Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Shooter

АГМА

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на выпускном, ндаа... ктож нас лечить то будет? Мамедовы да Ахмедовы? Врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамедовы да Ахмедовы?

Известный факт! Они же там учились из за чихс..простите красивых девушек :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
159H.jpgЕсли они хорошо учились, закончили вуз, получили диплом, то в чём проблема? Будут хорошо лечить. А если они не учились, экзамены покупали, диплом купили и ничего не понимают в медицине, то претензии нужно предъявлять не им, а преподам агма, которые за бабло продают будущее здоровье жителей Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППЦ

хорошие слова... Знал двух братьев Басаевых, разумеется чечены, старший умница, отличный хирург, работал в Красном Яру, младший полностью оправдывал своё имя Дауд..подпольное погоняло - Даун.. :D... Встречаются среди абориггенов гор умные ребята, но очень редко. А по поводу преподов АГМА, я был в шоке, когда нынешнего ректора избрали на его пост - это был в своё время один из самых отъявленных взяточников института. 300р три балла, 400р четыре и 500р пять... теперь - ректор. Поэтому и скатился наш родной медвуз в гамно... жаль. В своё время выпускники АГМИ ценились и в МСК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужто свершилось?

Астраханская область формирует госзаказ на подготовку врачей и медперсонала из числа местных жителей с тем, чтобы решить проблему с медицинскими кадрами в регионе. Как сообщил министр здравоохранения области Игорь Квятковский, начиная с этого года количество целевых бюджетных мест в АГМА и медицинском колледже для абитуриентов из Астрахани и области, увеличивается до 20 процентов

http://www.astrakhan.net/?ai=27058

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

один хрен остальные 80% кавказом забьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boorish

дело в том, что в прошлом году на первый курс лечфака поступило 2 ДВА!!!! астраханца... а тут сразу 20%, может поняли, что скоро реально работать некому будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

у меня девочка знакомая поступала в 2006ом,уже тогда все в приемной удивлялись тому,что она астраханка и пошла в АГМА поступать.Да вообще ужасно там.Проводили конференцию в том году в главном зале АГМА,так на меня там как на диковинку смотрели."Мол русский парень студенческого возраста.Откуда он тут взялся?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на кафедру психиатрии набор ведется?

чтобы пройти ординатуру по психиатрии, необходимо закончить 6 лет АГМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведующий кафедрой - доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный работник Высшей школы РФ Асфандияров Растям Измайлович скончался 28 июня 2011 года. Скорбим, помним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, признаться, думал, что их там просто много.. А оказывается, кроме них там больше никто и не учится что ли? :newconfus: Просто любопытно, а почему местные не поступают в АГМА? Тяжело поступить, дорого, или непрестижно может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кавказ перебивает возможность поступления деньгами.

 

и на втором месте - перспектива "престижной" малооплачиваемой работы.

это кавказ умеет вымогать, а прочие пока... учатся, глядя на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асфандияров Растям Измайлович скончался 28 июня 2011 года

Земля пухом Профессору... анатомию на 5 знал только Господь Бог и он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ктож нас лечить то будет? Мамедовы да Ахмедовы? Врятли.

Они уже нас лечат - в Александровской и Кировской их полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему местные не поступают в АГМА?

вы бы хотели что бы ваш сын или дочь учились 6 лет в группе один на один с 10-15 чеченами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы бы хотели что бы ваш сын или дочь учились 6 лет в группе один на один с 10-15 чеченами?
1QFH.jpg

Отличная логика. Пораженческая, трусливая. Не знаю, какова их концентрация в других вузах, но предчувствую, что местное население с таким подходом скоро будет вынуждено отказаться от высшего образования вовсе. А потом и от среднего тоже. Ну и далее также вырисовываются довольно дивные перспективы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто любопытно, а почему местные не поступают в АГМА? Тяжело поступить, дорого, или непрестижно может?

 

Че любопытно-то? Тут почти в каждой второй теме звучит: "Зачем поступали учиться на врача, если знали, что зарплата маленькая". Умнеют людишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Да в АГМА еще смирные они достаточно.Я как-то лекцию читал в группе(не по медицине конечно),где 100% кавзказа было.был там буйный один.честно,думал до драки дойдет,но его свои же усмирили со словами "эй,молчи сиди,слушай давай" и леща еще ему прописали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительством Чеченской Республики и Астраханской государственной медицинской академией (АГМА) заключено соглашение о сотрудничестве. Церемония подписания документа состоялась в Астрахани. В ней принял участие Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов.

Оно направлено, прежде всего, на формирование системы устойчивого взаимодействия между ЧР и ведущей российской академией в реализации совместных образовательных проектов, на улучшение качества подготовки медицинских кадров и совершенствование оказания медицинской помощи населению Чеченской Республики.

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=7290

вот как то так... акценты определены.... Россия для русских, а АГМА для нерусских...

Не знаю, какова их концентрация в других вузах

не такая как в АГМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы бы хотели что бы ваш сын или дочь учились 6 лет в группе один на один с 10-15 чеченами?

за время учёбы, все кавказцы отсеялись в академ)))) и мы доучивались без них. единственное, что жалко, что умный не поступил, а поступил кавказец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что умный не поступил, а поступил кавказец.

Взаимоисключающие понятия? :D

С АГМА как-то все понятно, в/о, то да се, врачами они работать не будут (я на это очень надеюсь), а диплом пусть лежит дома. Мальчонка выучился, программу минимум выполнил, родители счастливы. А вот объясните мне, люди добрые, почему точно такая же картина наблюдается в медучилище? Т.е. колледже? Туда-то им какого хрена надо поступать? Профессия не престижная, малооплачиваемая и т.д. Чего их туда тоже потянуло? У подруги сын поступил на отд. зубных техников, говорит, один кавказ там, изредка попадаются вкрапления славянских или татарских лиц! Причем, не только на стоматологии, нет, я специально уточнила, на фельдшерское отделение полно желающих! Я ничего не понимаю, зачем им это? И мохерового фельдшера представить себе тоже не могу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему точно такая же картина наблюдается в медучилище?

элементарно Ватсон! Кто потянет обучение своего чада в течении 6 лет в АГМА - идут в АГМА, кто не потянет - идут в АМК :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие два человека поступили в том году на леч фак? Я поступал в том году и угас учиться много местный и русских.не надо говорить если точно ничего не знаете.у меня группа 14 человек из них только человека 4 приезжих.умных мало очень конешно, все все покупают. И покупают не только из за того что не учат все зависит от преподавателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди с целевыми направлениями поступают не только с Астрахани же. Целевиков много с чечни, с калмыкии. Так что если повысили на 20% не факт что это астраханцы будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты