astrprint

Старушка Европа

В теме 4 709 сообщений

Нет, не соглашусь!

А почему я должен соглашаться на подленькое?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Old major сказал:

Ни какого падения реальных доходов населения нет.

Если смотреть с "моей колокольни" - то есть, на моих знакомых и коллег (у многих, кстати, мужья работают в "Газпроме" ) , то падение - есть. Многие, если раньше ездили отдыхать за границу - теперь отдыхают в России. Кто ездил отдыхать на черноморское побережье - не поехал вообще никуда. Пытаются занимать до зарплаты те, кто раньше этим не промышлял. "Кислые" физиономии (бытие, как известно, определяет сознание) . Много разговоров, что не могут позволить себе определенный детский сад, или нанять репетитора перед поступлением ребенка в вуз - не по карману. Наконец, люди мясо стали покупать - всего несколько раз в год.

Это - та самая "злокачественная бедность" , о которой Путин говорил, когда отвечал на вопросы журналистов в декабре.

Поделиться сообщением

9 часов назад, охта сказал:

Российские же гос каналы утверждают, что конкурент Земана - большой сторонник мигрантов. Так и формируется общественное мнение в России. Искривленное  и извращённое. 

Ну, почему ты думаешь, что они говорят неправду? Преувеличивают, может, но не обязательно врут. Я же говорю, что не интересуюсь политикой. Вот ещё цитата от Драгоша:

„Přijmout tady nějakých 2 600 z bezpečnostního hlediska prověřených uprchlíků nebo migrantů by neměl být žádný problém. Samozřejmě po zkušenosti z minula si kladu otázku, kolik by jich tady vlastně zůstalo,“ řekl Drahoš.

Вольный перевод: нет проблемы в том, чтобы принять 2600 "нормальных" мигрантов. Вопрос в том, сколько их останется.

То есть, грубо говоря, он против квот, но не против приёма беженцев, я так понимаю.

Я прочитал где-то 5-6 статей новостных, везде он очень уклончиво говорит о теме беженцев, предпочитая её сводить к тому, что нужно остановить поток самих беженцев — это важнее. При этом, мне, например, понятно, что каким будет этот поток, решать совершенно не Чехии. Единственное, что может Чехия решить, это примет ли она беженцев к себе. И вот тут я не увидел материалов, где бы Драгош сказал, что он против приёма беженцев в Чехию. Возможно, где-то он и ляпнул, что примет их. Нужно читать. А читать чешские политические новости мне лень, если честно.

К слову, в 1-ом туре Земан сегодня выиграл, но набрал недостаточный процент и выходит во второй тур с Драгошем. Фаворитом считается теперь Драгош с потенциальными ~55% голосов. Земана всегда уважали за то, что он не разрешил принять мигрантов. А с Драгошем, видимо, где 2600, там и 6200. Земан поддержал местного политика-миллиардера Бабиша, который увяз в коррупционных скандалах. Скандалы эти, правда, не имеют ни одного доказательства. Примерно как со Стросс-Каном, которого сняли с поста за сексуальные домогательства, а потом оказалось, что это был фейк. И как пробиркой хим. оружия Ирака в руках лгунов из США.

Поделиться сообщением

16 часов назад, охта сказал:

Российские же гос каналы утверждают, что конкурент Земана - большой сторонник мигрантов. Так и формируется общественное мнение в России. Искривленное  и извращённое. 

внимательнее прочти пост. Там приведен просто автоматический перевод с другого поста - автор указан. Только у него было на чешском языке.

Поделиться сообщением

Клоунада такая))))  Все деньги ищут куда списать.

Поделиться сообщением

Хехе.))Ведущую НТВ Ираду Зейналову, прилетевшую в Молдавию взять интервью у президента Игоря Додона, не пустили в Кишинев

Поделиться сообщением

В 1/17/2018 в 23:02, охта сказал:

Хехе.))

А чего "хехе"-то? Парламент прозападный, предизент пропроссийский. У парламента больше полномочий, к сожалению.

Но, на самом деле, такие инфоповоды — это элемент информационной войны. Вполне возможно, что молдаване в очередной раз заценили идиотизм прозападных политиков таким образом.

Поделиться сообщением

В January 17, 2018 в 14:02, охта сказал:

Хехе.))Ведущую НТВ Ираду Зейналову, прилетевшую в Молдавию взять интервью у президента Игоря Додона, не пустили в Кишинев

5 часов назад, Grigory сказал:

А чего "хехе"-то? Парламент прозападный, предизент пропроссийский. У парламента больше полномочий. 

К сожалению, такая национальная особенность Российской внешней политики - поддерживать политических "лузеров", осыпая их деньгами. 

• Вот какой смысл от марионеточного президента Додона, если он не может даже наложить вето ни на одно решение Парламента? А Парламент его отстранил официально от исполнения обязанностей, оставив формально главам государства. 
  • Какой толк от маргинальной неофашистски ЛеПен, на которую российских банк потратил 50 миллионов евро
  • Какой смысл было вкладывать деньги в немецких ультра-правых - "альтернативна для Германии", если они и так продули выборы? К тому же Россия против себя настроила Меркель....

• Downvote 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Вот какой смысл от марионеточного президента Додона, если он не может даже наложить вето ни на одно решение Парламента?

Я так понимаю, у вас на каждое "неправильное" решение России есть более правильное? В условиях прозападного марионеточного парламента какую альтернативу приходу пророссийскому президенту видите?

10 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:

Какой толк от маргинальной неофашистски ЛеПен, на которую российских банк потратил 50 миллионов евро

Лол :) А сколько, по-вашему, стоят услуги лоббистов в странах Европы и США? Вы, типа, думаете, что раз вы не в курсе, какой от неё толк, то и толку нет от неё?

11 минут назад, тот.самый.Кадыр сказал:
  • К тому же Россия против себя настроила Меркель....

Ахахахх))) То есть, это не Меркель ввела санкции против России и каждый раз настаивает на их продлении, а России в этом году настроила Меркель против России? У вас какая-то зазеркальная аналитика. Если хотите "вкладывать" какие-то мысли в головы форумчан, то делайте это тоньше хотя бы. Если бы Россия против себя настроила бы Меркель, то Германия не поддерживала бы строительство "Северного потока-2". Я уже молчу о том, что ни один из ваших тезисов не был сопровождён доказательной ссылкой. Если задаёте мне вопросы и не ожидаете того, что я их восприму как жёлтую прессу, то приводите ссылки на источники информации. Так и ваши слова весомее станут, и оппонентам не лень комментировать будет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти