Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Двойные стандарты

Рекомендуемые сообщения

Dernik , что ты хочешь обсудить? Про общее равенство или что?

предмет темы указан четко - права и свободы в нашей стране.

сформулировать мысль не сумел

формулировка в названии, если не понял, то печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предмет темы указан четко - права и свободы в нашей стране.

 

У нас такие же права и свободы как в среднем по земному шару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас такие же права и свободы как в среднем по земному шару.

вообще-то не говори за всех... я не столько о декларации прав, сколько об их реализации, именно в этой связи и дал ссылки на статьи - у нас по сути авторитарное государство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не так в нашей реализации? Нормальная реализация как в среднем по больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, просто выговорится хотел, а сформулировать мысль не сумел, я ему помочь хотел обозначив границы, но он стал спорить :)

Нет :D

Это он хотел перед Григорием рисануться уровнем интеллекта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что не так в нашей реализации?

ты так стебешься или как? как с реализацией прав в авторитарной стране? ты не сомневаешься в результатах думских выборов? это не есть ограничение твоих прав? подконтрольность федеральных СМИ - не есть ограничение твоих прав на объективную информацию? если продолжать, список будет большим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты так стебешься или как? как с реализацией прав в авторитарной стране? ты не сомневаешься в результатах думских выборов? это не есть ограничение твоих прав?

А в чем ограничены мои права? Я пришел проголосовал, как мне это гарантировано по закону:) А если я голосовал на участке, где сидел честный Уильям Фостер, то тем более!

 

подконтрольность федеральных СМИ - не есть ограничение твоих прав на объективную информацию? если продолжать, список будет большим...

У нас уже был канал НТВ, который рассказывал как надо жить, поливая государство дерьмом. Очень хорошо, что его разогнали. Никаких ущемлений свобод от просмотра ОРТ не ощущаю, или ты думаешь, что в стране нельзя иметь каналы, отражающие государственную точку зрения? Смотри Рен-ТВ или спутник, там скажут всю правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он хотел перед Григорием рисануться уровнем интеллекта...

не получилось, пост слишком короток, а Декларацию не он написал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ограничение ... прав на объективную информацию

одна и та же информация воспринимается людьми по разному и для каждого она объективная, хотя фактически субъективна. Как провести грань между субъективной и объективной информацией. Кажется на евроньюс для большей объективности стали выкладывать ролики без комментариев, но ведь это тоже субъективизм т.к. оператор снимает так, как ему представляется и предлагает зрителю видеосюжет своего взгляда на определенные события.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пришел проголосовал, как мне это гарантировано по закону...

слушай, ты всерьез не понимаешь, о чем я пишу? я о фальсификациях, то есть ущемления твоих прав (читай вышеуказанную декларацию)...

У нас уже был канал НТВ, который рассказывал как надо жить, поливая государство дерьмом. Очень хорошо, что его разогнали. Никаких ущемлений свобод от просмотра ОРТ не ощущаю, или ты думаешь, что в стране нельзя иметь каналы, отражающие государственную точку зрения? Смотри Рен-ТВ или спутник, там скажут всю правду.

в нормальном государстве должны быть оппозиционные СМИ - у нас же тенденция к их полному запрету (постановке под контроль)... пойми одно, все это коренится в исторических (демократических) корнях и многопартийности, в западных странах подконтрольные оппозиционным силам СМИ спокойно выражают свою точку зрения, этого мы (как и многого другого) лишены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нормальном государстве должны быть оппозиционные СМИ

плиз не трепать попусту языком и привести пример опозиционых СМИ в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в нормальном государстве должны быть оппозиционные СМИ - у нас же тенденция к их полному запрету (постановке под контроль)... пойми одно, все это коренится в исторических (демократических) корнях и многопартийности, в западных странах подконтрольные оппозиционным силам СМИ спокойно выражают свою точку зрения, этого мы (как и многого другого) лишены.

Dernik, по Сеннастовской классификации тебя смело можно отнести к зомби. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, ты всерьез не понимаешь, о чем я пишу? я о фальсификациях, то есть ущемления твоих прав (читай вышеуказанную декларацию)...

Прости, я шутил. Неужели ты думаешь, что я буду читать эту простыню и требовать от государства соответствия ей? Вон в США только что губернатора Иллинойса посадили, за продажу голосов, ты дашь гарантию, что это единственная паршивая овца на 50 штатов? Вот тебе и фальсификация выборов в свободной стране. Нарушение декларации со всеми вытекающими.

 

в нормальном государстве должны быть оппозиционные СМИ - у нас же тенденция к их полному запрету (постановке под контроль)... пойми одно, все это коренится в исторических (демократических) корнях и многопартийности, в западных странах подконтрольные оппозиционным силам СМИ спокойно выражают свою точку зрения, этого мы (как и многого другого) лишены.

 

У нас есть сайты Каспарова, Немцова, Навального, Хельсинских групп и всякой прочей оппозиции. Можно читать до посинения. И заодно уточнить их посещаемость и оценить интерес людей к ним. Хочешь оппозиционный телеканал? Все знакомые смотрят РЕН-ТВ, оценить не могу, сам не смотрю. Вот говорят есть телеканал Дождь, который вообще с митингов вещает. Я же не знаю, что ты хочешь с экранов услышать и из газет услышать? Подтверждение твоего мнения, что в стране все плохо?

Ты смотришь на США (Англию, любую западную страну) и хочешь, чтобы у нас было также. А у нас не так и так как у них в обозримом будущем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты смотришь на США (Англию, любую западную страну) и хочешь, чтобы у нас было также. А у нас не так и так как у них в обозримом будущем не будет.

и не надо нам таких демократий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаю ждать от ТС списка оппозиционных СМИ из страны- светоча современной демократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плиз не трепать попусту языком и привести пример опозиционых СМИ в США.

ну как бы с тобой давно все ясно... так не можешь понять смысл поста, повторю для особо одаренных...

в западных странах подконтрольные оппозиционным силам СМИ спокойно выражают свою точку зрения

то бишь, для тебя разжую... в западных странах разным партиям подконтрольны те или иные СМИ, которые выражают свою точку зрения, формируют, в той или иной мере, общественное мнение... у нас же они поставлены под контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон в США только что губернатора Иллинойса посадили, за продажу голосов, ты дашь гарантию, что это единственная паршивая овца на 50 штатов?

напомнить о подсчете голосов в известном Штате? смех смехом, но все пересчитывали досконально... вот это и есть, как ни парадоксально, пример демократии.

Хочешь оппозиционный телеканал? Все знакомые смотрят РЕН-ТВ, оценить не могу, сам не смотрю. Вот говорят есть телеканал Дождь, который вообще с митингов вещает. Я же не знаю, что ты хочешь с экранов услышать и из газет услышать? Подтверждение твоего мнения, что в стране все плохо?

ты путаешь... мы говорим прежде всего о телевезионных каналах, так что отметаем внесистемную оппозицию, канал "Дождь" (который все равно так или иначе прогибается под власти - вспомним отказ выставлять в эфир стихотворение Быкова "Тандем в России больше чем тандем")... о проблемах интернета писал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напомнить о подсчете голосов в известном Штате? смех смехом, но все пересчитывали досконально... вот это и есть, как ни парадоксально, пример демократии.

Я прекрасно помню. Поэтому и пишу, мы так не живем, и вне зависимости от твоего (или еще чьего-то) желания так жить не будем. Давай представим, что у нас сейчас будет пересчет голосов на выборах президента в том регионе, где главным сидит брат избираемого? Даже если поставить вебкамеры и вещать 24 часа подряд никто не поверит в правду.

 

ты путаешь... мы говорим прежде всего о телевезионных каналах, так что отметаем внесистемную оппозицию, канал "Дождь" (который все равно так или иначе прогибается под власти - вспомним отказ выставлять в эфир стихотворение Быкова "Тандем в России больше чем тандем")... о проблемах интернета писал ранее.

Что ты хочешь услышать и увидеть по ТВ? В целом, не только в момент выборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём разница есть права или нет , выход всегда одинаковый - мы все умрём . можно жить без прав или с правами всё равно умрём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что ты хочешь услышать и увидеть по ТВ? В целом, не только в момент выборов?

понимаешь, хочу видеть более-менее объективную информацию... скажем о проходящих в эти дни акциях протеста, но замалчиваемых СМИ... хочу слышать крититку действующей власти, видеть, как она прислушивается к этой критике... пойми одно - монополия на власть приводит всегда к застою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты правельный как стёклышко от твоей правельности аж жмурюсь так нельзя в тебе должен быть хоть какойто изьян , им плевать на тебя с какой радости они должны тебя слушать у них всё отлично по 10 любовниц , 10 домов и т.д а ты кто для них что бы о тебе беспокоится ? нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понимаешь, хочу видеть более-менее объективную информацию... скажем о проходящих в эти дни акциях протеста, но замалчиваемых СМИ... хочу слышать крититку действующей власти, видеть, как она прислушивается к этой критике... пойми одно - монополия на власть приводит всегда к застою.

 

Знаешь, некоторое время назад была передача по National Geographic как взяли аборигенов австралийских (дикарей, короче) и привезли в Нью-Йорк. И показали, как они там осваиваются. Дикари так, опа! метро!! опа! айфон!! опа! лифт!! Хорошо живут в Нью-Йорке! Но их, по итогам, конечно отправили домой. К чему это я? Не нужен им в джунглях айфон. Ориентируются они без GPS хорошо, а жопу вытирать и орехи колоть - айфоном не получится. Так и демократия в России. Чтобы ей пользоваться - нужны соответствующие инструменты и навыки. А у нас их нет. Это не значит, что их не должно быть и не надо улучшаться,а значит, что работать наша демократия будет ровно так, как мы умеем ей пользоваться. А мы считай что и не умеем. У нас и выборам то в демократическом понимании 20 лет, а на западе 200, поэтому все у них уже отработано и обкатано. В западной демократии не важно, по большому счету, кто стоит у руля. У нас такого нет. У нас из большой власти или бизнеса отправляешься либо на кладбище, либо в тюрьму, а если повезет - убегаешь в Лондон. Поэтому у нас ты и не услышишь столь желаемой тобой критики. Ты ее по настоящему и на западе не услышишь, на самом деле, ну да ладно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь, некоторое время назад была передача по National Geographic как взяли аборигенов австралийских (дикарей, короче) и привезли в Нью-Йорк. И показали, как они там осваиваются. Дикари так, опа! метро!! опа! айфон!! опа! лифт!! Хорошо живут в Нью-Йорке! Но их, по итогам, конечно отправили домой. К чему это я? Не нужен им в джунглях айфон. Ориентируются они без GPS хорошо, а жопу вытирать и орехи колоть - айфоном не получится. Так и демократия в России. Чтобы ей пользоваться - нужны соответствующие инструменты и навыки. А у нас их нет. Это не значит, что их не должно быть и не надо улучшаться,а значит, что работать наша демократия будет ровно так, как мы умеем ей пользоваться. А мы считай что и не умеем. У нас и выборам то в демократическом понимании 20 лет, а на западе 200, поэтому все у них уже отработано и обкатано. В западной демократии не важно, по большому счету, кто стоит у руля. У нас такого нет. У нас из большой власти или бизнеса отправляешься либо на кладбище, либо в тюрьму, а если повезет - убегаешь в Лондон. Поэтому у нас ты и не услышишь столь желаемой тобой критики. Ты ее по настоящему и на западе не услышишь, на самом деле, ну да ладно

согласен в части отсутствия традиций, но, понимаешь, если ставить препоны свободе слова и искусственно создавать подконтрольные партии, вряд ли таким образом мы обретаем указанные права и свободы... с одной стороны власти нам вроде бы как указывают на их отсутствие в истории, с другой - дескать, не доросли еще, так что мы за вас как-нибудь решим... это удобно для власти, но таким образом не формируется гражданское общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты