Рекомендуемые сообщения

Концлагерь? 

 

Сойти с ума и умереть

Сотрудница психоневрологического интерната в Кемерове рассказала о смертях пациентов от голода. Теперь ей угрожают и пытаются уволить

 

Остаться одному на всем свете, попасть в психушку и умереть от голода. Казалось бы, такое невозможно в России XXI века. «Шторму» стало известно о том, что пациенты психоневрологического интерната в Кемеровской области в 2017 году  оказались на специальной «диете», из-за которой 60% больных существенно потеряли в весе. Сотрудница медицинского учреждения рассказала «Шторму», что были случаи смерти от истощения. https://dailystorm.ru/obschestvo/soyti-s-uma-i-umeret?utm_source=lentach&utm_medium=ctr&utm_campaign=lentach

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опричнина времён путинизма.

 

Парень создал неплохой бренд "Додопица". Толковый предприниматель. Теперь его кошмарят опричники. Пока его спасает лишь публичность. Был бы не публичной персоной - уже полировал бы нары в СИЗО. 

 

"

Я шел сегодня на допрос в ОВД по району Южное Медведково с уверенностью, что все это просто какое-то глупое недоразумение. Вышел пару часов назад с ощущением нереальности происходящего. Мы обсудили с адвокатом и решили, что нам стоит сделать историю максимально публичной. Напомню, что произошло (https://vk.com/wall2329974_69915).

На прошлой неделе мне на мобильный телефон позвонил следователь из Южного Медведково и вызвал на допрос в качестве свидетеля по делу о “распространении наркотиков в наших пиццериях”. Мне было известно, что в конце прошлого года в одной из московских пиццерий в туалете нашли “закладку” каких-то запрещенных препаратов. “Закладку” обнаружили сотрудники пиццерии, а владелец пиццерии вызвал полицию. Юридически я не имел отношения к этой пиццерии, так как она принадлежала и управлялась нашим партнером-франчайзи. Так как я не знал ни дела, по которому меня вызывали, ни человека, представившегося следователем, я попросил выслать повестку в письменном виде, на что звонивший пообещал доставить меня на допрос с помощью полиции, если я не отреагирую. После этого мы решили работать с адвокатом, вместе с которым мы сегодня были на допросе в Южном Медведково. 

Что нам сразу же сообщил следователь? Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 пункт 5 "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупных размерах” с наказанием вплоть до пожизненного заключения. Дальше началось самое интересное.

Следователь сказала, что дело к ним пришло из Центра. На Петровку, 38 в главное управление МВД России по городу Москва поступило заявление от некой Прониной Е.В. о том, что под прикрытием сети пиццерий я и наш партнер-франчайзи в Москве занимаемся распространением наркотических средств. Поставки идут из Латинской Америки. Для этого я постоянно езжу за границу, где у нас работают пиццерии для прикрытия. В заявлении, как сказал следователь, был указан мой мобильный телефон. Дальше дело из центра пришло к ним в Медведково, где была обнаружена “закладка” и теперь они его расследуют на месте. 

Мы сразу же задали вопрос, можно ли узнать, подробнее о том, кто такая Пронина Е.В., ее имя и отчество, и был ли проведен ее допрос, ведь это серьезная клевета? Следователь ответила, что такой информации у нее нет, так как заявление пришло на Петровку, 38 по электронной почте, а узнавать информацию о человеке по фамилии и инициалам у МВД возможности нет. Что было дальше?

Следователь рассказала о том, что “закладки” нашли в нескольких пиццериях нашего московского партнера-франчайзи. Первый случай был зафиксирован 23 ноября. Это именно тот случай, когда “закладку” нашли сотрудники пиццерии. У нас, кстати, как раз в этот день был День Директора, когда все руководители работают на кухне в месте с командами пиццерий. Дальше вопросы были примерно такие: “Федор Владимирович, почему же вы, являясь генеральным директором “Додо Пиццы”, не знаете, что у вас в сети осуществляется сбыт наркотиков?”. Мы поправляли: “не сбыт”, а просто некая “закладка”, которую обнаружили в одном известном мне случае сами сотрудники пиццерии, а о других случаях мне ничего неизвестно. Дальше я долго объяснял, что я не имею юридического отношения к операционной деятельности франчайзинговых пиццерий. Собственно весь допрос заключался в установке моей связи с пиццерией в Медведково, а также моих отношений с партнером-франчайзи, владеющим пиццериями в Москве. Например, следователя интересовал вопрос, сколько раз в месяц я звоню нашему партнеру, поздравляю ли с Днем Рождения?

В процессе допроса следователю понадобилось что-то посмотреть и она открыла документ, внизу которого была подпись от руки и имя Пронина Екатерина Викторовна. Я указал следователю на этот документ и спросил, почему она сказала нам про обвинение электронной почте, если перед нами лежит письменно заявление Прониной Е.В. Следователь смутилась и ответила, что было еще письменное заявление, которое обнаружили в ящике для анонимных заявлений на Петровке, 38. Адвокат попросил ознакомиться с заявлением и следователь дала нам его прочитать. Оно было напечатано на бумаге, а подпись была сделана от руки. В заявлении были указаны пиццерии с адресами, в которых по мнению Прониной Е.В. осуществляется “сбыт”, озвученная ранее следователем история про поставки из Латинской Америки и истинную цель моих поездок зарубеж, мой мобильный телефон и электронная почта для связи - [email protected]. На заявлении в углу стояла огромная печать с надписью ФСБ и датой 1 ноября. Кто такая Пронина Е.В. по словам следователя никто не знает. Мы спросили, будут ли её искать и не получили конкретного ответа.

Итак, что мы имеем? На Петровку, 38 поступает в письменном и электронном виде одновременно заявление от некой Прониной Е.В. с серьезнейшим обвинением. Лично с Прониной Е.В. по словам следователя никто не общался. Никто ее не видел. Личность не устанавливали. 1 ноября заявление попадает в ФСБ, а 9 ноября, судя по штампу, попадает в ГУВД. 23 ноября сотрудники пиццерии в Медведково нашли в люке “закладку” каких-то веществ и вызвали полицию. Дальше сотрудники полиции начинают находить “закладки” в других пиццериях - ни я, ни франчайзи об этом не знаем. Дальше возбуждается дело о распространении наркотиков в особо крупных размерах. Меня и партнера-франчайзи вызывают на допрос. Дальше, как сказал следователь, дела конкретных пиццерий объединяются и передаются на верх. А что будет дальше? Можно погрязнуть в допросах, а свидетель может легко быть переквалифицирован в подозреваемого с подпиской о невыезде. 

Это все кажется фантастикой? Латинская Америка? Пиццерии заграницей для прикрытия? Я слушал все это и хотелось себя ущипнуть, чтобы поверить в реальность происходящего. Мне кажется, самому следователю, молодой красивой девушке, было неловко от всего этого. Перед уходом я подарил ей нашу книгу - о том, как команде "Додо Пиццы” удается двигать горы и менять мир (http://book.dodopizza.info). И знаете, мы не планируем останавливаться. Мы будем дальше прикладывая все наши силы, чтобы менять мир вокруг нас. Как только я опубликую эту заметку, кто-то в комментариях напишет: “Дядька, чего же ты хотел… Это Россия!”. Пожалуйста, не пишите. Я не знаю, кто это устроил, но они не заставят меня разлюбить нашу страну, людей вокруг, стать унылым пессимистом. Здесь живут прекрасные люди. Они окружают и вдохновляют меня каждый день. Мы не остановимся, не озлобимся, не перестанем вести в России честный и открытый бизнес, доказывать своей работой, своим трудом и энергией, что это возможно. Здесь. Чтобы не случилось. 

Что дальше? Мы напишем заявление о клевете. Будем искать некую Пронину Е.В. Еще будем максимально публично освещать эту историю. Публичность - моя главная защита. Я уверен, что подавляющие большинство сотрудников МВД - нормальные порядочные люди, которые делают сложную работу, и им сейчас стыдно из абсурдности происходящего. 

Хочу пожелать всем предпринимателям не попадать в подобные ситуации, а если попали, не идти на компромиссы, быть открытыми, только так мы можно что-то поменять.

Заранее спасибо за репост, публичность - наша защита."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не стал изменять сообщение. Потому как вот:

 

https://www.youtube.com/watch?v=pF8K_0uryY0

 

Т.е. Видео выше (плохого качества) - переделанное из того, что по ссылке ниже.

Вот так передергивают слова.

Оставлю так. В назидание.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару слов о фигуранте.

 

Фёдора Овчинникова я знаю лично, познакомились мы, когда я снимал про него репортаж в Сыктывкаре. Вернувшись в Москву, я ещё долго всем рассказывал об удивительном предпринимателе, который строит бизнес в российской провинции, хотя мог бы покорять Кремниевую долину.

Фёдор начал бизнес в родном городе. В 2006 году он открыл книжный магазин "Сила ума" и параллельно вёл блог, где рассказывал о всех трудностях и успехах. Дела шли хорошо до тех пор, пока Фёдор не был вынужден набрать кредитов и продать свой бизнес. В итоге из игры он вышел почти ни с чем. 

Тогда он отправился в Питер работать в "МакДоналдс" и "Папа Джонс". Не от плохой жизни, а потому что родилась новая идея по созданию бизнеса, который может работать как в рамках одного города, так и во всём мире. Спустя полгода жарки картошки и раскатывания теста Фёдор вернулся в Сыктывкар и снял помещение в подвале, где открылась первая "Додо Пицца", работающая только на доставку.

00s.jpg

"Додо Пицца" работает не только в России, но и в Казахстане, Румынии, Литве, Эстонии, Великобритании, Китае... и даже в США! Сам факт того, что парень из Сыктывкара успешно вышел со своей пиццей на американский рынок, выглядит для меня таким же фантастическим, как запуск ракет Илоном Маском.



В основе компании лежит информационная система "Додо ИС", благодаря которой можно онлайн следить за всем: поставками, качеством продуктов, количеством заказанных пицц, выручкой, количеством сотрудников и так далее. Так как система контролирует все процессы, в принципе управлять "Додо Пиццей" может любой человек. Но есть одно важное условие: Фёдор выбирает единомышленников, которым можно доверить развитие сети в глобальных масштабах. Поэтому франшизу легко продать, желающих очень много. Но купить франшизу довольно сложно. Для того, чтобы стать франчайзи, нужно приехать в Сыктывкар и пройти обучение в настоящей пиццерии "Додо". Каждый владелец ресторана знает свою пиццерию и весь бизнес с азов.

Сейчас в сети уже 298 пиццерий в 10 странах.

 

https://varlamov.ru/2774875.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, охта сказал:

Опричнина времён путинизма.

У тебя есть какие-то данные, что это кровавая гебня кошмарит предпринимателей, а не конкуренты накатали на него, а господа полицейские реагируют по закону?

 

Или просто так написал как обычно?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gambler сказал:

У тебя есть какие-то данные, что это кровавая гебня кошмарит предпринимателей, а не конкуренты накатали на него, а господа полицейские реагируют по закону?

 

Или просто так написал как обычно?

Если закладку найдут в примерочной Зара в Волгограде, то 228 ч.5 будут шить владельцу бренда??? 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, охта сказал:

Если закладку найдут в примерочной Зара в Волгограде, то 228 ч.5 будут шить владельцу бренда??? 

В твоих перепостах написано, что наши закладки в заведениях, поэтому возбудили уголовное дело, а владельца вызвали для разъяснений, потому что на него накатали заявления.

 

Ты это объясняешь происками кровавой гебни и пишешь, что "владельцу шьют 228"

 

Я и спрашиваю, есть какие-то еще сведения, которых нет в статье или ты пользуешься приемчиками своего любимчика Киселева, которого вы с дружками по форуму с упоением смотрите и упоминаете постоянно?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, охта сказал:

Послушай, я это не происками гэбни обосновываю, а следствием сложившейся, сконструированной путиным системы. Какой то зарвавшийся мусорок позвонил этому комерсу и вызвал на ковер по привычке, тот в рамках установленного закона - вежливо отказал. Всё - понеслась по кочкам, надо де показать "силовику" опричнику - кто здесь хозяин. Задели его невье... чувство превосходства. Кто он? - майор(капитан, подполковник) с волшебной корочкой и табельным оружием и какой то бесправный комерс, да к тому же этот комерс еще не гражданин США и Германии(за этих резонанс будет) а российский "гражданин", с которым можно сотворить что угодно. Вот такой расклад. И систему эту вскормил путин - лично. Это его фундамент, правда гнилой) и опора во всем.

Это не расклад, а твоя бурная фантазия, не более того.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Это не расклад, а твоя бурная фантазия, не более того.
 

Ты школяр еще из под стола не вышел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Ты школяр еще из под стола не вышел. 

Стар я для школяра )
Аргументы то будут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Стар я для школяра )
Аргументы то будут? 

Аргумент - жизненный опыт.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, охта сказал:

Аргумент - жизненный опыт.

Так он разный опыт этот, а не один на всех.
Аргументы что все именно так? Это лишь твои догадки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, охта сказал:

Послушай, я это не происками гэбни обосновываю, а следствием сложившейся, сконструированной путиным системы. Какой то зарвавшийся мусорок позвонил этому комерсу и вызвал на ковер по привычке, тот в рамках установленного закона - вежливо отказал. Всё - понеслась по кочкам, надо де показать "силовику" опричнику - кто здесь хозяин. Задели его невье... чувство превосходства. Кто он? - майор(капитан, подполковник) с волшебной корочкой и табельным оружием и какой то бесправный комерс, да к тому же этот комерс еще не гражданин США и Германии(за этих резонанс будет) а российский "гражданин", с которым можно сотворить что угодно. Вот такой расклад. И систему эту вскормил путин - лично. Это его фундамент, правда гнилой) и опора во всем.

 

 

Цитата

Уехала у мужика жена на несколоко дней. Понадобилось ему погладить
брюки, а утюг супруга заховала бог знает куда. Мужик решил:"схожу-ка к
соседке знакомой этажом выше". Пошел, поднимается по лестнице,
думает:"Спрошу у соседки утюг, а она-Зачем утюг, жена что ли уехала? Я-
уехала, я дома один. Она- заходи в гости. Я зайду, там водочка,
коньячок, потом постель. А соседи как пить дать узнают, разболтают жене.
Дома скандал, развод. мне это надо? Нет не надо!" И с этими мыслями
звонит в дверь. Соседка открывает, а мужик ей-Да пошла ты нахуй со своим
утюгом!

 

19 минут назад, охта сказал:

Аргумент - жизненный опыт.

У моего соседа-алкаша тоже аргумент - жизненный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fin сказал:

Так он разный опыт этот, а не один на всех.
Аргументы что все именно так? Это лишь твои догадки.
 

Остальные 146% населения РФ не догадываются, думаешь?

Понял, всё алкаши и зря посылают своих благодетелей...с утюгами, матюгами

Изменено пользователем эМэРТэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, эМэРТэ сказал:

Остальные 146% населения РФ не догадываются, думаешь?

Понял, всё алкаши и зря посылают своих благодетелей...с утюгами, матюгами

Не связный поток слов, что к чему и почему? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Gambler сказал:

 

 

 

У моего соседа-алкаша тоже аргумент - жизненный опыт

Видно это у всех алкашей так.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Послушай, я это не происками гэбни обосновываю, а следствием сложившейся, сконструированной путиным системы. Какой то зарвавшийся мусорок позвонил этому комерсу и вызвал на ковер по привычке, тот в рамках установленного закона - вежливо отказал. Всё - понеслась по кочкам, надо де показать "силовику" опричнику - кто здесь хозяин. Задели его невье... чувство превосходства. Кто он? - майор(капитан, подполковник) с волшебной корочкой и табельным оружием и какой то бесправный комерс, да к тому же этот комерс еще не гражданин США и Германии(за этих резонанс будет) а российский "гражданин", с которым можно сотворить что угодно. Вот такой расклад. И систему эту вскормил путин - лично. Это его фундамент, правда гнилой) и опора во всем.

То есть с наркотиками бороться не надо? Полномочия шмонать граждан полицейским не нужны? Или чё ты вообще хотел сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ГМО сказал:

То есть с наркотиками бороться не надо? Полномочия шмонать граждан полицейским не нужны? Или чё ты вообще хотел сказать?

В астраханском магните находят закладку, будут кошмарить Галицкого по 228?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут даже не так. Магниты не по франшизе работают, а эти пиццерии по франшизе. Человек продает только бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ГМО сказал:

То есть с наркотиками бороться не надо? Полномочия шмонать граждан полицейским не нужны? Или чё ты вообще хотел сказать?

так смешно. Если в машинах ВАЗ , Мерседес и т.д. гайцы обнаружили наркотики, оружие и т.д.  они предъявят что-то директорам автомобильных заводов? Тем более без собранной доказательной базы, по какому-то заявлению. Хотя по мне, так эт пока похоже на черный пиар ))

Изменено пользователем asooka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, охта сказал:

В астраханском магните находят закладку, будут кошмарить Галицкого по 228?

Если будет еще заявление, то и его наверное будут отрабатывать тоже. В заявлении ведь был указан даже телефон.
Психологически кошмарить должен уметь наверное каждый следователь, это работа его.
А по реакции можно понять, имеет ли отношении или нет.
А уж кому выгоден пиар, а кому нет...
Тут можно только гадать, как есть на самом деле...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, охта сказал:

В астраханском магните находят закладку, будут кошмарить Галицкого по 228?

Нет. Потому что Галицкий не идиот. Не оформляет бренд на себя, не имеет в собственности вообще ничего. Все торговые помещения в аренде, оборудование и транспорт в лизинге. Как ты его закашмаришь?

А если этот ипешник выступает как физлицо, то что он собственно ожидал от конкурентов? Поздравлений с ДР?:D

Научится, не переживай.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, asooka сказал:

так смешно. Если в машинах ВАЗ , Мерседес и т.д. гайцы обнаружили наркотики, оружие и т.д.  они предъявят что-то директорам автомобильных заводов? Тем более без собранной доказательной базы, по какому-то заявлению. Хотя по мне, так эт пока похоже на черный пиар ))

Конечно, Варламов за бабки пиарит эту историю и бренды. Борцы за вашу и нашу свободу тут же бросаются изобличать воровской режим.:D

На баранов и рассчитано.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fin сказал:

А уж кому выгоден пиар, а кому нет...
Тут можно только гадать, как есть на самом деле...

ой, да ладно... такой предприниматель и не сталкивался с допросом, и просит помощи у своих подписчиков в плане распространить инфу и посоветуйте адвоката ? )) что типа у самого нет хорошего знакомого адвоката? взято отсюда

Цитата

Напомню, что произошло (https://vk.com/wall2329974_69915).

Цитата

Это все кажется фантастикой? Латинская Америка? Пиццерии заграницей для прикрытия? Я слушал все это и хотелось себя ущипнуть, чтобы поверить в реальность происходящего. Мне кажется, самому следователю, молодой красивой девушке, было неловко от всего этого. Перед уходом я подарил ей нашу книгу - о том, как команде "Додо Пиццы” удается двигать горы и менять мир (http://book.dodopizza.info).

а тут вообще ржачь... чел типа опасается что его закроют, но при этом рекламирует свою книгу в очередной раз  и свой же бренд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.