Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Полезная еда

Рекомендуемые сообщения

В 90-е многие "круто пёрлись" от сои, ели соевое "мясо" и прочую хрень. Теперь это типа не модно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не пёрся , расскажу как было с соей на самом деле - это шляпа тех лет -пузырь придуманный государством, ты же знаешь как при Хрущёве сажали царицу полей кукурузу и даже делали из неё кукурузный хлеб который невозможно было есть он моментом становился коловым , - открывается завод по производству машин производящих продукты из сои , одна машина стоила в районе 8 т.уе - производила 3 вида продукции - соевое молоко , творог , сыр и как остатки кучу жима для добавления в котлеты . + йогуртовый аппарат в районе 5 т.у.е . с виду большие кастрюли но из космической стали )) , я никак не мог понять почему они так дорого стоят , так вот шла усилинная реклама сои в программе Здоровье , естественно проплаченная. госом \заводом , завод обещал в любых колличествах поставлять сою по всей стране , + соевое масло . орешки и прочюю лобуду , и подходим к концу - машин по производству было продано больше чем в стране было сои на полях,начились перебои с сырьём и госу ничего другого не осталось как прикрыть лавочку , начились статьи о вреде и т.д. У меня был соевый магазин ) в то время я впервые сорвал себе спину выгружая вагоны с соей. Насколько соя полезная я не знаю , сам только употреблял в виде наполнителя для котлет которые готовила подруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рацион во многом схож с рационом Нуфимокс . Только завтракаю обычно фруктами плюс кисло-молочные продукты. Вечером не люблю голодать, но и не наедаюсь, ем тоже что и днём, но меньше. Поздним вечером люблю молока попить или чаю хорошего. Так в целом- больше сырых овощей и фруктов, злаковые и бобовые, плюс орехи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой делаю "витаминный суп".

На 1 порцию: 1 вареная в мундире картофелина (очистить, нарезать кубиками)

1/4 луковицы ( мелко нарезать)

1 столовая ложка растительного масла

1 стакан томатного сока (желательно домашнего производства)

соль по вкусу.

Сок налить в тарелку, добавить остальные продукты, перемешать.

С черным хлебом - вкуснота!

 

Можно делать и летом, добавив зелени по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю кефир, могу пить его литрами.. Правда признаю только Ставропольский в полиэтиленовых пакетах, сроком годности в 5 суток..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ночью потом светится начнешь ) зеленным цветом

хотя бы поподробнее что это за рыба то ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пику соседней теме о вредной еде.

Чтобы такого съесть чтобы:

1. Было полезно.

2. Было вкусно.

3. Было сытно (т. е. такие же ощущения как после котлеты с картофельным пюреsmile.gif)

Мы не едим мяса, поэтому для нас это тоже был вопрос. Стали часто готовить лобио - очень сытно и полезно: ставим варить пачку фасоли и занимаемся другими делами. Потом когда она разварится, туда добавляется все свежее мелко рубленный чеснок, разная зелель (укроп, петрушка. кинза), можно грецких орехов натолочь, лук перед этим до золотистого цвета тоже поджаривается (много лука), а потом все это перемешивается и мнется, как пюре. Очень сытно и вкусно.

Потом еще открыли для себя такое блюдо - ну ,пока зима, покупаю это в смеси, хотя по сути это можно и так делать, но лень: берем овощную смесь (горошек, морковь, фасоль стручковая, болгарский перец - да любую), ее кладу на горячую сковороду, очень мало масла туда добавляю, потом чеснок резаный, и в конце все заливаю смтаной - она сразу дает воду и все это несколько минут томится. Получается и сытно и полезно, тк масла минимум, а овощи все пареные.

 

Хорошо наедаемся салатом а-ля греческий - помидоры. огурцы, зелень. болг.перец, оливки и ломтики сыра - тоже сытно и зимой можно делать.

 

Есть еще быстрый очень салат, это когда надо срочно. Назвать его очень полезным нельзя, тк там все не сырое, но все же полезнее ,чем жареное мясо: мы просто берем банку фасоли красной, горошка, кукурузы, нарезаем соленый огурец и немного заправляем раст.маслом. У фасоли еще есть жидкость - ее туда же. Вкусно. А вообще по рецепту вместо огурца нужны каперсы, но их у нас под рукой не бывает :)

 

На этот Новый год сделали оливье без колбасы или мяса - тк сильна еще в нас эта традиция. Заменили отваренными креветками - по мне вышло очень вкусно. Майонез можно сделать самим, чтобы полезнее было. Делается он быстро.

 

Но вообще надо все равно стараться больше свежих овощей употреблять, в этом случае для меня морковка с чесноком самое любимое блюдо. Если добавить еще тертый сыр - получается более, чем сытно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купить пшеницу для проращивания? говорят, на б.исадах гдето есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот креветки и всяких омаров не ем , за границей как специально - предлагали ))

 

тоже иногда покупаю в магните овощи китайского производства....смесь , грибы,стручёк.

всёже основное моё блюдо это рис , главное только много не готовить - пропадает быстро , самый простой астраханский рис с базара прожариваю на масле с луком ,залеваю водой ,добавляю соль ,в середине процеса кидаю пару головок порезанного чеснока , иногда залеваю сверху яйцом и выключаю газ , настаивается просто от остаточного тепла .

 

а так если есть фрукты , мне больше ничего не надо - апельсины , гранат .на карибах вобще лафа объедался ананас 5-10р шт , манго 8р /кг и т.д.

 

каким подсолнечным маслом пользуетесь для жарки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где купить пшеницу для проращивания? говорят, на б.исадах гдето есть.

Мы купили живую пшеницу, но пока ее не проращивали.. как говорится. морально еще не созрели :) На Славянке она продается, стоит очень дешево (до 10 р за кг), там в самом начале слева ангар с крупами.

Вообще планировали ее для выпечки хлеба использовать, тк пшеничная мука сейчас очень сильно очищается, отбеливается и в ней мало тех самых нужных микроорганизмов.. но вот на чем ее молоть пока не решили, кофемолка, боюсь, сломается сразу же.. в общем, пока руки не дошли.

 

каким подсолнечным маслом пользуетесь для жарки ?

Да обычным подсолнечным :) Я например вкус оливкового масла не признаю, хотя оно вроде как считается лучше.. подсолнечник - наше родное, привычное.

 

Рис мы тоже активно используем, еще очень вкусна отварная гречка с обжаренным луком.

 

Кстати. все эти советы вполне подойдут тем, кто просто из религиозных соображений постится.

 

Супы все варим без мяса давно - была очень удивлена, что суп оказывается мне нравился именно за счет обжарок и специй - лук, морковь, чеснок, зелень.

Я была жуткой мясоедкой всегда, но поняла, что дело было не в мясе, а в специях - например, чеснок дает замену тем самым ощущениям, в которых у меня всегда была потребность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимой делаю "витаминный суп".

На 1 порцию: 1 вареная в мундире картофелина (очистить, нарезать кубиками)

1/4 луковицы ( мелко нарезать)

1 столовая ложка растительного масла

1 стакан томатного сока (желательно домашнего производства)

соль по вкусу.

Сок налить в тарелку, добавить остальные продукты, перемешать.

С черным хлебом - вкуснота!

 

Можно делать и летом, добавив зелени по вкусу.

Надо попробовать :) летом очень люблю всевозможные "окрошки" - много зелени, картошка. огурец + заливаю все таном или сывороткой, которая остается от творога (хороший творог получается из молока в обычных пакетах, очень много творога выходит, а вот зимой перестали делать - тк молоко ,видимо, порошковое пошло, творога почти нет)

 

оОчень сильно подсела на чаи. Раньше на работе пила из пакетиков, а сейчас работаю дома, поэтому пакетики не вижу, и если у кого выпью - очень плохо потом почему-то. реально, боли в желудке..Чай берем Шахразаду или любой другой листовой, но вот Шахразаду просто пьем уже много лет + разные чаи из Унции добавляем. Могу выпить много чашек просто так, без всего. Наверное, это вредно, но это уже больше похоже на церемонию, чем просто на прием пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про масло я что спросил - я покупаю только нерафинированное , типа Кубанское , приходится покупать в Магните т.к в обычных магазах всё рафинированное , у меня сильно развито обоняние , какой смысл приминять для жарки раф масло если оно очищенно донельзя в нём нет витаминов и запах неприятный.

 

чай пью гринфилд зелёный засыпной , пакетированный не пью вобще , ну и 2 термоса сейчас заварены - шиповник, витаминов в нём столько...что может заменить самые круты фрукты. От развесных чаёв типа фирмы надин , 3 года как отказался - чай восновном там самый простой а вот половино вкусовых наполнителей ненатуральные, мне прям в нос эти запахи химические бьют ,по торговым центрам сложно ходить то опрыскиватели для кожи воняют , пиходится затычки приминять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про масло я что спросил - я покупаю только нерафинированное , типа Кубанское , приходится покупать в Магните т.к в обычных магазах всё рафинированное , у меня сильно развито обоняние , какой смысл приминять для жарки раф масло если оно очищенно донельзя в нём нет витаминов и запах неприятный.

Для салатов часто использую нерафинированное, а для жарки не вижу особого смысла, тк при температуре все равно витамины не сохраняются, ИМХО.

Шиповника в этом году тоже много насушила. но термос маленький, на 1,5 чашки, все никак не приобрету большой, тоже хочу заменять чаи шиповником. С ароматизаторами чаи тоже не беру никогда, химия очень сильно ощущается - у меня сразу и нос это чувствует и желудок.

В унции вроде как натуральные чаи - они не дешевые (30 грамм - 80-100 рублей), но для аромата добавлять в обычный чай очень даже можно. Чаи есть разные, например. как то взяли чай с перцем, разогревающий, пришли гости и мы этого чая напились на ночь... до 3 ночи не могли уснуть :( Кроме того там много травяных сборов. Вообще этим надо заниматься, у меня не хватает пока дисциплины, вот буду на пенсии - займусь этим вплотную :).

Много разной мяты сушили летом, смородина, малина - тоже очень хорошо класть в чай, боярышник этой осенью тоже насушила. Последую Вашему примеру и завтра же куплю большой термос. тк шиповника 2 3-литровой банки стоит высушеного, хотела детей поить, чтобы иммунитет укрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

спасибо. а бурый рис где? и фрукты? в окее и ленте один китай и турция в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
guslenok

спасибо. а бурый рис где? и фрукты? в окее и ленте один китай и турция в последнее время.

А мы берем наш рис, не китайский :) Мы еще после первого кризиса купили на оптовке мешок гречки, риса... вот только доели в этом году :).. поэтому гречку за 100 рублей мы не покупали ни разу.

В гипермаркетах беру только иногда рис для суши, хотя, делаю их редко, но ем, каюсь, чаще. Люблю - раз в месяц обязательно обедаю в "Японии" - потом месяц опять их не хочу... :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

guslenok

Обычный рис ведь тоже в суши идет, насколько знаю. Я все хочу начать готовить суши, поскольку считаю, что это отличная диетическая еда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то про воду никто не написал, если воду для чая не отфильтровать, сразу вкус какой то металлический становится((

 

а так, щи да каша пища наша)) а вместо чая можно заварить смородину с лимоном))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычный рис ведь тоже в суши идет, насколько знаю. Я все хочу начать готовить суши, поскольку считаю, что это отличная диетическая еда.

Но для суши он более клейкий, его лучше катать в ролы и суши. А в общем то рис как рис :) По суши я заметила одно - я их делаю больше ,чем мы их едим... поэтому чаще все таки хожу в кафе.

что то про воду никто не написал, если воду для чая не отфильтровать, сразу вкус какой то металлический становится((

А я вот не заметила разницы, хотя все говорили.. начала покупать воду с помпой... не вдохновило почему то. Снова стала пить просто воду из крана. Видимо я привыкла, мне нравится ее вкус, я ею лучше напиваюсь ,чем бутилированной.

А еще сейчас стали практиковать чай без самого чая - например, завариваем имбирь сырой + лимон. Потом добавляем туда мед. Напиток жгучий, но как альтернатива чаю - неплохая. От привычек сложно избавляться.. для меня черный чай - это мега ритуальная вещь. поэтому до сих пор отказаться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя еще на мой взгляд полезную еду - причем, ем ее с большим удовольствием.

Можно отварить гречку, пока она варится нарезаю кубиками мелко помидоры ,можно огурчики свежие, и обязательно чеснок (можно 1-2 зубчика выжать).

и вот эту овощную смесь я тщательно смешиваю с гречкой.. Обожаю. Мне кажется это полезно.

А еще такое блюдо очень вкусное (на мой взгляд) с любыми макаронами - они, конечно. не так полезны, но если вперемешку со свежими овощами, думаю не критично.

Признаюсь, что макароны со свежими помидорами и свежевыжатым чесноком могу съесть аж 2 тарелки... в макароны еще добавляю сливочное масло, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мед вкусный и полезный его можно перемешать с орешками и добавить в кукурузные хлопья с молоком, получится полезно и вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты