Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

noname

В Астрахани зафиксированы новые случаи лихорадки

Рекомендуемые сообщения

В Астрахани зарегистрирована вспышка заболеваемости лихорадкой Западного Нила. 6 октября заболевание было выявлено еще у двух астраханцев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении Роспотребнадзора, всего с начала 2005 года выявлено 73 случая заражения людей, из них 52 в Астрахани. Вирусу чаще всего подвергаются пожилые люди с ослабленным иммунитетом. Зачастую заболевание протекает обманчиво, вызывая симптомы серозных менингитов и менингоэнцефалитов. Чаще всего лихорадка переносится комарами, которые обитают в затопленных подъездах высотных домов и в природной среде, чаще всего в сельской местности.

 

К сожалению, отметили в Роспотребнадзоре, бороться с комарами можно только с помощью дихлофоса. Он является в данным случае наиболее эффективным способом.

 

Как ранее сообщало ИА REGNUM, из горбюджета выделено 90 тыс рублей, на эти средства обработано 60% внутригородских водоемов (43 га), расположенных близ жилых домов, и в течение недели будет завершена оставшаяся часть работ. Мероприятия проводят специалисты астраханской фирмы "Санплаза". Дезинсекция подвалов жилых домов возложена на ЖЭКи. Каждый район из городского бюджета получил на эти цели по 25 тыс рублей. Первые работы по обработке подвалов были начаты на прошлой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Q болел. Хрень отвратная, месяц в Покровской роще провалялся.

Человеческих лекарств не переношу, так чуть не скопытился. Только капельницей и отпоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климат у нас хороший, лето жаркое,осень и весна мягкие....но сколько всякой хрени на этом мягком климате разводится - Q-лихорадка, Астраханская лихорадка, Конго-Крымская лихорадка, Лихорадка Западного Нила....а есть ещё Эхинококкоз, Филляриоз...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уборщицу в отделе решил приколоть... Сам не рад. Перед отпуском самым сказал ей, что у меня шлангит хронический обострился, перешел в острую гафрированную форму. Думал - посмеецца. Кто ж знал, что она дура такая?

Короче, выхожу я из отпуска, а весь отдел от меня шарахаецца, о здоровье спрашивает... Я в непонятках и полном ахуе. Кадровики мне разъясняют: как только я пропал, она стала во всех кабинетах говорить, что меня давно не видно, я, наверное, в больнице лежу - болезнь у меня страшная. При этом пыталась сама воспроизвести название, как запомнила. Что-то типа хронического шлатинита у нее получалось.

Мля, над этой шуткой уже вторую неделю оба этажа ржут. И хрен ево знат, над кем больше - надо мной или над этой дурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты