Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

AMD vs INTEL

Какое процессор на ваш взгляд лучше покупать?  

36 проголосовавших

  1. 1. ????? ????????? ?? ??? ?????? ????? ?????????

    • AMD
      23
    • INTEL
      12
    • ??????
      1


Рекомендуемые сообщения

SteelAlex

только вот не надо пытаться тыкать мордой в дерьмо. Не дилетанты, в конце концов. Читай внимательнее: с момента их появления и по год назад! Тогда именно таковыми они и были. И даже кулеры за 25$ для AMD были шумнее интеловских.

Я ж говорю - неприятные впечатления остались... Вот и все. Не надо попу рвать в связи с этим... <_<

В кулерах разбираюсь достаточно хорошо. А процессоры все равно рассеивают большую мощность и по сей день. Да и как говорится - можно утверждать, что Лексус не хуже Мерса, но "нормальные пацаны" :) берут последний в любом случае... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный+

с момента их появления и по год назад!

Год назад развернулся А64, которых холоднее прескотов....

И даже кулеры за 25$ для AMD были шумнее интеловских

О да!! Особенно боксовые интеловские куллеры.... Тишайшие..... Даже смешно....

Странно, а вот я всегда делил кульки не на инт и амедешные, а по производителю...... И какой же это куллер за $25 встанет на s754 и s939, но не встанет на s 478?? А?

Да и как говорится - можно утверждать, что Лексус не хуже Мерса, но "нормальные пацаны"  берут последний в любом случае...

Затем сверлят 4 дырки в руле и катаются пока пепельница не заполнится.... Удачи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интель - это дутые мегагерцы

АМД - это производительность при низком тепловыделении и лучшей цене

Вот и решайтк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SteelAlex

Год назад развернулся А64, которых холоднее прескотов....

для особо упертых повторяю в третий раз: ничего конкетно против современных АМД процессоров не имею, просто остался осадок неприятный от "общения" с ними.

О да!! Особенно боксовые интеловские куллеры.... Тишайшие..... Даже смешно....

Да уж обхахочешься! Было такое время, когда боксовые кулеры как раз самыми тихими и были... Может, правда, ты этот период не застал... <_<

Странно, а вот я всегда делил кульки не на инт и амедешные, а по производителю......

А делить можно как угодно, главное - что подчеркнуть хочется.

Затем сверлят 4 дырки в руле и катаются пока пепельница не заполнится....

Странный вы человек... Суть была совсем не в том. Ну да ладно, многого жду наверно... <_<

Ksanatos

Кхм, кхм... А ты ничего не перепутал ? Как раз у АМД всегда мегагерцы со звездочкой! :D Т.е. в реальности меньше, а на практике якобы больше. <_<

Это как можно назвать дуты мто, что считается эталоном ???!!! :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный+

Было такое время, когда боксовые кулеры как раз самыми тихими и были

Были, но давно прошли.....

А делить можно как угодно, главное - что подчеркнуть хочется.

А подчеркнуть следует то, что сейчас большинство куллеров универсальные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный+ хех... не буду тебя упрекать, но ты не прав. Пни были "холодными" включительно до великого Pentium 3, дальше нагрев был такой же как и на АМД, которые в свою очередь до выхода К-8 тоже не отличались обильным тепловыделением.

С кулерами тоже гониво, у самого стоял Golden Orb, который при бешенных оборотах(все-таки Дура-700), был практически не слышен и обходил боксовые кулеры для Интела... А интеловские боксовые кулеры были тихими за счет низких оборотов, которых не было достаточно, поэтому то их и меняли.

И как уже не раз сказал SteelAlex уже довольно долго сами кулеры в рамках производителя идут универсальными, отличаются только креплениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Death

все, что ты написал и правильно и нет. Рабочие температуры Интела ВСЕГДА вплоть до (возможно не включительно) П4. Боксовые кулеры и до сих пор на 370-мработают, тогда как Орбы дохнут через два года максимум. Что такое механический износ знаешь ? А что 6000-20000 оборотов против 3000-5000 дают сильнейший толчок в направлении износа ? <_< Сдается мне, ты не анжинер! ;)

Кстати, у меня даже все гнатые Целики и пеньки всегда на боксах работали. А вот Орбы ИМХО значительно шумнее босковых кулеров (Голд, Сильвер, Платинум и пр.). Звук похож на что-то взлетающее...

И как уже не раз сказал SteelAlex уже довольно долго сами кулеры в рамках производителя идут универсальными, отличаются только креплениями

против этого ни разу и не спорил! Прочитай мои посты внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты