Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, охта сказал:

Я вот вообще не борец с коррупцией 

Если вылечился сам, вылечи Славика. :D

Нильса и Дерника уже не получится, там все сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Я тебе помог. Осталось ещё 6-7 сообщений набить. 

Так меня Путин и Навальный не интересуют. Как и не интересует ворует ли Медведев.

Даже больше скажу. Мне честно непонятно, почему когда олигарх дарит дачу функционеру это не лоббирование, а воровство? Я спрашиваю у навальнышей 100 миллионов долларов подаренные Иванке Трамп это воровство?

https://meduza.io/news/2017/05/22/saudovskaya-araviya-i-oae-dadut-fondu-ivanki-tramp-100-millionov-dollarov-na-pomosch-zhenschinam

И у них случается забавная истерика. Всегда вместо ответа я оказываюсь агентом кремля. Мне нравится общаться с буйными, потому что среди них я чувствую себя как доктор. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГМО сказал:

Мне нравится общаться с буйными, потому что среди них я чувствую себя как доктор. :D

Только что психолог по телеящику сказал, что постоянное общение на форумах и в соцсетях  более  часа в день ведет к  постепенной деградации ума :(  Ибо средний уровень интеллекта в сетях много ниже нормального, такой вот парадокс. А вы ещё и усугбляете, общаясь с откровенными дебилами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно как россиянина не интересует воровство Медведева и так интересует фонд поддержки женщин Иванки Трамп.  Это на безвозмездных началах любовь к премьеру...

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Тема про Америку?

Тема обо всем, в сравнении со всем.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ГМО сказал:

Тема обо всем, в сравнении со всем.:D

Оправдываешь своё пьянство если сосед злоупотребляет?  Невминяемые родители так часто своих чад оправдывают до последнего - и маньяков, убийц-педофилов и прочих нечестивых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то так.....

https://trueinform.ru/modules.php?name=Laid&sid=13119

Спойлер

Ездил в деревню к тёще.

Погрузился в пошарпанный блестящий вагон с грязными белоснежными занавесками на окнах, застелил неудобный мягкий диван и забылся беспокойным сном под равномерный стук колёс.

Утром проснулся тоже под стук колёс.

За окном проплывали унылые поля Ростовской области, засеянные ярко зелёными пожухлыми злаками. По полям обречённо сновала сельскохозяйственная техника, тут и там виднелись бедные лачуги красного кирпича с черепичными крышами, а в перелеске двое голодных крестьян жадно поедали сырого зайца, разделывая тушку прямо на капоте своего уазика «Патриот».

Пока искал тапочки, стараясь не разбудить храпящего соседа, и пока возился с защёлкой двери, поезд проехал примерно с Израиль.

Заплаканная проводница, вчера она услышала о продлении европейских санкций, отчего проревела в подушку всю ночь, выдала мне стакан в металлическом подстаканнике с изображением паровоза и пакетик чая.

Пока наливал кипяток из примитивного аппарата без единого сенсора и возвращался в своё купе, проехали половину Бельгии.

Сосед уже проснулся и сонно потирал могучей рукой бритую голову. Сразу накатила ностальгия по девяностым, с их воздухом свободы, демократией и спиртом роял в железных коммерческих палатках. Только было хотел поделиться с братком тёплыми воспоминаниями о великих гайдаровских реформах, приведших нашу экономику к процветанию, как тот накинул куртку с погонами, вытащил сумку с надписью «Армия России» и достал из неё пакет с бутербродами.

Демократический браток оказался тоталитарным милитаристом и агрессором.

— Угощайтесь! – вежливо сказал он, кивнув на бутерброды.

Протянул было руку, но вспомнил варварские бомбардировки мирных сирийских лагерей подготовки, несчастные лица бородатых детей и слёзы их родных и близких западных инструкторов.

— Сирия. Вы знали? Знали об этом?! – жарко и даже громко спросил я.

— Да, – подтвердил он. – Вчера узнал.

— Зачем? Ну зачем это делать?!! Вам-то это зачем?!

— Да дураки, – сказал он. – Бегают по пескам и головы людям режут. Тьфу на них.

Я не стал спорить и лишь попросил об объективной борьбе с терроризмом, без смертоносных железок и экстраординарных методов. После чего вручил ему свежий номер журнала Сноб и воскликнул:

— Почитать не забудьте! Там все изложено!

На лице его отразились сложные переживания. У него чуть не вырвалось что-то, он еще некоторое время боролся с собой – и победил, промолвив:

— Извините, но журнал Сноб – полный отстой.

Я с обидой промолчал, отвернулся к окну и продолжил рассматривать унылые поля.

Ещё немного, примерно через Португалию, пейзажи Ростовской области сменились на столь же беспросветные пейзажи Волгоградской, только лачуги были теперь белого кирпича. За окном пробегали какие-то станции, мелькали непонятные названия: Зимовники, Ремонтники, Котельниковы и ни одного Сан-Себастьяна, Баден-Бадена или Коста-дель-Соль. Вот до чего мы докатились с этим Крымом.

На одной из станций была остановка. У вагонов столпились женщины с подносами и сумками, выкрикивая: «Балычок! Котлетки икорные! Картошечка горячая! Судачок жареный!»

Было видно, что измученные санкциями люди продавали последнее, чтобы купить себе хлеба.

Высунулся из вагона и долго кричал: «Пармезан! Ради всех святых, у кого есть пармезан?!»

Пармезана ни у кого не оказалось и дальше пришлось ехать голодным.

Примерно через полторы Австрии показался Волгоград.

Уже издали была видна огромная агрессивная статуя женщины с занесённым мечом. Невольно вспомнил трогательные европейские статуи писающих мальчиков и смахнул набежавшую слезу.

Волгоград два дня назад праздновал 9 мая, поэтому город всё ещё пребывал в победобесном угаре. Повсюду ходили дети в пилотках со звездой, на автомобилях красовались наклейки с танками Т-34 и штурмовиками Ил-2. На некоторых даже были угрожающие надписи: «На Берлин!» и «Если надо повторим!» Непонятно, кому они были адресованы, так как коллективный Запад проводил и проводит в отношении России исключительно мирную и дружелюбную политику, а всех россиян там всегда ждёт горячая еда и хорошее обращение.

Я смотрел на эти тысячи георгиевских ленточек и недоумевал – неужели носящие их люди не понимают, что они теперь в списках «Миротворца»? Что они больше никогда не смогут посетить Винницкую или Тернопольскую область, поваляться на зелёных от цветущих водорослей пляжах Херсона и спуститься в музейные схроны Львовщины.

На автовокзале пересел в областной автобус и обречённо поехал на тёщин хутор.

Когда проезжали по мосту через Дон, обратил внимание на многочисленных людей с удочками, пытавшихся принести своим голодным семьям к ужину хоть что-нибудь.

Набережная Дона показалась мне неухоженной. Правый берег какой-то обрывистый и крутой, а левый весь в затонах и неподстриженных камышах. Склоны плиткой не покрыты, перил и освещения нет, всё донельзя запущено и совсем не похоже на набережную Круазет.

Стемнело. Автобус проехал уже половину Великобритании, а я всё ещё наблюдал бесконечные поля, непонятно зачем засеянные, так как есть «Метро Кэш энд Керри» и «Пятёрочка».

Ещё через пару часов полей и перелесков, я тревожно задумался о судьбах корпусов быстрого развёртывания НАТО, которые собираются вести освободительные операции на удалённых от Европы местностях. Освободят ли нас? Не затеряются ли все разом где-нибудь между Суровикино и Серафимовичем? Не заблудятся ли, тонко взывая в ночи? Под эти невесёлые мысли забылся беспокойным сном.

Снился датский спецназовец, бегающий по бескрайним полям и отчаянно кричащий «Ау!» и вышедший на его крик хмурый и неласковый мужик с потёртым калашом.

— Ты зачем тут кричишь?

— Чтобы меня кто-нибудь услышал!

— Ну вот я тебя услышал – легче стало?

Вздрогнул от такого кошмара и проснулся уже в хуторе.

Темно, не горят огни магазинов, не светятся уютные модные кафе, яркие афиши не приглашают посетить модный спектакль «Голая пионерка». Дикость, одним словом.

Сноровисто орудуя ложкой, поглощал наваристый борщ, приготовленный обрадованной тёщей, черпал домашнюю сметану из большой миски, хрустко откусывал зелёный лук с её огорода и горько думал – голодает деревня-то…

Рано утром в одиннадцать часов проснулся, надел свою любимую футболку «Брат Навального» и вышел на улицу. На улице никого не было, видимо, все местные ещё спали. Поодаль заметил дедулю в ватнике, дымящего папиросой на лавочке. Подошёл, поздоровался, спросил:

— А что, отец, либералы на вашем хуторе есть?

Дед выронил папиросу изо рта и вытаращил на меня глаза.

И тут я понял, что всю следующую неделю поговорить мне будет совершенно не с кем.

Тут как раз тёща попросила отнести в курятник воды. Как оказалось, курятник нужно было открывать, закрывать и снимать урожай яиц в определённое время. Мне это показалось тоталитарным. Взял ведро, предварительно протерев дужку освежающей салфеткой, и поспешил в курятник. Там нашёл девять кур и большого белого петуха. Сделал светлое лицо, подошёл к петуху, посмотрел ему в глаза и решительно сказал:

— Алексей, так больше жить нельзя. Вы здесь власть! За нашу и вашу свободу! Кто не кукарекает – тот не петух! Так победим!

После чего повесил в курятнике портрет Гозмана и ушёл, оставив удивлённого петуха размышлять.

На следующий день узнал у тёщи, где находится здание сельсовета и как зовут председателя, а через час встал напротив небольшого двухэтажного здания с плакатами «Надоел!» и «Фёдор Михалыч – люди хотят сменяемости власти!»

Простоял час, трус председатель так и не вышел, но зато ко мне присоединился козёл дымчатого окраса. В благодарность за поддержку привёл его на тёщин огород. Тёща нас с козлом прогнала, применив дубинку из черенка лопаты, запрещённую европейской конвенцией по правам человека. Потом прибежала хозяйка козла, наорала на меня всякими нехорошими словами и козла увела. Чистый уралмаш, никакой культуры и толерантности.

Тем же вечером заглянул в местный магазинчик. Возмутило, что продавщица не знает английского, а в ассортименте отсутствует хамон и испанские вина средней ценовой категории. Требовал жалобную книгу, в знак протеста укусил спящего на прилавке кота. Весь вечер мазал зелёнкой кошачьи царапины на лице, отчего наутро удачно гармонировал с надписью на футболке.

Утром из курятника донёсся истошный вопль. Как оказалась, тёща решила выяснить, почему куры перестали нестись и полезла в курятник. В сумраке она нос к носу столкнулась с портретом Гозмана, решила, что за ней пришёл чёрт, поскольку в молодости она была комсомолкой, заорала и потеряла сознание.

Тёмные и невежественные люди, верят во всякую чушь. Полдня склеивал портрет Леонида Яковлевича, роняя скупые слёзы на обрывки.

На следующий день собирался пойти в местную школу, чтобы вывести первоклашек на митинг протеста, но не срослось. Хуторяне собрали денег, вызвали такси, запихнули меня на заднее сиденье, сказали таксисту: «Гони до вокзала без остановок, родной, а будет проситься по нужде — стреляй», после чего дружно, под гармонь грянули припев из «Дорожной» Шнура, а кто-то даже пустился в пляс.

Электоральное болото.

Вернулся домой и с болью пишу эти строки, так как с таким населением цивилизованная Европа ещё не скоро распахнёт нам свои объятия.

Тем более, если силы быстрого развёртывания НАТО так и не отыщутся в полях под Суровикино.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если тебе хочется умыться:

Интернет приводит к деградации мозга

Длительное пользование Интернетом приводит к изменениям в функционировании головного мозга. В результате человек теряет способность к углубленному мышлению и обучению, пишет The Guardian.
К такому выводу пришла группа американских психологов после недавнего исследования. Было установлено, что при работе в Сети в основном функционируют два центра головного мозга: один отвечает за краткосрочную память, другой ответствен за принятие быстрых решений. Но при этом остаются незадействованными те зоны мозга, благодаря которым люди могут углубленно и медленно обдумывать сложные проблемы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/08/2010/5703dd829a79470ab502448c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Retsoldier сказал:

Впрочем, если тебе хочется умыться:

Интернет приводит к деградации мозга


Длительное пользование Интернетом приводит к изменениям в функционировании головного мозга. В результате человек теряет способность к углубленному мышлению и обучению, пишет The Guardian.
К такому выводу пришла группа американских психологов после недавнего исследования. Было установлено, что при работе в Сети в основном функционируют два центра головного мозга: один отвечает за краткосрочную память, другой ответствен за принятие быстрых решений. Но при этом остаются незадействованными те зоны мозга, благодаря которым люди могут углубленно и медленно обдумывать сложные проблемы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/08/2010/5703dd829a79470ab502448c

Проблема известная и называется в современной педагогике "клиповое мышление". Не далее как год назад в Москве собирали целый симпозиум педагогов посвященной этой проблеме современности. От Астрахани тоже ездили социальные педагоги. На симпозиуме давали проблематику, пути и выходы из сложившейся ситуации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Клиповое_мышление

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, охта сказал:

Вы тут писали, что Путин вообще к едросне никакого отношения не имеет

 

18 часов назад, Медоед сказал:

димир Владимирович Путин ≠ Единая Россия. 

 

16 часов назад, Медоед сказал:

Так у многих в головах крепко засела мысль, что ВВП = Единая Россия

строчка строчка строчка строчка

этот форумчанин обиделся на то, что зарплаты порезали, и вынуждают менять места работы. И злость свою обращает на все вокруг.

8 часов назад, Niels сказал:

Если Путин открещивается от "Единой России" , то единороссы готовы задушить его в своих объятиях

 

так писали по методичкам ваши партнеры и массовка

 

ps так пойдет?

1 минуту назад, Медоед сказал:

ты тогда более разборчиво составляй текст своих сообщений. Разделяй их несколькими красными строками что-ли. 

Изменено пользователем AMA3OH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 5/27/2017 в 15:15, ROCK сказал:

ты удивлён? ВВП давно отказался от поддержки Едра....

Пу сбросил баласт в надежде подняться на шарике, как тот волшебник изумрудного города Гудвин, но это его не спасет. Его время уходит. Он тормоз развития.
Итог его правления с предшественниками тут

https://youtu.be/RxHFt8bFs1s

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Boldheaded сказал:

Пу сбросил баласт в надежде подняться на шарике, как тот волшебник изумрудного города Гудвин, но это его не спасет. Его время уходит. Он тормоз развития.
Итог его правления с предшественниками тут

Какие вы стали скучными и однообразными.

Миллиарды Януковича нашли чтоли уже?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ГМО сказал:

Какие вы стали скучными и однообразными.

Миллиарды Януковича нашли чтоли уже?:D

У ВВП их на порядок больше. Миллиарды Овоща нашло  АНБ и конфискавало.

Чем заменить скрытую диктатуру олигархии?
http://maxpark.com/user/17729/content/5846588

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Esatan сказал:

У ВВП их на порядок больше. Миллиарды Овоща нашло  АНБ и конфискавало.

Чем заменить скрытую диктатуру олигархии?
http://maxpark.com/user/17729/content/5846588

 

 

Ха ха, ну наверно уже дороги то за 4 года построили, больницы лучшие в Европе. Армию я слышал с этих миллиардов Януковича финансируют. Солдаты хоть с голода не мрут?

Шаневмерлики. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следователя не пустили в туалет, теперь хозяйке этого кафе грозит до 2-х лишения свободы.

https://daily.afisha.ru/eating/5541-ya-ne-pustila-sledovatelya-v-tualet-i-teper-prohozhu-po-ugolovnomu-delu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минуточку в реальность.)

 

Ничто так не радует в разговорах о российской экономике, как официальные отчеты о стремительном росте сельского хозяйства, взбодренного антисанкциями и господдержкой. "Огонек" попытался выяснить, совпадают ли победные реляции с реальностью  https://www.kommersant.ru/doc/3297369

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Esatan сказал:

и конфискавало.

чаво сделало? :D мая твой рюски плёхо панимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, охта сказал:

победные реляци

В исследовании верно замечено,что в приписках, в первую очередь,заинтересованы региональные власти,а ты@охта в соседней теме пел дифирамбы шурику,за его,якобы,безмерный рост ввп. Не логично как-то получается... .Ну,а по сути,очень хотелось бы,чтобы кто-то сделал подобный анализ по нашей области! Ведь наши "реляции",если соответствуют действительности,то тянут,по меньшей мере, на нобелевскую премию! На десяти % посевов,собирать вдвое больше,чем во времена союза -- это точно успех!!! :wub:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, мармил сказал:

В исследовании верно замечено,что в приписках, в первую очередь,заинтересованы региональные власти,а ты@охта в соседней теме пел дифирамбы шурику,за его,якобы,безмерный рост ввп. Не логично как-то получается... .

Ни с кем не спутал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мармил сказал:

наши "реляции",если соответствуют действительности,то тянут,по меньшей мере, на нобелевскую премию! На десяти % посевов,собирать вдвое больше,чем во времена союза -- это точно успех!!! :wub:

Этточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В I квартале 2017 года поставки продовольствия из-за рубежа выросли. В Россию было ввезено мяса на 30,5 процента больше к аналогичному периоду 2016 года, молочных продуктов — на 34,6, зерновых культур — на 25,2, растительного масла — на 17,5, рыбы — на 16,6, овощей — на 14,7, фруктов — на 7,4 процента.

Источник: Федеральная таможенная служба

 

а кто -то усердно доказывал обратное (положительное) влияние санкций на Россию!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства в январе-феврале 2017 года составила 13,7% (в январе-феврале 2016 года – 15,7%). Стоимостные и физические объемы импорта возросли на 10,7% и 0,2% соответственно. Поставки сливочного масла увеличились в 2,2 раза, рыбы свежей и мороженной – на 11,8%, кофе жаренного – на 9,6%. При этом снизились физические объемы поставок мяса крупного рогатого скота на 8,3%, мяса домашней птицы – на 9,3%,

http://www.logistics.ru/customs/news/eksport-i-import-rossii-vazhneyshih-tovarov-za-yanvar-fevral-2017-god-0

 

элементарно, Ватсон. В РФ в 1 квартале не растёт картошка, и не созрели банания. Да и судя по увеличишейся на 10,7% доли стоимостного объёма, стали закупать товар повышенного качества, а не европейский шмурдяк.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.