Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Летний отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

Maya

вот очень хороший форум нашла
Этот Форум нужно было начинать читать с зимы где-то.

А сейчас получится - галопом по Европам, пардон, по темам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya Этот Форум нужно было начинать читать с зимы где-то.

А сейчас получится - галопом по Европам, пардон, по темам.

ну ваши, звиняйте, проблемы, я в Абхазии была мне там нравиться, вот опять собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь кто ездил, что там с ценами в гостиницах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь кто ездил, что там с ценами в гостиницах?

Azur.ru вам в помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как там с ценами на развлекуху питание и продукты?

У кого сколько вышло по деньгам поделитесь плиз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЕСНИК

 

норм цены,дешевле чем у наших )

 

Не сильно то, и дешевле.. Зажрались абхазы.. Пример вино Псоу(пр-во Абхазия), в магните в Лазаревском (180р), в Пицунде 210р..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сильно то, и дешевле.. Зажрались абхазы.. Пример вино Псоу(пр-во Абхазия), в магните в Лазаревском (180р), в Пицунде 210р..

поэтому надо пить вино Лхны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы были в Абхазии в это лето в первый раз, дикарями. Поехали по протараненной тропе (наши родственники отдыхают там уже лет 5 , в конфликт там тоже были)

 

Скажу так те кому не нравится и не надо туда ехать, правильно там совдепия и постройки СССР, местами руины даже попадаются и кругом потресканный асфальт!Пр этом никакого сервиса вы не получите может только в отелях. Хотя заходили мы в Солнечный, что по дороге на дачку вождя, хотя там самый вкусный кофе!

Не езжайте люди добрые чем меньше народу тем лучше!

 

От себя: мы в восторге!

если и ехать к морю то только туда. Хотя самый лучший пляж в Пицунде (так поразил пирс с которого прыгали огромная глубина и видно дно) жили в Гагре, недалеко от Миделя (эвкалиптовая роща) и кушать надо знать где. Мы ходили только по проверенным местам, у нас 2 маленьких детей. Кормились в основном в "Штабе" и у местной тетеньки где нашим мужчинам с отменным аппетитом хватало руб 150 ой как накушаться. Вино Псоу и Лыхны везде стоил 180 , хотя самое вкусное было на разлив где мы кушали.

Уложились чуть больше чем 30 вместе с дорогой, многочисленными экскурсиями хватило даже на прыжок с Мамзышхи :rolleyes:

 

Единственное что напрягло это акклиматизация на 3 день, считай сутки как минимум выпадают из отпуска.

 

В общем одни плюсы и слюни от эмоций у младшего ребенка была недельная(!) дипрессия куда его привезли и бесконечные вопросы когда же мы вернемся к морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABY

Не доводите ребенка до депрессии, - сидите дома.

 

P.S. По теме, чем меньше будет любителей совдепии на других курортах, тем лучше там будет отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да и дышите чистым астраханским воздухом.. нет спасибо :)

 

PS мы за чистые пляжи, а какого качества асфальт положен эт десятое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABY

А еще там дома с отверстиями от снарядов, и целые поселки-призраки, куда местные не советуют ходить т.к. там могут еще стоять растяжки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заброшенные многоэтажки видела - печально :mellow:

про растяжки это слухи или...? мне кажется не реальноэто если только совсем глушь.

жили в Гагре были в Пицунде, в Новом Афоне, на Холодной речке, облазили все вдоль и поперек. Если б были как вы пишите растяжки, то я бы думаю нас предупредили, и зачем, действительно, лезть в заброшенный поселок? Абхазы очень хотят чтоб к ним ехали и такие факты им не нужны.

 

вляпаться в историю и в России можно ...

 

И потом проезжая на машине через российские курорты Лазаревское, например, удручает толпа снующих людей, а вспоминая пляж Геленжика :ph34r: то по мне так лучше в Абхазию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заброшенные многоэтажки видела - печально про растяжки это слухи или...? мне кажется не реальноэто если только совсем глушь

Так реально говорят местные жители про те деревни, что были целиком уничтожены во время войны и куда до сих пор никто не ходит. Глущь это или не глушь - решайте сами, в часе езды от побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Абхазии отдыхать здорово, воздух море тишина да благодать. Только вот на дикие пляжи и в отдаленные места лучше не забредать, не ходить поодиночке, особенно девушкам, не вести себя вызывающе. Там такого не простят. Все таки Кавказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вот на дикие пляжи и в отдаленные места лучше не забредать, не ходить поодиночке, особенно девушкам, не вести себя вызывающе.

Классный отдых :thumbup:

Особенно нравится тот факт, что нигде не написано, что значит девушке вести себя вызывающе. Раздельный купальник то на пляже можно одевать? А паранджу снимать?

Неужели больше поехать некуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это курорты прежде всего для семейного отдыха, с детьми. Если нужны дискотеки, пляски до утра то это точно не туда.

 

Конечно все зависит от того как себя поставишь, с какой целью приехал. Это совершенно не привязано к географическому месту. Некоторые же едут в арабские страны толпами причем и их не смущает наличие определенных правил (абхазы христиане)

 

И потом, назовите мне хоть одну страну с чистым пляжем где можно вести себя как заблагорассудится и нет вероятности что попадешь то на забастовку, то в вооруженный конфликт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABY

Доминикана, Хорватия, острова Тайланда, Сейшел, Мальдив, да много где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultantпонятно что для состоятельных господ весь мир открыт...

а для простого народа? Сколько мне нужно денег чтоб отдохнуть семьей из 4 человек? тыс 150? я не могу себе этого позволить. Хотя с удовольствием бы посетила Тайланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant не дорого это сколько?

 

У нас пару лет назад там отдыхала родня, скажу честно меня не впечатлило. Ну подумаешь гранат в отеле растет и крутую машину можно за копейки снять. Не нравится мне отдых по расписанию отель - пляж. Хотя не спорю красиво, все ухожено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABY

были... в Новом Афоне
Монастырь посетили?

На Иверскую гору - тоже поднимались (монастырь - на другой, на Афонской горе) ?

По ущелью Псырцхи поднимались (к месту, где был убит Симон Кананит) ?

В пещере - были?

были в Пицунде
В Пицундском Храме были? На органную мызыку в нём - попали?

В Пицунде (со стороны, противоположной гагрской, как бы, с Ново-Афонской стороны) - в море купались (совершенно другое море и совершенно другая вода) ?

 

На Рицу ездили? На Гегский водопад заезжали?

Морская вода в Гагре - более-менее прозрачная (когда заходишь/погружаешься по плечи/шею, свои стопы - видно, что несопоставимо с российским побережьем) ? Или уже нет?

Коренное население Гагры - не утомлено ли туристами? Не раздражено ли (к августу - сентябрю - бывает такое) .

 

На своём автомобиле ездили? Или другой какой транспорт? Какие впечатления от перехода российской границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

что значит девушке вести себя вызывающе. Раздельный купальник то на пляже можно одевать? А паранджу снимать?
На пляже можно находиться в любом купальнике. А ещё - в Абхазии есть даже нудистский пляж...

А "не вести себя вызывающе" - это значит, прежде всего, не ходить по городу/населённому пункту в пляжной (для купания) одежде. Например, не ходить в магазин, на рынок, в кафе - в одном купальнике.

Без сопровождающего молодого человека - не ходить на всякие там дискотеки-танцы (если пойдёте без сопровождающего, то это однозначно будет воспринято местным населением как поиск полового партнёра) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ABY

Сколько мне нужно денег чтоб отдохнуть семьей из 4 человек? тыс 150?
Вы что?

Если Вы - про рубли, то - не меньше тыс. 400 - 450 (это, практически, минимум) .

 

О Хорватии:

Ну подумаешь гранат в отеле растет
Гранат - и в Абхазии растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты