Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

scorcer

КАЗАЧИЙ ЕРИК СКОРО ПЕРЕСОХНЕТ

Рекомендуемые сообщения

довайте напишем колективное письмо губернатору. Я писал мне в ответ прислали что о проблеме знают  но воз и ныне там. все эти проблемы начались из за резкого ухода воды

я считаю, что нам нужно объединяться, поднятую тему не замалчивать, поднимать в обсуждениях и решениях на следующий уровень с местного районного на городской и выше, писать в сми... обращения к губернатору считаю не имеющим смысла и отнимающего усилия и время... слать фотографии с дохлой рыбой и зарослями в компанию Лукойла, пусть наслаждаются плодами своих усилий

довайте напишем колективное письмо губернатору. Я писал мне в ответ прислали что о проблеме знают  но воз и ныне там. все эти проблемы начались из за резкого ухода воды

лучше коллективную жалобу в прокуратуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечаю что с каждым днём в Стране всё хуже и хуже.

А самое главное реакции от властей ноль.

когда кроме денег в голове никаких мыслей, реагировать на остальное им лень... дети давно уже отосланы в худшем случае в Москву и Питер, отдых за границей, дом у Черного моря, а местное население- как платяная вошь под ногами скачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это можно решить лишь поставив новые насосные и расчистив ерик. каких то 10-15  миллионов надо  масштабах города это не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты "осушения" ерика, на фото все еще видно, что он не такой, как в понимании большинства псевдоастраханцев, которые его видели только при переезде через мост, не везде он такой узкий и заросший камышом, в некоторых местах рос лотос, на поля которого многие гости и не гости устремляются в низовья Волги...но он к этому уже приближается на всем своем протяжении...ибо будет болотом...болото в городе, как романтично! ... а не сходить ли нам отдохнуть на болото с детьми!? не правда ли как прекрасно пахнет от болота!?    комары? ну так это наши родные- с болота Казачего, их там специально выращивают жрать глупых астраханцев!  у вас переполнилась канализация? нет ничего проще - откачайте его в болото Казачий, так вы съэкономите 350рэ семейного бюджета! а запах? запах можно научиться со временем не замечать!   у вас умер домашний питомец, не знаете где закопать?- несите его в болото! ему уже все равно, кто в нем разлагается...

post-48557-0-06351000-1372873481_thumb.jpg

post-48557-0-72159800-1372873486_thumb.jpg

post-48557-0-32807900-1372873491_thumb.jpg

post-48557-0-87077200-1372873496_thumb.jpg

post-48557-0-36050800-1372873502_thumb.jpg

post-48557-0-59268300-1372873508_thumb.jpg

post-48557-0-95732000-1372873512_thumb.jpg

post-48557-0-63163400-1372873517_thumb.jpg

post-48557-0-70323000-1372873522_thumb.jpg

post-48557-0-56879400-1372873528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодняшний пример : Ученые устроили "похороны РАН" у здания Госдумы. http://lifenews.ru/news/115820

это уже было с минобороны- оборонсервис, Васильева и миллиардные ворованные деньги... давайте от темы не отвлекаться, полезно будет давать ссылки на обсуждение данной темы в других источниках, давать ссылки в другие источники на данный форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=mK85-65xq0k 

ролик, который я смонтировал на аффекте от увиденного, т.к. ранее я проживал в данном районе, а теперь приезжаю к родителям - волосы шевелятся от тех перемен, что с ним произошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в стране всё идёт под откос.

жаль, что многие этого ещё не понимают.

если вспомнить классиков, того же Булгакова, который был свидетелем революции, афоризм из "Собачьего сердца": Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!

 

кому интересно, вот еще: http://www.foxdesign.ru/aphorism/book/b_rus13.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел все своими глазами...мерзко. Сделал фото с белесой водой и дохлой рыбой(,сегодня дочка привезла с моста фотки с красной водой(,Елена Поротикова приезжала с оператором ,снимала сюжет,спасибо ей и оператору,и их редакции . Правда это интернет вещательный канал ,но они перезванивали,говорят,созванивались с Роспотребнадзором и проч....правды пока нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавил видео в мобильный репортер http://mreporter.ru/reports/28050


предлагаю всем астраханцам размещать ссылки на ю тьюб по данной теме в своих социальных сетях (одноклассники, вконтакте, фейсбук и др) благо их сейчас полным полно! разойдуться вмиг- главное не полениться- сделать во благо будущего нашего города!


видео жаль не пошло у меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки не пойму, при чём тут ГРЭС.

Остальные ерики тоже из-за неё попересыхали?

ГРЭС виновата только в том, что последние годы поддерживала ерик в нормальном состоянии? Без неё бы он ещё раньше бы засох вместе с остальными, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки не пойму, при чём тут ГРЭС.

Остальные ерики тоже из-за неё попересыхали?

ГРЭС виновата только в том, что последние годы поддерживала ерик в нормальном состоянии? Без неё бы он ещё раньше бы засох вместе с остальными, мне кажется.

Вот тут как раз таки ерик и не виноват, что в устье его построили ГРЭС, думаю неспроста построили именно здесь- использовали возможности этого ерика. Это все равно если бы у тебя дома на участке бил артезианский источник, а потом пришли бы "добрые люди" и поставили на него гидрозапор, а потом еще решили бы,что он не нужен и вовсе бетоном залили не спросив тебя об этом. А ты бы думал, что этот источник, как и другие источники сам пересох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз таки ерик и не виноват, что в устье его построили ГРЭС

 

Ну тогда вопрос, покраней мере, к тем кто его построил, а не к Луколу. Лукойл ериком уже два года как не пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вопрос, покраней мере, к тем кто его построил, а не к Луколу. Лукойл ериком уже два года как не пользуется.

глупое рассуждение...вот сам и подумай: если Лукойл купил ГРЭС, которая принудительно пропускала воду в ерик через себя, не кажется ли тебе, что вместе с ГРЭС он купил и ответственность за перекрытие данного ерика. Почему ему дозволено засыпать устье, закрыть насовсем приток и сделать так чтобы ерик стал болотом и отравлял жизнь жителям района. Если рассуждать как ты, то например Россия не в ответе за Советские радиоактивные отходы, сама то не пользуется захоронениями - вопрос значит к Советскому Союзу!   таких примеров можно полно придумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз таки ерик и не виноват, что в устье его построили ГРЭС, думаю неспроста построили именно здесь- использовали возможности этого ерика. Это все равно если бы у тебя дома на участке бил артезианский источник, а потом пришли бы "добрые люди" и поставили на него гидрозапор, а потом еще решили бы,что он не нужен и вовсе бетоном залили не спросив тебя об этом. А ты бы думал, что этот источник, как и другие источники сам пересох.

Я вот логику вашу не пойму, борцы за ерик.

Вы сами пишете, что для нормального существования ерика нужны насосы. Что самотёком туда вода не потечёт и её надо качать.

И тут же доказываете мне, что ерик высох не по естественным причинам (как остальные ерики), а из-за того, что его устье засыпали.

Так просите тогда его раскопать. Зачем тогда насосы, если ерик может существовать в естественных условиях? Что это за естественный водоём, если ему для работы то электростанция, то насосы нужны??

 

Либо ерик сам засох и раскапывание ему не поможет, т.к. он полноводным и так не станет в силу изменившихся природных условий.

Либо ерик "засушили" строительством ГРЭС, тогда его просто соедини с Болдой и он вновь станет чистым и красивым.

Третьего не дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо ерик "засушили" строительством ГРЭС, тогда его просто соедини с Болдой и он вновь станет чистым и красивым.

 

 

Если прокопать в районе бывшей ГРЭС, то весной будет затоплять всех кто рядом с ериком живет. Когда не было дамбы рядом с судоверфью затопляло по теперешниму маршруту 18 автобуса (маршрутки) - все кто ближе к ерику утонут. Для борьбы с затоплением с другой стороны вал насыпали (который сейчас не в очень хорошем состоянии) и дежурили даже в самые опасные дни половодья с машинами нагруженными песком.

 

Ели бы не это, то да самый бюджетный вариант - прокопать до болды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот логику вашу не пойму, борцы за ерик.

Вы сами пишете, что для нормального существования ерика нужны насосы. Что самотёком туда вода не потечёт и её надо качать.

И тут же доказываете мне, что ерик высох не по естественным причинам (как остальные ерики), а из-за того, что его устье засыпали.

Так просите тогда его раскопать. Зачем тогда насосы, если ерик может существовать в естественных условиях? Что это за естественный водоём, если ему для работы то электростанция, то насосы нужны??

 

Либо ерик сам засох и раскапывание ему не поможет, т.к. он полноводным и так не станет в силу изменившихся природных условий.

Либо ерик "засушили" строительством ГРЭС, тогда его просто соедини с Болдой и он вновь станет чистым и красивым.

Третьего не дано.

вот в последнем абзаце будет правильно:

1. жил -был ерик- сам себе спокойно тек из своего естественного устья см. карту 1909г. представленную ранее в этой теме

2. затем построили ГРЭС, которая стала поперек устья ерика и теперь уже только насосами вода "обогащенная"  этой ГРЭС поступает в ерик

3. Лукойл покупает ГРЭС и меняет схему своего охлаждения - ерик теперь нафиг не нужен, восстанавливать русло западло и дорого- проще засыпать! а  население этого района астрахани -тухните вместе с этим ериком!

 

П.С. картинки рисовать с объяснениями не буду...

П.П.С. насчет соедини с Болдой- предложи Лукойлу сделать это, коль так просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прокопать в районе бывшей ГРЭС, то весной будет затоплять всех кто рядом с ериком живет. Когда не было дамбы рядом с судоверфью затопляло по теперешниму маршруту 18 автобуса (маршрутки) - все кто ближе к ерику утонут. Для борьбы с затоплением с другой стороны вал насыпали (который сейчас не в очень хорошем состоянии) и дежурили даже в самые опасные дни половодья с машинами нагруженными песком.

 

Ели бы не это, то да самый бюджетный вариант - прокопать до болды

сейчас такое половодье- что затопление маловероятно, опять же таки,что мешает регулировать водоток через ерик, так же как через кутум? проблемы не в отсутствии технических решений- а в нежелании что-либо делать в этом направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас такое половодье- что затопление маловероятно, опять же таки,что мешает регулировать водоток через ерик, так же как через кутум? проблемы не в отсутствии технических решений- а в нежелании что-либо делать в этом направлении

 

А может и в правду его хотят осушить и построить там трассу и очередной микрорайон застроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что все специалисты, которые на глаз способны определить, как поведёт себя ерик и кто виноват в его пересыхании на форуме сидят.

Сами же только что сказали - если ерик будет существовать в естественной среде, то всех позатапливать может. Вы хотите обратно в то время, когда затапливало?

Хитрый вы. И в доГРЭСовское время не хотите, т.к. там вам затапливало. И в постГРЭСовское то же, т.к. вам обязаны ерик у вашего дома содержать.

Ну ёлки-палки, посмотрите, сколько в области ериков сухих. Тоже ГРЭС виновата? И в том, что Волга русло меняет - тоже ГРЭС?

Карту ту же гляньте, на которую ссылаетесь. Может, тогда все ерики вернуть, а дома на их месте посносить? Экологическая катастрофа же! Стольких ериков и ильменей город лишился! Срочно надо насосы и затопить всё то, что высохло!

 

И что мне особенно нравится, так это статья про ерик на сайте коммунистов. То, что это при их власти всё пересыпали ради ГРЭС их ни разу не смущает. Это теперь новый собственник ГРЭС их хочет из города выжить! Вообще интересные люди. Ерик сохнет - беспредел власти, а как ядерные взрывы недалеко от города проводить - так это хорошо, это ж их соратники делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может и в правду его хотят осушить и построить там трассу и очередной микрорайон застроить.

хотя бы не врали в отношении него...обещания то губернатора были восстановить его...если засушить его- это ничего никому не даст, у нас не то чтобы трассу, короткую улицу сделать не могут.. вспомнить хотя бы татищева....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что все специалисты, которые на глаз способны определить, как поведёт себя ерик и кто виноват в его пересыхании на форуме сидят.

Сами же только что сказали - если ерик будет существовать в естественной среде, то всех позатапливать может. Вы хотите обратно в то время, когда затапливало?

Хитрый вы. И в доГРЭСовское время не хотите, т.к. там вам затапливало. И в постГРЭСовское то же, т.к. вам обязаны ерик у вашего дома содержать.

Ну ёлки-палки, посмотрите, сколько в области ериков сухих. Тоже ГРЭС виновата? И в том, что Волга русло меняет - тоже ГРЭС?

Карту ту же гляньте, на которую ссылаетесь. Может, тогда все ерики вернуть, а дома на их месте посносить? Экологическая катастрофа же! Стольких ериков и ильменей город лишился! Срочно надо насосы и затопить всё то, что высохло!

 

И что мне особенно нравится, так это статья про ерик на сайте коммунистов. То, что это при их власти всё пересыпали ради ГРЭС их ни разу не смущает. Это теперь новый собственник ГРЭС их хочет из города выжить! Вообще интересные люди. Ерик сохнет - беспредел власти, а как ядерные взрывы недалеко от города проводить - так это хорошо, это ж их соратники делали.

еще в царские времена понимали необходимость водных артерий, благодаря чему ты можешь теперь прогуливаться по набережным каналов, а искусственно осушать ерик- это вообще идиотизмом пахнет! кто сказал, что он бы сам высох? давайте вернем как было до грэс, соединим с Балдой и поставим гидрозапор- ибо тут сложного ничего нет в техническом плане (кто был на быстренькой - меня поймет) и будем жить дальше с чистым ериком...

а что с татищевой не так?

все так, я про то как у нас дороги строят.. сколько лет ушло на Татищева помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты