Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

VG2

Полезная еда

Рекомендуемые сообщения

В пику соседней теме о вредной еде.

Чтобы такого съесть чтобы:

1. Было полезно.

2. Было вкусно.

3. Было сытно (т. е. такие же ощущения как после котлеты с картофельным пюре:))

 

Начну с каш (рисовая, овсяная, гречневая) либо молочные, либо на воде.

Из бонусов - очень дешево. Себестоимость порции 5-7 р.

Можно купить Нордик, тогда ещё один бонус появляется - быстро, всего 5-7 мин. чтобы приготовить в микроволновке. Но из-за этого немного первый пункт страдает, лучше нормально варить из нормальных круп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное уже не осталось такой еды......а в общем можно что то ещё отфильтровать полезное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная еда портит настроение (чувство голода = злость), нельзя есть козлиное меню и не стать козлом. Мясо рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезная еда портит настроение

Согласен, есть немного. Проблема в том, что я не наедаюсь салатами. Поэтому и добавил пункт 3 - еда должна приносить удовлетворение.

 

Ещё вот такое сейчас люблю - астраханское овощное рагу (может не астраханское, но у нас оно особо вкусное)

 

Состав: баклажаны или кабачки (первое, имхо, вкуснее, второе более водянистое) - это основа, помидоры, картофель, болгарский перец, морковь, лук репчатый, травы (петрушка и укроп в основном), подсолнечное или оливковое масло, немного пряностей и соль. Все тушится на медленном огне с небольшим добавлением воды.

Просто, быстро, вкусно, полезно, сытно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состав: баклажаны или кабачки (первое, имхо, вкуснее, второе более водянистое) - это основа, помидоры, картофель, болгарский перец, морковь, лук репчатый, травы (петрушка и укроп в основном), подсолнечное или оливковое масло, немного пряностей и соль. Все тушится на медленном огне с небольшим добавлением воды.

Просто, быстро, вкусно, полезно, сытно;)

 

Зная сколько масла в себя впитывает баклажан, да и картофель тоже, то полезным это назвать тоже нельзя :-) Полезно, если все это на открытом огне или в духовке до черноты запечь, очистить, размельчить, посолить-приправить, с зеленушкой перемешать и скушать :-)

 

И кто вообще сказал, что мясо - не полезная еда? Кушайте баранину, хорошую говядину, индейку. Очень полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зная сколько масла в себя впитывает баклажан, да и картофель тоже, то полезным это назвать тоже нельзя

По калориям - да, не вполне полезно, но это не всем грозит. К тому же растительное масло вполне себе здоровый продукт. Не говорю про оливковое. Да и вообще с чего это масла обязательно при тушении нужно много? 1-2 столовых ложки. Не путайте с жаркой.

Полезно, если все это на открытом огне или в духовке до черноты запечь

Пища доведенная до черноты, до углей становится вообще смертельно опасной - это же канцерогены в чистом виде и легкоусвояемой форме.

И кто вообще сказал, что мясо - не полезная еда? Кушайте баранину, хорошую говядину, индейку.

Мы говорим не о продуктах как здоровой еде, а скорее о блюдах. О вот практически любое блюдо из мяса все же не очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из салатов ем квашенную капусту - очень полезно , свекла с чесноком , морковь перетёртая с хреном и с стеблями чеснока с дачи., покупаю магнитовские баночки с морской капустой , ем по паре шт в день.

картофель не ем ничего полезного пустая пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По калориям - да, не вполне полезно, но это не всем грозит. К тому же растительное масло вполне себе здоровый продукт. Не говорю про оливковое. Да и вообще с чего это масла обязательно при тушении нужно много? 1-2 столовых ложки. Не путайте с жаркой.

Ну тогда это будут почти вареные овощи. Полезно, но невкусно. А нормальное овощное рагу вкусно. но не совсем полезно :-)

 

Пища доведенная до черноты, до углей становится вообще смертельно опасной - это же канцерогены в чистом виде и легкоусвояемой форме.

Шкурку до черноты. Потом снять. Угольки я кушать тоже не люблю.

 

Мы говорим не о продуктах как здоровой еде, а скорее о блюдах. О вот практически любое блюдо из мяса все же не очень полезно.

 

Почему? Запеченная или приготовленная на пару грудка индейки - не очень полезное блюдо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из салатов ем квашенную капусту - очень полезно , свекла с чесноком , морковь перетёртая с хреном и с стеблями чеснока с дачи.

Вот это конечно все полезно и даже вкусно, но по третьему пункту не проходит. Наестся с этого, я например, не смогу. Хотя может тут нужно такое же духовное развитие как у Нуфимокса;)

Кстати, квашеная капуста не всем полезна, с желудочно-кишечными проблемами лучше не юзать.

покупаю магнитовские баночки с морской капустой , ем по паре шт в день.

Этого не понимаю. В виде роллов или даже в мисо-супе водоросли вполне приемлю, но в виде консервов морская капуста относится к одному из редких видов пищи, которые не переношу. Хотя да, полезная.

картофель не ем ничего полезного пустая пища.

Зря. Картофель выращенный органическим земледелием вполне себе здоровая и вкусная еда. Богата витаминами и минералами, и главное очень питателен, что по п. 3 его высоко котирует:)

 

Ну тогда это будут почти вареные овощи. Полезно, но невкусно. А нормальное овощное рагу вкусно. но не совсем полезно :-)

В принципе согласен, что тушеное рагу - это такой компромисс между вкусной жареной и полезной вареной пищей.

Почему? Запеченная или приготовленная на пару грудка индейки - не очень полезное блюдо?

Мясо - это отдельная тема. Все же по показателям полезности оно не подходит. Да - в нем много полезных веществ, но плохих намного больше. По тем же канцерогенам мясу нет конкурентов. К тому же есть такие факторы как способы выращивания мяса (именно выращивания) и насыщения его различной химией, чего мы не можем контролировать в отличие от овощей например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо - это отдельная тема. Все же по показателям полезности оно не подходит. Да - в нем много полезных веществ, но плохих намного больше. По тем же канцерогенам мясу нет конкурентов. К тому же есть такие факторы как способы выращивания мяса (именно выращивания) и насыщения его различной химией, чего мы не можем контролировать в отличие от овощей например.

 

Полезной в таком случае можно считать только ту еду, которую сами вырастили. Овощи химией насыщают не меньше мяса. Надо просто покупать хорошее мясо у проверенных знакомых. Которое не стадом на продажу растят, а по чуть-чуть для себя. Хорошее правильно приготовленное мясо по всем показателям полезности подойдет.

С вегетарианцами спорить не буду. Это их осознанный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мясо - это отдельная тема. Все же по показателям полезности оно не подходит. Да - в нем много полезных веществ, но плохих намного больше. По тем же канцерогенам мясу нет конкурентов. К тому же есть такие факторы как способы выращивания мяса (именно выращивания) и насыщения его различной химией, чего мы не можем контролировать в отличие от овощей например.

возможно) я даже соглашусь по многим высказываниям. Еще я признаю вред соков из пакетов, жирной, острой и пряной пищи, сладостей, газировки, обилия специй, уксуса и соли.

Но мой выбор - уж лучше жить приятно, чем дольше на 10 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Watashi

+1 Кстати, господа, дыхание кислородом по степени вредности превосходит все жареное, печеное и соленое вместе взятые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя может тут нужно такое же духовное развитие как

 

это ты зря , я обычный человек сегодня травкой угостили а я не отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого не понимаю. В виде роллов или даже в мисо-супе водоросли вполне приемлю, но в виде консервов морская капуста относится к одному из редких видов пищи, которые не переношу. Хотя да, полезная.

все салаты я ем с чемто например с рисом или гречкой . ролы оценить не могу а что такое мисо суп даже не слыхал , никогда не пробывал ни того не другого , равнодушен к такой пище полностью , единственная слабость сельдь с луком по уксусом. капусту ем в любом виде , сырой кочанчик запросто сьедаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря. Картофель выращенный органическим земледелием вполне себе здоровая и вкусная еда. Богата витаминами и минералами, и главное очень питателен, что по п. 3 его высоко котирует

паслёновые все считаю не полезными . Также молоко никогда не пробывал запах просто не нравится , даже когда покупаю фрукты в магазине тщательно их выбираю методом обнюхивания каждого плода , достаточно долгий процес моих спутников это раздражает ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обычный человек

 

Нуфимокс - нет, ты совсем необычный:) Я таких людей ещё не встречал:)))

 

 

сырой кочанчик запросто сьедаю

молоко никогда не пробывал

выбираю методом обнюхивания каждого плода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезно есть почаще птицу. И вообще, богатые белками продукты. А овощи вечером лучше не есть. Они плохо перевариваются и ночью бродить начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезно есть почаще птицу.

Советы все странее и странее:) Ну рыбу куда не шло, но птицу... Именно в таком обобщенном смысле.

Вся та птица что продается в наших магазинах, вскормленая на комбикормах, антибиотиках и прочей химией - это яд. Вот ссылка навскидку.

Настоящая куры имеют другой запах, другой вес, жесткие кости, плотное мясо. А то что продают - 100% суррогат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про витамины в фруктах которые продают можно забыть , всё выращивается по супер технологиям главное большой прирост , самые нормальные яблоки в которых червяк . значит натурально ,морковь свежую хочу а она вся искуственная израильская , скоро в горы уйду там будет строгий рацион - рыба пойманая мной , рис , лук , чеснок. крабов поно в сетях запутывается , но я их не люблю , отпускаю наволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скоро в горы уйду

Какие горы, если не секрет?

И как-то необычно слышать про крабов в горных реках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геркулеса покушай с вишнёвым (ну на вкус) вареньем..Может писали лень ща всё читать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не нашел. У нас хоть или где-то в Черногории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советы все странее и странее:) Ну рыбу куда не шло, но птицу... Именно в таком обобщенном смысле.

Вся та птица что продается в наших магазинах, вскормленая на комбикормах, антибиотиках и прочей химией - это яд. Вот ссылка навскидку.

Настоящая куры имеют другой запах, другой вес, жесткие кости, плотное мясо. А то что продают - 100% суррогат.

Ну я же не виновата что птица (курятина, индюшатина, утятина) напичкана всем чем угодно , только не мясом))

Я не Америки открываю, всем известно что белое мясо полезнее красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геркулеса покушай с вишнёвым (ну на вкус) вареньем.

Про каши писал уже неоднократно. Их польза несомненна. Для меня лично, вполне вкусно и питательно. Лучший мой завтрак - Нордик 4 злаков или овсянка с небольшим кол-вом сахара и масла на молоке.

Самый прикол - это низкая себестоимость, странно почему малообеспеченные семьи не могут прожить на 200 р. в день на питание. Порция высокачественной каши, люблю все считать, обходится 10-15 р.

плюс это безумно вкусно (я делаю в микроволновке, использую обязательно молоко Кубанской буренки и хорошее масло ну и Нордик, хотя меня смущает конечно это приготовление, реальная каша все же полезнее, но не всегда есть желание и время возится, время приготовления 4-5 минут + 4-5 минут прямо в тарелке и должна настояться под крышкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты