мировоззрение на основе таких вот картинок и ссылок, то вас откровенно жаль.

 

Я строю свое мировоззрение из множества источников и "картинок". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grigory сказал:

 

Если ваша цель — набросить на вентилятор, то, в принципе, понятно.

Были сомнения??

Охта (или его кураторы) последнее время совсем перестали делать качественные набросы. Халтуру видно за версту.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Я строю свое мировоззрение из множества источников и "картинок". 

 

Только что, Grigory сказал:

Если же вы реально строите своё мировоззрение на основе таких вот картинок и ссылок, то вас откровенно жаль.

.

Не убавить не прибавить

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Я строю свое мировоззрение из множества источников и "картинок". 

И какое место в вашем мировоззрении занял этот фейковый рейтинг, который из года в год создаёт уродливую ложь, которая будоражит умы только не склонных к анализу небожителей твиттера и фейсбука? Зачем нужно тащить на форум нечто, что у вас в голове не было принято на веру? А если было принято, то зачем вы выстраиваете своё мировоззрение на основе материалов, которые откровенно манипулятивны? Как по мне, человеку должно быть стыдно за то, что он принимает на веру ложь, которую можно проверить за 15 секунд в гугле. Но это я. Как с этим у других — не знаю.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

И какое место в вашем мировоззрении занял этот фейковый рейтинг

Подметил, что Россия опустилась в рейтинге на 4 пункта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Микеланджело сказал:

Халтуру видно за версту.

На самом деле, у охты просто нет нормального оппонента. Раньше, конечно, на форуме посты были по 10-15 цитат, а одну страницу форума можно было читать 20 минут, потому что в ней были очень тяжелые и напряженные дискуссии. Сейчас такого нет. Виной тому, как правило, неспособность оппонента меняться по итогам дискуссий. У нас на форуме за многие годы были люди, которые каждый день тонули в океане контраргументов, но затем всплывали через пару дней, словно их мозг так и не понял ничего из того, что им пытались объяснить. Это довольно удручающее зрелище и одна из причин, по которой я стал реже общаться на форуме.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Микеланджело сказал:

 

Не убавить не прибавить

Мне искренне жаль людей которые строят свое мировоззрение на информации из автершока и статьях фритсморгена в руксперте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, охта сказал:

Подметил, что Россия опустилась в рейтинге на 4 пункта. 

Ну так о том и речь — вы не способны на анализ прочитанного значит. Любым софистическим приёмом вас можно обвести вокруг пальца. В рейтинге, где Саудовская Аравия и ОАЭ по уровню свобод выше России, вы видите лишь перемещение России, а истинность самого рейтинга вами под сомнение не ставится. Знаете, когда-то раньше я играл в древнюю китайскую игру Го (в Китае — вейки, в Корее — Бадук, в Японии — Иго). Игра в эту самую сложную стратегическую игру в мире лично для меня перевернула моё понимание двух вещей: а) отличия тактики от стратегии (то есть, более глубокое понимание этих процессов); б) того, насколько умение анализировать и видеть на несколько шагов вперед предрешает победу. То есть, грубо говоря, если вы видите на 5 шагов вперед, а оппонент на 4, то победа за вами. И ещё новички грешат тем, что выстраивают игру тактически, сражаясь за локальные участки поле боя и игнорируя (по незнанию) остальные части поля, которые являются стратегическими для победы. Вот ваша фраза про "подметил" — это даже не тактика этой древней игры, это что-то из разряда "А что такое Го?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Мне искренне жаль людей которые строят свое мировоззрение на информации из автершока и статьях фритсморгена в руксперте. 

И опять вы ничего не поняли. Видимо, это просто не ваше.

Читать можно и нужно всё, что помогает проделать анализ. Важно не то, кто это написал, а что написано. Медицинский факт, озвученный в статье, мог быть изложен как Навальным, так и Фритзморгеном (я, кстати, обоих терпеть не могу; Фритзморген вообще врун тот ещё). Но перечисленные факты опровергнуть, увы, невозможно.

В вашем же случае вы просто не проникаете в суть написанного достаточно глубоко, чтобы понять, в чем заблуждаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grigory сказал:

И опять вы ничего не поняли. Видимо, это просто не ваше.

Читать можно и нужно всё, что помогает проделать анализ. Важно не то, кто это написал, а что написано. Медицинский факт, озвученный в статье, мог быть изложен как Навальным, так и Фритзморгеном (я, кстати, обоих терпеть не могу; Фритзморген вообще врун тот ещё). Но перечисленные факты опровергнуть, увы, невозможно.

В вашем же случае вы просто не проникаете в суть написанного достаточно глубоко, чтобы понять, в чем заблуждаетесь.

Я не Ваше ссылку имел ввиду, а ряд форумчан которые строят своё мировоззрение опираясь исключительно на автершок и прочие ангажированные ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2018 в 00:49, ГМО сказал:

А саудитский король на чем гоняет? Канадский глава? Австралийский? 

Порошенко на таврии теперь рассекает, а грузинский президент на этом как его, ЗИС? Или у них особый путь и отсутствие Путина там автопром почему то не подняло?

Имеется в виду, что главы стран, где есть собственный автопром, ездят на своих машинах. У арабов и канадцев нет своего автопрома. А у России есть, но вся знать ездит на вражеских мерседесах. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dymok сказал:

Имеется в виду, что главы стран, где есть собственный автопром, ездят на своих машинах. У арабов и канадцев нет своего автопрома. А у России есть, но вся знать ездит на вражеских мерседесах. 

А в сакральном пиндостане кто ездит на мерседесах? Бомжи чтоли?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2018 в 02:30, dymok сказал:

Имеется в виду, что главы стран, где есть собственный автопром, ездят на своих машинах. У арабов и канадцев нет своего автопрома. А у России есть, но вся знать ездит на вражеских мерседесах. 

https://www.pravda.ru/news/society/06-07-2017/1340825-putin-0/

Путин уже прокатился на лимузине для инаугурации-2018
6 июля 2017

Владимир Путин уже протестировал лимузин для инаугурации-2018. Автомобиль для высших чиновников государства разработан в рамках российского проекта "Кортеж". Как сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, президент страны остался доволен результатом труда отечественных разработчиков.

По словам главы Минпромторга, Путин прокатился на "прототипе А". Партия таких автомобилей поступит в распоряжении Федеральной службы охраны уже до конца 2017-го.

"Естественно, в машинах такого уровня - бронекапсула, системы связи и спецсвязи, мультимедийные системы, средства защиты от прослушивания и перехвата коммуникаций, системы эвакуации, радиоэлектронной и силовой обороны, а также всевозможные специальные "примочки". Шины, которые даже после шквального обстрела действуют, система дисков, на которых лимузин может ехать без шин, специальный бензобак", - сообщил человек, приложивший руку к созданию советских и постсоветских лимузинов для руководства страны.

"Это будет мощь, величие, сила, технологии и безопасность - наверное, такими словами можно описать головной лимузин "Кортежа",- поделился один из участников разработки проекта "Кортеж".

proekt_kortej_14.jpg

proekt_kortej_08.jpg

proekt_kortej_09.jpg

Изменено пользователем Корсак Алёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2018 в 09:55, ГМО сказал:

А в сакральном пиндостане кто ездит на мерседесах? Бомжи чтоли?:D

 

Я хз знает кто там ездит на меринах, но для особо глупых поясняю. В странах, где есть свой автопром, глава государства ездит на нем, а не на зарубежных авто. Это вопрос престижа.Только в России президент ездит на зарубежных машинах. И это печально и постыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

Только в России президент ездит на зарубежных машинах.

Ну не надо так категорично. 

Давай по порядку- А- Аргентина, на чем ездит их президент?

Б- Бразилия-?

В- Венгрия-?

И тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Микеланджело сказал:

Ну не надо так категорично. 

Давай по порядку- А- Аргентина, на чем ездит их президент?

Б- Бразилия-?

В- Венгрия-?

И тд

:huh1: опять 25. У этих стран есть СВОЙ автопром? Не мировые бренды, разместившие заводы на их территории, а именно СВОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Микеланджело сказал:

Ну не надо так категорично. 

Давай по порядку- А- Аргентина, на чем ездит их президент?

Б- Бразилия-?

В- Венгрия-?

И тд

Плюс - с этого года наш президент будет ездить на ОТЕЧЕСТВЕННОМ "КОРТЕЖЕ", который круче пиндосовского "Зверя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Корсак Алёша сказал:

Плюс - с этого года наш президент будет ездить на ОТЕЧЕСТВЕННОМ "КОРТЕЖЕ

Который собран из импортных частей.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

:huh1: опять 25. У этих стран есть СВОЙ автопром? 

 Ну у Америкосов есть же своя космонавтика,да еще и считаются мировыми лидерами в ней, а летают на наших Салютах и Союзах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dymok сказал:

@Микеланджело воооот, они просрали свою космонавтику (шатлы), а мы только только создали карету для презика.

Презики на украине. Притом не первой свежести. После того как ваши либералы уничтожили почти всю промышленность в 90 е, скажите спасибо что хоть что то сейчас возвратились,  и хоть к этому году построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.