Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yujin

Москва и работа

Рекомендуемые сообщения

Geen

вы считаете что любые перемещения внутри страны и за ее пределами являются признаком несостоятельности человека?

может издать закон запрещающий любые миграции, и тогда все будут счастливы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

при чем тут работа?да,и здесь мне делали конкретные предложения на конкретные суммы.но я не программист,и здесь моей карьере развиваться тяжелее.каждый делает выбор за себя,зачем лезть в чужую жизнь и осуждать чьи-то поступки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka

речь шла о перемещении из провинции в столицу и никак иначе.

а продиктовано это банальным желанием увидеть побольше и срубить денех полегче (приоритеты расставьте сами). Так что не путайте, плиз.

плюс - мой довод - человек не нашедший себя в родных пенатах думает что Москва - панацея его проблем.

 

 

Добавлено ([mergetime]1151353094[/mergetime]):

Eliza

лезть в твою жизнь будет твой спонсор :)

а Geen всего лишь поинтересовался о мотивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нехер делать в Астрахани ) Кто кричит что там круто тот в первую очередь слабак. Ну или человек с очень маленькими потребностями. Я за пять дней что был в Астрахани последний раз чуть не умер от скуки и серости. Только уж не говорите что я не умею развлекаться ;)) Основная проблема Астрахани в ограниченности людей. Мало им надо, мало соответственно получают. И ходят довольные с фразой «Я получаю достаточно! У меня есть всё что мне надо.». Мало видимо таким надо. Хотя Москва город далёкий от идеала. Часть слухов что ходят об этом городе — правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бугаго :lol: кто-то там умудрялся на 6000 в мес. жить :D)))))))

блин я когда работал в одной фирме и получал 1700$ то мне этого то с женой едва хватало, чтобы жить нормально, хотя даже квартира своя, а вы говорите тут что на 6000 руб. мона жить :lol:

 

насчет найти работу в москве легко - это верняк, даже с опытом в другом городе тебя с руками с ногами бурут, тока нужно грамотно подходить к этому вопросу!

 

а лучше всего конечно здесь свой бизнес поднимать, т.к. услуги тут стоят немало и на эти деньги уже можно жить B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

ага. я и гляжу какой ты крутой... назанимал здесь и кинул всех.

 

ты когда мля 9000 вернешь??..

 

хотя я все равно знаю что не вернешь. подлец ты ебт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

вы считаете что любые перемещения внутри страны и за ее пределами являются признаком несостоятельности человека?

может издать закон запрещающий любые миграции, и тогда все будут счастливы?

285781[/snapback]

 

А как ещё назвать то, что человек бросает всё и едет неизвестно куда,

где как ему кажется в материальном плане лучше ?

Возможно единицам климат московский более по душе, остальные за баблом едут.

Я просто провожу парралель - зачем куда то ехать если можно и здесь достойно зарабатывать ?

 

Добавлено ([mergetime]1151392323[/mergetime]):

Geen

при чем тут работа?да,и здесь мне делали конкретные предложения на конкретные суммы.но я не программист,и здесь моей карьере развиваться тяжелее.каждый делает выбор за себя,зачем лезть в чужую жизнь и осуждать чьи-то поступки?

285782[/snapback]

 

А кто сказал, что я программист ?

 

Добавлено ([mergetime]1151392541[/mergetime]):

Да нехер делать в Астрахани ) Кто кричит что там круто тот в первую очередь слабак. Ну или человек с очень маленькими потребностями. Я за пять дней что был в Астрахани последний раз чуть не умер от скуки и серости. Только уж не говорите что я не умею развлекаться ;)) Основная проблема Астрахани в ограниченности людей. Мало им надо, мало соответственно получают. И ходят довольные с фразой «Я получаю достаточно! У меня есть всё что мне надо.». Мало видимо таким надо. Хотя Москва город далёкий от идеала. Часть слухов что ходят об этом городе — правда.

285788[/snapback]

 

А я могу по другому посмотреть на этот вопрос: у нас нормально, а у вас слишком весело. И развлекаются у вас кто, в клубах половина гомиков половина лезбиянок, а нормальные люди которых ты скучными обзываешь, дома сидят в это время.

И надо нам не мало, а каждый сам решает по своим потребностям!

 

Добавлено ([mergetime]1151392654[/mergetime]):

Sergey

ага. я и гляжу какой ты крутой... назанимал здесь и кинул всех.

 

ты когда мля 9000 вернешь??..

 

хотя я все равно знаю что не вернешь. подлец ты ебт.

285919[/snapback]

 

Зато понта сколько у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

тут вопрос сложный. жизнь это не только работа... и кроме работы есть просто общение, отдых, семья и т.п. поэтому если сравнить жизнь в астрахани и москве, то в москве то лучше..

москва цивилизованней, но то что она один из самых дорогих городов мира - это напрягает...

 

когда-нибудь туда наверное уедут все :) ну, как говориться, меньше народу, больше кислороду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yujin

не сдавайся=)

285776[/snapback]

 

А с чего я сдаваться буду ? Пусть попробуют убедить сдаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

да я ни один такой как оказалось...

 

так что люди - всяким крайним не занимайте денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Geen

тут вопрос сложный. жизнь это не только работа... и кроме работы есть просто общение, отдых, семья и т.п. поэтому если сравнить жизнь в астрахани и москве, то в москве то лучше..

москва цивилизованней, но то что она один из самых дорогих городов мира - это напрягает...

 

когда-нибудь туда наверное уедут все :) ну, как говориться, меньше народу, больше кислороду...

285951[/snapback]

 

Это точно, остануться самыедостойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

а это не тот что с блекдогом на пару бухает? :)

тогда можешь попрощаться с деньгами - эти парни умеют только занимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ещё назвать то, что человек бросает всё и едет неизвестно куда,

где как ему кажется в материальном плане лучше ?

Возможно единицам климат московский более по душе, остальные за баблом едут.

Я просто провожу парралель - зачем куда то ехать если можно и здесь достойно зарабатывать ?

 

дело не только в заработке, скорее уж как раз в климате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

Будут тебе деньги. И у кого интересно я ещё назанимал?

Да пох. Ты уж тут личные дела в общественное достояние не превращай.

 

 

Добавлено ([mergetime]1151398649[/mergetime]):

mr.Faster

Чуви, ты меня даже не видел не то чтобы знать. Ок да?

 

Добавлено ([mergetime]1151398736[/mergetime]):

Geen

Понтов ноль, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я могу по другому посмотреть на этот вопрос: у нас нормально, а у вас слишком весело. И развлекаются у вас кто, в клубах половина гомиков половина лезбиянок, а нормальные люди которых ты скучными обзываешь, дома сидят в это время.

 

 

У кого у нас? Я вообще не Москич и даже не Астраханец. Посему могу судить этих двух городах со стороны. И Москву своим город наврядли вообще когда нибудь назову. А слова про гомиков и т.п. ну прям детский сад ) Пуританизм. Продолжай сидеть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

Кто кричит что там круто тот в первую очередь слабак. Ну или человек с очень маленькими потребностями.
А что это за критерий слабости такой? :-) Ну я, например, могу сказать, что мне в Астрахани гораздо комфортнее жить, чем жилось бы в МСК: зарабатывать в разы больше москвича, а тратить на уровне астраханца — что может быть лучше? :-D Маленькие потребности, говоришь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WPW

по мне так лучшая альтернатива маку это ростикс)))
То же говно, только в профиль. :-) Мне шо Ростикс, шо Шмостикс — не понравилось.

 

Фак, ребята, как вы там живёте на 6к, чтоб покушать, в месяц? :)

У меня на этой неделе столько на несколько походов в бар да кафе ушло. :-) Ещё 6к на один только бензин уходит каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Такая ситуация хорошая тем что в Астрахани цены малы да ) Ну и еда настоящая. Вот только тратить деньги некуда. Некуда пойти, нечего купить, и т.д.

 

Добавлено ([mergetime]1151405427[/mergetime]):

А по поводу 6 штук это они нагло врут )

А поводу того что кофортней - ХЗ. Попробуй для сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

Да я жил в Москве немного (несколько месяцев). Помню свой первый шок от того, что я левша: кинул жетон в метро левой рукой и пошёл в правый проход :)

 

Про 6к я тоже не понял, откуда такая сумма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёмыч

а это не тот что с блекдогом на пару бухает? :)

тогда можешь попрощаться с деньгами - эти парни умеют только занимать :)

285988[/snapback]

 

Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

У меня такая же херня с турникетом была когда у меня правая рука была занята ну я левой засунул и потом воткнуть не мог что за беда такая. С похмелья )

 

А пожить и жить совсем разные вещи. Совсем по другому воспринимаешь всё. Мне здесь намного комфортней. Ко многим вещам конечно привыкать надо. Но в Астрахань вообще не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey

жизнь не только для покупок и развлечений. я вообще в клубы не хожу, да и шопингом не маюсь особо...

 

каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмыч

да ради бога, я ни к кому претензий не имею, поскольку давно составил мнение о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты