Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Сеннааст

Двойные стандарты

Рекомендуемые сообщения

Я думал что же беспокоит рассеян Думал копеечные зарплаты? - Нет Думал ужасная медицина и обшарпанные больницы и поликлиники? -Нет. Думал кавказцы волнуют астраханцев? - Нет. Может быть астраханцев волнуют жирные коты из ЕдРа? И они не интересуют.

 

Двойные стандарты США по отношению к странам Африки Несомненно актуальный вопрос.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал что же беспокоит рассеян Думал копеечные зарплаты? - Нет Думал ужасная медицина и обшарпанные больницы и поликлиники? -Нет. Думал кавказцы волнуют астраханцев? - Нет. Может быть астраханцев волнуют жирные коты из ЕдРа? И они не интересуют.

 

Двойные стандарты США по отношению к странам Африки Несомненно актуальный вопрос.....

Харош гундеть.Кавказцы ЛИЧНО ТЕБЯ волнуют?-сходились бы, да жили.

Медицина улучшается. жирные коты пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойные стандарты США по отношению к странам Африки Несомненно актуальный вопрос.....

Ну не только к Африке, но и к нам тоже. Эти стандарты и есть оружие, которое делает россиян безразличными к своей стране. Представьте, что Новгородцам внушали бы, что Новгород - отстой, Русь - отсталая и агрессивная страна, а вот Ливонский орден - это светоч цивилизации и т.п. И ещё новгородцы поверили бы в эти бредни. Победил бы тогда Александр Невский в Ледовом побоище?

 

Я думал что же беспокоит рассеян Думал копеечные зарплаты?

А с чем Вы сравниваете? С уровнем жизни в США, который обирает ВЕСЬ мир и делится только с Европой и Японией. По большому счёту мы живем как того заслуживаем благодаря своему безразличию к проблемам страны. Большинство ждёт доброго царя, который придёт и изменит жизнь к лучшему. А самое страшное для большинства - получать новые знания, учиться. А старые знания мы все видели к чему приводят.

 

Думал ужасная медицина и обшарпанные больницы и поликлиники?

Опять та же причина.

 

Думал кавказцы волнуют астраханцев?

Волнуют, только не в ту сторону. Вместо того, чтобы самим улучшаться и развиваться, чтобы искать с ними общие точки соприкосновения (они же такие же граждане России), мы поддаемся на раздувание межнациональной розни.

 

Может быть астраханцев волнуют жирные коты из ЕдРа?

ЕдРо больше положительное явление для России, чем отрицательное. Запад был бы только рад, если бы у нас было бы как на Украине - 100 партий, сплошной раздрай и никакой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал что же беспокоит рассеян

:D.... Юрий Венедиктович, всё то вы о народе заботитесь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал что же беспокоит рассеян Думал копеечные зарплаты? - Нет Думал ужасная медицина и обшарпанные больницы и поликлиники? -Нет. Думал кавказцы волнуют астраханцев? - Нет. Может быть астраханцев волнуют жирные коты из ЕдРа? И они не интересуют.

 

Двойные стандарты США по отношению к странам Африки Несомненно актуальный вопрос.....

вот, типичные рассуждения простого обывателя, который дальше своего носа видеть не способен, тк для этого нужно что-то большее приложить, чем просто постоянные хотелки.

как сказала недавно моя знакомая "мы живем не так хорошо, как в Европе и США, потому что у нас рыночная экономика появилась недавно". ну-ну.....

А хотя бы немного подумать , почему так происходит, а не просто похрюкивать "Хозяин, жрать хочу" никому не интересно... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все субъективно в американском законодательстве....даже удивительно!

 

В минувшую пятницу, 17 июня, газета New-York Times сообщила, что президент США Барак Обама проигнорировал мнения «главных юристов Пентагона и министерства юстиции США, когда решил, что у него есть законное право продолжить воздушную войну в Ливии».

Речь идет о юрисконсульте Пентагона Джеке Джонсоне и советнике по правовым вопросам минюста Кэролайн Красс, которые, по данным издания, «сообщили Белому дому, что рассматривают действия США в рамках проводимой под эгидой НАТО воздушной войны равносильными боевым действиям». Как отмечается, принятый в 1973 году закон о военных полномочиях в таком случае требует от президента прекращения боевых действий в течение 60 дней с момента их начала, если на то не будет получено одобрения Конгресса. Стоит отметить, что в случае с Ливией этот срок истек 20 мая текущего.

 

Ранее палата представителей большинством голосов приняла резолюцию, требующую от главы государства прояснить цели и роль США в Ливии, а также представить в течение двух недель подробную информацию о масштабах военного участия в Джамахирии и связанных с ним финансовых расходах. Этот срок истекает в конце недели. Несмотря на то, что документ не имеет обязательной силы, в нем указывается, что США не должны направлять в Ливию войска для проведения наземной операции, за исключением тех случаев, когда речь идет о спасении своих военнослужащих.

«Однако Обама решил принять позицию нескольких других своих советников, в том числе юрисконсультов Белого дома и государственного департамента, которые сочли, что действия США в данном случае не дотягивают до боевых. [i](!!!!!! нуу, пары-тройки снарядов не хватает ,видимо)[/i] Согласно этому взгляду, президент не нуждается в одобрении Конгресса для дальнейшего ведения миссии в неизменном виде», — отмечает New-York Times.

 

Официальный представитель Белого дома Эрик Шульц заявил, что «в администрации были изучены все взгляды», а президент пришел к сделанному им выводу о том, что данная ситуация не подпадает под действие закона о военных полномочиях в результате «активного процесса» обсуждения. «Неудивительно, что существуют определенные разногласия, даже внутри администрации, по поводу закона, которому почти 40 лет, применительно к уникальному и развивающемуся конфликту», — сказал представитель Белого дома. Подобные разногласия он назвал «обычными и здравыми», передает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6147962/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как в Европе и США, потому что у нас рыночная экономика появилась недавно". ну-ну

В половине Европы рыночная экономика тоже появилась не давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По большому счёту мы живем как того заслуживаем благодаря своему безразличию к проблемам страны.

Золотые слова. Только их надо дополнить, благодаря тому, что человек не способен понять, что он ничего не понимает и все равно лезет в вопрос в котором не понимает. Человек поддерживал Горбачева, спустя пять лет понял, что он сволочь, несколько раз подряд голосовал на выборах за Ельцина. Казалось бы, что тут проще, пойми, что политика не твое, ты даже не в состоянии был на протяжении многих лет понять к чему приводит политика Ельцина, ты в ней делаешь ошибки при голосовании, в результате чего так хреново и живешь. Но, нет, он продолжает бегать развлекаться, т.е. голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Истинно предрекал Нострадамус, когда говорил, что апокалипсис начнется с приходом американского ниггера-президента. Все-таки история определяет кто есть ху, ибо ниггеры есть промежуточное звено между обезьяной и человеком. Вы искали промежуточное звено? Вот оно, на президентском кресле США. Оно не выросло из рамок дубины, но потрясает современным оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксаверий

Большинство ученых сходятся во мнении, что человечество зародилось а Африке. Так, что вероятно эти как ты их назвал обезьяны твои предки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте, что Новгородцам внушали бы, что Новгород - отстой, Русь - отсталая и агрессивная страна, а вот Ливонский орден - это светоч цивилизации и т.п. И ещё новгородцы поверили бы в эти бредни. Победил бы тогда Александр Невский в Ледовом побоище?

Так были и такие, среди новгородцев был раскол, который привёл к боевым столкновениям. И - не один раз. Часть новгородской "олигархии" хотела жить, как немецкие феодалы, а запудрить доверчивым людям мозги - не трудно. Только побеждали сторонники Александра Ярославича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек поддерживал Горбачева, спустя пять лет понял, что он сволочь, несколько раз подряд голосовал на выборах за Ельцина. Казалось бы, что тут проще, пойми, что политика не твое, ты даже не в состоянии был на протяжении многих лет понять к чему приводит политика Ельцина, ты в ней делаешь ошибки при голосовании, в результате чего так хреново и живешь. Но, нет, он продолжает бегать развлекаться, т.е. голосовать.

В цепочке Горбачев-Ельцин по сути нет особого отхождения от курса по развалу страны... Вот что самое грустное. По сути Ельцин продолжил то, что начал Горбачев - он не повернул корабль в другую сторону... после распада СССР при Горбачеве, Ельцин взялся не за его воссоединие, а за дальнейшую потерю независимости....

Кто баллотировался в президенты в 1996 году кроме Ельцина? Жириновский, Лебедь, Зюганов, Явлинский...

Лебедя можно сразу исключить, тк потом его голоса пошли в поддержку Ельцина.. Явлинский и Жириновский - либералы и демократы -

они не повернули бы корабль назад, поскольку они всегда были прозападниками и до сих пор ими остаются, навязывая нашей стране чужие ценности, завуаливарованные под демократию и рынок, а на самом деле - на дальнейшую потерю суверенитета страны..

 

Зюганов.... если оглянуться назад, возможно, это мог быть бы правильный выбор, если учесть. что против Зюганова и КПРФ выступали тогда Ходорковский, Березовский, Гусинский - вот их обращение. Это сейчас мы знаем, кто они, а тогда это были "крупные предприниматели и бизнесмены": И они очень боялись прихода коммунистов.

http://www.ng.ru/specfile/2000-11-24/11_document.html

но у народа в памяти еще так силен был страх, чтобы страна вернется в голодные и плановые 80-е, что шансов у него было немного. Но к сожалению, только через 10 лет народ осознал, что "нас вели снова не туда".

Я лично не считаю себя человеком, который разбирается в политике, и когда выбирали Ельцина я голосовала впервые в своей жизни, а в 18 лет меня это мало интересовало (да, представьте себе!). Вообще по сути выбора у страны тогда нормального то и не было, вот в чем дело.... был ельцин, были прозападники и был Зюганов, который олицетворял собою не величие СССР, а его загнивающую кончину, в то время как весь народ России хотел жить как в США и в Европе и боялся снова попасть в прошлое. Не выбор - а одна иллюзия.

 

ВЫ никогда не задумывались, что случилось бы, если бы в мире везде наступила бы полнейшая демократия?? нигде бы не нарушались бы права человека, была бы 100 % рыночная экономика по книжкам американских автором и тп?

Думаете, об этом мечтают борцы за демократию в США? ДА НИ В ЖИЗНЬ! Это ж кого тогда надо будет бомбить, где надо будет устраивать оранжевые революции.. и что самое страшное - весь демократический мир поймет, что жить при демократии и рыночной экономике так же хреново, как до нее, тк невдомек им, что ни демократия, ни рыночная экономика не являются гарантом хорошей и сытой жизни... Вот в чем вся беда... Поэтому борьза за демократизацию всего мира будет вечной и бесконечной, ведь только в состоянии хаоса можно продолжать строить "американскую мечту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на статью от 2009 года, возможно, ее на форуме обсуждали, но уж очень все в ней красноречиво.

Автор статьи: Януш Бугайски — директор Программы новых европейских демократий вашингтонского Центра стратегических и международных исследований (New European Democracies program at the Center for Strategic and International Studies). (новых европейских демократий - это даже уже звучит как то комично, если честно).

http://rus.ruvr.ru/2009/06/11/974142.html

вот самые яркие выдержки:

В то время когда европейские демократические страны празднуют свое освобождение от коммунизма и Советов, Москва пытается восстановить свое господство над бывшими сателлитами. Переписывание истории является частью этого плана. Продвигаемый Путиным тезис о прогрессивной роли советской системы в прошлом призван служить оправданием нынешних напористых действий России в регионе
- уж кто,кто, а Запад переписывать историю умеет лучше многих, видимо, "знает кошка, чье мясо съела"

 

Возьмите, например, ежегодный парад 9 мая, который прославляет «победу над фашизмом» в годовщину капитуляции нацистской Германии перед союзниками. Это действо полностью основано на заблуждении национального масштаба, всячески подогреваемым Кремлем. И хотя Россия была одной из стран-победителей во Второй мировой войне, Москва продолжает маскировать исторические факты, свидетельствующие о том, что Советский Союз в тесном союзе с нацистской Германией сам способствовал развязыванию войны.
- о том. как и кем финансировалась фашисткая Германия и кто был заинтересован в войне Гитлера и Сталина очень хорошо известно Западу.

 

Москва в прошлом месяце предприняла еще один шаг в сторону пересмотра своей истории, создав межведомственную комиссию, имеющей целью продвижение советской версии истории и противодействие так называемой «антироссийской пропаганде», наносящей ущерб имиджу страны на международной арене. Задача комиссии – разработать политические методы «нейтрализации отрицательных последствий» того, что считается фальсификацией истории, направленной против России. Это, в частности, объясняет реакцию на попытки правительств близлежащих Эстонии, Польши, Украины и других государств открыто говорить о советских репрессиях и демонтировать памятники, прославляющие советскую оккупацию.

Вот странно так.... Россия борется за свой имидж на международной арене и продвигает НЕ-антироссийскую пропаганду.... И это оказывается ПЛОХО!

 

Возглавляет эту комиссию по «установлению исторической истины» Сергей Нарышкин, глава администрации президента Дмитрия Медведева и преданный сторонник премьер-министра Владимира Путина. Как отметили российские либералы, эта комиссия до боли напоминает советские учреждения, присвоившие себе монопольное право на научную истину в последней инстанции. - вот понятно, кто УГОДЕН ЗАПАДУ.

Кроме того, депутаты из правящей партии «Единая Россия» внесли предложение о внесение поправок в уголовный кодекс, которые сделают «фальсификацию истории» уголовно наказуемым преступлением. Если Дума одобрит эти поправки, то гражданину любой страны бывшего СССР, осужденному за «реабилитацию нацизма», в обязательном порядке грозит тюремный срок.

- А почему бы и нет??? Не удивлюсь, что в Китае есть подобное. Как же это бесит западных директоров демократий.....

 

Проходивший в прошлом месяце парад, где солдаты в форме, напоминающей царскую армию, несли по Красной площади красный флаг с желтыми серпом и молотом, практически один в один воспроизвел эпоху советского самовосхваления. Этот спектакль недвусмысленно дал понять всем оккупированным в прошлом странам, что Россия остается самой сильной военной державой на континенте и продолжает традиции царской России и СССР
- б....ть да какое дело Вам до того, кто и в чем ходит на НАШИХ ПАРАДАХ??? США вообще возомнили себя светочами Добра и Мира на земле - и что с того? Еще тот спектакль.

 

В общем, статья в духе западной пропаганды... Нельзя допустить, чтобы подобное было истиной в последней инстанции для нашей молодежи - наш и так уже лишили чувства гордости за свою страну, в этой статье у нас хотят отнять и победу, и героизм в Великой отечественной.. все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лично не считаю себя человеком, который разбирается в политике, и когда выбирали Ельцина я голосовала впервые в своей жизни, а в 18 лет меня это мало интересовало (да, представьте себе!).

Вы делаете взаимоисключающие выводы.

1.Разбираюсь в политике.

2.Голосовала за Ельцина.

3.В 18 лет не интересовало (если не интересовало и не разбирались зачем было идти голосовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы делаете взаимоисключающие выводы.

1.Разбираюсь в политике.

2.Голосовала за Ельцина.

одно прямо выходит из другого, именно благодаря тому что основная масса россиян несмотря на пустые желудки и поношенную одежду всё таки разбирается в политике они и голосовали ТОГДА за ЕБН, а сейчас за Медвепутов. В европах полные желудки и одежда поновее, но в политике они разбираются как свиньи в апельсинах - отсюда и кризисы и участие в непонятных конфликтах и гей-парады и разрешение наркоты и ещё много чего...светоч цивилизации мля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы делаете взаимоисключающие выводы.

1.Разбираюсь в политике.

2.Голосовала за Ельцина.

Блин по твоей логике, человек должен застыть в развитии в 1996 году, как ты?

Нормальный человек всю жизнь учится, узнает новое, приобретает опыт, исправляет ошибки.

 

И ТОЛЬКО СТУДЕНЬ, с 1996 года знает всю правду!! И менять своё мнение не собирается!

 

1. Если человек вложил деньги в 1994 году в МММ и погорел, а потом закончил экономический факультет МГУ, то он всё равно не имеет права говорить об экономике?

2. Студень, который не вложил в МММ в 1994 году, значит лучше разбирается в современной экономике и поэтому его мнение весомее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы делаете взаимоисключающие выводы.

1.Разбираюсь в политике.

2.Голосовала за Ельцина.

3.В 18 лет не интересовало (если не интересовало и не разбирались зачем было идти голосовать).

Я воспитывалась в семье, где слово коммунист считалось ругательным, у меня папа зачитывался тогда "дессидентскими" журналами и статьями. Мои родители голосовали тогда за Яблоко - они всегда были настроене крайне либерально - как антипод всему коммунистическому. Я выбрала нечно среднее, насколько мне позволял уровень хоть какого-то понимания.

Идти голосовать надо всегда - хотя бы для того, чтобы твои голоса не ушли к другому кандидату, против которого ты хотел бы проголосовать. Да и вообще, пустые бюллетени - сами понимаете.

В какой то год мой отец вообще просто пришел и испортил свой бюллетень, чтобы его голос никому не достался, но только не ушел к другому кандидату.

А равнодушие - страшнее всего. Я считаю ,что те, кто вообще не голосуют ВООБЩЕ не имеют никакого морального права обвинять власть в плохой жизни. а вот если твой кандидат не оправдал доверия - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ТОЛЬКО СТУДЕНЬ, с 1996 года знает всю правду!! И менять своё мнение не собирается!

Знаете.. вот лично мне кажется, что Ельцин и сам не понимал во многом, что он творит. у него были прозападные советники - да, это была его ошибка, что он допустил к власти людей, которые к России имели отдаленное отношение. Наши законы долгие годы при Ельцине писали западные специалисты - это по сути "пустить козла в огород". В пример ему ставилась красивая картинка рыночной экономики развитых европейских стран и США (ну кто ж тогда знал ,что во всем "виновата" не грамотная экономика, а "печатный станок") , показывались все прелести свободной торговли и тп... Поэтому при нем центробанк стал не 100 % государственыым, НО, стоит заметить, он до сих пор подчинен государству, а фрс - наоборот, по сути контролирует США. Вспомните его последнее выступление, когда он уходил со своего поста.... "Я сделал все, что мог" - судя по всему, когда он это осознал, было уже поздно и он мало что мог изменить + пошатнувшееся здоровье (да, да, он выпивал, но по сути он был "дедушка" уже).

И он поставил после себя преемника, который стал делать ОБРАТНОЕ.. .хорош приемничек??? При Ельцине от экспорта нефти страна не получала ничего - при Путине мы стали получать от этого доходы и даже сверх доходы. Затем началась долгая и кропотливая работа по созданию ГОСУДАРСТВЕННОЕГО банка. Думаю, Все в курсе, что центробанк не выделяет деньги государству на развитие и модернизацию. Для этих целей был создан ВНЕШЭКОНОМ банк - как говорится, не мытьем, так катаньем мы обошли закон о центробанке, который писался варварскими западными советниками.

Затем мы разделили Стабфонд, который по сути нам не принадлежал, на фонд благосостояния граждан и фонд Резервный. До этого все наши деньги вкладывались не в нашу экономику, мы платили дань и не могли направить эти средства на собственное развитие.

Большое видится на расстоянии - хорошо, конечно, судить о состоянии страны по состоянию дорог.... Но я уже писала выше, что это равноценно тому, как быть недовольным состоянием обоев на стене, в то время как рассыпаются стены и обваливается крыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете.. вот лично мне кажется, что Ельцин и сам не понимал во многом, что он творит.

Это очень сильный политик. За власть он умел бороться не хуже Сталина, Гитлера и других неординарных личностей. Дураком он никогда не был.

Для этих целей был создан ВНЕШЭКОНОМ банк - как говорится, не мытьем, так катаньем мы обошли закон о центробанке, который писался варварскими западными советниками.

А не проще было закон исправить?

Затем мы разделили Стабфонд, который по сути нам не принадлежал, на фонд благосостояния граждан и фонд Резервный. До этого все наши деньги вкладывались не в нашу экономику, мы платили дань и не могли направить эти средства на собственное развитие.

Мы и сейчас большую часть средств копим а не вкладываем в развитие почему то. Как там Кудрин сказал, разворуют. Он в принципе прав, при таком уровне коррупции, что пытаться сделать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще было закон исправить?

не проще, в том то и дело. В политике нельзя делать ничего открыто и явно - отказ от навязанной нам банковской системы будет открытой конфронтацией. Любое действие и высказываение политика всегда имеет резонанс - решили начать переговоры с Украиной о вступлении в Таможенный союз - и буквально сразу же произошел теракт в Минске... Это я Вам для примера написала. Любое действие, связанное с увеличением нашей назависимости ИЛИ надо выторговывать (как это было сделано с Грузией и украиной, которых вдруг резко решили не принимать в НАТО - потому что появилась договоренность) или,если не выторговывать - то жди очередных "катаклизмов" - неважно, что: утки в прессе, теракты, найдут жучков в зерне ,которое мы начали экспортировать, или убьют Литвиненко полонием..... арсенал у них богатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиация НАТО разбомбила ТВ-передатчики М.Каддафи

 

ВВС НАТО нанесли авиаудар по телевизионным передатчикам в Триполи, принадлежащим режиму Муаммара Каддафи. Об этом сообщил представитель командования Североатлантического альянса полковник Ролан Лавуа

 

Решение о выведении передатчиков из строя было принято руководством НАТО, так как государственное телевидение Ливии, по словам Р.Лавува, является частью репрессивного аппарата режима М.Каддафи и служит для подавления и устрашения граждан.

 

"М.Каддафи посредством своих телеобращений регулярно провоцирует ненависть среди ливийцев по отношению друг к другу, призывая своих сторонников браться за оружие и идти воевать против гражданских лиц", - сказал представитель командования НАТО.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/libya/30/07/2011/608057.shtml

 

Раз уже бомбят телевидение - значит, совсем хреново у них дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и идти воевать против гражданских лиц", - сказал представитель командования НАТО.

а что значит "гражданских лиц"? их вроде США признало, значит уже не гражданские, а вполне признаные вооружённые силы, почему бы с ними не воевать? Каддафи молодец! Уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каддафи молодец! Уважаю!

жалко только ,что он сейчас козел отпущения и весь мир по сути ждет ,когда скопытятся штаты, никто не высовывается.

Мы правда козлами этими были уже несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный опус о том как отличить "приличных афроафриканцев, выступающих против тоталитарных режимов, с вонючими ублюдочными ниггерами, понаехавшими в цивилизованную страну."

Рекомендую дочитать до конца, очень смешно :).

 

Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я краем уха наблюдал за новостями по CNN, рассказывающими о беспорядках в Лондоне. Много вопросов накопилось у читателей моего блога по поводу того, что там происходит. Часть блоггеров даже ошибочно приняла лондонский бунт черни за новую твиттерную революцию, потребовали у ООН немедленно объявить бесполетную зону над Лондоном и гуманитарных ковровых бомбардировок для защиты мирного населения. В правозащитном угаре некоторые потребовали отставки королевы, которая находится у власти даже больше чем Каддафи и нанесения ракетных ударов по Букингемскому дворцу. Соответственно, в связи с её внезапной нелегитимностью, были высказаны пожелания замораживания счетов королевы во всем мире.

 

Что же, придется пояснить молодому поколению правозащиты основные заблуждения по событиям в Лондоне. Не надо путать бунт черномазых ублюдков в Мекке всех униженных и оскорбленных с твиттерными революциями в странах Магриба. Это особый случай. Начнем с того, что свободных людей угнетают тоталитарные режимы. А в приличных цивилизованных странах оппозиции нет в принципе. Потому что есть триста сортов колбасы. И есть агенты КГБ, которые устраивают беспорядки и провокации. Ошибка начинающих правозащитников в том, что лондонские беспорядки по всем признакам напоминают твиттерную революцию – мирные демонстранты на улицах, борющееся за свободу, разгром магазинов и машин сатрапов режима, даже мой лозунг «Грабь, бухай, отдыхай», которые я использовал в командировках по Северной Африке, как нельзя кстати подходит к вышеописанной ситуации. Тем более, что многие вспомнили, что я находился в Лондоне перед самым началом беспорядков. А там где в командировке Лев Щаранский – там твиттерная революция и борьба против тоталитарного режима.

 

 

 

Понятно, что если бы подобное произошло в этой стране, мировое сообщество немедленно потребовало у российского правительства покинуть страну и передать всю власть в руки повстанцев. Вот тут и необходимо все умение держать нос по ветру. Чтобы не путать погромы мародеров с твиттерными революциями. Чтобы не путать борцов за свободу с грязными скотами и бандитами. Чтобы не путать приличных афроафриканцев, выступающих против тоталитарных режимов, с вонючими ублюдочными ниггерами, понаехавшими в цивилизованную страну. Не для этого мы, англосаксы, много веков несли бремя белого человека, чтобы черномазая мразь бушевала в наших городах. Докатились до того, что даже тоталитарный Иран потребовал у Британии соблюдать права демонстрантов и найти компромисс с мародерами. Стало вдруг совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило. Лезут со свиным рылом в калашный ряд. Ведь кто нарушает права человека и утратил легитимность, а кто нет, должны определять исключительно цивилизованные страны.

 

Возникает вопрос, как отличить рукопожатного афроафриканца (который может оказаться и геем) с негром-мародером, мечтающим ограбить приличных людей, геев и демократических журналистов. Вопрос сложный. Именно поэтому мы и отменили недавно мультикультурность. Чтобы облегчить жизнь правозащитникам, даже начинающим. Теперь достаточно запомнить – если права афроафриканца или араба нарушается в тоталитарных странах, необходимо срочно бить в набат, собирать петиции и требовать у ООН бесполетной зоны. Но как только этот же афроафриканец или араб пересекает границу цивилизованной страны, он автоматически превращается в вонючего понаехавшего иммигранта, которого не грех и дубинкой по башке. Мавр сделал свое дело – мавр может уйти. А не оскорблять своим видом потомков сэров и пэров.

 

Большие вопросы у меня возникают к лондонской полиции. Почему еще не начали расстреливать и вешать на столбах мародеров? Дойдет до того, что руководство Скотланд Ярда вынуждено будет обратиться к опыту московскому ОМОНу. Многие горожане уже потребовали ввести бронетехнику на улицы Лондона. И это правильно. Намотать цветной сброд на гусеницы отличных британских танков! У многих конечно возникнут ассоциации с известными событиями в Китае на площади с труднопроизносимым названием (черт ногу сломит в языке этих узкоглазых), но это –особый случай. Демократические танки давят плохих парней. А тоталитарные танки – борцов за свободу и лучших людей страны. Ведь жить надо не по лжи. Так победим!

 

С уважением, Лев Щаранский.

http://lev-sharansky2.livejournal.com/79350.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты