Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Овод

Приют для бродячих животных

Рекомендуемые сообщения

да, там будут ветеринары

В каком виде? Будет организован стационарный ветеринарный пункт? С положенным инструментарием и наличием необходимого минимума мед. препаратов и спецсредств или так, раз в недельку приедут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам что-то из бюджета выдадут, вы сначало корма накупите, а потом кусайтесь между собой за распиленный рубль...Ни чем хорошим это не кончится дешевле отстрелять.Кому нах они нужны в питомники? я хз может у меня просто нет болезни зоофилии.Скажите разве вы не эгоисты зная , что когда вырастут кутята будут обречены на мучения,вы их кормите щенками, а когда они вырастают перестаете подкармливать в целях экономии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть люди, которым не безразлична судьба животных, которые приходят и берут их домой или для охраны двора, конечно гламурнее купить себе чиахую за 100500 рублей, чем взять дворнягу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть люди, которым не безразлична судьба животных, которые приходят и берут их домой или для охраны двора, конечно гламурнее купить себе чиахую за 100500 рублей, чем взять дворнягу

Не гламурненько плешивую,глистастую,вшивую,хромую больную подобрать дворнягу на помойке для продолжения рода глистов и блох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну тогда сначала боремся с мусором возле себя, и запрещаем держать домашних животных дома

А вокруг меня чистота, что дома, что на рабочем месте. И живность домашняя привита и обследована, согласно требованиям и пожеланиям.

 

Не гламурненько плешивую,глистастую,вшивую,хромую больную подобрать дворнягу на помойке для продолжения рода глистов и блох!

Поддерживаю. Животное попробовавшее бродячей жизни уже имеет совершенно другие поведенческие реакции, чем выращенное в домашних условиях или в питомнике. Следовательно, содержание опасно для человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты так же свою чихую можешь до такого состояния довести не делая прививки или просто не следя за собакой, в приюте собаки пройдут все необходимые процедуры, но как я знаю в таком состоянии, как указал ты должны быть помещены на карантин 30 дневный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное попробовавшее бродячей жизни уже имеет совершенно другие поведенческие реакции

в РФ, очень много контрабанды животных из разных стран(как и где они содержались неизвестно никому)+ липовые документы от питомника = довольный покупатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нах они нужны в питомники?

есть люди, которым не безразлична судьба животных

У меня сын притащил с улицы бездомного щенка-дворнягу, так и живёт у нас. Когда умерла кошка, прожившая в семье около 10 лет, встал вопрос заведения нового котёнка. Если бы глупый бездомный котёнок не успел нырнуть от меня в подвал многоэтажки - жил бы сейчас себе как король, взяли другого, по объявлению. Мне и членам моей семьи не важны породы и родословные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сын притащил с улицы бездомного щенка-дворнягу, так и живёт у нас.

Мир не без добрых людей респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в РФ, очень много контрабанды животных из разных стран(как и где они содержались неизвестно никому)+ липовые документы от питомника = довольный покупатель

Дворняга 100% не то? Или может я не прав? Или шанс налететь на 20% кидалово? Или взять собаку в нашем Астраханском питомнике?

 

Майор, мое чудовище так же с улицы. Но это кошка, а не собака. Немного дифферинцируйте.

 

Чех, так я не понял что там с вет. пунктом? Умалчиваешь? Значит мой второй вариант - правилен? А если так, то приют этот уже опасен.

 

Мир не без добрых людей респект!

Мир был бы чище, если бы усыпляли как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты так же свою чихую можешь до такого состояния довести не делая прививки или просто не следя за собакой, в приюте собаки пройдут все необходимые процедуры, но как я знаю в таком состоянии, как указал ты должны быть помещены на карантин 30 дневный

Конечно я ее могу до такого состояния довести если буду жить на помойке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дворняга 100% не то? Или может я не прав? Или шанс налететь на 20% кидалово? Или взять собаку в нашем Астраханском питомнике?

порой на улице оказываются и породистые псы

Чех, так я не понял что там с вет. пунктом? Умалчиваешь? Значит мой второй вариант - правилен? А если так, то приют этот уже опасен.

а что мне умалчивать, если я к этому не имею отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чех 25 пост - это твое. Так откуда инфа, если ты не имеешь отношения? А может там очередная помойка будет вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пост 25 мой, что в нем так? логически рассуждаю как должен быть построен нормальный приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чех 25 пост - это твое. Так откуда инфа, если ты не имеешь отношения? А может там очередная помойка будет вообще?

Как нужно сделать, все те кто хочет чтобы питомник был прибавить к налогам еще налог для поддержки питомника процентов 7-10, посмотрим тогда сколько будет защитников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майор, мое чудовище так же с улицы. Но это кошка, а не собака. Немного дифферинцируйте.

Моё "чудовище" с улицы как раз таки собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пост 25 мой, что в нем так? логически рассуждаю как должен быть построен нормальный приют.

Нормативные акты читали по организации приюта? Откуда инфа о вет. пункте?

Масимально что можно отнести к этой проблеме: "- осуществление постоянного ветеринарного контроля и обслуживания, наличие профессионально подготовленного обслуживающего персонала;".

Единственный радостный момент: "- при определении в приют длительного содержания домашние животные должны быть обеспложены."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - за приют, даже за ПРИЮТЫ.

 

Мы в семье приютили в разное время кота, трех кошек и трех собак. Брали тогда, когда не брать было нельзя - иначе погибнут (кто замерзал под входной дверью, кого собаки хотели растерзать). Кастрация, прививки, корм - затратно конечно, но с животными горазде веселее, да и польза есть - лечат когда болеешь.

 

Новых бездомных собак и кошек взять уже не можем - и так перебор, но при случае подобного котенка или щенка, кто тебе в душу запал, отвезти в приют, да еще от себя несколько сотен дать в приданое - это вариант рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - за приют, даже за ПРИЮТЫ.

 

Мы в семье приютили в разное время кота, трех кошек и трех собак. Брали тогда, когда не брать было нельзя - иначе погибнут (кто замерзал под входной дверью, кого собаки хотели растерзать). Кастрация, прививки, корм - затратно конечно, но с животными горазде веселее, да и польза есть - лечат когда болеешь.

 

Новых бездомных собак и кошек взять уже не можем - и так перебор, но при случае подобного котенка или щенка, кто тебе в душу запал, отвезти в приют, да еще от себя несколько сотен дать в приданое - это вариант рабочий.

Бедные соседи

Ходят за лекарствами в аптеку,чай с лимоном наливают,вареньем кормят,банки ставят

это называется естественный отбор

Ты не не сотни давай,а уж налоги плати с зарплаты за содержание приюта +5-10% это уже как чиновники решат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это называется естественный отбор

Ну мы вроде в цивилизованном мире живем. Если человек какому-то зверьку помог, а другому нет - это тоже естественный отбор.

Ты не не сотни давай,а уж налоги плати с зарплаты за содержание приюта +5-10% это уже как чиновники решат

Ты что так испереживался? В России, как и во всем мире, многое создают на спонсорскую помощь, например. Волнуйся за свой карман, а не за чужой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты что так испереживался? В России, как и во всем мире, многое создают на спонсорскую помощь, например. Волнуйся за свой карман, а не за чужой.

Епть ты думай че говоришь, щас как зделают нам +к налогу на постройку и содержание блоххауса, меня это не устраивает мне хватает дома кота.Кто спонсировать будет пенсионеры и зоофилы? Или будете автопробег устраивать каждый месяц до приюта?

Не готова страна еще к этому, ты хотябы одному бомжу дал поесть что-нмбудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Епть ты думай че говоришь, щас как зделают нам +к налогу на постройку и содержание блоххауса, меня это не устраивает мне хватает дома кота.Кто спонсировать будет пенсионеры и зоофилы? Или будете автопробег устраивать каждый месяц до приюта?

Зачем весь этот бред писать? Это твои фантазии.

Не готова страна еще к этому

Страна не готова к человеческому отношению, к помощи слабым?

ты хотябы одному бомжу дал поесть что-нмбудь?

Я поддерживаю тендер на отстрел всех бомжей в моем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поддерживаю тендер на отстрел всех бомжей в моем городе.

Типичный зоофил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типичный зоофил

Я ответил твоими же аргументами, которые ты не привел. По факту буду отвечать фактами, а не вымышленными новыми налогами на содержание приюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поддерживаю тендер на отстрел всех бомжей в моем городе.

Поддерживаю тендер на усыпление всех животных и бомжей в городе. Готов платить 10% с зарплаты в течении года :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты