Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость zubow12

Сенсация, в Астрахани зафиксирован рекордный уровень безработицы

Рекомендуемые сообщения

вот поэтому я и выбрал информационные технологии :D

У нас процесс примерно обратный. Пришел к одному работодателю - сделали предложение, не слишком понравилось. Пошел к другому. И так - пока не найдешь целиком и полностью устраивающее :)

 

Главное, не зазвездись :-) Падать больно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, не зазвездись :-) Падать больно

интересно - с чего можно зазвездиться?) В любой должности и с любой зарплатой есть, куда расти. На мой взгляд - звездная болезнь разрешена первой сотне форбс, но никак не менеджеру среднего звена с кредитным Фокусом, или владельцу трех точек канцтоваров (ритминформ, привет :D)

 

Цену себе я знаю, и потому четко представляю, какой диапазон зарплат я могу вообще не рассматривать, в каком - перебирать, в каком - хвататься за предложения и считать их удачей, какой - не рассматривать вовсе, потому, что не возьмут :) (правда последняя категория в последнее время все уменьшается и готова исчезнуть совсем, к счастью :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Если взять твои два варианта, то выбор конечно очевиден.

 

Что касается ресторанов, то я не знаю сезонных ресторанов. Ну а магазин может быть вовсе не одежды, а бытовой химии к примеру или продуктовый. Там практика очень плотная, перебоев практически ни каких, ну и товарооборот тоже не сравним с одеждой обувью например. На этом рынке часто появляются новые поставщики, то есть вот тебе новый товар, внедряй-продвигай, делай анализ на здоровье. И кстати именно на этих группах товаров, люди проходят такую школу молодого бойца, что маманегорюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akm-gala

Если взять твои два варианта, то выбор конечно очевиден.

 

Вот и я о том же. А любая крупная контора чаще всего публикует свои вакансии на посещаемых ресурсах. И недостатка в претендентах у них нет. Среди всей массы обязательно будут хорошие, с образованием и опытом. А если речь идет о мелком бизнесе, то вот тут уже можно торговаться: "Да, у меня нет образования, но я могу 2 месяца проработать у вас за меньшую сумму, а вы сделаете выводы. Затем вернемся к вопросу оплаты", например.

 

Света, анализ на основании данных по 1 году будет крайне нестабильным. Да, и к вопросу о сезонности. То есть в курортных городах в ресторанах не видно ее? :-) Или в некурортных не сказывается начало сезона отпусков и открытие летних площадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

akm-gala

Ах вот ты о чем. Да, выручки и товарооборот падают.

Ну а это что, такая серьезная проблема ? Как бы там нибыло, работа со всеми вытекающим все равно не останавливается. То есть идет все равно наработка того же опыта, квалификации и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис, да, все верно. Но за год не успеешь и проанализировать существующую ситуацию, и внедрить собственные проекты, и получить результаты этого внедрения. Вернее, успеть можно. Но данных для анализа качества твоей работы будет мало. Поэтому и пишут обычно, что необходим 3-х летний опыт. И это действительно так, поверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис, да, все верно. Но за год не успеешь и проанализировать существующую ситуацию, и внедрить собственные проекты, и получить результаты этого внедрения. Вернее, успеть можно. Но данных для анализа качества твоей работы будет мало. Поэтому и пишут обычно, что необходим 3-х летний опыт. И это действительно так, поверь.

 

Опыт работы ценится намного больше чем бумажки об образовании, в крайнем случае можно позвонить бывшему работодателю и поинтересоваться на сколько плох/хорош кандидат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минтруд России продолжает еженедельный мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации, представляемой работодателями в органы службы занятости, о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности или штата работников, а также введении режимов неполной занятости.

...

В 71 регионе отмечался рост численности безработных, при этом рост более 1% наблюдался в 62 регионах. Наиболее значительный рост численности безработных граждан отмечен в Ненецком автономном округе, Республике Крым, Удмуртской Республике, Астраханской, Владимирской, Архангельской, Курской, Ярославской, Белгородской, Нижегородской областях, городе Санкт-Петербурге, Забайкальском крае.
 
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты