Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

guslenok

угрозу выкидыша можно предупредить. Этим и занимаются на ранних сроках. У некоторых женщин есть патологическое невынашивание. Но ведь его лечат. Женщина лежит на сохранении постоянно.

Если она лежит ногами вверх, то это имеет дисциплинирующее значение (чтобы она понимала спинным мозгом, коли головной не особо развит, что бегать и прыгать ей - нежелательно)  , дисциплинирующее - и никакого больше.

ноги вверх - это обычно практикуют, чтобы забеременеть наверняка

Это - правильно. И то - не столько ногами вверх, сколько подушки под известное место. Представьте себе: вот про подушки я - помню со времён учёбы в вузе, а про "ногами кверху" - чего-то не припоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это - правильно. И то - не столько ногами вверх, сколько подушки под известное место. Представьте себе: вот про подушки я - помню со времён учёбы в вузе, а про "ногами кверху" - чего-то не припоминаю.
Просто долго лежать ногами вверх - тяжело.. мышцы устанут :) А с подушками легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, как уже надоело целую неделю читать бесполезную болтовню ни о чем. Тему пора закрывать, она себя исчерпала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dissolved Girl

Блин, как уже надоело целую неделю читать бесполезную болтовню ни о чем.

Во-первых, её не обязательно читать. Вас же не заставляют.

Во-вторых, этого спора не было бы, если б ROCK не упёрся и признал бы бредовость той методики.

 

ROCK

пустой спор между теоретиком и практиком

Мы оба, говоря строго, не являемся ни теоретиками, ни практиками в этой сфере. Мы не являемся акушерами-гинекологами, и, если и принимали роды, то - ничтожно малое количество.

 

Означает ли это, что никто не должен здесь писать о том, чем не занимается непосредственно на работе? Означает ли это, что ортопед не может высказаться о неврите локтевого нерва, а иглорефлексотерапевт - об остром панкреатите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, угрозу выкидыша приняв положение - ноги кверху, можно предупредить. Этим и занимаются на ранних сроках. У некоторых женщин есть патологическое невынашивание. Но ведь его лечат. Женщина лежит на сохранении постоянно.

Вот насчет ранних сроков не знаю. Но я последние 1,5 месяца лежала на сохранении ногами вверх. Точнее кровать была приподнята таким образом и вставать крайне не желательно было. Деталей уже не помню, но мышцы матки не выдерживали нагрузки от уже большого плода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dissolved Girl

Во-первых, её не обязательно читать. Вас же не заставляют.

 

Дело в том, что мне приходится это читать. Я подписалась на эту тему в надежде быть в курсе каких-то актуальных обсуждений, а вместо этого получаю на почту вашу перепалку. Диалог можно ведь вести и в личке, а не засорять тему. Или нравится сама идея публичности? Я еще понимаю, если один высказался, другой - опроверг. Но читать это ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ об одном и том же. Вам еще самим не надоело это обсасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ортопед не может высказаться о неврите локтевого нерва
высказывайся о чем хочешь. Но, постарайся перед этим хоть почитать по теме... :hi: Если я полный ноль в ортопедии, я же не лезу и не учу тебя как надо лечить пяточную шпору.. Повторюсь, я 12 лет бок о бок проработал с коллективом гинекологов. 99% моих пациентов составляли девчонки с акушерскими и гинекологическими проблемами. Посему пришлось и литературу читать, и с коллегами плотно общаться, ну и далее по списку. Так что поверь, я в теме гораздо больше чем ты. Прошу в последний раз - завязываем гнать пургу. ОК?

 

 

в надежде быть в курсе каких-то актуальных обсуждений
а какие могут быть актуальные обсуждения на городском форуме? Тут больше формат Вопрос-Ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие могут быть актуальные обсуждения на городском форуме? Тут больше формат Вопрос-Ответ....

 

Ну я это и имела в виду. Может, у кого-то будут вопросы, по которым я смогу что-то подсказать. Мне же помогли здесь, может и я помогу... А может будут вопросы, о которых я не задумывалась, но тоже интересно узнать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, у кого-то будут вопросы, по которым я смогу что-то подсказать.
ну так и не уходите от нас! Раздел Здоровье это ж не Инь-Янь и не Флудильня. Тут народ приходит как в инет-поликлинику , когда заболит... вот я и поддерживал  диалог с Нильсом, поддерживал раздел наверху пока не было нормальных тем.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dissolved Gir

 

Вам еще самим не надоело это обсасывать?
Люди, как правило, погружены в профессиональное - всю свою взрослую жизнь. Это не из разряда "надоело / не надоело" . У правил бывают исключения. Возможно, Вы - одно из них. Надоедает ли сотрудникам уголовного розыска - разыскивать преступников? Надоедает ли учителям - учить? Это - работа, поэтому тоже не из разряда "надоело / не надоело" .

Я могу представить себе спор учителей о проблемах преподавания - в специализированной ветке Форума. Но вот возмущение обывателей не-учителей по поводу того, что им приходится читать споры специалистов, и это - скучно, я представить не могу. Мы с ROCK'ом - не шоумэны, и не для того здесь, чтобы развлекать публику.

 

 

 

в надежде быть в курсе каких-то актуальных обсуждений, а вместо этого получаю на почту вашу перепалку.
1. Вы сообщения Форума получаете на почту?

2. Если это обсуждение - продолжалось, значит, оно было актуальным. Просто оно было актуальным не для Вас. Форум - не только для Вас одной.

3. Перепалки у нас - не получилось. Если одна сторона скатывалась в оскорбления, то другая - не обзывалась, не навешивала ярлыки и писала аргументированно. То есть, перепалки - не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, вот и я о том! Вам бы поучиться дискутировать аргументированно и без навешивания ярлыков! Ан нет... постоянно скатываетесь в оскорбления... не хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Если это обсуждение - продолжалось, значит, оно было актуальным. Просто оно было актуальным не для Вас. Форум - не только для Вас одной.

 

Ну да, я уже поняла, что он не для меня. А для Вас. Желаю дальнейшего наиинтереснейшего и плодотворного обсуждения поднятых вверх ног у беременных. Всем до свидания. Отписываюсь от темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не думал, что найдётся чел, который будет считать, что все темы Форума - от разведения пчёл и до выбора подходящего автомобиля, от путешествий в Юго-Восточную Азию и до особенностей прохождения этапа компьютерной игры - именно его и созданы специально для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ладно вам, уже на нескольких темах видно, что вы немного свысока относитесь к форумчанам, не перегибайте, и к вам люди потянутся. вы же приятный человек, отвечаете всегда с умом и знанием дела, только ваша заносчивость иногда напрягает. расслабьтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина Бум

не перегибайте, и к вам люди потянутся

Мне совершенно не нужно, чтобы люди ко мне тянулись.

Я не отношусь свысока ни к кому, я стараюсь быть уважительным к чужому мнению и пытаюсь отстаивать свою точку зрения. Надеюсь, я уважителен и отстаиваю... Я не обзываю никого неучами, дураками, или, скажем, тупицами, при этом, так ничего не объяснив (как поступают некоторые) . Я трачу время на пространные попытки объяснить свою точку зрения (потому что считаю её правильной) , набирая довольно таки большие тексты - мог бы плюнуть и ничего этого не делать, а, как некоторые, помещать смайлики, не затрудняя себя даже объяснениями причины своего смеха. не то, что их видения и понимания обсуждаемой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не обзываю никого неучами, дураками, или, скажем, тупицами
правда назвал 90% населения россиян дебилами, а так да, всё нормально :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

правда назвал 90% населения россиян дебилами
Я не называл 90% россиян дебилами. Мне жаль, что до тебя никак не доходит смысл тех моих слов. и ты постоянно стремишься их упростить, при этом существенно извращая и смысл, и сами цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

твои слова навеки занесены в аналы форума, так что не отвертишься

Качество процедуры занесения - на том, кто заносил. То есть, качество - соответствующее...

Мне не хочется возвращаться к этому вопросу, из-за твоего непонимания, уже в третий или четвёртый раз. Первые два разъяснения, или три, как я понимаю, до тебя не дошли. Не дойдет и следующее. Поэтому следующего - не будет. В обществе не может быть, как ты пишешь, 90% дебилов. А где же имбецилы? Идиоты? Где нормальные люди? Твои упрощения приводят к существенным искажениям. Не стоит приписывать мне искажённые тобой (во-первых) и вырванные из контекста (во-вторых) цитаты - это уже не мои цитаты, а твои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вообще, дебильность - это не обзывательство, это - диагноз. Так называется слабоумие первой (лёгкой) степени (врожденное или приобретённое, но - идущее из детства, когда знания и навыки - не накапливались, не усваивались мозгом, в отличие от приобретенного слабоумия, когда ранее приобретённые знания и навыки забываются и утрачиваются) .

Безусловно, людей со слабоумием в нашем обществе - большинство, но слабоумие бывает разное, не только дебильность, о которой ты пишешь.

Я писал тебе: вспомни школу, свой класс. Троечники и двоечники, отчасти хорошисты - это и есть то самое слабоумие. А какой оно степени - дебильность ли, имбецильность ли - это тоже вопрос. Ты почему то всё слабоумие посчитал дебильностью, и нарисовал приговор - "90 % " Какой процент был у тебя в классе троечников и ниже? Не 90% же. Ну, добавим приобретённое слабоумие: для России актуальны алкоголизм, разрушающий мозг, убивающий нервные клетки миллионами при каждом употреблении алкоголя, и курение, вызывающее ишемию мозга (другие, более тяжёлые наркотики в нашей стране особо не распространены, по сравнению с этими двумя вызывающими зависимость привычками) . Сколько у нас людей курит, и из-за этого медленно соображает? Сколько у нас людей употребляет алкоголь, убивая клетки своего мозга (последним занимается практически всё взрослое население) . К чему это приводит? Не к тому ли, что большинство, когда им что-то говоришь, переспрашивают по несколько раз одно и то же, и всё равно не способны усвоить информацию?  Не к тому ли, что большинство с трудом принимает взвешенные решения (взвешенные - это когда учитываются все обстоятельства, а не только одно какое-то, которое произвело максимальное эмоциональное впечатление, чем и затмило на какое-то время вообще всё на Свете) . Не к тому ли, что большинство из нас живёт чувствами, а не мозгом? Призыв на выборах: "Голосуй сердцем" , - помните? Подразумевалось, что - не мозгом. Ни в коем случае не мозгом, не дай Бог. Этот призыв был рассчитан именно на большинство, полит. технологами, которые прекрасно понимают, что оно представляет собой в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Троечники и двоечники, отчасти хорошисты - это и есть то самое слабоумие.
в цитатник.... @Niels, ну ни разу ты не психиатр.. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

ну ни разу ты не психиатр.
Во-первых, я не претендую.

Во-вторых - ты ни разу не оцениватель.

 

Что такое слабоумие? Это не депрессия и не мания, не нарушенное восприятие, это не патологическая продукция (не галлюцинации и не бред) . Со слабоумием всё более-менее просто, это - пониженный интеллект. Не поднялся он в детстве, или снизился у ставшего уже взрослым - без разницы. А если - так, то приведённая тобой моя цитата - справедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, ну вот когда мы ругаемся, это еще смешно наблюдать, ну а когда вы спорите, да еще и в сети, это как-то странно. Я поддерживаю в этом смысле Rock за более аргументированный и интеллигентный спор. А вообще по теме беременности и родов мы вообще забыли, что хотели сказать)))Ни у кого нет беременной жены или подруги?Переключите внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...