Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость Automatic

"мэрия собирается вырубать Бульвар Победы" - Шеин.

Рекомендуемые сообщения

Гость Automatic
Бульвар Победы - одно из самых красивых мест в Астрахани. Ежевечерне здесь отдыхают тысячи людей. Однако, 31 марта т.н. городская Дума (32 единоросса из 35 депутатов) приняла решение начать ее вырубку.

Намечено снести 150 деревьев и 303 кустарника. В том числе они хотят спилить 91 тополь, 22 туи, 17 вязов, 6 робиний (это такая американская акация), 4 абрикоса, две ивы и катальпа.

Причина решения очень простая. Вводится новый мост через реку Болда, и часть транспорта пойдет не через ул. Яблочкова, а через ул. Савушкина. Вначале мэрия хотела вырубить аллею на Савушкина, но после массовых протестов общественности это план был отменен. Затем была разобрана трамвайная линия на ул. Татищева и решено на ее месте провести дорогу (красная линия справа). В этом году из Москвы поступит 300 млн. руб. на строительство дорог в Астрахани. Но соответствующие деньги, скорее всего, намечено освоить по карманам, и поэтому гораздо проще вырубить часть парковой зоны на Бульваре Победы (красная линия слева).

Из схемы видно, что это бессмысленное решение. Автомобили пойдут дальше или по узкой ул. Желябова, или будут делать витиеватый зигзаг, чтобы развернуться и уйти на мост через Волгу. Пробки и аварии обеспечены.

http://oleg-shein.livejournal.com/340705.html

 

d37ac192054e5f7857c07a6822affc0a.jpeg

 

вот такие новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред очередной.. вы еще скажите что с Нового Моста будет спуск-поворот на "новый автобан, который будет проходить через бульвар Победы, а танк погрузят на пьедестал , и под ним, как под туннелем будут проезжать машины..и Призыв с базарчиком снесут за компанию")))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 марта

За 2 месяца хоть один кустик вырубили? Вот тото же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2 месяца хоть один кустик вырубили? Вот тото же.

 

Я слышала от подруги, которая в том районе живет, что местные жители активно сопротивляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но соответствующие деньги, скорее всего, намечено освоить по карманам, и поэтому гораздо проще вырубить часть парковой зоны на Бульваре Победы

объясните логику фразы. В чем она?

Ежевечерне здесь отдыхают тысячи людей.

Шеин давно в Астрахани не был.Там если сотню людей насчитать - было бы хорошо

или по узкой ул. Желябова

Оле Васильевич! Срочно побывайте в Астрахани! Ул. Желябова уже давно как нет! Не позорьтесь перед народными избранниками!

Пробки и аварии обеспечены.

Сказал опытный эксперт-логист

91 тополь, 22 туи, 17 вязов, 6 робиний (это такая американская акация), 4 абрикоса, две ивы и катальпа.

Не поленились посчитать :) Шеин смешон!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала от подруги, которая в том районе живет, что местные жители активно сопротивляются.

Каким образом? Бесполезным трепачеством. Срубят и слушать никого не станут,как было и с ленинским парком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объясните логику фразы. В чем она?

Он имеет в виду, что выделено денег много, не трогая парковую зону нужно тратить больше, трогая-меньше. Вырубят- разницу в карман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gambler

Ну вот то, как это написал ты - понятно. Но мне кажется, далеко от мысли Шеина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повестка заседания Городской Думы 31 марта 2011 года

6. О согласовании сноса зеленых насаждений в соответствии с проектными границами земельного участка, размещаемого в зоне благоустройства существующего бульвара Победы, для строительства дороги (пробивки) ул. Куйбышева до ул. Комсомольской Набережной в Ленинском районе города.

Докладчик: Зоткин М.Г.

сравните: ПРОБИВКА улицы куйбишева (это отрезок порядка 150 метров от пустыря за ленинской охраной, кабак лимпопо, до секрета на другой стороне) и ВЫРУБКА бульвара победы. шеин вроде бы и схему даже правильную нарисовал, красненьким пометил место пробивки, но все равно не мог чтоб не сп...ть.

я уж не знаю, кто и как считал, но найти на этой дистанции 150 деревьев, да еще и 300 кустарников - это моща. в лесу живём, угу, через метр тополя, через спичку волчья ягода.

ну а местные - естественно, против. я бы тоже был против, чтоб мой тихий спальный район вдруг сделали шумной пыльной автострадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо: дорога там нужна!

Тогда и несколько деревьев можно срубить, взамен высадив новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо: дорога там нужна!

А нельзя дорогу так проложить, чтобы вырубку свести к минимуму? Или она обязательно должна быть прямой? Я как-то смотрела передачу про английские сады и парки, так там пешеходные дорожки прокладывают так, чтобы они огибали деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там пешеходные дорожки прокладывают так, чтобы они огибали деревья.

Ну одно дело тротуары и пешеходные дорожки, и другое - атострады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя дорогу так проложить, чтобы вырубку свести к минимуму? Или она обязательно должна быть прямой? Я как-то смотрела передачу про английские сады и парки, так там пешеходные дорожки прокладывают так, чтобы они огибали деревья.

Вот как дети честное слово. Там от дороги на Комсомольской набережной до дороги на Куйбышева расстояние на котором дай Бог штук 5 каких-нибудь небольших деревцев и 1,5 куста обораных в общей сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну одно дело тротуары и пешеходные дорожки, и другое - атострады

 

Да нет, я, конечно, вижу разницу, поэтому и спрашиваю, а обязательно дороге быть геометрически прямой? Просто мне кажется, что никто даже не озадачился этим вопросом, вырубить деревья и проще, и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, я, конечно, вижу разницу, поэтому и спрашиваю, а обязательно дороге быть геометрически прямой? Просто мне кажется, что никто даже не озадачился этим вопросом, вырубить деревья и проще, и дешевле

Там на этом отрезке деревьев, раз-два и обчёлся....В этом месте стоят летние кафешки (шатры) одного умника....

Основная часть бульвара и деревьев не затронется....Поэтому, хоть я и живу, почти в этом районе, но я за....

А Шеин, просто нашёл за что опять зацепиться!!!!!!!!

И знаете на маленьком отрезке делать дорогу изгибами. это что-то!!!!! Это всё же автодорога, а не пешеходные дорожки....))))

И вообще. а как вы себе представляете этот маленький участок, змейкой?!

К сведению, дорогу там хотели сделать, ещё где-то лет 10-15 назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще. а как вы себе представляете этот маленький участок, змейкой?!

 

Я не знала, что речь идет о настолько маленьком отрезке. Конечно, Вы правы. Глупо там маневрировать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знала, что речь идет о настолько маленьком отрезке. Конечно, Вы правы. Глупо там маневрировать. :D

Да...Там длина отрезка метров 150-200...а зеленой зоны и вовсе метров 30-50.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревья, может, и жалко, но прорубить ул. Куйбышева до Комсомольской Набережной идея правильная и назрела уже очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спилить нах все деревья в Астре! Упразднить всех садовников и сократить Зеленхоз, потратиться 1 раз, закупить в США ЭйджентОрандж и распылить над городом. ФСЁ! нет деревьев - нет проблемы и головной боли!... и колоссальная экономия городскому бюджету, можно будет смело прикупить ещё пару Порше и троечку Мерсов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спилить нах все деревья в Астре! Упразднить всех садовников и сократить Зеленхоз, потратиться 1 раз, закупить в США ЭйджентОрандж и распылить над городом. ФСЁ! нет деревьев - нет проблемы и головной боли!... и колоссальная экономия городскому бюджету, можно будет смело прикупить ещё пару Порше и троечку Мерсов!

ты чем ширнулся? :D

ИМХО...дорога там как раз в тютельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты чем ширнулся?

 

Да ничем. Просто ROCK очень болезненно реагирует на вырубку даже одного дерева в городе, когда речь заходит о массовой - приходит в ярость. Я его чувства и понимаю, и разделяю. Понятно, что молодые деревья на смену высаживаются, но пока они вырастут.... А тень и кислород нужны каждый день и уже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молодые деревья на смену высаживаются, но пока они вырастут.... А тень и кислород нужны каждый день и уже сейчас.

:D я уже выкладывал фото двухметровых пеньков которые стоят в Братском садике взамен 30-40 летних деревьев. В следующий раз обязательно покажу фото прутиков которые бравые молодчики в футболках ЕдРо и Мерия Астрахани понавтыкали в землю.... правда они забыли, что в нашем климате эти прутики надо ПОЛИВАТЬ ежедневно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вот.Высаживаются совсем не в таком соотношении как вырубают.

да и что толку что посадят. за ними типа ухаживать надо. поливать хотя бы. мало того специально

доводят до состояния сухостоя. а потом - надо все срубать - посохло же.

парк Ленина думаете вернет свое состояние? табличку кто помнит - в 1896г. приняли решение

о возведении парковой зоны........ и т.д.

Советы продолжили дело. А сейчас - вырубим три - зато посадим новое, но одно. все правильно,зачем нам много деревьев?

ведь солнышко у нас слабенькое, осадков много, машин стало меньше чем при СССР, да и предприятий,

загрязняющих окр. ср. нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже выкладывал фото двухметровых пеньков которые стоят в Братском садике взамен 30-40 летних деревьев.

Сань, ну я там только сегодня был. все пеньки, как и было задумано, стоят зеленые и кучерявые. не утрируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мля народ, я эту тему поднимал еще 2 мясяца назад, но тогда на нее все забили. ДОБРОЕ УТРО!!! Депутаты одобрили вырубку порядка 150-170 деревьев в этом палисаднике, но пока дело приостановили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты