Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Consultant

AMD vs INTEL

Какое процессор на ваш взгляд лучше покупать?  

36 проголосовавших

  1. 1. ????? ????????? ?? ??? ?????? ????? ?????????

    • AMD
      23
    • INTEL
      12
    • ??????
      1


Рекомендуемые сообщения

Просьба не только голосовать, но и объяснять почему вы именно так проголосовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМД.

Гонятся хорошо, стабильно работают. и за брэнд не переплачиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А игры не софт?

Ты видимо хотел сказать "со специализированным софтом", хотя например 3DMax на X2 заметно обходит любой "домашний" интел (влючая экстрим идишн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD.... При паритете в производительности, стоимость и тепловыделение ниже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMD однозначно. Все мои компьютеры были несомненно с процессором AMD.

Очень доволен.

 

 

 

P.S. У меня всегда вызывало улыбку невнятные объяснения менеджеров фирм, которые говорят что ПЕНЬ лучше, типа АМД всегда горят, кулеры у них шумят и вообще они скользкие и противные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

user

У меня всегда вызывало улыбку невнятные объяснения менеджеров фирм, которые говорят что ПЕНЬ лучше, типа АМД всегда горят, кулеры у них шумят и вообще они скользкие и противные

А мы собираем в основном на amd.... Ну если только человек окончательно не упрется на интеловском проце..... Но он(интел) только под заказ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амд VS intel всё равно вектор лучше :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIA , онли :)))

 

а вообще глупый топик , мне вот к примеру пентаки мобильные больше по нраву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIA , онли :)))

 

а вообще глупый топик , мне вот к примеру пентаки мобильные больше по нраву...

202002[/snapback]

 

Согласен, топик глупый :) Но не спрашивать же что лучше Max или Maya??? :D Убить же могут - к тому же такой вопрос не актуален. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в бренде, а в технологии

Даешь 64-bit процессоры!

Даешь расширенный набор команд!

Даешь два ядра!

Athlon 64 X2 forever!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksanatos

Даешь 64-bit процессоры!

EM64Т.... Интел вставляет их даже в целики....

Даешь два ядра!

Вот те контраргумент:

Прежде всего, витавший в воздухе бренд "Digital" все-таки нашел свое применение, отдав первую букву семейству двуядерных процессоров Smithfield без поддержки Hyper-Threading. Например, процессоры этой серии будут иметь три номинала частот:

 

 

Pentium D 840 (3.2 ГГц) -> EM64T, 2 x 1 Мб кэша, XD, EIST, 800 МГц шина;

Pentium D 830 (3.0 ГГц) -> EM64T, 2 x 1 Мб кэша, XD, EIST, 800 МГц шина;

Pentium D 820 (2.8 ГГц) -> EM64T, 2 x 1 Мб кэша, XD, 800 МГц шина.

это отсюда

 

Так что это не главное преимущество AMD`шек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас АМД полюбому лучше интел, холоднее, быстрее, дешевле пеньков. И точка... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INTEL, хотя в данный момент он и проигрывает АМД, но это не повод расстраиваться ... АМД пыжилась, пыжится и будет пыжится .... отобрать пальму первенства .... но врядли ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INTEL, хотя в данный момент он и проигрывает АМД, но это не повод расстраиваться ... АМД пыжилась, пыжится и будет пыжится .... отобрать пальму первенства .... но врядли ....

203702[/snapback]

 

Не врядли, а скорее всего, даже крупнейшие производители серверов сейчас предпочитают АМД... Весной увидим что такое М2 и С1 , тогда и решим где именно находится Интел с ДДР2, РДРАМ, и ГиперТретингом(сори за английский - неохота раскладку менять)... Хотя и АМД косячит - пытается треевские процы ограничить в поставках...

Кто знает где и почем самые дешевые процы АМД??? И почем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю АМД, хотя и не отрицаю заслуг Интела и т.п. Главный мой критерий соотношение цена/производительность, где лидирует АМД. Сейчас с выпуском новый линейки на 939 сокете, АМД стал выбиваться в лидеры...Пень пока догоняет, основной недостаток интелов цена. Про тепловыделение новых интелов и амдэшек говорили много, и АМД в этом в разы впереди...) А все эти мегагерцы и метры кэша это фигня. Не больше чем макретинговый ход...все дело в архитектуре. ВОт вернется интел к архитиктуре 3-го пня Пентяковского и будет все счастье)

 

Вообще ждем процессоров от Эльбруса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

939 - Новая линейка??? ИМХО она уже не только морально, но и физически устарела (нет поддержки быстрой памяти и т.п.)

А вот насчет размера кэша вы не правы - это уже зависит от типа выполняемой задачи. Поэтому ИНТЕЛ лидирует в основном на рынке компьютеров для специализированных программ.

Процессоры от Элбьруса? И не дождетесь.... Их же уже выпускали (в смысле тестировали), ничего они сверхестественного не показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Во-первых, можно на ты) Во-вторых, скажите пожалуйста мне линейку, которая была после 939-ой?:) На сколько мне известно это их последний стандарт, та же 940-ая была ещё до появления 939. Во-вторых, что вы называете поддержкой быстрой памяти? Сам 939-ый сокет позволяет работу с более скоростными чем DDR400 типами памяти, только нужно ли это? На данный момент нет чипа под АМД, который бы их держал, вот и все дела. Это не та история, которая была с 754-ым сокетом, которой физически не держал двухканальность. Во-вторых, покажите мне задачу для одноядерного проца, которая требует 2мб кэша?:) И на столько ли он ускоряет работу по сравнению с 1мб? Глядя на синтетические и практические тесты этого не видно)

Теперь о грустном) Никогда не слышал о выпуске процессоров Эльбрус, были суперкомпьютеры Эльбрус...а именно 3 моделей) E2K по поводу которого было столько оптимистиичный возгласов так и не показался. А некоторые из того проекта(тот же Пентяковский), работают нынче в Intel'e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

939 - Новая линейка??? ИМХО она уже не только морально, но и физически устарела

Ну это ты зря.... Погорячился, наверное..... Для Астрахани это топ и еще долго будет.... Вот сокет А устарел.... Тут я согласен.... А насчет ДДР2, так эта память пока еще не блещет успехами, из-за слишком высоких таймингов.... Опять же надо ждать выхода модулей этой памяти, работающих на более высоких частотах.... Тогда посмотрим.....

А вот насчет размера кэша вы не правы - это уже зависит от типа выполняемой задачи

Размер кеша на производительность влияет не только положительно, но и отрицательно.... Тут важен балланс.... Чем больше кеш тем больше затрачивается времени на поиск иформации в нем содержащейся... Плюс к тому, бОльшие размера кеша приведят к бОльшему тепловыделению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно. Кто тут самый рулящщий в AMD-ме?

подскажите-ка какой лучше кулер поставить на AMD ATHLON-64 2800+ (ADA2800) 512Kb/ 800МГц Socket-754

 

З.Ы.

я просто в них не рулю вообще... мне больше по душе Пеньки...

 

Добавлено ([mergetime]1129554596[/mergetime]):

и какая у этого камня будет РЕАЛЬНАЯ частота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какая у этого камня будет РЕАЛЬНАЯ частота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksanatos

 

EM64Т.... Интел вставляет их даже в целики....

 

Вот те контраргумент:

 

это отсюда

 

Так что это не главное преимущество AMD`шек....

202800[/snapback]

 

Что касается ЕМ64Т - это неполноценная технология. Фактически подобие 64 системы, но оперирует процессор с 32-разрядными величинами.

Тогда как в версии АМД - полная 64-разрядность

 

А ядра у пней вообще остались прежние Prescott :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chock

1800 MHz

Поставь Кулер TITAN TTC K8CTB/SC <AMD Opteron & Athlon64, Copper> Стоит максимум рублей 450......

Ksanatos

Тогда как в версии АМД - полная 64-разрядность

Очень оно нужно на 32 битных системах.... (просто шучу....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты