Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Летний отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, охта сказал:

Какой мотив ехать в Абхазию, если ты только не федеральном российском розыске?

Чтобы въехать в Абхазию, нужно покинуть пределы Российской Федерации. То есть, нужно перейти через Государственную Границу РФ. Как это сделать, находясь в Федеральном розыске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Чтобы въехать в Абхазию, нужно покинуть пределы Российской Федерации. То есть, нужно перейти через Государственную Границу РФ. Как это сделать, находясь в Федеральном розыске?

Это сделать не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, но опять  же - нахрена?

 

и тема вовсе не об этом.

Нильс, мне ваши доводы понятны, но общая идея - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, scorcer сказал:

возможно, но опять  же - нахрена?

 

и тема вовсе не об этом.

Нильс, мне ваши доводы понятны, но общая идея - нет.

+

Тем более ближе, спокойней, вкусней ехать в Аджарию. 

В Абхазии кстати и еда не вкусная, продуктов своих нет - все завозится из краснодарского края включая фрукты(соответственно дороже чем в КК). Кто нибудь там виноградники вообще видел? Я всю Абхазию объехал и не видел массовых посадок винограда. Ума не приложу откуда такое количество абхазского вина на прилавках наших магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

+

Тем более ближе, спокойней, вкусней ехать в Аджарию. 

В Абхазии кстати и еда не вкусная, продуктов своих нет - все завозится из краснодарского края включая фрукты(соответственно дороже чем в КК). Кто нибудь там виноградники вообще видел? Я всю Абхазию объехал и не видел массовых посадок винограда. Ума не приложу откуда такое количество абхазского вина на прилавках наших магазинов.

На каждом участке свои виноградники. Ты там точно был?

 

С продуктами проблем нет. Чачу,вино, мацони,фрукты там и не пробовал,наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Bagor сказал:

На каждом участке свои виноградники. Ты там точно был?

 

С продуктами проблем нет. Чачу,вино, мацони,фрукты там и не пробовал,наверное.

Чачу и вино не пробовал, фрукты почти все были привозные из КК (июль месяц был) Ну виноградники там в каком районе ты видел чтоб в промышленном масштабе вино делать( посмотри - магнит, Окей, лента, везде абхазское вино, по всей России)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, охта сказал:

везде абхазское вино,

а на этикетке мелким шрифтом, изготовлено и розлито в Мухосранске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

Чачу,вино, мацони,фрукты там и не пробовал,наверное.

Чачу не пробовал, пожалел себя, а вино попробовал, нет там вина, есть бурда из концентратов. Съезди в Крым, чтобы понять, что такое вино.

Правда надо сказать, что и в КК тоже вина нет, как нет и виноградников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

ближе, спокойней, вкусней ехать в Аджарию.

но куда же именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Delta213 сказал:

 

Правда надо сказать, что и в КК тоже вина нет, как нет и виноградников.

Не согласен! Много виноградников на Кубани и традиции винодельческие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Delta213 сказал:

Чачу не пробовал, пожалел себя, а вино попробовал, нет там вина, есть бурда из концентратов. Съезди в Крым, чтобы понять, что такое вино.

Правда надо сказать, что и в КК тоже вина нет, как нет и виноградников.

Как минимум когда новорос проезжаешь - на холмах докучи винограда на холмах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, scorcer сказал:

мне ваши доводы понятны, но общая идея - нет.

У меня нет никакой "общей идеи" .

5 часов назад, охта сказал:

В Абхазии кстати и еда не вкусная

Вкусы разные у всех.

5 часов назад, охта сказал:

Кто нибудь там виноградники вообще видел? Я всю Абхазию объехал и не видел массовых посадок винограда.

В Гальском районе были? И в Гульрипшском? И в Очамчирском, Ткварчельском тоже?

Вообще, часть промышленным способом производимых вин делается из виноматериалов, привезенных из-за рубежа. И это, главным образом, для экспорта. Для собственного потребления вина производятся кустарным способом почти в каждом домохозяйстве из своего винограда.

Еще там есть третья категория "вина" , которую вином, строго говоря, назвать нельзя. Это - крепленая бурда, продаваемая туристам в туристических местах. Если, не дай Бог, купите это "вино" , сложится впечатление, что виноделием там заниматься не умеют. То же можно написать и в отношении Черноморского побережья Краснодарского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

У меня нет никакой "общей идеи" .

ну то есть вы хотите сказать: в абхазию ехать можно-нельзя, потому что пофиг\неважно, зато я вам всем загнул загогулину.

я правильно понял? Вы пишете НИ О ЧЕМ?

 

ps. еда в абхазии отличная, ПРОСТО ЧУДО, если не трескать с корыта без разбора, похрюкивая, абхазы постоянно пытаются в этом "проехать на шару".. и не только в этом. Так что не стоит ля-ля.

pps/ батуми - это загран.паспорт, виза, "все дела" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, scorcer сказал:

ну то есть вы хотите сказать: в абхазию ехать можно-нельзя, потому что пофиг\неважно, зато я вам всем загнул загогулину.

я правильно понял? Вы пишете НИ О ЧЕМ?

Я считаю, что в Абхазию ехать - можно. Абхазия - это, пожалуй, лучшее море, которое расположено поблизости от Астрахани. Я не знаю, в чем секрет, но море в Абхазии - синее, или сине-бирюзовое. На российском (Краснодарском) Черноморском побережье - коричневое (желто-коричневое) , а во время пересечения российско-абхазской границы на мосту через Псоу видно, что эта речка как бы отсекает российскую, коричневую часть моря, от синей абхазской. В синем море приятнее купаться. чем в коричневом, на мой взгляд.

Мне - не пофиг / неважно. Если я буду выбирать между Черноморским побережьем Краснодарского края и Абхазией, то выберу Абхазию. Но я не отказываю никому в праве выбирать побережье Краснодарского края. Понимая, что Абхазия - это, наряду с шикарной природой - бытовая неустроенность, такая. что, если для кого условия проживания важнее природы, то туда лучше не ехать. Напомню: Абхазия - это беднейшая страна, с практически нищим (в большинстве своем) населением. Помимо бытовой неустроенности, важную роль играет это население, которое в первой половине лета более-менее радушно встречает отдыхающих, а в августе уже настолько утомлено ими, что может отнестись неучтиво, нахамить и т.д.

Если Вы не нашли в написанном мной того, что хотели, это не значит, что я пишу ни о чем. В любом вопросе (не только в отношении Абхазии) каждому, если он хоть немного осведомлен о предмете, не понравятся огульные оценки. Убивать и грабить на курортах - могут везде. Просто про одни преступления Вам расскажут, а про другие - нет. Для того, чтобы Вами был сделан "правильный" выбор: куда - ехать, а куда - не ехать.

10 часов назад, scorcer сказал:

еда в абхазии отличная, ПРОСТО ЧУДО, если не трескать с корыта без разбора, похрюкивая, абхазы постоянно пытаются в этом "проехать на шару".. и не только в этом. Так что не стоит ля-ля.

Если Вы от абхазской кухне как феномене, то она - довольно бедная, несопоставима с грузинской, армянской. азербайджанской по разнообразию и количеству национальных блюд. Если Вы про кафешки и ресторанчики, то перед поездкой нужно почитать отзывы о том, куда стоит ходить, и куда лучше не ходить. Еще нужно понимать, что абхазы, как один из южных народов, очень медлительны.

10 часов назад, scorcer сказал:

батуми - это загран.паспорт, виза, "все дела" ?

Я не помню, что там сейчас. Предполагаю, что загран. паспорт и виза, которую можно получить на границе. Раньше въезд для таких, как мы, через Абхазию был закрыт. Предполагаю, что закрыт и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Батуми нужен загран паспорт но никаких виз не требуется. На автомобиле из Астрахани ближе до Батуми (1050 км). До Сухума (1250 км). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

 Я не знаю, в чем секрет, но море в Абхазии - синее, или сине-бирюзовое. На российском (Краснодарском) Черноморском побережье - коричневое (желто-коричневое) , а во время пересечения российско-абхазской границы на мосту через Псоу видно, что эта речка как бы отсекает российскую, коричневую часть моря, от синей абхазской. В синем море приятнее купаться. чем в коричневом, на мой взгляд

Коричневое море... Этим все сказано.

Ты туда не с ОдеО ездил? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, scorcer сказал:

ps. еда в абхазии отличная, ПРОСТО ЧУДО, если не трескать с корыта без разбора, похрюкивая, абхазы постоянно пытаются в этом "проехать на шару".. и не только в этом. Так что не стоит ля-ля.

Однозначно! Еда отличная и отдых хороший.

 А в удалённых селах можно и ещё лучше отдохнуть, уйти так сказать от урбанизации. Только нужно понимать,что о защите забывать не нужно.

 

Можно и в Египте и Турции без головы остаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bagor сказал:

Однозначно! Еда отличная и отдых хороший.

 А в удалённых селах можно и ещё лучше отдохнуть, уйти так сказать от урбанизации. Только нужно понимать,что о защите забывать не нужно.

 

Можно и в Египте и Турции без головы остаться...

В Египте и Турции - это тюлений отдых в пределах отелей all inclusive. В Абхазии преступность приобрела массовый характер. Постсоветское Сомали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, охта сказал:

В Египте и Турции - это тюлений отдых в пределах отелей all inclusive. В Абхазии преступность приобрела массовый характер. Постсоветское Сомали. 

Что никогда из отеля не выезжал? Я тебе сочувствую.

 

Нужно как раз не быть тюлленями и не провоцировать никого на преступление. Я боксом и борьбой занимался, могу за свою семью даже будучи пьяным постоять и не боюсь отдыхать.

 

А Вы тут пропогандируете объезжать Абхазию стороной из-за того,что там преступность. А где её нет? Даже сидя в отеле в рекламируемом Вами Батуми,могут запросто зарезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bagor сказал:

Что никогда из отеля не выезжал? Я тебе сочувствую.

 

Нужно как раз не быть тюлленями и не провоцировать никого на преступление. Я боксом и борьбой занимался, могу за свою семью даже будучи пьяным постоять и не боюсь отдыхать.

 

А Вы тут пропогандируете объезжать Абхазию стороной из-за того,что там преступность. А где её нет? Даже сидя в отеле в рекламируемом Вами Батуми,могут запросто зарезать.

Нет такой преступности ни в краснодарском крае ни в Крыму! Ещё раз - Абхазию очень хорошо знаю и боятся мне там нечего (завтра буду в Гудауте). Я высказываю объективную оценку сегодняшней "Абхазии для туристов". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, охта сказал:

Нет такой преступности ни в краснодарском крае ни в Крыму! Ещё раз - Абхазию очень хорошо знаю и боятся мне там нечего (завтра буду в Гудауте). Я высказываю объективную оценку сегодняшней "Абхазии для туристов". 

Что же ты там делаешь,как же так!?

 

Вот только выше мне минусов влепили за пост,что нужно думать о своей безопасности всегда. Что думать не нужно? Тогда сидите дома,что же Вы в Абхазию поехали то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bagor сказал:

Что же ты там делаешь,как же так!?

 

Вот только выше мне минусов влепили за пост,что нужно думать о своей безопасности всегда. Что думать не нужно? Тогда сидите дома,что же Вы в Абхазию поехали то?

В гости еду на один день. А так то в Сочи отдыхаю. Семью не повезу в Абхазию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Черноморском побережье - коричневое (желто-коричневое) , а во время пересечения российско-абхазской границы на мосту через Псоу видно, что эта речка как бы отсекает российскую, коричневую часть моря, от синей абхазской. В синем море приятнее купаться. чем в коричневом, на мой взгляд.

Я тут через неделю в сочинский район еду, сфотографирую коричневое море. 

 

17 минут назад, Bagor сказал:

---

 

В Абхазии конечно норм, но действительно - в некоторых районах после 9 лучше не появляться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко не как-то в Сочи докапался таксист вечером, типа зачем тебе на электричку,давай подвезу, четверо их всего стояли, потом начали типа я Москвич - простых лбдей не уважаю и когда я одному из них влепил,все сразу успокоились.

 

Вот Вам отдых в Сочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты