Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vany55

Дача сад и огород

Рекомендуемые сообщения

К вам обращаюсь, дачники! Куплю ведро вишни ,крупной и сладкой. Ведро эмалированное,килограмм 7-8. Приеду сам ,можно помочь в собирании ягод. Или как то иначе. Кому интересно --в личку пожалуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Как получить ведро малины с одного куста?

Важно правильно посадить и обрезать растения. Высаживают кусты с междурядьями не менее 1,8 м и на расстоянии в ряду 0,7 м. В каждую лунку помещают не один, а два саженца. Вдоль ряда устанавливают столбы и на высоте 1,2 м от земли натягивают оцинкованную проволоку толщиной 4 мм. К ней ежегодно подвязывают побеги так, чтобы в промежутке между кустами (0,7 м) расположилось 7 побегов. Столбы, проволока, растения малины вместе как раз составляют то, что обычно мы называем шпалеры.

Ежегодно от основания куста отрастают 5 - 10 побегов замещения, кроме того, вокруг куста от корней поднимается еще столько же порослевых побегов. После зимовки проводят их ревизию. Поломанные, тонкие кустики вырезают, не оставляя пенька, так, чтобы в кусте по-прежнему было лишь 7 побегов.Всю поросль удаляют в летний период в мае - июне, то есть сразу после появления. Таким образом, все питательные вещества и влага достанутся основному кусту. К сожалению, иногда, мы своевременно не удаляем поросль, что ведет к снижению не только значительной части урожая, но и качества ягод.

Хорошо бы каждый год осенью под кусты вносить по 3-4 ведра перегноя, если его нет, то 3-4 ведра торфа, смешанного со 100 г мочевины или селитры. Учтите, что использование азотных минеральных удобрений весной вызывает активное отрастание порослевых побегов и мало что дает для развития побегов замещения.

 Можно применить активатор роста, цветения, болезнеустойчивости и урожайности "Экогель". Он ускоряет переход к плодоношению, улучшает внешний вид декоративных культур, ускоряет акклиматизацию и приживаемость импортных растений.

При рыхлении почвы помним, что корни малины довольно поверхностные, поэтому почву обрабатывают лишь на глубину 5-10 см и обязательно после внесения удобрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1 канале видела рекламу о препарате от сорняков "Агрокиллер". Об этом препарате прочитала в интернете, оказывается "Агрокиллер" вызывает полное отмирание растений и их корней. Хотелось бы в это поверить. Кто его уже использовал напишите? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже давно выращиваю баклажаны у себя на огороде. Ранее начинала сажать баклажаны после майских праздников, во второй декаде мая.


 Хотелось бы добавить, что на развитие баклажанов большое влияние оказывает свет. Если светить на баклажаны сутками, то они будут долго цвести, чувствовать себя прекрасно, а вот завязывать плодов не будут. Намного быстрее баклажаны развиваются при коротком световом дне. К короткому дню они наиболее чувствительны в рассадный период. После цветения хорошо развиваются баклажаны и при большом световом дне. Зная данную особенность, я с 18:00 до 8:00 закрывала рассаду высокими фанерными коробками. Это позволяет получить урожай на 2 недели раньше. Так же для быстрого роста и хорошего урожая использую удобрение МикроМикс раз в 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом препарате МикроМикс прочитала на многих форумах. Все его только и хвалят. Скажите кто-нибудь неужто такое хорошее средство?. Очень буду ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Об этом препарате МикроМикс прочитала на многих форумах. Все его только и хвалят. Скажите кто-нибудь неужто такое хорошее средство?. Очень буду ждать ответа.

 

Минеральное удобрение Микромикс очень хорошее. Я пока применяю только его. Ничего лучшего  не знаю. И вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    В интернете прочитала о препарате под названием «SuperCAT». Вообще я давно искала что-то подобное, потому что у меня в загородном доме и на приусадебном участке появились мыши. Их становилось все больше и больше и я не могла от них избавиться. Сразу его купила. Прочитала инструкцию по применению и быстрее решила его использовать. И буквально через 5 дней мышей больше не наблюдала. Спасибо за такую полезную информацию.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты