Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Двойные стандарты

Рекомендуемые сообщения

Если Вы задумаетесь, то поймёте, что при опредлённом снижении уровня жизни в стране, которая производит станки, можно спокойно жить. Т.к. продавать заграницу надо только для того, чтобы купить что-нибудь из-за рубежа, что у нас не производится, а внутренний спрос можно обеспечить и тем что имеется. А вот что, в случае отсутствия туристов, будет делать турстрана? На сколько упадёт жизненный уровень её граждан?

Вот это и называется - суверенитет.

Это можно было наблюдать в 98 и 08 годах. Тогда было видно где больше этот самый уровень жизни падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Суверенитет - это независимость от внешних условий. Если представить гипотетическую ситуацию, что на планете исчезнут единомоментно все страны мира, кроме России, уровень жизни у нас хоть и снизится, но экономика не развалится. Потому что практически все сферы хозяйственной деятельности у нас развиты.

 

Туристическая страна в таких условиях просто вымрет в течении нескольких месяцев.

 

Данные размышления хоть и гипотетически но иллюстрируют экономическую безопасность страны. А у тебя размышления потребительские. Вот в данный конкретный момент времени дешевый китайский ширпотреб в магазинах является показателем хорошей жизни. И железобетонная уверенность в своей правоте :)

 

С другой стороны я тебя понимаю. Чем больше людей будут разделять твою точку зрения, тем больше у тебя будет клиентов. А бизнес есть бизнес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у тебя размышления потребительские. Вот в данный конкретный момент времени дешевый китайский ширпотреб в магазинах является показателем хорошей жизни.

Да между прочим, если этот ширпотреб уйдет, хоть наша легкая промышленность сможет производить больше. Я порою гляну на китайскую вещь и ее цену, посчитаю и понимаю, что мне ее изготавливать только себе в ущерб. Вот и приходится делать то ,что еще Китай не стал выпускать по бросовым ценам, что то свое придумывать.

Суверенную страну можно сравнить с семьей, в которой все потеряли работу, но у них есть свое хозяйство. Как говорится - худо бедно детей прокормят, а в период выживания - уже ни до чего дела не будет. А когда ты теряешь работу в городской квартире, где за все надо платить и жрать нечего - вот это уже не суверенитет.

Именно это было в СССР - неказистое, но было свое. И именно поэтому в первую очередь стали разрушать эту самую промышленность и сельское хозяйство, параллельно навязывая другой уровень потребления.

(щас вспомнила, как нам в дет.саду всем подарили ранцы - коричневые с машинкой. Забавно, но почти все дели с этими ранцами потом пошли в школу... Как то даже мои родители не подумали о том, почему я иду в школу с нарисованной на ранце машинкой :) )..

Сейчас, кстати, в качестве потреблятства наши тоже поднаторели - уже все в одинаковых пальто ходить вряд ли будут - научились за время капитализма. Но многие вещи просто никто не развивал, например, бытовую технику (частично) и оргтехнику вообще :( Но, все зависит от нашей фантазии - куда она заведет нас в нашем "железном занавесе" и нужен ли он нам вообще. Быть суверенным от и до - от ядерной боеголовки до стиральной машины автомат тяжело, НО, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

Вы же понимаете, что 98 год в истории современной России не последний серьезный кризис. Кто из нас прав, мы сможем оценить при очередном сильном кризисе, когда потратят все ЗВР и Вы воочию убедитесь в силе суверенной российской промышленности.

 

Кстати, интересный вопрос, как Вы считаете, какой был бы жизненный уровень начиная с 2008 года, если бы у России не было бы ЗВР и курс доллара взлетел бы в несколько раз как десятилетие назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и курс доллара взлетел бы в несколько раз как десятилетие назад?

Курс доллара относительно чего : рубля. евро или может быть относительно золота?

Доллар сейчас обесценивается на глазах - за унцию золота дают все больше и больше зеленой бумаги, но при этом относительно других валют он так сильно не дешевеет. Поэтому все очень относительно. Просто очень дешевая зеленая бумага все еще пользуется высоким спросом, тк является основной резервной валютой. Если наступит момент, когда ему будет найдена достойная замена - его курс должен сильно измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бы начался вой по поводу "нарушения демократических прав и свобод"

 

Британский суд впервые приговорил обвиняемых к реальным срокам за сообщения, размещенные в социальных сетях. По четыре года тюремного заключения получили 20-летний Джордан Блэкшоу и 22-летний Пэрри Сатклиф-Киннан.

Именно эти молодые люди опубликовали в известной соцсети призывы к погромам в их родных городах Нортвич и Уоррингтон. В полиции графства Чешир, заявили: решение суда подтверждает тот факт, что социальные сети могут провоцировать на совершение преступлений.

 

Обычно к четырем годам тюремного заключения в Великобритании приговаривают за совершение гораздо более тяжких преступлений, например, за убийство по неосторожности.

 

Как сообщалось, массовые беспорядки в Великобритании продолжались с 6 по 10 августа текущего года. Они вспыхнули в Лондоне и охватили сразу несколько крупных городов страны. Молодежь разграбила сотни магазинов, пять человек погибли.

 

В настоящее время британская полиция для того, чтобы выявить подстрекателей, проверяет соцсеть, микроблог, а также сервис компании Blackberry. Виновных в разжигании беспорядков обещают наказывать по всей строгости закона.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6590121/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демократия - инструмент вешать другим лапшу на уши, соревнование в красноречии, в то время как в действительности все решает реальная сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная новость поступила из Венесуэлы:

Правительство Венесуэлы планирует разместить в течение двух месяцев имеющиеся оперативные международные валютные резервы в России, Китае и Бразилии, выведя их из банков Европы и США, сообщил во вторник вечером депутат Национальной ассамблеи (парламента) Хулио Монтойя.

 

В подтверждение своих слов он продемонстрировал поступивший к нему по неофициальным каналам соответствующий документ, подготовленный министром финансов Хорхе Джиордани (Jorge Giordani) и главой Центробанка Нельсоном Мерентесом (Nelson Merentes). По словам Монтойи, предложение о переводе резервов было рассмотрено в минувшую пятницу президентом Венесуэлы Уго Чавесом во время его нахождения на Кубе.

 

"Они (министр финансов и глава Центробанка) просят и предлагают переместить в течение двух месяцев международные резервы Венесуэлы в дружественные страны, такие как Россия, Китай и Бразилия. А мы, венесуэльцы ничего не знаем об этом секрете", - заявил депутат в эфире венесуэльского телеканала Globovision.

 

Монтойя указал, что аргументами подобной транзакции для национального правительства являются опасность замораживания иностранных счетов и "возможное вмешательство" Федеральной резервной системы США в использование средств.

 

"Что происходит такое, о чем мы не знаем? Что мы сделали или собираемся сделать, что могло бы подвигнуть международное сообщество к такой радикальной мере как замораживание наших счетов?", - задается вопросами депутат.

 

По словам Монтойи, обсуждаемый документ предусматривает также возврат венесуэльского золота из Великобритании, Канады, США и Швейцарии в хранилища на национальной территории.

 

Согласно указанным в документе данным, на 8 августа 2011 года Венесуэла располагала 365,72 тонны золота на 18,294 миллиарда долларов (за рубежом находится 57,78%). Оперативные международные резервы страны на эту же дату составляли 6,285 миллиарда долларов (из них 59,17% размещены в банках Швейцарии, 17,90% - в Великобритании, 11,31% - в США, 6,48% - во Франции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11,31% - в США

как связать эта информацию с информацией проходившей на форуме что у США золота в хранилищах нет... причём никакого...

1. Уго Чавесу просто тупо ничего не отдадут на основании того, что его срочно признают международным террористом

2. Уго Чавеса постигнет судьба Кеннеди ну или он экстренно умрёт от обострения онкологии

3. США сделает финт и заявит что мы мол отдаём золото , но только виртуально, а номинально оно будет храниться в США

4. вообщем как то непонятно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Купят золото и отдадут. Или опять фейк пошлют, как Китаю. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купят золото и отдадут.

ну, учитывая нынешнюю стоимость золота по моему это даже США будет сложно сделать, а отправить фейк - так уже вроде ученые..проверят, проще Чавеса завалить интересно, а Китай так и проглотил "типа золото" из США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повезут на самолётах? Али на пароходах? Аварии/взрывы/захваты исключены? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
США, Великобритания, Германия и Франция призвали президента Сирии Башара Асад а согласиться на требования оппозиции и уйти в отставку, сообщает Agence France-Presse.

Совсем обнаглели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги давно уже невозят - переводят со счета на счет)

Да и эти валютные резервы Венесуэллы - настолько малы что из за них маратся нестоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги давно уже невозят - переводят со счета на счет)

дык там речь о золоте :)и именно о физическом изъятии оного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас бы начался вой по поводу "нарушения демократических прав и свобод"

Я еще год назад писал, что за публикации в интернете нужно давать реальные сроки. Так, как часто этим пользуются злоумышленники. При чем не только тем кто публикует, но и владельцам сайтов. Кстати, Григорий очень сильно спорил по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чем не только тем кто публикует, но и владельцам сайтов.

Тебя так заботит развитие интернета в Синигалах, Буркина Фасо, и прочих Каймановых островах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и эти валютные резервы Венесуэллы - настолько малы что из за них маратся нестоит.

Не скажи. Двести или триста тонн золота - это очень много. Представь, если окажется, что его нет в английских банках чисто физически? ;) Да это будет финансовая катастрофа похуже Фукусимской, там столько последствий и мультипликаторов начнет действовать, что мама-не-горюй получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем здесь каймановы острова?

А я это к тому, что если начнут привлекать к ответственности владельцев ресурсов, то все 2.0 сервера переместятся в страны с наиболее мягким в этом плане законодательством (про Каймановы острова написал наобум, но свободные веб-два-ноль зоны точно на карте появятся) что никак не уменьшит использование интернета в антиобщественной деятельности, но дико затруднит поиск лиц, таковой деятельностью занимающихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Я еще год назад писал, что за публикации в интернете нужно давать реальные сроки. Так, как часто этим пользуются злоумышленники. При чем не только тем кто публикует, но и владельцам сайтов. Кстати, Григорий очень сильно спорил по этому поводу.
Ну вот представь, такую ситуацию: кто-то пишет софт-троян, твой компьютер им заражается. Цель трояна простая: сидит себе месяцами на компе и ждёт команды. Как только команда поступила, троян делает два крохотных POST-запроса на сайт: первым запросом логинится на форум, скажем, сербских националистов; вторым запросом отправляет сообщение с призывами к розжигу межнациональной розни. Владельцу форума звонят и просят выдать IP-адрес, что он и делает. Тебя забирают органы, владельца сайта забирают органы, и проводят беседу с расстановкой акцентов. Через неделю троян повторяет проделанное. Тебя выдворяют из страны, помахав платочком, владельцу сайта штраф, например. Внимание, вопрос: кто виноват? И это абсолютно не из области фантастики. Так что дважды подумай, прежде чем предлагать такую ересь. В законодательстве четко прописано, что владелец сайта должен в определенный срок удалить публикацию после запроса органов во избежание проблем. Это сделано на тот случай, когда публикация, например, могла быть размещена хакерами. Потому что там сидят люди поумнее и консультанты разбираются в интернете получше, чем ты, со своими глупыми призывами сажать людей в тюрьму за публикации.

 

Ну и, наконец, всегда есть горячо любимый Китай, которому было во все времена начхать на законодательство других стран в плане интернет-сайтов. То же касается и их регистраторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и, наконец, всегда есть горячо любимый Китай, которому было во все времена начхать на законодательство других стран в плане интернет-сайтов. То же касается и их регистраторов.

И слава богу, что еще остались островки типа Китая. Если мы потеряем такие свободные зоны, то тырнет превратится в телевизор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык там речь о золоте :)и именно о физическом изъятии оного..

 

Я не верю в то, что Сша святые. Но марать лицо американским банкам не выдавая фактическому владельцу средств золото это невозможно для США. Иначе это будет большой репутационный риск. А вот про отравление Чавеса это вполне возможно Вон Кастро американцы и травили и душили и взыравли, чо тока не делали. Как-никак враг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты