Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Gradient

Как убить HDD, так, чтобы никто не догадался?

Рекомендуемые сообщения

Maxtor 60 ГБ.

 

Вообще-то эти винты очень тихие по псвоей природе. Мы уже такие использовали, все было нормально. А тут попался один экземплярчик: впечатление такое, что взяли пустую консервную банку и запаяли в ней несколько шариков от подшипника, а потом хорошенько пнули - вот такой звук. А еще нет-нет клацает.

 

Сервисный центр фирмы, в которой брали (по понятным причинам не говорим ее название) утверждает, что с винтом всё ОК: работает, бэдов нет. А треск: всё в норме, так и должно быть. Т.е. менять по гарантии не хотят, а должны, ведь ненормально это.

 

Вопрос: как убить HDD, чтобы сервис-центр не попалил, что специально это сделали. Т.е. хочется нормальный HDD за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gradient Сделай ему землятресение, немногие винты после этого оживают, во включенном состоянии есте-но ))). Для верности пару раз! Или отколупай 1-2 резистора, тока аккуратно и которые поменьше, чтоб не заметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ченить оберни, чтоб не поцарапать и плоско ебни об деревянную поверность

пункт первый повтори столько раз, пока не умрет :)

фирмам Энексис и Сталкер - привет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster Энексис - фиии, уроды (((((

Добавлено:

Если бить параллельно оси вращения - получишь удар головками по поверхности ---> повреждение поверхности + возможно головок. Если бить боком - получишь смещение блинов. Выбор за тобой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между корпусом винта и крышкой обычно есть резиновая прокладка. возьми самую тонкую иглу и просунь ее туда, получишь разгерметизацию гермоблока.

 

PS

незабудь вынуть иглу, а то подумают что ты специально ее туда засунул! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГБ Не, не очень-то и подействует, если там незначительная будет(а иначе заметят), то в принципе пыль туда попадать не будет, а что поподет будет благополучно улавливаться пылеприемником.

mr.Faster Дык в этом вся соль ))).

В принципе ремонтник высокого класса по звуку может определить, сам винт упал, или ему немножко помогли ;) Но в Астрахани таких людей совсе мало, так что пожешь попытаться, большая вероятнасть того что прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто сбить фирмварь.

Лоадеры для максторов можно найти.

можно ещё проще, с помощпю MHDD накрутить все его возможные настройки! и никаких физических повреждений!

сам делал с фуджами, потом месяц разбирался, как восстановить ;o)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

а что тебе мешает взять шприц и насыпать в него песка (или еще чего мелкого) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГБ Тоже идея ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, однако =)))

месяцев 7-8 я на старом форуме делился опытом по убиванию винтов, способом оборачивания в че-то мягкое (параон, например) и аккуратным ударом об пол, что бы спокойно потом и без лишних проблем поменять его по гарантии

в тот раз мне сказали, что я придурок, кстати вроде это был КГБ, точно не помню

вот я и думаю: толи я поумнел, толи придурков стало значительно больше...

PS: ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал что винт можно убить и без всяких там ударов и тому подобное. Например при форматировании на 10-15% резкоснять питание. Или же подключить вк старенькому компу (относительно) там где есть низкоуровневое форматирование и пройтись по нему этим форматированием. Новые винты после этого не выживают, а доказать практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если фирма не лоховская, отправит поставщикам, а в зомен даст что похуже, имеет право динамить вас 21 день, а если от постовщиков предет отрицательный ответ, то прощайте денюшки, так, что постарайтесь наехать, мол не катитт такая ботва, найдите другую причину. в астрахани мало кто работает напрямую, все зависят от москвы, или питераю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой совет:

На жестяке снизова есь плата. Она откручивается.

Если сможешь открутить незаметно - тем лучше.

А нет - так не пытайся.

Берётся обычнейшая ПЪЕЗОЗАЖИГАЛКА(я смотрел в словарь, чтоб вспомнить как она называется.)

Лучше вывести из строя непосредственно контроллер головки - для этого

и откручиваем платку.

 

Совет по откручиванию незаметно:

берём плотную ткань и всё через неё.

Получается без срыва шлицы. Как с призервативом и смазкой и пи%**й.

:)

зы: ппробуй моддинг провести:www.modding.ru :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты