Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, охта сказал:

Мы азиаты.

сам ты азиат. А я - славянин, арий. Если быть точным - славяно-арий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Old major сказал:

Не скидывай все в кучу. Развитие территорий не является обязанностью государства.

Является .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ROCK сказал:

Какие обязанности имеет государство перед гражданином? Защита конституционных прав. В нашей стране самым значительным законодательством считается именно Конституция, на основании которой формируются все остальные законодательные базы. Так вот, соблюдение всех конституционных норм по защите интересов граждан – обязанность государства. Именно по этой причине, формируется конституционный суд, который обеспечивает возможность оспаривания различных законодательных актов, которые имеют определенные неточности толкования в соответствии с конституционными нормами; Защита свободы человека, защита прав на собственность и пр. В данном случае нужно сказать о том, что в нашей стране действует весьма существенное количество кодексов, которые в своем составе имеют массу данных, касающихся именно вопросов максимальной защиты интересов граждан. В случае нарушения установленных норм, защита может быть осуществлена посредством деятельности правоохранительных органов, а также посредством деятельности судебной системы; Защита интересов в суде. В соответствии с нормами конституционного права, каждый человек имеет право обратиться в суд для защиты своих интересов. В данном случае, суд рассматривает все обстоятельства дела, после чего, принимается решение, которое обуславливает оценку всех предоставленных доводов и доказательств. Исполнением судебных решений занимается специализированная инстанция – исполнительные приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, охта сказал:

Является .

То, что просто демагог - я понял. В этом вопросе ты не разбираешься от части вовсе. Это свойственно ультра-либералам-космополитам.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревням и селам пытались помочь, точно знаю были программы для студентов-медиков, которые после окончания института могли получить подъемными "миллион", но обязаны были отработать в сельской области минимум 5 лет. Была поддержка льготными кредитами для сельского хозяйства (и вроде сейчас есть). 

У меня знакомые в село пытались перебраться, не вышло... работы нормальной нет, коммуналка там от города не отстает, вода даже дороже выходит. Цены на продукты чуть выше городских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Всё очень запущено. Ветку поднимите и посмотрите суть вопроса. Вопрос - абсолютно дикая централизованная система выстроенная Путиным. В определенной точке эти меры были необходимы, но не более чем на 3-4 года. Вся эта катавасия затянулась Уде почти на 20 лет, в итоге получился дикий гиперурбанизированый монстр в виде Москвы. Регионы лишены всякой инициативы и потоков. В результате мы видим, что люди с регионов массово текут в Москву и Питер. Регионы просто обезвоженны. Понятно, что два "деятеля" рокии ОлдМажор оправдывают любую глупость, любые преступления власти. Они просто не думают, а несут по методичке. Но оглянитесь и взгляните хотя бы на Астрахань, Волгоград, Саратов, Дальний Восток, и можно продолжать. Финансовых потоков, местных крупных негосударственных организаций вообще нет. И развития при такой системе не будет. Москва не подавится. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, asooka сказал:

Деревням и селам пытались помочь, точно знаю были программы для студентов-медиков, которые после окончания института могли получить подъемными "миллион", но обязаны были отработать в сельской области минимум 5 лет. Была поддержка льготными кредитами для сельского хозяйства (и вроде сейчас есть). 

У меня знакомые в село пытались перебраться, не вышло... работы нормальной нет, коммуналка там от города не отстает, вода даже дороже выходит. Цены на продукты чуть выше городских.

Если работать на себя,жить можно довольно не плохо,деревень полно заброшенных,заезжай и живи ,есть дома от 5 до 50 тысяч  пробури скважину,установку для биогаза,солнечные батареи + ветряк и комуналку платить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rubik сказал:

Если работать на себя,жить можно довольно не плохо,деревень полно заброшенных,заезжай и живи ,есть дома от 5 до 50 тысяч  пробури скважину,установку для биогаза,солнечные батареи + ветряк и комуналку платить не надо.

хотелось бы цены увидеть, на все то, что вы тут написали , и сколько это будет окупаться.... и окупится ли вообще

что за дома от 5 до 50 т.р. ? где находятся ? минимум одна паромная переправа ? без газа и воды ? Дет сад \ поликлиника в таких селах есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Да уж. Всё очень запущено. Ветку поднимите и посмотрите суть вопроса. Вопрос - абсолютно дикая централизованная система выстроенная Путиным. В определенной точке эти меры были необходимы, но не более чем на 3-4 года. Вся эта катавасия затянулась Уде почти на 20 лет, в итоге получился дикий гиперурбанизированый монстр в виде Москвы. Регионы лишены всякой инициативы и потоков. В результате мы видим, что люди с регионов массово текут в Москву и Питер. Регионы просто обезвоженны. Понятно, что два "деятеля" рокии ОлдМажор оправдывают любую глупость, любые преступления власти. Они просто не думают, а несут по методичке. Но оглянитесь и взгляните хотя бы на Астрахань, Волгоград, Саратов, Дальний Восток, и можно продолжать. Финансовых потоков, местных крупных негосударственных организаций вообще нет. И развития при такой системе не будет. Москва не подавится. 

Это все ложь и инсинуации. Такой "деятель" как охта не спит ночами, штампуя посты как под копирку лишь бы обвинить во всех своих не удачах власть. Ну какие он инструкции из ЦРУ получает, то и вываливает здесь же. Бесполезная попытка "деятеля" охты поднять волну возмущения народных масс. Ловко маскируясь под "своего-местного" (одна из тактик русского отдела ЦРУ), можно четко увидеть его настоящую сущность  врага. Получая денежную поддержку с Запада, охта делает бесполезные попытки переврать реальное положение дел.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, asooka сказал:

хотелось бы цены увидеть, на все то, что вы тут написали , и сколько это будет окупаться.... и окупится ли вообще

что за дома от 5 до 50 т.р. ? где находятся ? минимум одна паромная переправа ? без газа и воды ? Дет сад \ поликлиника в таких селах есть ?

я говорю про заброшенные поселения, по России куча таких, если хотите более менее  цивилизацию,на авито забейте поиск дома до 50000 выбор есть. Про скважину можно самому колодец выкопать,установку для биогаза можно собрать из железной бочки,шины от грузовых машин ,нескольких труб и компрессора (самый бюджетный вариант):rolleyes:можно по солидней,все от бюджета зависит. солнечные батареи 1х50 Ватт стоит где то 4500 у китайцев,считаем какую мощность нужно и умножаем + нужен будет контроллер и АКБ для накопления энергии,если еще будет использоваться техника от 220 вольт,то +преобразователь. Ветряк 400 ватт тысяч 10-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Old major сказал:

Это все ложь и инсинуации. Такой "деятель" как охта не спит ночами, штампуя посты как под копирку лишь бы обвинить во всех своих не удачах власть. Ну какие он инструкции из ЦРУ получает, то и вываливает здесь же. Бесполезная попытка "деятеля" охты поднять волну возмущения народных масс. Ловко маскируясь под "своего-местного" (одна из тактик русского отдела ЦРУ), можно четко увидеть его настоящую сущность  врага. Получая денежную поддержку с Запада, охта делает бесполезные попытки переврать реальное положение дел.

Вот ОлдМажор - показатель полного отсутствия своих мыслей у человека и так называемая работа по методичке. 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Old major сказал:

Я тебя вывел на "чистую воду", агент русского отдела ЦРУ охта!!! Ты разоблачен! Тебе осталось только одно - самоликвидация!

Ошибка Резидента))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшие три года пенсии в России будут сокращаться. Это произойдет из-за отказа от их индексации работающим пенсионерам и роста инфляции. По данным ПФР, из 43 миллионов пенсионеров работает около трети.

http://www.rbc.ru/economics/12/09/2017/59b762c69a79473226ad29a2?from=main

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Dernik сказал:

Я как бы представляю себе масштабы Европы, мы говорим о сути, а именно о том, способно ли государство заботиться о тех, кто не имеет возможности для переезда в крупные города или нет. В нашем случае данный вопрос является риторическим.

Точно представляешь? Если представляешь, то мне не понятно, почему связи не видишь.

 

17 часов назад, охта сказал:

Государство должно делать так, что бы людям было выгодно жить в регионах и сложней жить в мегаполисах.

Это где такая политика интересная? Что-то не припомню шикарных условий пригорода, которые тянули бы меня из столицы в регионы.

 

17 часов назад, охта сказал:

Открыть фирму  будет дешевле и проще в Москве или СПб чем в Камызяке например

Открыть ООО можно из дома через Интернет — https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/reg_yl/

 

17 часов назад, охта сказал:

Специалист получая в Астрахани 20'000 рублей платит НДФЛ 13% , точно такой специалист в Москве получает 60'000 и платит точно такой же налог НДФЛ

Квартиру в Астрахани можно снять за 15 тысяч. Точно такую же квартиру в Москве можно снять за 35 тысяч.

 

17 часов назад, охта сказал:

А если бы специалист в Астрахани с зарплатой 20'000 и НДФЛ 8%, получил бы приглашение в Москву на зп 60'000 но с НДФЛ 25% + продуктовая корзина в Астрахани ещё дешевле за счёт того, что в Москве НДС 25, а в Астрахани например 10%. - тогда бы он сто раз призадумался бы насчёт ехать ему из глубинки, или ну его. И бизнес сто раз подумает менять ли ему юрисдикцию на слишком дорогую "столичную" иди платить налогов в два три раза меньше в провинции. 

Я считаю идею удерживания людей в регионах очень плохой. Россиян слишком мало, нужна концентрация людей.

Но я также, конечно, против монструозных образования а-ля Москва.

Считаю, нужно создавать и развивать города аналогично США — 2-3 крупных центра притяжения на Федеральный округ.

Что же касается прогрессивной шкалы налогооблажения, то она действует в очень немногих странах, на самом деле.

В Чехии, например, плоская шкала, налоги чуть выше, чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory да, идёт создание восьми - десяти мегаполисов в России. Но в связи с этим есть куча демографических нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыкновенный русский фашизм. 

 

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, представляющий фракцию ЛДПР, прокомментировал в Twitter видеоролик, на котором маленькая девочка, не имеющая рук, ест с помощью ног.

«Зачем таким детям разрешают появляться на свет, ведь это мучение, а не жизнь?! Современная медицина определяет патологию заранее», — написал он под твитом статс-секретаря Центробанка Александра Торшина, который поделился видео.

 

https://lenta.ru/news/2017/09/12/lebedev/?utm_source=lentafb&utm_medium=social

 

Игорь Лебедев - большой патриот России. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

Обыкновенный русский фашизм. 

 

Заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, представляющий фракцию ЛДПР, прокомментировал в Twitter видеоролик, на котором маленькая девочка, не имеющая рук, ест с помощью ног.

 А чего это русский фашизм? Если Игорь Лебедев - еврей? Так и пиши  что это еврейский фашизм. 

Изменено пользователем Retsoldier
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2006 год В посольстве Израиля в Москве в ответ на запрос NEWSru.co.il сообщили, что несколько дней назад Владимир Жириновский, его сын Игорь Лебедев получили израильские визы. Источник в посольстве сказал, что по имеющимся у него данным, в настоящее время Жириновский с сыном действительно находятся в Израиле, однако этот визит носит частный характер, и лидер ЛДПР, очевидно, не хочет его афишировать. Жириновский и его сын посетили Израиль, чтобы найти могилу своего отца и деда  Вольф-Ицхак Эдельштейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело наблюдать как идет попытка оправдать бред и ахинею представителя одной из ведущих партий российского парламента, которая, в свою очередь, по логике вещей отражает волеизъявление существенной части населения. Так что это голос электората? С учетом идеологии в стране (поиск врагов, завинчивание гаек, атмосфера страха, когда, к примеру, сети боятся демонстрировать "Матильду" и балом правят урапатриотические отмрозки), не удивительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Retsoldier сказал:

С какого хрена она ведущая? Это маргиналы, партия дебилов и люмпенов. 

И где ты увидел оправдание подонка Лебедева? 

Я давно заметил твою способность читать по диагонали, еще раз прочти мой пост, в котором я сказал, что она является "одной из ведущих партий". И создана с вполне понятной целью (выход пара посредством урапатриоической херни). То бишь, перенаправление энергии в нужное для власти русло. Оправдание Лебедева налицо, та как ты делаешь акцент на его национальности, но никак не на то, что данная партия представляет интересы в российском парламенте существенной части населения.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dernik сказал:

Оправдание Лебедева налицо, та как ты делаешь акцент на его национальности, но никак не на то, что данная партия представляет интересы в российском парламенте существенной части населения.

 Где я оправдывал Лебедева? Что за хрень ты несешь? Цитату в студию или ты вновь признаешься треплом. 

И делаю акцент на еврейской личности Лебедева исключительно потому, что охта назвал это "русским фашизмом". Чтобы засвидетельствовать факт, кто именно является "гусским фошистом". 

 

 

 

Изменено пользователем Retsoldier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Retsoldier сказал:

охта назвал это "русским фашизмом". Чтобы засвидетельствовать факт, кто именно является "гусским фошистом". 

Чьи интересы выражает партия? В парламенте какой страны?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.