Sovvva

Беременность и роды

Рекомендуемые сообщения

преднизолон правда не проходит через плаценту...  а в состав Виферона входят такие страшные вещества, как интерферон, витамины А и Е, и масло какао... @Niels, ты точно проходил курс фармакологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

преднизолон правда не проходит через плаценту.

Проходит. Гугли, если не понимаешь, что это - низкомолекулярное вещество, стероид.

в состав Виферона входят такие страшные вещества, как интерферон

Вместо того, чтобы налаживать синтез интерферонов самому, плод будет получать их извне. Как, по-твоему, хорошо наладится синтез собственных интерферонов у плода, если какое-то время ему не будет смысла их синтезировать, так как они будут поступать к нему - нахаляву? Нахаляву - в то как раз время, когда ему нужно учиться делать их самому.

P.S. Я разжевываю это - не тебе, а чтобы ты людей в заблуждение не вводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проходит.
двоечник!

 

Преднизолон не проходит свободно через плаценту, поскольку в большей степени связывается альбумином, который является довольно крупной молекулой. Кроме того, в плаценте содержится бета-2-дегидрогеназа, способная разрушать преднизолон.

http://immuninfo.ru/immunologiya/immunologiya-beremennosti-i-besplodiya/antinuklearnye-antitela-ana/

 

 

 

а чтобы ты людей в заблуждение не вводил.
:facepalm: пиши исчо аффтор... Надеюсь в этом разделе все читающие уже поняли, что ты с грехом пополам разбираешся в пяточных болезнях. Всё остальное ты благополучно проспал :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Преднизолон не проходит свободно через плаценту, поскольку в большей степени связывается альбумином,

Во-первых, "в большей степени" - значит не весь. Во-вторых, соединение - не стойкое, как связывается, так и развязывается. Альбумины - это транспортные белки, а не утилизирующие белки.

Кроме того, в плаценте содержится бета-2-дегидрогеназа, способная разрушать преднизолон.

Этот фермент есть - везде. Поэтому преднизолон - не является долгоживущим, как и положено гормонам. Выполнил свою функцию - и утилизировался.

двоечник!

"Двоечник" вынужден вправлять тебе мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

слив засчитан, отдыхай

- написал ROCK и пошел отдыхать...

Нечего ответить, нечем крыть. Бывает.

Ещё один момент. Системы утилизации рассчитаны на обычные объемы работы. А когда в организм вводятся извне миллиарды и триллионы дополнительных молекул, то системы утилизации смогут работать, только привыкнув в этим новым объемам - то есть, через несколько случаев таких введений (так формируется эффект "привыкания" к препарату) . Познавать - никогда не поздно. Впрочем - можешь и не познавать: это пишется больше для тех, кто может быть введен в заблуждение твоими аргументами (аргументов, правда, с твоей стороны нет: всё на уровне эмоциональных выплесков вплоть до обзывательств. Впрочем, так и бывает, когда нет аргументов. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет виферона, он вообще никак не может влиять на иммунитет, в уже содержится интерферон, причем идентичный собственному...никак он не может повредить, я специально на их сайт зашла, посмотрела, а вот про гормоны ничего не могу сказать, наверное это плохо для плода, но ведь надо ориентироваться не только на вредность, но и на необходимость такого лечения, то есть - что лучше - лечить и иметь минимальные какие-то последствия этой терапии или же не лечить и иметь осложнения от болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КристинаБум

виферона, он вообще никак не может влиять на иммунитет, в уже содержится интерферон, причем идентичный собственному...никак он не может повредить

Никак не может влиять на иммунитет? Почему же?

Он содержит вещество, которое организм должен синтезировать сам во время иммунного ответа. А это вещество - вдруг есть уже: оно введено извне. Значит, начинается сбой в его синтезе: зачем его синтезировать, если оно поступило извне? Вот навскидку механизм подавления собственной иммунной реакции. Особенно пагубно это - для плода, неродившегося ребенка, у которого иммунная система находится в периоде становления. станет ли она лучше, или, наоборот, хуже, если в период ее становления будут происходить подобные сбои в процессах регуляции иммунного ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

станет ли она лучше, или, наоборот, хуже, если в период ее становления будут происходить подобные сбои в процессах регуляции иммунного ответа?
на этот вопрос ты , к сожалению ответить не сможешь, т.к. не компетентен в данной проблеме :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

на этот вопрос ты , к сожалению ответить не сможешь, т.к. не компетентен в данной проблеме
И чё? Как будто ты можешь ответить на этот вопрос (хотя ты - вполне, наверное, можешь ответить в силу незнания: ведь чем больше незнания - тем больше уверенности в своей правоте) . На этот вопрос не может ответить никто. Тут - предположения сплошные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю Рока с Нильсом, в какую тему не зайдешь там ониии, как том и джери, как ну погоди! Выпейте уже по чарочке в пятницу вечером

По теме. С 4 по 18 мая ахшарумова закрывают на мойку, полностью, оба родильных отделения. Вот такие новостя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в какую тему не зайдешь там ониии, как том и джери, как ну погоди!
проблема в том, что оба практики, но... как всегда возникает НО... один из практиков, в силу своей специфики, занимается лечением практически любого заболевания, и соответственно контачит с великим множеством смежных специалистов. А второй, в силу своей специальности,  лечит пятки, но зато сдавал с первого раза зачёты по гистологии, патологической и нормальной физиологии, и прочим околомедицинских предметов, посему считает себя специалистом в чём угодно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kety

Рока с Нильсом, в какую тему не зайдешь там ониии, как том и джери, как ну погоди! Выпейте уже

...яду.  :D

 

ROCK

сдавал с первого раза зачёты по гистологии, патологической и нормальной физиологии, и прочим околомедицинских предметов,

Это - не околомедицинские предметы. Это - фундамент для медицинских предметов. Без этого фундамента из студента мед. вуза получается не врач, а медсестра. (Эти науки, кстати, так и называются: фундаментальные. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это - фундамент для медицинских предметов.
фундамент, но не фетиш :flowers: А ты почему то сделал из этого фундамента здание  :huh1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

фундамент, но не фетиш :flowers: А ты почему то сделал из этого фундамента здание
Нет, я просто отдаю "фундаменту" должное.

Без фундамента - тоже можно жить и работать. Можно ведь знать, в каких случаях следует делать инъекции дибазола с папаверином, в каких - но-шпы, и в каких - найза. Но при этом не понимать, почему в одних случаях лучше но-шпа, а в других - хуже. Без фундамента получается именно медсестра, хоть формально и с высшим образованием.

Такова моя точка зрения. Я знаю кучу коллег, которые с ней не согласны, которые считают, что первые 3 года обучения в вузе можно просто взять и выкинуть из системы подготовки врача совершенно без последствий.

К чему мы придем, если будет так? К ставшему притчей во языцех случаю, когда после 6 курса на гос. экзамене выпускник не может рассказать круги кровообращения, открытые в XV веке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не специалист в медицине и вообще половины не понимаю в этом споре, но на мой взгляд, @Niels, убедительнее как-то пишет.  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ведь знать, в каких случаях следует делать инъекции дибазола с папаверином, в каких - но-шпы, и в каких - найза.
можно, только вот к фундаменту это не имеет ни малейшего отношения :flowers:

 

 

Без фундамента получается именно медсестра, хоть формально и с высшим образованием.
да, примерно так. Только , как я уже написал выше, можно ИЗ этого фундамента построить остальное здание, надстройки не будет, будет один сплошной фундамент. А можно НА этом фундаменте построить остальное здание, тогда получится достаточно стройное сооружение.

 

 

не может рассказать круги кровообращения, открытые в XV веке.
это конечно маразм, но вот строение митохондрий, и как они выглядят под микроскопом, мне например за 20 с лишним лет работы , так и не пригодилось, как и цикл Кребса :flowers:  Хотя, я вполне допускаю, что ты без митохондрий кюшать не можешь, и изучаешь их у каждого пяточника.

 

 

но на мой взгляд, Niels, убедительнее как-то пишет.
фиолетово, твоё мнение меня интересует ещё меньше, чем строение митохондрий :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kety, не мешайте мальчикам мериться письками!!!

В теме про беременность и роды? Как бы Фрейд прокомментировал, интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В теме про беременность и роды?
а где же ещё? к беременностям оно имеет самое прямое отношение! :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

это конечно маразм, но вот строение митохондрий, и как они выглядят под микроскопом, мне например за 20 с лишним лет работы , так и не пригодилось, как и цикл Кребса

Тебе и не должно в твоей практике это пригождаться. Но у тебя должно быть понимание о клеточном строении и о процессах, происходящих в клетках и их органеллах. Без понимания этих вещей ты - не врач, не чел с высшим медицинским образованием.

Кстати, существуют генетически обусловленные синдромы, связанные с аномалиями митохондрий - но тебе по твоей работе это знать не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, расслабься, ты самый крутой доктор, ты лечишь пятки, спину, митохондрии, и при этом читаешь отченашцикл Кребса... :facepalm:

buhkxv6ceaawstq.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, что со мной не так. Ведь беременная какая должна быть: нежная, хрупкая, милая, умиляться с кошечек-собачек и пр. А я по-прежнему люблю черный юмор, ужастики и в декрет носочки вязать меня совсем не тянет. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...