Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Grigory сказал:

но в Астрахани дикое количество людей, которые работают и за 8-12 тысяч.

вполне допускаю, Более того, есть люди, которые вообще ничего не зарабатывают, и живут подаянием. Вопрос в том - стоит ли на них равняться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ROCK сказал:

вполне допускаю, Более того, есть люди, которые вообще ничего не зарабатывают, и живут подаянием. Вопрос в том - стоит ли на них равняться?

 

Равняться стоит на модальную зарплату, т.е., зарплату, которую получает большинство. А в Астрахани она как раз где то в таких пределах и есть. 10-15 тысяч рублей. Поэтому, именно на нее и нужно равняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ROCK сказал:

Вопрос в том - стоит ли на них равняться?

Ну, вообще-то семей, которым хватает только на еду или даже на еду не хватает — больше 40%. Количество астраханцев с доходами ниже прожиточного минимума — 20%. Так, к слову. Можно, конечно, не замечать этого, если сильно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, kordiks1972 сказал:

Равняться стоит на модальную зарплату, т.е., зарплату, которую получает большинство. А в Астрахани она как раз где то в таких пределах и есть. 10-15 тысяч рублей. Поэтому, именно на нее и нужно равняться.

Угу, верно. Где-то читал про Иркутск, мол, у них средняя 40 тысяч. Потом оказалось, что это по крупным предприятиям. С учетом мелких — 34. Средняя. Медианная — 28, а модальная — около 20. В Астрахани, уверен, то же самое. Причем, это 20 тысяч до налогов (как и все данные по зарплате в регионах). А на деле ещё на 13% ниже. То есть, 17400. Грубо говоря, при среднее зарплате 34 тысяч в Астрахани до налогов модальная будет где-то в районе 17. А если вычесть Лукойло-Газпромовскую братию, то смело можно говорить и о 10-15. Все-таки как ни крути, а учителя и врачи — это далеко не большинство в России. Их порядка 2 млн на 146 млн. населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Grigory сказал:

Ну, вообще-то семей, которым хватает только на еду или даже на еду не хватает — больше 40%. Количество астраханцев с доходами ниже прожиточного минимума — 20%. Так, к слову. Можно, конечно, не замечать этого, если сильно хочется.

Что то мне сдается, что в реалии намного больше 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kordiks1972 сказал:

в реалии намного больше 20%.

мало получают. Да. Но откуда пробки в городе? Куда ни кинь взгляд - за рулем особы женского пола... откуда деньги. Зин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ну, вообще-то семей, которым хватает только на еду или даже на еду не хватает — больше 40%

а работать они не пробовали? Никогда не считал необходимым ориентироваться на показатели жизни маргиналов. Да и при всём уважении, твои цифры вызывают очень сильные сомнения. Осталось узнать источник информации. РБК, Медузу и прочие рукопожатные сайты прошу не приводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AMA3OH сказал:

откуда деньги. Зин?

проблема в том, что оба наших собеседника постоянно живут НЕ в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ROCK сказал:

а работать они не пробовали?

Так речь о работающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Grigory сказал:

Так речь о работающих.

а поискать более высокооплачиваемую работу - не пробовали они? Спрос рождает предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

мало получают. Да. Но откуда пробки в городе? Куда ни кинь взгляд - за рулем особы женского пола... откуда деньги. Зин?

В Астрахани продать новую хорошую машину - нужно потратить минимум месяц, а то и два - три.

Старинное, 15 летнее жигули продастся за 5 минут.

 

Я ответил на твой вопрос?

Цитата

а поискать более высокооплачиваемую работу - не пробовали они? Спрос рождает предложение.

Если модальная зарплата маленькая значит, что на большинстве работ платят столько. Исключения есть, но, на 90% горожан их не хватит. Я ответил на твой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kordiks1972 сказал:

В Астрахани продать новую хорошую машину - нужно потратить минимум месяц, а то и два - три.

Ты открыл мне глаза - оказывается народ просто не может продать свои новые машины. Им же не бесплатно они достались. Если поношенные жигули продаются за 5 минут, то они просто ходят по рукам... А иномарок всё больше и больше. Продают поношенные жигули и покупают новые иномурки. Так?

Так откуда деньги, Зин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, AMA3OH сказал:

Ты открыл мне глаза - оказывается народ просто не может продать свои новые машины. Им же не бесплатно они достались. Если поношенные жигули продаются за 5 минут, то они просто ходят по рукам... А иномарок всё больше и больше. Продают поношенные жигули и покупают новые иномурки. Так?

Так откуда деньги, Зин?

Нет, не так. Покупаются дешевые машины. Это могут быть старинные жигули, или старые иномарки.

 

Что касается новых машин....в Черногории бизнес такой был, русские ездили в Россию, покупали там подержанные иномарки и пригоняли их в Европу. Не знаешь зачем? Очень многие до 2014 года понабирали машин в кредит, а когда грянул кризис, кредит вернуть не смогли и начали продавать....возьмите хоть за какие нибудь деньги. В итоге, 1,5 года (примерно)подержанные европейские машины в РФ стоили дешевле чем в Европе.

 

Попробуй один раз продать иномарку в АО, сразу же все поймешь. Я пока продавал, думал уже, что иммигрировать не удастся, никто не берет. Еле продал, за несколько месяцев. А у меня не страшно то и дорогой автомобиль был, как там продают что то вроде лексуса, можно продавцам только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, kordiks1972 сказал:

вроде лексуса, можно продавцам только посочувствовать.

"а зачем покупал такую дорогую машину???" бедные лексусоводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

а поискать более высокооплачиваемую работу - не пробовали они? Спрос рождает предложение.

Ну что за вопрос вообще? Кто в здравом уме не захочет перейти на работу в 20 тысяч рублей в месяц, если зарабатывает 10 тысяч?

Какой ещё "спрос рождает предложение"? Начни искать работу за 100 тысяч в месяц и друзей своих попроси. Много вы предложений родите на такую зарплату своим спросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AMA3OH сказал:

"а зачем покупал такую дорогую машину???" бедные лексусоводы...

Ну я вот за 8 тыс евро машину еле продал. На мой взгляд это не такая уж и дорогая машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, kordiks1972 сказал:

я вот за 8 тыс евро машину еле продал.

И кто в этом виноват? Есть машины - "совсемнепродаваемые". Или как раньше говорили: "Москвич - ВЕЧНАЯ машина. Купил, и потом не продашь" Хотя несколько Москвичей продали влёт - не успеешь предложить и сразу продается. Максимум полдня сидели на рынке. Другие из дома забирали. И знакомые - знали как эксплуатировалась техника, и про надежность знали. после нас  эти машины бегали многие годы.

У меня ласточка уже одиннадцатый год - и зимой и летом без проблем. Коробас автомат. Многие просили продать её, купив взамен покруче авто. Но зачем мне это, если она ждет прогретая зимой и охладившая салон летом?

12 часов назад, Grigory сказал:

в здравом уме не захочет перейти на работу в 20 тысяч рублей в месяц, если зарабатывает 10 тысяч?

Какой ещё "спрос рождает предложение"? Начни искать работу за 100 тысяч в месяц и друзей своих попроси.

Здесь форумчанин с 15 на 30 с таким натягом соглашался имхо.

У людей режут зарплаты. а они сидят и не рыпаются. Многим в этом году порезали , понимаю, режим жесткой экономии.

Кто ищет, тот всегда найдет. И почему сразу на порядок выше зарплату искать? Хоть в 2-3 раза, хотя и этот показатель зависит от того. сколько получаешь сейчас. меня моя зарплата полностью устраивает, хотя и порезали в пару раз в сравнении с 2015 годом. Если я доволен, значит, она меня устраивает и имею совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евровидение, которое мы потеряли.....

Славко Калезич, участник Евровидения от Черногории.

ytkMx7TCw8A.jpg

 

 и как теперь жыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И кто в этом виноват? Есть машины - "совсемнепродаваемые".

Пока продавал свою "не продаваемую" машину наблюдал такую картину. ПРиезжает парень на старинной оке, ей лет, наверное, двадцать пять. Соответственно, он ее продавал очень дешево, и машина дешевая, и возраст у нее уже приличный, продает ее за три копейки. Подъехал на рынок, парковаться не стал, прижался к обочине, включил аварийку. Тут же подбежало десяток покупателей, парень чего то перетер буквально пять минут, договорился о продаже и уехал. Вот тебе образец самой продаваемой машины в Астрахани.

 

А более менее свежие иномарки - не продаваемые все. Продать иномарку, которой 1-2 года, вообще, из области фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ROCK сказал:

Евровидение, которое мы потеряли.....

Славко Калезич, участник Евровидения от Черногории.
 и как теперь жыть?

Ты решил последовать примеру крока и в каждой второй теме писать про то, что тебя волнует?)) Покажи мне страну, в которой нет геев. Разве, что в Чечне, и, только потому, что, говорят Рамзан Кадыров их всех посадил, не знаю правда или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kordiks1972 сказал:

и в каждой второй теме писать про то, что тебя волнует?))

я надеюсь ты мне позволишь писать там где я сам решу, и то, что сам решу.? Я не знаю, как там в европах, но у нас свобода слова зафиксирована в Конституции страны. А вот у вас , говорят, в некоторых странах даже не знают, то такое Конституция....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kordiks1972 сказал:

А более менее свежие иномарки - не продаваемые все. Продать иномарку, которой 1-2 года, вообще, из области фантастики.

Лексус и в Европе-то особо популярностью не пользуется. Ты б ещё Субару продавал и удивлялся, почему покупать не хотят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал, что это крайний пример. Но, вот свой фольцваген я думаю, продам без особых проблем. А в Астрахани я машину аналогичной стоимости продавал два месяца. Уже не думал, что продам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, kordiks1972 сказал:

А в Астрахани я машину аналогичной стоимости продавал два месяца. Уже не думал, что продам.

Дело не только в стоимости. Я про Субару не зря написал, т.к. Субару покупают редко не из-за стоимости и плохого качества, а из-за больших проблем с последующих сервисом и ремонтом. Лексус — не шибко удобная в этом плане марка. Тойоту продать гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ROCK сказал:

Евровидение, которое мы потеряли.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...