Рекомендуемые сообщения

 

Цитата

 

В преддверии Рождества в приложении VSCode на одной из иконок появилась шапочка Санты:

Microsoft убрала шапочку Санты из VSCode, т.к. она оскорбляет чувства евреев Microsoft, IT, Программирование, Ass on Fire, Санта-Клаус, Рождество

Далее, один из пользователей создал следующий тикет:

https://github.com/microsoft/vscode/issues/87268

 

Грубое содержание: наличие религизоных символов (таких, как шапочка Санты) оскарбляет мои чувства и чувства евреев, т.к. этот праздник стоил миллионы еврейских жизней. Немедленно уберите это из приложения, т.к. для меня это равносильно свастике.

 

Ответ Майкрософта:

we're sorry we hurt your and other's feelings. We'll remote the Santa Hat.

(Нам очень жаль, что мы обидели Ваши и чьи-либо еще чуства. Мы удалим шапочку Санты).

 

Реакция пользователей не заставила себя ждать - появляются (и сразу же удаляются Майкрософтом) сотни тикетов, к примеру:

- Please create Offensive build of VSCode

- The code, that is written in vscode is offensive

- Suggestion: Add Cthulhu tentacles to the settings icon

- "Light themes" should be called "White themes"

- "Light themes" section comes before "Dark themes" in settings dropdown which is very offensive to me

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здаётся мне, правилами форума запрещается постить ссылки, без конкретного объяснения смысла или отношения автора к публикуемому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Bоris Rudy сказал:

Здаётся мне, правилами форума запрещается постить ссылки, без конкретного объяснения смысла или отношения автора к публикуемому.

Просто интересный факт: на территории бывшей ГДР за столько лет не появилось столько мечетей, сколько их появилось на территории бывшей западной Германии.

 

И не обольщайтесь. Вам никто и никогда не здаст. :)

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории "Западной Германии" турецкие рабочие появились сразу по принятии плана Маршалла. 

(Ну хорошо, чуть позже...)

Они там живут уже более шестидесяти лет.

Почему бы им мечети не построить?

В ГДР их не было, а после объединения Германии там не стало и промышленности, стало быть нет недостатка в рабочей силе, нет и "гастарбайтеров", нет и мечетей.

" Всего и делов то" (с)

Изменено пользователем Bоris Rudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некогда считавшейся благополучной Швейцарии - очередной массовый сдвиг по фазе. Отныне там нельзя открыто говорить о недопустимости воспитания детей извращенцами, отказывать содомитам в церковном венчании или ограничивать их пропаганду в школе: все что гомосеки сочтут для себя «оскорбительным», будет наказываться большим штрафом или тремя годами лишения свободы в соответствии с новой поправкой в местный УК, принятой на референдуме. Извращенцы даже не скрывают, что в первую очередь она направлена против «религиозных фанатиков» - христиан, которые, неслыханное дело, называют педерастию грехом, а не «благом для человечества».

http://katyusha.org/view?id=13657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти Хорватии поблагодарили нацистского преступника Алоизия Степинаца

 

Цитата
Власти Хорватии поблагодарили нацистского преступника Алоизия Степинаца
 
Алоизий Степинац - военный преступник, зверствам которого поражались даже сами фашисты, стал национальным героем в Хорватии. Благодарность кардиналу, который приветствовал нацистскую оккупацию Югославии, выразил министр иностранных дел Хорватии Гордан Грлич-Радман, выступая на 50-летии хорватско-католической миссии в немецком городе Кобленц.
 
Грлич-Радма процитировал слова нацистского пособника, произнесенные им в загребском соборе в октябре 1942 года, а затем заявил, что эта речь является: «впечатляющим свидетельством веры самых мрачных дней 20-го века, и поэтому он должен быть благодарен таким людям, как Степинак».
 
В настоящее время католики ожидают решение о так называемой «канонизации» Степинаца. Этот факт совершенно справедливо вызывает негодование Сербской Православной Церкви, т.к. Степинанц является одним из активных участников создания фашистских организаций, а также преследовании и массовом убийстве сербов. Сведения о преступлениях Степинаца Сербская Православная Церковь предоставила еще в 2016 и 2017 годах в объединенный сербско-хорвацкий комитет, анализирующий биографию кардинала.
 
Алоизий Степинац был главой хорватских католиков, а также викарием Королевской Югославской армии. Однако еще до захвата фашистами Югославии он изменил присяге и ушел в усташскую армию. Началась борьба против православных сербов, которых Степинац иначе как схизматиками и не называл. 25 апреля 1941 года было строжайше запрещено использование кириллицы, а через 5 дней сербов обязали носить повязки с буквой «П» - православный. Спустя три дня, 28 апреля 1941 года, после оккупации Югославии немецкими захватчиками и их союзниками, Степинац издал пастерскую энциклику в которой обязал католиков поддержать новое государство. 7 июля загребские газеты и журналы опубликовали распоряжение всем сербам покинуть город в течение 12 часов, иначе они будут убиты на месте. Спустя еще 7 дней было принято решение об окатоличиванию сербов, которое возглавил Степинац. 
 
Алоизий Степинац.jpg
 
Начались жуткие времена. Хорватские нацисты-усташи вместе с католическими священниками начали насильственное обращение в католичество православных сербов. Тех, кто отказывался, убивали на месте или отправляли в концентрационные лагеря, именовавшиеся «Лагеря интернирования и работы». Порядка 1400 католических священников участвовали в массовых убийствах сербов, 120 из них даже были за это награждены боевыми орденами Хорватии. В своем отчете в 1943 году папе Пию XII он, в частности, написал о том, что: «240 000 сербов переведены в католицизм, из которых чуть менее 100 000 - за один только 1941 год». Следует отметить, что представителей сербской интеллигенции, православных священников, а также богатых сербов не предполагалось делать католиками - они подлежали уничтожению, а их имущество конфискации, даже если они уже успели перейти в католицизм.
 
Зверствам Степинаца и его подельников ужасались даже эсесовцы! Например, некий «отец» Томислав  по научению своего наставника выдавливая у живых детей глаза и запихивая их в распоротый живот. Другой ученик Степинаца, бывший священник, Звонимир Брекало, был значительно «гуманнее» своего напарника - он просто перерезал детям ножом горло. Под руководством Степинаца начали применять так называемый сербомолот - специальный молоток с зазубринами на металлическом наконечнике, специально разработанный по поручению правительства Хорватии для разбивания голов сербов. Все зверства были задокументированы в книге бывшего католического священника Виктора Новака «Магнум Кримен» («Великое преступление»), которую впоследствии включили в список запрещенных книг Ватикана.
 
О зверствах Степинаца и иже с ним также свидетельствовал сам командующий немецкими войсками в НГХ генерал Эдмунд Глайзе фон Хорстенау. К тому времени геноцид сербов в Хорватии приобрел такие масштабы, что в их защиту выступили не только немецкие и итальянские военные, но даже такая само гестапо! Его шеф в Загребе штурмбанфюрер СС Густав Гелм направил официальное письмо своему руководству, в котором описывались зверства усташей, ужасаясь их активности в уничтожении сербов, которое они проводили по собственной инициативе.
 
После этого Степинац принимал самое непосредственное участие в работе по «поставке» сербов в концентрационные лагеря, которых в Хорватии было создано 24. В самом большом из них -  Ясеноваце - было убито 700 тысяч человек, в том числе 20 тысяч детей только в возрасте до 12 лет. При этом следует отметить, что «Освенциме», куда привозили людей со всей Европы, погиб 1 миллион человек. 
 
О «героической» деятельности Степинаца можно еще очень долго говорить. И вот такого человека католики нынче считают святым и благодарят за его деятельность...

http://www.inform-relig.ru/news_day/detail.php?ID=20141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно непонятно, почему ЕС так боится США, в частности, легко вводит санкции против России?...Ведь ВВП Объединенной Европы сопоставим с ВВП США...

Изменено пользователем Freizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Freizer сказал:

Мне одно непонятно, почему ЕС так боится США, в частности, легко вводит санкции против России?...Ведь ВВП Объединенной Европы сопоставим с ВВП США...

На деле у евросоюза бодьшие терки с сша. Нам это не освещают. К примеру, банки и платежные системы многих стран европы перестали работать с usd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Freizer сказал:

Мне одно непонятно, почему ЕС так боится США, в частности, легко вводит санкции против России?...Ведь ВВП Объединенной Европы сопоставим с ВВП США.

Вопрос задан неправильно :). Надо спрашивать: "Почему ЕС так не боится Россию? "

Чтобы вводить санкции, вовсе не нужно бояться США. Достаточно не бояться России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут вообще размер ВВП ?  Главное тут товарооборот между Россией, ЕС и США и риск потерять его из-за санкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2020 в 21:18, Афоня сказал:

А при чем тут вообще размер ВВП ? 

Как раз таки, если за главное принимать товарооборот, то в этом случае старушке Европе как раз таки и не выгодны санкции из-за приличного товарооборота с Россией. Так почему же Европа в ущерб себе ввела эти санкции...Очевидно, ответ не в размере грузооборота, а, наверное, степени влияния(читай-могущества) США перед Европой, хотя по ВВП так не скажешь...

В 20.02.2020 в 21:04, Niels сказал:

Чтобы вводить санкции, вовсе не нужно бояться США. Достаточно не бояться России.

Россия не вводила санкции...Запустили этот механизм Штаты, они инициаторы, а значит вопрос поставлен правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Freizer сказал:

Как раз таки, если за главное принимать товарооборот, то в этом случае старушке Европе как раз таки и не выгодны санкции из-за приличного товарооборота с Россией. Так почему же Европа в ущерб себе ввела эти санкции...Очевидно, ответ не в размере грузооборота, а, наверное, степени влияния(читай-могущества) США перед Европой, хотя по ВВП так не скажешь...

Что в твоем отношении приличный товарооборот? Ну и ради смеха сравни цифры оборота сша с ес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Freizer сказал:

Как раз таки, если за главное принимать товарооборот, то в этом случае старушке Европе как раз таки и не выгодны санкции из-за приличного товарооборота с Россией. Так почему же Европа в ущерб себе ввела эти санкции...Очевидно, ответ не в размере грузооборота, а, наверное, степени влияния(читай-могущества) США перед Европой, хотя по ВВП так не скажешь...

разница товарооборота ЕС с Россией и ЕС с США в 2,5 раза. Ну и влияние конечно тоже, тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Афоня сказал:

разница товарооборота ЕС с Россией и ЕС с США в 2,5 раза. Ну и влияние конечно тоже, тут не поспоришь.

Ага.Теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Freizer сказал:

Европе как раз таки и не выгодны санкции из-за приличного товарооборота с Россией.

Да, не выгодны.

15 минут назад, Freizer сказал:

Так почему же Европа в ущерб себе ввела эти санкции.

Ну, так думайте... Думайте...

16 минут назад, Freizer сказал:

Очевидно, ответ не в размере грузооборота, а, наверное, степени влияния(читай-могущества) США перед Европой, хотя по ВВП так не скажешь.

А простая мысль, что не всё измеряется деньгами, что бывают еще и принципы - Вам в голову не приходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Афоня сказал:

разница товарооборота ЕС с Россией и ЕС с США в 2,5 раза. Ну и влияние конечно тоже, тут не поспоришь.

Ты откуда цифры берёшь?  Товарооборот Россия с ЕС снижается с каждым годом, в том году чуть более двухсот семидесяти лярдов.https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2855588.html   товарооборот Евросоюза с сша в 2018 1258 лярдов. Это 2,5 раза?) https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2019%2F08%2F22%2Fus_eu%2F так что доля России это по сути крохи. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

Ты откуда цифры берёшь?  Товарооборот Россия с ЕС снижается с каждым годом, в том году чуть более двухсот семидесяти лярдов.https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fregnum.ru%2Fnews%2F2855588.html   товарооборот Евросоюза с сша в 2018 1258 лярдов. Это 2,5 раза?) https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2019%2F08%2F22%2Fus_eu%2F

Это с Китаем 1258, ты ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Niels сказал:

А простая мысль, что не всё измеряется деньгами, что бывают еще и принципы - Вам в голову не приходила?

Приходила...А если на одну чашу весов положить принципы, а на другую-последствия от возможных санкций?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Афоня сказал:

Это с Китаем 1258, ты ошибся

Не могу данные по обороту сша с ес за тот год найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Freizer сказал:

А если на одну чашу весов положить принципы, а на другую-последствия от возможных санкций?

Принципы перевесят. Но - до определенного момента. Про закон перехода количественных изменений в качественные знаете? У нас ведь тоже - свои принципы. Но я очень боюсь, что мы ими поступимся, а Европа - нет. Бытие определяет сознание, и санкции намного существеннее сказываются на нашем бытии, чем на бытии европейских стран. То есть, у них - гораздо больший запас терпения, чем у нас. Но зато в части принципиальности мы - посильнее будем. Так что: "Чья возьмёт? " - вопрос открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

Не могу данные по обороту сша с ес за тот год найти. 

 

21 минуту назад, Афоня сказал:

Это с Китаем 1258, ты ошибся

Сорри, моя ошибка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Люксембурге общественный транспорт сделали безплатным - https://varlamov.ru/3810526.html

 

Цитата

Люксембург стал первой страной в мире, где отменили плату за проезд в общественном транспорте. Подобные меры ранее принимались отдельными городами, но впервые они распространились на всю территорию отдельно взятой страны. Теперь за проезд на поездах (кроме вагонов первого класса), трамваях и автобусах не нужно платить.

 

По замыслу властей этот шаг должен помочь разгрузить дороги страны от автомобилей. В самой столице проживают 110 тыс. человек, население всего герцогства составляет 614 тыс. жителей. Однако ежедневно порядка 200 тысяч человек из Германии, Франции, Бельгии ездят на работу в Люксембург, то есть каждый день количество людей в стране увеличивается почти на треть.

 

Люксембург шел к этой идее постепенно. Ранее были введены льготы для молодежи, а также для «постоянных пассажиров». Но в стране транспорт не только бесплатный, но и удобный. Власти последовательно развивают систему общественного транспорта уже много лет. В середине 2017 года пустили трамвай – спустя 53 года после его уничтожения. По герцогству ходит транспорт, приспособленный для маломобильного населения. Да и инвестируют в общественный транспорт здесь в размере 660 евро на человека в год, что является самым высоким показателем в Европе.

 

А к 2030 году власти планируют перейти на полностью электрифицированный парк автобусов.

Естественно, все мы с вами понимаем, что ничего полностью бесплатного в этом мире нет. Понятное дело, что затраты на поддержание и развитие сети общественного транспорта будут покрываться из бюджета, т.е. за счет налогоплательщиков, которые и являются пассажирами. Но задача государства как раз и состоит в том, чтобы грамотно регулировать (в том числе с помощью скидок и наценок) поведение людей, чтобы город или страна могли нормально развиваться. Поэтому и появляются платные парковки и бесплатные трамваи. Отказ от взимания платы за проезд будет обходиться бюджету Люксембурга примерно в 41 млн евро (3 млрд рублей) в год, это годовая выручка от продажи билетов.

 

Идею бесплатного общественного транспорта нельзя назвать новой, однако в последнее время она становится все более популярной:

  1. В городе Ниорт на западе Франции, где проживает около 125 тысяч жителей, с 2017 года уже курсируют бесплатные автобусы. С момента начала эксперимента число пассажиров на части маршрутов увеличилось на 130%, сократилось и количество автомобилей на дорогах.
  2. В городе Обань (45 000 жителей) на юге Франции транспорт сделали бесплатным еще в 2009 г., за это время движение автобусов увеличилось в три раза, сейчас город собирается строить новую линию трамвая.
  3. Проекты организации бесплатного общественного транспорта могут дать эффект не только экологический, но и социальный. Например, в китайском городе Чаннин (провинция Хунань) бесплатные автобусы появились в 2008 году, и они дали возможность для финансово неблагополучного сельского населения найти работу в городе.
  4. Показателен и опыт близкого к нам Таллина, где власти в 2013 году сделали бесплатным проезд, правда только для резидентов города. Люди, которые ездили на работу в столицу, регистрировались в Таллине и, соответственно, начинали платить налоги в местный бюджет. Автомобильная же активность в центре Таллина снизилась на 7 %, заполняемость общественного транспорта увеличилась на 11–12 % лишь за первую неделю действия закона. А с 2018 года власти Эстонии разрешили ездить на общественном транспорте бесплатно уже в 11 уездах из 15.

Чтобы избавить наши города от пробок нужно создавать удобный и комфортный общественный транспорт, который часто ходит, куда могут без проблем зайти маломобильные граждане. Если позволяет бюджет, то имеет смысл в полной либо частичной (для отдельных категорий жителей) отмене платы за проезд. Нужно развивать каршеринг и систему платных парковок, всячески мотивировать людей отказываться от использования личного автомобиля. Вот тогда и наступит время, когда вы сможете легко и быстро добраться до любой точки вашего города.

 

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...