Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Supaboy

Виниловые пластинки / Lps

Рекомендуемые сообщения

За 12 штук техника портит диски[?]

Разве ты в свои годы еще не понял, что дорого - это вовсе не значит хорошо? К слову, эта китайская гадость Denon-DP300F сейчас стоит уже не 13 штук, а дороже.

 

а советская херня Рока за штуку из жалости будет выдавать хай-энд
Ну, если только из жалости :) Кстати, лично я и не писал, что совок = Hi-End.

 

То есть человек поставит свои говно-винилы на Дэнон, а тот вообще ни звук ни музыку не выдаст?

Если и выдаст, то только один раз. Потомучто после одного раза проигрывания на этом Деноне пластинки будут безжалостно попилены навсегда. Там прижим настраивается хреново, да еще и врет. И игла, если мне не изменяет память, сферическая, а не эллипс. Это само по себе не страшно, но не за 13 же тысяч!

 

Оде, ты съехал конкретно или по вечерам снежок в вены гонишь?

Наоборот прозреваю. Заметь, я в отличии от местных торговцев аппаратурой даю советы совершенно бесплатно и непредвзято. Я за идею болею, а ты обзываешься! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их много тут, торговцев. Скупают у старушек хлам и впаривают подросткам, которые ни разу и на концерте-то живом не были, чтобы судить о качестве.

 

Рок, насколько я понял, если и занимается перепродажей, то не для получения дохода, а в порыве увлечения этими железками. Ну, нравятся ему советские аппараты, сердцу не прикажешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цde ц

не спрорь с дураком. С этим клоуном можно общаться очень изредка, только когда он в адеквате, а это бывает не чаще 1 раза в месяц :)

Лучше поделитесь мнениями, какой аппарат приобрести для прослушивания винила.

сразу вопросы -

1. наше или не наше

2. ценовой диапазон

music-man

ну и разумеется присоеденюсь к Цde ц - не ходи в М-Видео :), вернее сходи и посмотри - каким проигрыватель НЕ должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый достойный проигрыватель за эти деньги не купить. Можно, конечно, поиграться с Rega P1 или Project Debut III.

Они сделаны получше, чем пресловутый Denon DP-300F, но все же я бы не стал отдавать деньги за новодел.

 

Тем не менее, конкретных предложений, чтобы прямо в Астрахани пойти и купить - два:

1. Pioneer PL-930 (не путать с отстойным PL-990!). Прогрыватель недорогой, но зато кварцованный DD, полный автомат. Цена без башки 9.000, с башкой (АТ) 13.000.

2. Есть пресловутый Denon DP-300F, но не за еманические 13.000, а за 9.000. Но я бы его не брал. :)

 

Если варианты интересны, могу устроить прослушивание.

Если варианты неинтересны - будем советоваться дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать будет, но не лучшее вложение средств.

Ты так и не написал, с каким усилителем и с какой акустикой ты собираешься слушать винил. От этого зависит рациональность затрат на проигрыватель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

music-man

http://www.igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=1267

http://www.igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=1242

этот дорого

http://www.igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=1198

легенда

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=29584

наша легенда

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=28107

из того что в Астре, есть рабочая Вега-109 за 1500 с ГЗМ-105, есть нерабочая Ария RRR 5303 с ГЗМ 105, отдам по цене головки 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что представил ROCK достойны только Сансуй и Торенс. Но Сансуй 100-вольтовый, сразу учитывайте необходимость покупки хорошего понижающего транса.

 

Хитачи по первой ссылке тоже очень хорош, но из-за косметических недостатков связываться не стоит совершенно.

 

Техникс - балалайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Техникс - балалайка.

простенький, и неоправдано дорого.. есть ещё МикроСейки

http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=30678

и кстати..Электроника Б1-011 незаслужено исключена из списка достойной аппаратуры уважаемым Öde ö .... очень достойный аппарат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая Микра. Но судя по фото и описанию - убитая, а потом копаная. Или копаная, а потом убитая. Не стоит связываться.

 

Электроника Б1-011 незаслужено исключена из списка достойной аппаратуры уважаемым Öde ö .... очень достойный аппарат!

 

Очень достойный аппарат - это Торренс 125, с которого Б1-01 безжалостно и бездарно слизана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торренс 125, с которого Б1-01 безжалостно и бездарно слизана.

да..., только очень проблематично купить прародителя в хорошем состоянии за 5000р, а вот потомка за эти деньги можно взять... и про "бездарность" слизывания я бы не говорил... скомунизили вполне грамотно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Не наше.

2. 10-15т.р.

Посмотри здесь http://www.bhphotovideo.com/c/buy/Turntabl...93/N/4294549053

 

и здесь http://www.elevator.de/vinyl-dj/plattenspi...5f32881&p=1

 

оплата по карте или банковским переводом, но всё равно дешевле и качественнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Supaboy

так чела вроде бы диджейские примочки не интересовали :), или вам без разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supaboy

так чела вроде бы диджейские примочки не интересовали :), или вам без разницы?

с одним проигрывателем не надиджеишь, а по качеству и цене (включая картриджи) данные новые вертушки гораздо предпочтительнее, чем покупать технику по указанным вами ссылкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Supaboy

Во-первых, Вы по своим ссылкам посоветовали откровенную херню.

Во-вторых, за деньги, которые стоят эти новые детские поделки, можно взять в разы более качественное б/у.

данные новые вертушки гораздо предпочтительнее, чем покупать технику по указанным вами ссылкам

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supaboy

Во-первых, Вы по своим ссылкам посоветовали откровенную херню.

Во-вторых, за деньги, которые стоят эти новые детские поделки, можно взять в разы более качественное б/у.

 

Иногда лучше жевать, чем говорить.

СтанИслав,

предлагаемые Вами с Rockом проигрыватели физически и технически устарели, никто в здравом уме не будет покупать проигрыватель с ременным приводом за 13000 в наше время.

И поверь мне никакой Sansui, Denon или не дай бог Micro Seiki не сравняться с Technics и Vestax, которые признаны стандартами индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаемые Вами с Rockом проигрыватели физически и технически устарели, никто в здравом уме не будет покупать проигрыватель с ременным приводом за 13000 в наше время.

И поверь мне никакой Sansui, Denon или не дай бог Micro Seiki не сравняться с Technics и Vestax, которые признаны стандартами индустрии.

Могу только повториться: иногда лучше жевать, чем говорить.

 

У меня нет желания устраивать ликбез, но ради справедливости по отношению к вменяемым форумчанам замечу:

1. Ременной привод или директ драйв - это выбор не характера "хуже-лучше". И "наше" время и "не наше" тут ни причем. И цена тут тоже ни причем.

Ремень и директ драйв - это разный звук, вне зависимости от времени и цены. Поэтому ременной привод до сих пор призводится и покупается теми, кому он нужен и кому он нравится.

 

2. Следует научиться отличать цены на б/у аппараты и на аппараты новые. 13000 за б/у и 13000 за новый аппарат - это не одно и то же.

За эти деньги можно взять прекрасные б/у аппараты, которые в свои годы стоили немалых денег и поэтому они гораздо приличнее звучат.

 

3. Пора кончать меряться брендами и делать глупые заявления о том, что "Micro Seiki не сравняться с Technics". Изучайте матчасть, а не судите о качестве по ценам и годам. Курите профильные форумы. Пощупайте и послушайте б/у проигрыватели 70-х годов. Глядишь, голова и просветлеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал дискуссию Цde ц и Supaboy ... мнение и аппаратуру Цde ц я видел и слышал... аппаратуру Supaboy не видел и не слышал... но уже по его постам могу смело сказать, что хорошего там нет ничего.. ИМХО. Supaboy расскажите нам, почему вы порекомендовали диджеевские вертаки? Пластинки пилить прижимом в 3-5 гр. можно, можно приколы типа вжик-вжик делать... Музыку правда слушать нельзя, но это Каждому-Своё.. :D Вы бы хоть как то обосновали своё мнение..:)

никто в здравом уме не будет покупать проигрыватель с ременным приводом за 13000 в наше время.

:D... пассиковые столы могут стоить до ляма рублей... это так, для сведения :D

данные новые вертушки

в данном случае НОВОЕ гораздо хуже СТАРОГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитал дискуссию Цde ц и Supaboy ... мнение и аппаратуру Цde ц я видел и слышал... аппаратуру Supaboy не видел и не слышал... но уже по его постам могу смело сказать, что хорошего там нет ничего.. ИМХО. Supaboy расскажите нам, почему вы порекомендовали диджеевские вертаки? Пластинки пилить прижимом в 3-5 гр. можно, можно приколы типа вжик-вжик делать... Музыку правда слушать нельзя, но это Каждому-Своё.. :D Вы бы хоть как то обосновали своё мнение..:)

 

:D... пассиковые столы могут стоить до ляма рублей... это так, для сведения :D

 

в данном случае НОВОЕ гораздо хуже СТАРОГО...

Порекомендовал диджеевские вертаки, потому что:

- изначально запрос был на "1. не наше, 2. 10-15 т.р.", они под него попадают

- если просто для прослушивания без заморочек, то они тоже удобны и эстетичны http://www.google.ru/search?aq=0&oq=be...s.+direct+drive

- зачем вы пишите про "пассиковые столы могут стоить до ляма рублей", если человек ищет за 10-15 т.р.? если бы был такой запрос, то это сюда http://www.highendpalace.com/ANALOG.htm или сюда http://www.audiofederation.com/catalog/turntables/

- лучше сосредоточитесь на теме и предложите интересные пластинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Supaboy расскажите нам, почему вы порекомендовали диджеевские вертаки?

Видимо, потому что ничего лучше Supaboy в своей жизни не слышал.

 

Надо бы вообще пояснить, почему диджейские вертаки для музыки непригодны.

Дело в том, что главное требование, которое предъявляется к диджейским столам - это не качество звуковоспроизведения, а быстрый старт. Диджейская вертушка должна разгоняться до номинальной скорости за доли секунды.

 

А как этого достичь? Очень просто. Простой пример из автоспорта: чтобы машина быстро рвала с места у нее должен быть легкий кузов и мощный движок. Так же и у диджейских вертушек. У них относительно легкий диск и мощный прямоприводный мотор. Только для звука такая комбинация губительна. Щас напишу почему.

 

1. Мощный мотор - это мощный источник электромагнитных помех. И чем более качественный картридж стоит на такой вертушке, тем сильнее он эти помехи улавливает. Получается такой вот парадокс: чем мощнее мотор и лучше картридж, тем хуже получается звук.

 

2. Легкий диск - это очень певучий, звенящий диск. Призвуки от такого диска передаются через пластинку на иглу, в результате кроме музыки мы слышим еще и отсебятину, которую вносит такой легкий диск.

 

Вот почему для домашней системы диджейская вертушка противопоказана. Тем более китайская. Тем более за жалкие 300 баксов.

 

Для аппаратуры класса Hi-Fi с прямым приводом характерны, в принципе, все те же недостатки. Но для домашней качественной аппаратуры быстрый разгон не важен. Поэтому диск можно сделать довольно тяжелым, а мотор менее мощным. В результате можно снизить уровень электромагнитных помех и добиться меньших призвуков от самого диска. Но они все равно будут! Это и есть недостатки прямого привода.

 

Поэтому многие качественные вертушки, в т.ч. класса Hi-End делаются не только прямоприводными, но и очень часто пассиковыми. ДЛя пассиковых вертушек не нужен мощный мотор. Кроме того, его можно вообще вынести за пределы корпуса стола, что мы и видим в моделях проигрывателей высокого конца.

Сам пассик - это вообще отличный фильтр. Имея свойство пружинить он сглаживает неравномерность вращения двигателя и гасит его рокот.

Для повышения инерционности и плавности системы диск пассикового проигрывателя можно сделать тяжелым, а значит, такой диск не будет петь.

Ну а о недостатках пассика все знают: износ.

 

Поэтому когда Supaboy пишет, что

никто в здравом уме не будет покупать проигрыватель с ременным приводом за 13000 в наше время
мне вроде и смешно, но в то же время обидно. Люди что-то пробуют, слушают, сравнивают, изучают. А тут кто-то пришел, ссылки на китайский хлам выложил, да еще и типа мудрый совет дал.

 

 

зачем вы пишите про "пассиковые столы могут стоить до ляма рублей", если человек ищет за 10-15 т.р.?

Потому что за 10-15 тысяч рублей можно взять восхитительный б/у стол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они под него попадают

ну вот, опять... не попадают! Человек хотел музыку слушать, а не экперименты со звуком устраивать. Именно поэтому я например и порекомендовал столы золотой эпохи винилостроения. То, что я предложил - не плохие, но и далеко не самые лучшие образцы, но вот они как раз подходять под определение 1. не наше 2. в пределах 10-15 т.р. :), ну и само собой для прослушивания музыки..

и предложите интересные пластинки

помнится я уже предлагал... пока другого нет.

Supaboy

кстати, то, что вы привели по своим ссылкам на высокий конец, как и то о чём я писал говоря о столах по ляму - это развод хомячков :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты