Рекомендуемые сообщения

Ну ждем ответа smile.gif

В 2008 году лучшим министром финансов этот же журнал назвал китайского министра.

 

Цитата

До Кудрина аналогичную награду Euromoney получал министр финансов Китая Се Сюйжэнь

 

Китайский ЦБ подконтролен ФРС!!!!

Глупости. Значит было за что. Возможно он частично девальвировал юань, возможно остановил торговлю за юани в ущерб доллару или не предъявил доллары в США, а может быть не стал усиливать кризис с целью краха США. Я не знаю. Но точно знаю, что не только за подконтрольность ФРС даются награды, но и за другие дела. Но эти дела оцениваются с позиций выгоды тем, кто даёт награды. Если бы на пользу Китаю министр финансов Китая (условно он, а не всё руководство КНР) обрушил всю мировую экономику, то его бы точно не признали Минфином года.

 

Вот например в 1938 г. Человеком года был признан Гитлер, а в 1939 - Сталин. Что их роднит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Если Вы это понимаете, то почему одновременно считаете Путина чуть ли не спасителем России и пророчите ему долгие годы царствования?
Потому что ОН вернул недра страны нашему государству после того, как Ельцин их продал в собственность иных государств. Только поэтому в стране сейчас хоть что-то есть. Потому что он и постепенно занимался уводом ЦБ из-под влияния ФРС и вообще планировал отказ от currency board. Если он этого добъется, у нас станет наикрутейшая страна. Только это делать нужно настооолько плавно, насколько можно, чтобы нам блокаду не устроили. А это делается за счёт подсаживания на ресурную иглу Европы и Китая. Чем Россия сейчас и занимается, строя ВСТО, Северный Поток, Южный Поток. Отказ Европы от АЭС вообще как нельзя лучше играет нам на пользу. Параллельно рубль нужно делать региональной валютой, а ресурсы потом тоже за рубли продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китайский ЦБ подконтролен ФРС!!!!

Не надо воспринимать все так однозначно))) одному премию дали за одно "благо", другому - за другое...

Дело в том, что мы ведь не знаем многих договоренностей, которые происходят между встречами лидерами стран - в прессу эти договоренности не попадает. Об этом хорошо описано у Старикова.

Я сразу решила поднять события, связанные с финансовыми в 2008 году. вот что нарыла:

 

Россия подговаривала Китай избавиться от облигаций компаний Fannie Mae и Freddie Mac в 2008 году, незадолго до финансового кризиса в США, который, как считается, начался именно с проблем этих гигантов ипотечного кредитования. Об этом сообщает бывший министр финансов США Генри Полсон в своих мемуарах «На грани» (On The Brink), которые поступят на американские книжные полки 1 февраля, передает Bloomberg.

 

Массовая продажа больших пакетов акций этих компаний вынудила бы США тратить огромные бюджетные средства на выкуп их активов, отмечает Полсон. О «подрывном плане» России он узнал, посещая летние Олимпийские игры в Пекине. «Русские обратились к китайцам на самом высоком уровне с предложением одновременно продать свои большие доли акций этих корпораций, спонсируемых государством, чтобы заставить Соединенные Штаты в экстренном порядке национализировать эти компании», — пишет Полсон. Однако власти Китая отказались и сообщили о намерении России правительству США.

 

Уже в сентябре 2008 года Fannie Mae и Freddie Mac были переведены под управление государства. Суммарные долги компаний, которые несли на себе почти половину обязательств всего американского ипотечного рынка, к тому моменту превысили $5 трлн.

Заметьте, в самой премии журнала ничего не написано "за что", вот по Кудрину четко написано, а по этому самому китайскому министру - ни слова... Но это чисто мои догадки. Возможно, учитывая тот факт ,что у Китая ценных бумаг США было очень много, тк уж чего-чего, а этого добра у них хватает, они могли пойти навстречу США за определенные ответные меры. Можно, конечно, порыться, но я не аналитик, чтобы всю эту информацию по едино собирать. Но вот я лично бы тоже за 2008 год Китаю бы премию за это дала, тк в США эти операция по Фанни Мей и Фредди Мэк готовилась заранее, и терять лишние миллиарды им не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Я уже несколько раз приводил на форуме слова самого Путина, что иностранцам принадлежит в России 40% нефти и газа. Какие недра он вернул?

Что Вы этим хотите сказать, что я не могу оценить страну, не побывав в ней в качестве туриста? Макнуть меня этим хотите?

Когда я кого то макать стремился? Просто здесь все обсуждают как плохо в Европе ни разу там не побывав.

Если под "хорошей жизнью" Вы оцениваете уровень потребления в Европе и цены на шмотки и продукты - это одно, а если посмотреть, например, кто первым начал военные действия в Ливии, станет понятным. какие страны у нас независимые, а какие - нет. Надо смотреть на состояние этих стран из вне - уровень экспорта-импорта, зависимость от энергоресурсов, самостоятельность в принятии политических решений. А марионеточных стран в Европе предостаточно

Тут никто не париться зависимые они или не зависимые. Это только в России всех это волнует. Население относительно бедных европейских стран волнует когда они к примеру догонят по уровню жизни Германию а не то кто дергает за нитки при принятии решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что ОН вернул недра страны нашему государству после того, как Ельцин их продал в собственность иных государств. Только поэтому в стране сейчас хоть что-то есть. Потому что он и постепенно занимался уводом ЦБ из-под влияния ФРС и вообще планировал отказ от currency board. Если он этого добъется, у нас станет наикрутейшая страна. Только это делать нужно настооолько плавно, насколько можно, чтобы нам блокаду не устроили. А это делается за счёт подсаживания на ресурную иглу Европы и Китая. Чем Россия сейчас и занимается, строя ВСТО, Северный Поток, Южный Поток. Отказ Европы от АЭС вообще как нельзя лучше играет нам на пользу. Параллельно рубль нужно делать региональной валютой, а ресурсы потом тоже за рубли продавать.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот сам президент России считает, что страна в состоянии застоя. Он это не так открыто сказал, но смысл понятен.

За пресловутой стабильностью может скрываться очередной застой, поэтому нужно быстрее и решительнее менять все, что мешает прорывному развитию».

 

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1297...a#ixzz1Pf8gkPFh

Надеюсь своему кумиру Вы верите )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут никто не париться зависимые они или не зависимые. Это только в России всех это волнует. Население относительно бедных европейских стран волнует когда они к примеру догонят по уровню жизни Германию а не то кто дергает за нитки при принятии решений.

ну да... зависимые-независимые... а когда Вашего сына заставят пойти воевать за хер знает кого в хер знает куда - это по Вашему здорово? по мне так лучше не есть 100 сортов колбасы (я ее вообще не ем), чем потом думать, за кого будет воевать мой ребенок.. по крайней мере когда за свою страну - хоть логика есть, а когда воюют руками других в чужих интересах - это немыслимо. И вообще, интересно, что будет делать Европа со своей низкой себестоимостью, когда мы повысим цены на энергоресурсы.. пока, конечно, мы этого делать не будем, тк. правильно сказал tHunder "все надо делать плавно - и постепенно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь своему кумиру Вы верите )))))

А кто Ваш кумир? откройтесь, наконец :-) Думаю, форумчанам это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы это понимаете, то почему одновременно считаете Путина чуть ли не спасителем России и пророчите ему долгие годы царствования?

Ну во-первых не надо объединять в одну команду Путина и Кудрина. Всё же, как я понимаю, просто так Кудрина (Чубайса и ещё некоторых) ему не убрать. Это тоже самое, как Максим Литвинов был при Сталине министром иностранных дел.

Во-вторых tHunder всё прекрасно объяснил. Я бы добавил, что без решения вопросов возврата независимости нельзя решать внутренние вопросы. Вот Путин именно этим и занимался - возвращал и возвращает суверенитет нашей стране. Главное чтобы учитывалась возможность резкой смены энергетической системы: начался накат на атомную энергетику и одновременно на углеводородную. Как бы не произошёл резкий выход на мировую арену высокоэффективных альтернативных энергетических установок. Тогда мы можем стать ненужными. Хотя такой переход был бы благом для всего человечества - поэтому я за!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть будет 400$

Это уже более похоже на правду. Хотя, в некоторых городах, к примеру в Мюнхене может быть и дороже 600 USD.

tHunder

А Прага и не самый дешевый город в плане стоимости жилья. Мы в Германии клиентам снимаем квартиры дешевле чем в Праге. Хотя, общежития в Праге не дорогие, 135 крон в сутки.

К сожалению, цены Черногории на ЕС не распространяются. :-)

Это еще и не самая дешевая страна, хотя тут цены дешевле чем в ЕС и России. В Сербии вообще все копейки стоит.

 

В Черногорию инвестиции идут больше чем в Сербию, вероятно это на ценах тоже сказывается, здесь немного подороже. За год ожидается приток инвестиций 650 000 000 евро, это при том, что страна то крошечная, количество населения во всей стране немногим больше чем в Астрахани, если бы в Астрахань в год иностранные инвесторы ввозили бы по 650 миллионов там был бы оазис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да... зависимые-независимые... а когда Вашего сына заставят пойти воевать за хер знает кого в хер знает куда - это по Вашему здорово?

Еще вопрос в какой армии больше отчего погибают.

Армия А: от военных действий.

Армия Б: от дедовшины, форм от Юдашкина (несколько смертных случаев было), от высокой преступности на улице и без всяких армий и т.д.

 

Те же зависимые государства, например, Латвия, сколько латвийцев воевало за последнее десятилетие, 10 - 20 человек?

 

И вообще, интересно, что будет делать Европа со своей низкой себестоимостью, когда мы повысим цены на энергоресурсы.

Кто знает. Возможно тоже, что делали несколько десятилетий назад, когда Рейган договорился с ОАЭ и обрушил цены на энергоресурсы, что внесло свой вклад в прекращение существования СССР.

Как бы не произошёл резкий выход на мировую арену высокоэффективных альтернативных энергетических установок.

Рано или поздно это случиться. В истории уже несколько раз были "энергетические революции". Вот когда будет никто не знает, может быть через 5 лет а может быть и через 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Я уже несколько раз приводил на форуме слова самого Путина, что иностранцам принадлежит в России 40% нефти и газа. Какие недра он вернул?
Блин, ну о чем вообще говорить в таком случае, не пойму? Дело не в том, кто месторождения разрабатывает, а в том, что государство с этого имеет.

Именно Путин ввел налог на полезные ископаемые от нефти. Именно поэтому казна стала пополняться. При Ельцине НДПИ вообще не было. Потом ставка составляла всего 5 %. Поэтому при Ельцине бюджет был всегда пуст какая бы цена на нефть не была. Про то, что недра вырвали из лап олигархов напоминать надо? Кто-то отдал всё добровольно (типа Березовского), кто-то не захотел отдавать и встал в позу (Ходорковский), но в итоге у всех или почти всех всё забрали. Откуда, думаешь, в России триллионные бюджеты появились? Если ты, конечно, в курсе, какой у России бюджет и за счет чего он формируется. И был бы ли они таким, если бы не Путин.

 

Может, так нагляднее будет:

Russian_economy_since_fall_of_Soviet_Union.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За год ожидается приток инвестиций 650 000 000 евро

разворуют :D

если бы в Астрахань в год иностранные инвесторы ввозили бы по 650 миллионов там был бы оазис.

ты хочешь сказать, что через год Черногория превратится в Монако? :D блин, ты пишешь две взаимоисключающие фразу одну за одной - перечитывай хоть то что написал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например в 1938 г. Человеком года был признан Гитлер, а в 1939 - Сталин. Что их роднит?

То что их тоже какой-то частный журнал без их согласия назвал личностями года. :)

 

Заметьте, в самой премии журнала ничего не написано "за что", вот по Кудрину четко написано,

Гы :) А что оказывается была денежная премия? И сколько это долларов? Неужели Кудрин их взял, если премия вообще была.

 

Ну во-первых не надо объединять в одну команду Путина и Кудрина. Всё же, как я понимаю, просто так Кудрина (Чубайса и ещё некоторых) ему не убрать. Это тоже самое, как Максим Литвинов был при Сталине министром иностранных дел.

Опять конспирология на пустом месте. Литвинова, когда он перестал удовлетворять замыслам Сталина пнули под зад коленкой и заменили Молотовым. Аналогично и Кудрин. Пока его работа устраивает тандем, он работает. Причем хорошо работает, поэтому и признают министром года. И ни один болтун(кроме Лукаша) не скажет , что он плохой министр финансов. Кризис 2008 года. тому в подтверждение.

Да и Чубайс в своём закутке занимается какой-то хренью и не отсвечивает, никому не мешает и даже что-то обещает сделать ... с эффективностью в 5% от затраченного.

 

Армия Б: от дедовшины, форм от Юдашкина (несколько смертных случаев было),

Студень, хватит гадить про армию :bang::bash: Что за бред про погибших от формы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Черногорию инвестиции идут больше чем в Сербию, вероятно это на ценах тоже сказывается, здесь немного подороже. За год ожидается приток инвестиций 650 000 000 евро,

Обломися :)

Новости экономики Черногории

Китайские компании не будут строить автобан Бар - Боляре

http://balkanpro.ru/me/news/economic/4007/

 

Справка по цене автобана, который не будут строить:

http://www.montenegro-today.com/rus/main-n...ews&id=7126

 

А это порадовало :

Арест мэра Будвы затронул интересы многих сербских и черногорских бизнесменов

 

Арест руководства муниципалитета Будвы вызвал сильное беспокойство среди многочисленных сербских и черногорских бизнесменов, которые в последние годы совершали крупные сделки при поддержке мэра города Райко Кулячи и его заместителя Драгана Маровича, брата бывшего вице-премьера Светозара Маровича, пишет сербская газета Blic.

 

Дело "Завала", по которому были заключены под стражу руководители администрации курорта, может стать началом раскрытия махинаций с участием некоторых представителей сербских деловых кругов, пишет газета, ссылаясь на источник в МВД Сербии. В сербской полиции заявили, что им известны имена лиц, причастных к крупному бизнесу в Будве. Вопрос в том, насколько активно будет действовать дальше черногорская сторона.

 

Напомним, что портал BalkanPro.ru 24.12.2010 сообщал об аресте мэра Будвы Райко Кулячи и его заместителя Драгана Маровича в ходе полицейской операции "Завала". Она связана с расследованием дела вокруг незаконного строительства крупного комплекса на мысе Завала.

 

Блин, да у них оказывается коррупция есть:)

Всё как у нас. Только бензин по 60 рублей за литр :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетский миллиардер Самих Савирис получил гражданство Черногории

 

Египетский бизнесмен, владелец компании Orascom Самих Савирис стал гражданином Черногории. В соответствии с процедурой, документы на гражданство египетскому миллиардеру вручил министр внутренних дел Иван Брайович по предложению премьер-министра Игоря Лукшича.

 

В кругах, близких правительству, считают, что вручение черногорского паспорта уважаемому в мире бизнесмену хороший шаг, поскольку Самих Савирис инвестировал в Черногорию 15 млн. евро.

 

ААА :) Там не только цыган полно, там и Пашаев свой появился ;)

 

Студеньтур ты куда уехал? :o

 

Мошенники на черногорских заправках

 

e63e61ab707b.jpg

особенно повеселили комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, да у них оказывается коррупция есть

Ясен перец есть, коррупция даже при Сталине была. Размеры не те.

 

Не читай желтую прессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читай желтую прессу.

А что там НЕПРАВДУ написали? Почему не читать? И почему ты решил, что она желтая? Абсолютно все черногорские сайты об этом деле писали.

 

Размеры не те.

А какие там размеры? :) И с кем ты сравниваешь? Ты очень хитрый эмигрант. Когда похвастать хочешь сравниваешь с масштабами астрахани ( как 650 миллионов мифических инвестиций).

А как масштабы коррупции, так сразу сравниваешь с Москвой?

Ты цифры назови, а мы сами оценим. Или ты как обычно, про размеры коррупции просто так сказал, не вникая в цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Цифр у меня нет и быть не может. Сравнение коррупции никто не делал, разве, что в разных рейтингах. Но Астраханцы же рейтингам не верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифр у меня нет и быть не может

а зачем тогда говорить если не владеешь информацией, ну а уж если хочецца что то сказать но нет цифр - погугли что ли... но писать от балды - странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять таки, если сравниваете сколько у них и у нас бедных то хоть цифры приведите, сколько считающийся бедным получает там и в России?

 

Так цифры привел уважемый CheGevaRus, в процентах от общего населения, а я посчитал сколько это человек от общего числа, вот и получились такие цифры. Потом эти данные привел уважаемый satol, ссылаясь на отчет ЦРУ. Какие еще цифры нужны?

 

А вот насчет бедных, Авантюрист достаточно подробно написал.

 

Авантюрист, а не подскажите такую вещь - если Европа и США все в долгах - то кто же кредиторы? Арабы, японцы и Китай?

 

В первую очередь кредиторы - сами ЕС и США. Т.е. взяты в "эффективное управление" сбережения не только других наций, но и сбережения собственного населения и малого бизнеса, сделанные за весь 20-й век. Причем взяты все формы этих сбережений, включая пенсионные накопления. Взяты и проедены. Американцы и европейцы считают, что у них есть десятки триллионов банковских депозитов, пенсионных и медицинских страховок, инвестпаев, и т.д. Так вот, они очень сильно заблуждаются. У них нет ничего, кроме долгов.

 

Реально, 90% американцев и европейцев - нищета, хуже нашего последнего бомжа. Практические все планетарные сбережения, в т.ч. американские и европейские, уже не просто кому-то были даны в кредит, а дошли в конечном итоге до той или иной формы потребительского кредита и УЖЕ истрачены на какую-нибудь жопогрейку, которая уже сломалась и выкинута на помойку.

 

В этом и есть суть нынешнего кризиса - на планете закончились финансовые сбережения, но, в основной своей массе, они не превратились в вещественные формы сбережений - они просто профуканы. И сегодня практически все финансовые инструменты и ценные бумаги на планете - это просто расписки на безнадежные долги, а мировая финансовая система - рынок обмена одних безнадежных долгов на другие, и частичного их лонгирования за счет последних крох мировых сбережений. И глобальный кризис экстремального перепроизводства, который удерживался все последние годы в латентном состоянии за счет откупки всего этого говна на потребкредиты, взятые из мировых сбережений, сейчас уже нечем удержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты, конечно, в курсе, какой у России бюджет и за счет чего он формируется. И был бы ли они таким, если бы не Путин.

я уже даже в этой теме приводила цифры бюджета за 1998 год и за 2005 например.. там все видно - что пошли поступления от экспорта нефти и газа.

Пока его работа устраивает тандем, он работает

Правильно, потому что он делает не только то, что нравится западу и за что его премируют, но и выполняет поручения Премьера и Президента. идеальный вариант министра финансов - и нашим и Вашим - чтобы не бузили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литвинова, когда он перестал удовлетворять замыслам Сталина пнули под зад коленкой и заменили Молотовым. Аналогично и Кудрин

Сталин изначально знал, что Литвинов (кстати, он Меер-Генох Моисеевич Ва́ллах (Баллах), ) имеет связь с английской разведкой, и такой человек ему был нужен - как говорится, кто предупрежен, тот вооружен. При Ленине от по сути был финансистом партии - он нужен был революционерам, как воздух. У Литвинова жена была, если не ошибаюсь, англичанка, это в СССР то у правой руки Сталина. А вот когда Сталин понял ,что все, дальше уже можно попрощаться с ним, он именно пнул его под зад (сналача сослал его куда подальше послом, а потом и вовсе оставил не у дел) . Аналогично сейчас выступает Чубайс, возможно Кудрин, может еще кто-то - нам это знать не дано. Глупо не использовать людей, которые близки с западом - ведь они могут и пользу принести, это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано или поздно это случиться. В истории уже несколько раз были "энергетические революции". Вот когда будет никто не знает, может быть через 5 лет а может быть и через 50.

Поэтому нам 1. Надо извлечь максимум из ситуации, пока мы интересны всему миру своими ресурасами

2. самим продолжать активно поиск этих самых энергетических альтернатив. чтобы по крайней мере, быть на одном уровне.

Западу сейчас выгодны высокие цены на нефть, потому что это главная мечта для Китая - при дешевой раб.силе еще и дешевые энергоресурсы - но для ЗАпада это было бы слишком. Нам это тоже пока выгодно - как экспортеру, тем более, что у Китая сейчас денег выше крыши. НО, у нас есть очень хороший КОЗЫРЬ - мы можем понизить цены на энергоресурсы внутри страны ,чего ну очень не хотят в Европе (это одно из требований для вступления в ВТО), + у нас еще один КОЗЫРЬ - у нас есть резерв, куда понижать % по банковским кредитам для развития промышленности. При этом раскладе наши товары будут дешевле. Но зачем же выпускать эти козыри из рукава, когда или можно еще поторговаться? Кроме того. нам нужны технологии и нам нужно вернуть те территории, которые мы потеряли в 1991, хотя бы частично.

Запад это прекрасно понимает и думаю ответные меры обдумывает, поэтому тут уже кто быстрее успеет реализовать задуманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ссылаясь на отчет ЦРУ. Какие еще цифры нужны?

Я вроде понятно пишу и уже не однократно, но Вы почему то никак не желаете меня понимать. У нас бедным считается тот кто получает 5000 рублей а у них тот кто получает менее щестьста с чем то у.е. И Вы вот эти бедных сравниваете и делаете выводы, что оказывается а у нас то бедных меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...