Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Dernik сказал:

Мы как-то говорили о том, что в Европе контраст между небольшими населенными пунктами и крупными не так заметен как в России.

Чтобы ты примерно понимал масштабы Европы: мне из Праги (столицы Чехии) ехать до Берлина (столицы Германии) 3.5 часа на машине и до Вены (столицы Австрии) тоже 3.5 часа; и до Братиславы (столицы Словакии) тоже 3.5 часа. Это удалённость между столицами. До Дрездена ехать, например, 1.5 часа.

 

Из Астрахани до Волгограда — больше 5 часов. И, как бы, оба эти города даже близко не являются столицами государств.

Деревни на большом удалении от крупных городов так и продолжат умирать. В силу многих причин: их некому населять, молодёжь уезжает, инфраструктура никогда не подберётся к глубинке (она бы и в Германии при таких размерах страны вряд ли бы подобралась), логистика не та, доступ к медицине хуже и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Grigory сказал:

Чтобы ты примерно понимал масштабы Европы: мне из Праги (столицы Чехии) ехать до Берлина (столицы Германии) 3.5 часа на машине и до Вены (столицы Австрии) тоже 3.5 часа; и до Братиславы (столицы Словакии) тоже 3.5 часа. Это удалённость между столицами. До Дрездена ехать, например, 1.5 часа.

 

Из Астрахани до Волгограда — больше 5 часов. И, как бы, оба эти города даже близко не являются столицами государств.

Деревни на большом удалении от крупных городов так и продолжат умирать. В силу многих причин: их некому населять, молодёжь уезжает, инфраструктура никогда не подберётся к глубинке (она бы и в Германии при таких размерах страны вряд ли бы подобралась), логистика не та, доступ к медицине хуже и т.п.

Я как бы представляю себе масштабы Европы, мы говорим о сути, а именно о том, способно ли государство заботиться о тех, кто не имеет возможности для переезда в крупные города или нет. В нашем случае данный вопрос является риторическим.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развитие регионов это не просто строительство пару мостов и перинатальных центров. Государство должно делать так, что бы людям было выгодно жить в регионах и сложней жить в мегаполисах. У нас наоборот.

1.Открыть фирму  будет дешевле и проще в Москве или СПб чем в Камызяке например. Налоги платить потом те же но в десять раз более пристальное внимание Камызяцкой ФНС и в десять раз выше шанс какой нибудь проверки. Оно - надо? 

2. Специалист получая в Астрахани 20'000 рублей платит НДФЛ 13% , точно такой специалист в Москве получает 60'000 и платит точно такой же налог НДФЛ.  Какой смысл оставаться в малых городах, регионах? Причем этот специалист который получает в три раза больше в Москве получает все продукты и услуги если не дешевле но не дороже астраханского. Ведь НДС у нас тоже един для всех регионов. И для того парня кто откроет лавку в Камызяк никаких преференций. Те же , пока ещё 18/10%. 

А если бы специалист в Астрахани с зарплатой 20'000 и НДФЛ 8%, получил бы приглашение в Москву на зп 60'000 но с НДФЛ 25% + продуктовая корзина в Астрахани ещё дешевле за счёт того, что в Москве НДС 25, а в Астрахани например 10%. - тогда бы он сто раз призадумался бы насчёт ехать ему из глубинки, или ну его. И бизнес сто раз подумает менять ли ему юрисдикцию на слишком дорогую "столичную" иди платить налогов в два три раза меньше в провинции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не делается по причине безграничной алчности президента и его окружения(прежде всего из силового блока). Москва собирает дань, Россия под их игом. Про личную инициативу на местах  мы с вами уже говорили. Это звенья одной порочной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, охта сказал:

Развитие регионов это не просто строительство пару мостов и перинатальных центров. Государство должно делать так, что бы людям было выгодно жить в регионах и сложней жить в мегаполисах.

Государство вообще ничего делать не должно, тем более усложнять или упрощать жизнь где бы то ни было и кому бы то ни было. Это не функция государства.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Old major сказал:

Государство вообще ничего делать не должно, тем более усложнять или упрощать жизнь где бы то ни было и кому бы то ни было. Это не функция государства.

Приехали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понятно, что некоторых так удивляет? Может быть вы просто не в курсе обязанностей государства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ROCK сказал:

не понятно, что некоторых так удивляет? Может быть вы просто не в курсе обязанностей государства?

Куда нам до тебя, Док)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

вот и я о том.... Занимайтесь самообразованием, господа!

Ты по теме то что нибудь скажи конструктивное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам? не вижу смысла и необходимости. Вы мне не интересны как собеседник. Понимаете ли, я стараюсь в беседе узнать что то новое, и интересное для себя. Уровень местной оппоты может только опустить. Оно мне надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

вам? не вижу смысла и необходимости. Вы мне не интересны как собеседник. Понимаете ли, я стараюсь в беседе узнать что то новое, и интересное для себя. Уровень местной оппоты может только опустить. Оно мне надо?

Когда у тебя нет доводов - переходишь на хамство. По вашему четко и ясно, что в обязанности государства не входит развитие территорий? Правильно вас понимаю? С чего такое мнение или утверждение? Личное мнение или в "Государе", может в конституции подчеркнули? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Приехали.)

Ну, мне спасибо, глаза тебе открыл. Это и есть свобода, когда государство не указывает как и кому где жить. Когда происходит наоборот, то государство требует что-то в замен, это как, например, в США, где существует диктатура, цензура, террор в отношения граждан и апартеид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

в обязанности государства не входит развитие территорий?

тех, что на ваших фото? Нет, не входит. На фото люди вполне трудоспособного возраста, вот и пусть трудятся. По поводу развития территорий, гугли по Дальнему Востоку, может дойдёт... хотя - сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major я не про свободу передвижения, а про развитие территорий в рамках  той власти которая дана государству и прописана в конституции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

тех, что на ваших фото? Нет, не входит. На фото люди вполне трудоспособного возраста, вот и пусть трудятся. По поводу развития территорий, гугли по Дальнему Востоку, может дойдёт... хотя - сомневаюсь.

Так, что там с ДВ? 5 млн населения всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно развитие. Люди бегут со всех регионов. Со всех. На счёт Дальнего Востока здесь кто то заикнулся. Вот сухая статистика по дальнему востоку. 

 

 Дальний Восток — самый депопулирующий регион страны: за период 1991—2010 гг. население уменьшилось на 1,8 млн человек (22 %).. С начала девяностых годов 20 векаЧукотка потеряла две трети населения, Магаданская область — более половины, Сахалин и Камчатка — по одной трети, Амурская область и Хабаровский край — примерно по 20 %. Коэффициент прироста населения на Дальнем Востоке России −4,1: Приморский край −3,9, Республика Саха −1,8, Хабаровский край−1,3, ЕАО −0,7, Сахалин −7,8, Магаданская область −17,3, Камчатский край −6,2, Амурская область −6, Чукотка −14,9. При сохранении существующих тенденций Магадан останется без населения через 57 лет, а Чукотка — через 66 лет. По некоторым прогнозам население Дальнего Востока России к 2050 году может сократиться почти на 40 процентов и составит менее 4 миллионов человек. Дальний Восток России занимает 36,1 % территории страны, но в нем проживает всего 4,4 % населения страны или чуть менее 6,3 млн человек. По прогнозам за 2010—2050 годы общая численность населения российского Дальнего Востока может уменьшиться на 21,1 %, а трудоспособного — на 42,5 %

 

Депопуляция Дальнего Востока России не сокращается с 1991 года!!.

FB_IMG_1503137358702.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, охта сказал:

@Old major я не про свободу передвижения, а про развитие территорий в рамках  той власти которая дана государству и прописана в конституции. 

А я про свободу передвижения ничего и не писал. Территории развивает либо не развивает само население этих территорий. Развитие территорий не является функцией государства и нет ни слова в Конституции об этом. Государство, если начинает принимать в этом участие, будет выдвигать свои условие и это правильно. Например, при переселении либо выдачи каких-то льгот, например, ценз проживания на этой территории условное количество лет, т.е. потребует, и это правильно, что-то в замен и вы, ультра-либералы, тут же завизжите о крепостном праве.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Old major я тебе на этой странице ранее почитай, о чем писал. О налоговой системе. У государства есть рычаги в рамках конституции развивать територии. И это прямая обязанность государства. Потому как развитие территорий - вопрос национальной безопасности, а национальная безопасность прописана в прямых обязанностях государства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, охта сказал:

, что там с ДВ?

ничего, расслабьтесь, и слушайте УхоМацы :D

 

24 минуты назад, охта сказал:

5 млн населения всего. 

ага.... 1 Дания, 3 Эстонии или 6 Черногорий....:D всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

ничего, расслабьтесь, и слушайте УхоМацы :D

 

ага.... 1 Дания, 3 Эстонии или 6 Черногорий....:D всего...

Ты уж тогда с соседями мерься. С Китаем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ROCK сказал:

а зачем? Ты ж це европеец :D

Русский - не европеец. Мы азиаты. Это вы -  выходцы с голитщины эврорейцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, охта сказал:

@Old major я тебе на этой странице ранее почитай, о чем писал. О налоговой системе. У государства есть рычаги в рамках конституции развивать територии. И это прямая обязанность государства. Потому как развитие территорий - вопрос национальной безопасности, а национальная безопасность прописана в прямых обязанностях государства. 

Не скидывай все в кучу. Развитие территорий не является обязанностью государства.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.