Рекомендуемые сообщения

Ну, проще оппозиционные статейки читать и власть критиковать.

Все в наших руках. Я всегда рабочим ***юлей даю, если плохо работают. 

А уж собственного отца никогда не брошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем...

У дочери экс-главы Удмуртии нашли 11 квартир и 4 коттеджа.
Если сложить площади всей недвижимости стоимостью 70 миллионов рублей, то получится три футбольных поля.

1491917845147322721.jpg

1491917854110853914.jpg

14919178611659883.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ты предлагаешь провести демократизацию, как это делают США? Лучше жить не станет.

Вон даже телевидущей пришлось на панель пойти, так хорошо зажилось: https://regnum.ru/news/society/2261983.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного российской действительности.

1491919247181894036.jpg

"Кто на работу ходит, а кто плавает. И нет, это не подтопление паводковыми водами, это просто после дождика такое вот." (слова автора фотографии)

Как же мне это знакомо. Как дождик, так перед домом не пройти.

1491889489153971074.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

можно без оверквотинга?

не вижу оверквотинга. Человек в доступной форме макает оппонента. Вам это не нравится? ничем не могу помочь.

 

оффтоп скрыт. Просьба соблюдать тематику постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ladomir сказал:

Минздрав все-таки готовит законопроект о лишении безработных и самозанятых россиян бесплатного полиса обязательного медицинского страхования. Этим категориям граждан будет полагаться лишь бесплатная скорая помощь, а полис предложат купить за 20 тысяч рублей.

это инициатива фомса
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Минздрав не планирует выводить безработных и самозанятых россиян из системы обязательного медицинского страхования (ОМС), заявил "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Олег Салагай."Минздрав России и Федеральный фонд ОМС с удивлением обнаружили распространенную в СМИ информацию о том, что якобы безработные и самозанятые россияне будут лишены бесплатных полисов обязательного медицинского страхования. Эта информация не соответствует действительности и является искажением позиции ведомств", - сказал Салагай."Ликвидации такой базовой социальной гарантии, как право на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС, не предусмотрено ни в одном из готовящихся законопроектов или нормативных актов", - подчеркнул он.Салагай добавил, что любые совершенствования системы ОМС основываются на гарантированном праве всех граждан России на бесплатную медицинскую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagor, продолжай в это верить. Если терпеть, то тебя и будут воспринимать терпилой.

Экс-губернатор Челябинской области предпочел вместо явки на допрос в следственном управлении уехать в Лондон.
Бывшего главу Челябинской области, руководившего регионом с 2010 по 2014 годы, ждали в четвертом главном следственном управлении СК в Екатеринбурге для дачи показаний. Однако, он не появился.

1491817847124178853.jpg

Пральна. А зачем? Лучше быть здоровым, богатым и жить в Лондоне, чем больным и бедным, находясь в тюрьме.

 

Общежитие в Калининграде.

1491857416183084372.jpg

 

Ярославль, ул. Нефтяников.
Городской автобус 91-го маршрута не смог завершить рейс, застряв в дорожной яме.

149181576019402032.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

Срач в России на каждом углу. 

Я за Путина! :P

 

Ага и виноват в этом Путин исключительно....я то думаю кто в лифтах ссыт постоянно и окурки по подъезду кидает....а это вот кто оказывается....Машина на газоне тоже ВВП наверное стоит.... Чисто не там где убирают а там где  не сорят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max234666cccp сказал:

Ага и виноват в этом Путин исключительно....я то думаю кто в лифтах ссыт постоянно и окурки по подъезду кидает....а это вот кто оказывается....Машина на газоне тоже ВВП наверное стоит.... Чисто не там где убирают а там где  не сорят....

Асфальта на дорогах нет.

Во дворах нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Max234666cccp сказал:

Около 50 000 машин в год это супер успех? Гибридов и Электромобилей думаю та же Тайота производит не меньше - только не орет на каждом шагу об этом.

Около 2% рынка кажется....ну неплохо да...

Тут соглашусь - хотя он уникального прямо что то не делает -аналогов хватает. Его акции не обеспечены активами компании - в США в активы можно все записывать - скажем те же патенты -с одной стороны без них никуда с другой воруются они тем же Китаем на ура и не факт что через 5-10 лет они что то стоить будут в отличае от активов материальных.

Не соглашусь -последние годы хоть новые модели стал выпускать + стал частью альянса с Ренаультом и Ниссаном. Выпускает больше полумиллиона различных автомобилей в год - в 10 раз кстати больше той же Теслы. 

ОСК строит больше 100 кораблей и судов. Именно после создания ОСК стали спускать на воду корабли хоть какие то. Именно ОСК с Росатомом строит атомные ледоколы. ОСК строит новые корабли для ВМФ....я хз в чем его не успешность- не все планы выполнил? так надо реалистичные планы было ставить.

          В Чем провал? Зашел на сайт  Сколкова - посмотрел резидентов - посмотрел проекты.....я конечно не ученый судить не могу. Вы наверное ученый раз сразу определили что проект провальный без доводов каких то.....

         Инвестиции в науку вообше такая вещь..... от открытия свойства атомов до создания атомного реактора первого лет 80 прошло помоему - провалом видимо были те вложения что делали страны и различные ученые в это открытие....ведь оно сразу не дало результатов. Если хочешь прибыли сразу - то надо пивные ларьки открывать и спиртзаводы строить - прибыль сразу попрет....

Многократно опроверагалось это - больше половины проектов там успешные - и даже прибыльные. С остальными тоже что и с наукой - не все дают прибыли не все могут их  дать в короткие сроки некоторые направления и виды деятельности вообще убыточны по определению но нужны....опять же если нужны прибыли нужно строить пивные ларьки.

С каких пор Россия конкурент в автопромышленности тем же США? Мне за Форд обидно....люди значит машины миллионами делают а кто то на чистом пиаре заработал и насобирал на рынке акций бабла. Вообше нахрен что то производить при таком раскладе? В США кстати реальная промышленность  потому и поуходила вся  в Китай - что нафик надо что то производить - проще акциями на бирже торговать ! Форд моторс Американцы должны спасибо сказать что он не плюнул на все и не вывел в Китай производства а создает рабочие места в США. У Форда 200 000 человек работает а у Маска 10 или 12 .

Тесла в 2016 80 тысяч авто, дорогих авто, для электромобилей это очень хороший результат. Посмотрите предзаказы на модель 3, там очередь на 2 года, проблема не в спросе, а мощностях. Еще проблема в инфраструктуре.

Автоваз бросить нельзя, но с тем что он хоть чуток успешен я не согласен. и разве это + что он стал придатком Ниссан-Рено?

ОСК ничего не строит, это просто надстройка над уже существующими и успешно работающими заводами, которая отстегивает себя приличную часть прибыли просто так. Заказы есть только потому, что они монополисты и деньги идут напрямую от государства. При любой возможности флот заказывает суда не в ОСК(пример Зеленодольский завод, просто молодцы, но и их сожрут рано или поздно), никакой частник в здравом уме не будет там заказывать.

Сколково задумывалось, как проект международного уровня, о нем должны говорить мировые сми и восхищаться не меньше чем Стэнфордом, в итоге получилось что-то мутное и непонятное с кучей скандалов. Вероятность есть, что что-то выстрелит, но это будет просто удачей.

Тоже самое можно сказать и о проекте Чубайса, если я ошибаюсь, буду очень этому рад.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о чем Вы вообще спорите, и Тесла и Форд успешные компании. Тесла на равных с фордом сейчас конкурировать не может, так как технологии, используемые в электромобилях пока еще не совершенны. Но, тем не менее, то, что есть сейчас намного лучше того, что было пять лет назад. Электромобили в Западных странах составляют уже несколько процентов продаж, точно не помню, где то читал, что то ли 2 то ли 3 процента. Это не так много, но, есть тенденция к увеличению. Вполне возможно, что в ближайшие 10 лет произойдет революция в этой сфере, но, пока еще бензиновые двигатель в автомобильной промышленности нужны и будут использоваться.

Вы оба правы, каждый по своему и при этом уже кучу постов спорите, кто круче, Тесла или Форд.

 

Цитата

В Сколково руководитель Чубайс. Не знаю как для тебя, а для меня этим все сказано. Чубайс лучший в мире специалист по распилу бюджета и по совместительству специалист по развалу предприятий (РАО ЕЭС хотя бы).

Цитата

Машина на газоне тоже ВВП наверное стоит....

Может машина и не ВВП, но, виноват он..... Я один раз поставил машину немного не правильно, за парковочную линию заехал. Через 10 минут у меня под стеклом лежал штраф на 60 евро. Больше я никогда в жизни не правильно парковаться не буду. А для того, что бы так все работало, нужно назначать правильных министров, которые в свою очередь назначают правильных заместителей, и так "правильная" цепочка выстраивается до самого низа. 

Ты там еще писал про то кто где окурки бросают, приедь в Сингапур и брось окурок, тебя вмиг от этого отучат....власть отучит, на всю жизнь запомнишь.

Цитата

 Чисто не там где убирают а там где  не сорят....

Вот зря ты не ездишь ни куда. Приедь в любой более менее крупный Европейский город, выйди на улицу в 6 утра....грязновато....К 7 утра уже чисто. Мораль сей басни такова, сорят везде, а чисто там где убирают.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, что спорить?

Круче всего LADA Vesta и Xray, идущие прям с завода с вмятинами по бокам :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, kordiks1972 сказал:

В Сколково руководитель Чубайс. Не знаю как для тебя, а для меня этим все сказано. Чубайс лучший в мире специалист по распилу бюджета и по совместительству специалист по развалу предприятий (РАО ЕЭС хотя бы).

Президентом и одним из сопредседателей совета фонда Сколково является Виктор Вексельберг[69]. Вторым сопредседателем совета фонда является экс-глава компании Intel Крэйг Баррет. Сопредседателями консультативного научного совета являются Жорес Алфёров[70] и профессор структурной биологии Стэнфордского университета, лауреат Нобелевской премии Роджер Корнберг.[44][71]. Попечительский совет фонда «Сколково» возглавляет Дмитрий Медведев.

Чубайс просто член Совета. А управляющий вроде даже наш астраханец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В 1991 г. доля Китая в ВВП мира 1.64% , России 2.16%.

В 2016  Китай -15.38%,  Россия - 1.52%."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ladomir сказал:

1.52%."

прошу прощения, сами считали? Какие источники брали для проведения расчётов? Кстати, братья-славяне, которые далеко не дружелюбны к РФ оказались щедрее вас..

доля России в мировом ВВП – всего 2,49%.

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/ekonomika/20150724-1556969/

а в 1913 году доля России составляла 12,73% (третье место в мире) Значит монархия лучше демократии! И для того, что бы РФ вновь заняла это место, во главе должен стоять Император! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– К каким последствиям привела Россию нынешняя экономическая политика?

– Посмотрите на статистику. По всем показателям эффективности наша экономика все больше отстает не только от мировых лидеров, но и от среднемирового уровня. Начав переход крыночной экономики одновременно с КНР, когда мы производили вдвое больше Китая, сегодня мы производим в пять раз меньше.

Спойлер

А все потому, что в КНР используют механизмы рыночной конкуренции для роста объемов, эффективности и технического уровня производства, а у нас – для перераспределения общественного богатства из национального дохода от производственной сферы в сферу паразитического потребления. Если говорить о системе управления экономикой, то она фактически сводится к сумме частных интересов разных групп властвующей элиты. В результате размывается осуществление общенациональных целей, формулируемых главой государства. Декларируется экономический рост, получается спад, вместо перехода на инновационный путь развития экономика все более примитивизируется, вместо диверсификации усиливается нефтегазовая специализация, вместо роста нормы накопления наблюдается падение инвестиций, вместо роста народного благосостояния – падение реальных доходов населения и рост социального неравенства. Самый наглядный пример утраты управляемости – удвоение уровня инфляции сразу же после объявления Банком России политики ее таргетирования в целях снижения.
https://izborsk-club.ru/12388

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Buryak70 сказал:

– К каким последствиям привела Россию нынешняя экономическая политика?

– Посмотрите на статистику. По всем показателям эффективности наша экономика все больше отстает не только от мировых лидеров, но и от среднемирового уровня. Начав переход крыночной экономики одновременно с КНР, когда мы производили вдвое больше Китая, сегодня мы производим в пять раз меньше.

  Показать контент

А все потому, что в КНР используют механизмы рыночной конкуренции для роста объемов, эффективности и технического уровня производства, а у нас – для перераспределения общественного богатства из национального дохода от производственной сферы в сферу паразитического потребления. Если говорить о системе управления экономикой, то она фактически сводится к сумме частных интересов разных групп властвующей элиты. В результате размывается осуществление общенациональных целей, формулируемых главой государства. Декларируется экономический рост, получается спад, вместо перехода на инновационный путь развития экономика все более примитивизируется, вместо диверсификации усиливается нефтегазовая специализация, вместо роста нормы накопления наблюдается падение инвестиций, вместо роста народного благосостояния – падение реальных доходов населения и рост социального неравенства. Самый наглядный пример утраты управляемости – удвоение уровня инфляции сразу же после объявления Банком России политики ее таргетирования в целях снижения.
https://izborsk-club.ru/12388

 

Они все равно не поймут. Сейчас тебе начнут говорить, что в спаде производства, к примеру, 2015 года виноват Ельцин (который на их же поддержке к власти и пришел), которого уже 18 лет нет у власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

прошу прощения, сами считали? Какие источники брали для проведения расчётов? Кстати, братья-славяне, которые далеко не дружелюбны к РФ оказались щедрее вас..

доля России в мировом ВВП – всего 2,49%.

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/ekonomika/20150724-1556969/

а в 1913 году доля России составляла 12,73% (третье место в мире) Значит монархия лучше демократии! И для того, что бы РФ вновь заняла это место, во главе должен стоять Император! :D

В то же время по размеру ВВП на душу населения Российская империя не относилась к мировым лидерам. ВВП на душу населения, исчисленный в международных долларах Гири-Хамиса 1990 года, в Российской империи в 1913 году составлял 1488 долларов на человека при среднемировом значении 1524 доллара, что было ниже уровня всех европейских стран, кроме Португалии, и приблизительно соответствовало уровню Японии и среднему уровню Латинской Америки. ВВП на душу населения был в 3.5 раза ниже, чем в США, в 3.3 раза ниже, чем в Англии, в 1.7 раза ниже, чем в Италии[67].4

Объем промышленного производства России в 1913 году составил 6938,9 млн. рублей[68]. Доля России в мировой промышленности составляла в 1913 году, по разным оценкам, от 5,3% (пятое место в мире)[69] до 12,73% (третье место в мире)[70]. По оценке известного экономисторика П. Байроха доля России в мировом промышленном производстве в 1913 году составляла 8,2% и она занимала 4 место после США, Германии и Великобритании[71]. Однако в 1910 году потребление угля на душу населения составляло 4% от потребления в США, а стали 6,25%.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по ТВ сообщили, что вывод капитала из России в 1 квартале 2017 года более, чем в 1,5 раза выше, чем за тот же период прошлого года.

Экономический блок правительства не поменял приговор нашей стране: всё идёт по их задуманному плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.