Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

anikotin

Куда сдать макулатуру?

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь, интересно где в астрахани принимают макулатуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс на форуме занимается приемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картон я нашёл постоянных поставщиков мои потребности удолетворены , тем паче я покупаю только от тонны .На рождественской картон ещё берут вроде по 50 коп /кг , но влажность должна быть не больше 12 %, есть прибор влагометр ))

книги, журналы и др, от тонны пришлю людей вывезут ,деньги заплатят., сами привозите в упакованом виде - цена выше.

 

так выглядит одна тонна , грущик после рабочего дня спит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как насчет района ацкк я там на территории видел какойто приемный пункт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картон на ацкк берут 1000р /тонна , только по предварительной записи, сами они за ним не катаются ,это цена если сами тонну привизёте , если только даром кто отдаст т.к к примеру в газель грузоподьёмностью 1,5 тонны влезит где то всего 300кг картона т.к он пушистый и объёмный , ну и цена может упасть иза влажности это как приёмщик решит.Если картон у вас пресованный то конечно в газель влезит 1,5 тонны только откуда у вас пресс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что получается в нашем лучшем городе некуда отнести пачку журналов и газет????это когда же я тонну накоплю???? пиз...ц деревня, на растопку пойдет в баню ну его на х.й эту экологию((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приёмку у населения в какомто районе не выгодно держать пробывал 6 лет назад , аренда помещения ,зарплата работнику и т.д а несут мало в месяц накапливается смешное кол-во 1,5 тонны , это глубокий минус . вот вырастишь студент и придумаешь как уменьшить расходы на аренду , бензик и будешь помогать экологии ))

ну если честно во многих странах за утилизацию вторсырья государство неплохо платит перерабатывающим компаниям , у нас с этим практически голяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда сдать накопленные картонные каробки?

я бы прикупил банановые коробки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиниюсь. но интересует, где можно купить много газет, естественно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asfiks

 

2000 р тонна пойдёт ? дам телефон человека , книги и др. от 100 кг могу отсыпать - приедешь сам на склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне надо именно газеты)

если 100 кг - то сколько будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня газеты только запресованные в кубы отделить не получится , а чел продаёт только от тонны

 

в типографию скатайся попробуй у них купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне надо именно газеты)

если 100 кг - то сколько будет стоить?

 

Я беру Ректаймы, в Колесе и в Метро, прихлжу и собираю всё что на стендах лежит, за 2 рейса как раз килограмм 100 собрать можно :) Но мне однйо партии на полгода хватает обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
картон на ацкк берут 1000р /тонна , только по предварительной записи, сами они за ним не катаются ,это цена если сами тонну привизёте , если только даром кто отдаст т.к к примеру в газель грузоподьёмностью 1,5 тонны влезит где то всего 300кг картона т.к он пушистый и объёмный , ну и цена может упасть иза влажности это как приёмщик решит.Если картон у вас пресованный то конечно в газель влезит 1,5 тонны только откуда у вас пресс ))

насчет цены не знаю. но вот уплотнить картон можно и без пресса. есть небольшая ручная машинка (чуть больше степлера размером) для стягивания различных упаковок. с её помощью можно картон в пачки связывать есл оч надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет цены не знаю. но вот уплотнить картон можно и без пресса. есть небольшая ручная машинка (чуть больше степлера размером) для стягивания различных упаковок. с её помощью можно картон в пачки связывать есл оч надо.

я знаю :D . пресс сжимает картон под давлением в 20 тонн . что превращает газель полную картона в кубик размером с тумбочку , машинкой так не получится , неделали бы тогда оборудование ценой от 100 тыщ

http://www.presstm.ru/presses.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я беру Ректаймы, в Колесе и в Метро, прихлжу и собираю всё что на стендах лежит, за 2 рейса как раз килограмм 100 собрать можно :) Но мне однйо партии на полгода хватает обычно.

 

вот так так.... а нагазете написано тираж 109 тысяч , уходит значится не по назначению :D куда только охрана метро смотрит B) на днях моим людям предложили полтонны рекламок от ленты их кто то за гаражи вывалил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю :D . пресс сжимает картон под давлением в 20 тонн . что превращает газель полную картона в кубик размером с тумбочку , машинкой так не получится , неделали бы тогда оборудование ценой от 100 тыщ

http://www.presstm.ru/presses.html

согласен. ну я и не предлагаю это как основной вариант. стяжка "степлером" это "на скорую руку" чтоб не шибко заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приёмку у населения в какомто районе не выгодно держать пробывал 6 лет назад , аренда помещения ,зарплата работнику и т.д а несут мало в месяц накапливается смешное кол-во 1,5 тонны , это глубокий минус . вот вырастишь студент и придумаешь как уменьшить расходы на аренду , бензик и будешь помогать экологии ))

ну если честно во многих странах за утилизацию вторсырья государство неплохо платит перерабатывающим компаниям , у нас с этим практически голяк.

 

 

ну во первых не студент, а во вторых можно совмещать прием стеклотары, макулатуры, металлолома в одном ларьке, ну а так согласен с тобой только вот не государство, а те кто эту бумагу производят должны платить за ее утилизацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принимают бумагу производители , я производитель ,перекупщикам в бумаге делать нечего слишком низкая цена - навара никакого ,зачем мне совмещать с стеклотарой ? это совсем разные отрасли. какие проблемы , займись расажешь что получилось.А цены на бумагу в этом году упали на 30 % т.к бумаги в стране больше чем перерабатывающих заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
картон я нашёл постоянных поставщиков мои потребности удолетворены , тем паче я покупаю только от тонны .На рождественской картон ещё берут вроде по 50 коп /кг , но влажность должна быть не больше 12 %, есть прибор влагометр ))

книги, журналы и др, от тонны пришлю людей вывезут ,деньги заплатят., сами привозите в упакованом виде - цена выше.

 

так выглядит одна тонна , грущик после рабочего дня спит ))

 

у меня есть порядка 1 тонны макулатуры сорта МС-7Б(каталоги гипермаркета магнит),почти все упакованные.Хочу узнать,Вы можете принять её и сколько она будет стоить,если Ваш вывоз? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

winston xs

меня 7 б неинтересует. магнитовские насколько я их видел все глянец, если да их никто не примет - визите на свалку.. глянец переработке не подлежит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты