Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Овод

Приют для бродячих животных

Рекомендуемые сообщения

Я ответил твоими же аргументами, которые ты не привел. По факту буду отвечать фактами, а не вымышленными новыми налогами на содержание приюта.

Вы тогда блошкам,комарикам,клещикам приютик откройте, о то скоро зима замерзнут ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за приют для бездомных животных.

буду помогать материально и кормами!

 

эх.. человек.!! :)

а я сайт хочу сделать, да не просто сайт.. о подробностях не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAYD

Не гламурненько плешивую,глистастую,вшивую,хромую больную подобрать дворнягу на помойке для продолжения рода глистов и блох!

32167

Поддерживаю. Животное попробовавшее бродячей жизни уже имеет совершенно другие поведенческие реакции, чем выращенное в домашних условиях или в питомнике. Следовательно, содержание опасно для человека.

Для поддержания рода блох и глистов достаточно любое живое существо не мыть и не обрабатывать от паразитов.

Сколько тех самых "домашних" питомцев которым хозяева ни разу в жизни глистогонку не давали вы себе просто не представляете...

 

Ага.. ага... опасно для человека. Моя, как раз та самая, которая глистастая и вшивая в прошлом, сейчас рыжая холеная морда которую обожает мой девятимесячный ребенок и которая еще больше обожает его. Это она от "непригодности" бежит на каждый его писк, каждое утро как только он проснется летит здороваться и если я секунду пропущу что ребенок заплакал тащит меня чуть не волоком к нему :)

И не одна из пристроенных мной собак не оказалась настолько неадекватной что хозяева от нее отказались. Пристроено было не так много, но десятка полтора будет. За судьбой большинства я слежу и если бы хозяева пожелали вернуть животное нашла бы выход. Но прецендентов небыло.

 

Приют как раз и нужен чтоб определить возможную социализацию животного (да есть и те которые не пригодня для жизни с людьми) избавить от паразитов и других возможных опасностей, привить необходимые навки и отдать желающим.

 

Не желающим никто ничего не навязывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четверг дочь пришла в слезах домой - наши дворовые девчонки перебегали дорогу и собачку Кутю, которая бежала за ними сбил какой-то мудак. У собачки "глаз повис на ниточке", собачка куда-то спряталась. На следующий день родители созвонились с обществом защиты животных в Астрахани, девочки собачку нашли и передали ветеринару, который приехал на спецмашне с бригадой общества защиты. Уж не знаю, что там сделают с этой собачкой, обещали после лечения передать в питомник. Для чего говорю все это - не знаю. Просто это знак, что не все в нашем обществе потеряно, не все очерствело. Это очень хороший знак. Будем надеяться на будущее. Будем жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четверг дочь пришла в слезах домой - наши дворовые девчонки перебегали дорогу и собачку Кутю, которая бежала за ними сбил какой-то мудак. У собачки "глаз повис на ниточке", собачка куда-то спряталась. На следующий день родители созвонились с обществом защиты животных в Астрахани, девочки собачку нашли и передали ветеринару, который приехал на спецмашне с бригадой общества защиты. Уж не знаю, что там сделают с этой собачкой, обещали после лечения передать в питомник. Для чего говорю все это - не знаю. Просто это знак, что не все в нашем обществе потеряно, не все очерствело. Это очень хороший знак. Будем надеяться на будущее. Будем жить.

 

Главное, чтоб под маской "благодеяния" никто не наживался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тот самый приют - то мы уже почти как год оттуда кошку белую забрали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты