Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tremp

Chevrolet-Niva, корова, ГТО, цены и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться и заодно поспрашать....

В воскресенье вечером(уже было темно) будущий тесть въехал в корову - очень даже не по-детцки. Машинке было от роду 3 месяца - купили в июне. В итоге корову отбросило на встречную волгу, которая от этого чуть не перевернулась. Вопрос номер один - кто нить знает как краш-тесты оная машинка прошла(ну и для сравнения как девятка)? (Корова разорвана на пополам, а у машины капот, переднее левое крыло, лобовое стекло, водительская двеь и стекло, со стойкой крышы не понятно, что твориться - есть ощущение, что что-то не то, а значит быстрее всего так оно и есть, заднее левое крыло, фара левая ну и пластмасска н радиаторе). При этом что порадовало - двигатель(даже) радиатор не задет и ходовку вроде не повело(но это на первый взгляд дальнейшее вскрытие покажет).

Вчера поехали туда где покупали эту машинку(ну думаю все догадаются где у нас их продают) - соответсвенно с гарантии они сказали, что по-любому снимается после ДТП, кузовного цеха у них нет(думаю, что это и к лучшему - по карйней мере в нашем случае :О) ) и соответсвенно, где делать - без разницы. Но люди оказались отзывчивые и сказали, что детали будет на неё труднова-то у нас найти и они под заказ могут привезти - для информации поинтересовались по ценам:

Капот - 5000

дверь - 8500

фара - 5000

лобовое - 2500

(после таких цен я очень порадовался, что у меня самого 9-ка)

Поинтересовались куда попали - посочувствовали, а потом сказали, что однозначно ущерб страховая компани по обязовлке выплатит(машина не в кредит по-этому добровольно-принудительной страховки нет) - ну я спорить с ними не стал - люди сурьёзгные сидят в пиджачках и при галстуках - всё как в этой их Европе по цивилизованному - сразу видно профессионалы. В общем на этом наш поход в этот автосалон закончился.

Прогуливаемся немного до "очень_известный_магазин_по_запчастям_в_нашем_селе" (ну чтоб приценится - авсоь, что найдут в наличии и можеты быть по-дешевле).

Находим фара передняя 3250 лежит на витрине - ещё проходим 20 метров попадаем в ещё один магазин - говорят в наличии не держим - но под заказ в течениии недели привезеём

дверь - 5350

капот 4080

Проезжаем ещё 500 метров - находим, где можно купить стекла на выбор - кооперативное 800

родное 1750 - как грится, конечно мелочи - ну думаю на бутылку водки нам сельчанам хватит.

Второй вопрос - может - ну её эту водку и купить нормальные детали у нормальных пацанов - чтоб им на галстучки было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если одно известное место - это Автогр@д, то я к ним ездить зарекся, и вряд ли какая-нибудь из моих машин там скоро побывает. А цены на запчасти у них действительно ломовые (не на все конечно). Но для примера: тормозные колодки - оригинал (немецкий), поставленные ими прожили в Астрахани 2 месяца :angry: всего. При том, что Лукас жил благополучно год и еще полгода минимум отходил бы точно. Свечи - то же самое. За реле запросили в районе 6 тысяч (точно не помню) и доставка почти через месяц, при том что я взял его здесь в наличии за 1500 и прекрасно работает.

Мое ИМХО (И не только мое) бери то, что дешевле.

А по первому вопросу: я краш тестов с коровой еще не видел :lol:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

009

Я тоже :О)))))))))

Щас ссылочки выложу...

 

Добавлено ([mergetime]1127809979[/mergetime]):

http://cartest.omega.kz/crash/chevrolet_niva.html

http://www.carexpert.ru/publ.php3?from=vaz09&publid=vaz09a01

Мдя - видимо за безопасность надо платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёп-тыть - я точно село......

Chevrolet Niva, а по английскому вроде 5-ка была - с утра наверно ещё не проснулся........

 

Добавлено ([mergetime]1127810626[/mergetime]):

http://www.autoreview.ru/new_site/year2003...rush_nivy/1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555 В моих ссылочкахи 9-ка по версии Авторевю набрала 4 бала, только там оговорочки небольшие, а про ниву ввообще не понятно - в одной набрала 12,5, в другой 1,7........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!! Почитал статью про краш-тест Шеви-Нивы - уж на что я к нашему автопрому относился хреново, но тут я возмущен просто - прототип 12,5 баллов набрал, а та машина, что в серию идет - 1,6 - это же просто пиздец, мягко говоря! Видимо и правда у наших машин нет будущего. Хотя если этот прототип будут выпускать, то... Короче посмотрим.

 

Добавлено ([mergetime]1127812257[/mergetime]):

tremp

4 балла? Как и десятка? Ну может быть - все-таки там специалисты Порш принимали участие в проектировании... Но все равно мало, очень мало. А про Ниву - 1,6 - это то, что выпускается, в статье все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

Там ещё обещание, что с апреля 2004 года на конвейр должны бвли поставить тот самы прототип - так что кто его знает, что щас выпускают - поставили или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XRay555

Там ещё обещание, что с апреля 2004 года на конвейр должны бвли поставить тот самы прототип - так что кто его знает, что щас выпускают - поставили или нет....

198722[/snapback]

по моему пока нет, если только на экспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Так я свой пост удалил - я думал, что корова - это имеется в виду Тойота Королла и выложил про результаты ее краш-тестов... :) :) :) А оказалось настоящая корова, рогатая... Царство ей небесное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

Ага - зато теперь я получается - сам с собой разговариваю :О))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Ну мы то друг друга поняли! А остальные - в автораздел не очень много народу ходит... :) Слушай, а за корову тоже платить придется - она чья? Колхозная или частная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

ага если б этот, мля, владелец коровы нашёлся - он бы за всё заплатил - коровы шли по трассе, в тёмное время суток(!!!) без пастуха и всяких там фонарей спереди и сзади(ну это если совсем по правилам) - так что виноват хозяин коровы.

но владелец, конечно, не дурак - не объявился - корова максимум стоит 8000, а ущерба минимум 40000(вместе с волгой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Это случайно не на трассе Астрахань-Травино случилось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Гы-гы... Представил колонну коров, с включенными габаритками , да еще с аварийками чинно шествует по трассе, соблюдая дистанцию меж собой... :)))

 

 

Добавлено ([mergetime]1127935926[/mergetime]):

Или с мигалками между рогов! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolya

Ну можно почти и так сказать - на трассе - Камызяк-Астрахань

XRay555 А чо ты смеёшься - говорят в Германии примерно так и происходит :О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Ну там наверное на последнюю корову какой нибудь фонарь вешают или пастух с ним идет.

А я дальше пошел - литые подковы поставить, на рогах синие огоньки, наклейки сбоку "cows streetracing"... И под хвост прямоток... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

Тонированные очки, наклейку на лоб, ноги укоротить, чтоб брюхом по асфальту :О))))))

А назвнание темы ты исправил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А назвнание темы ты исправил?

199314[/snapback]

Нет, но Шевроле на С начинается. Видно 009 исправил или админы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

Я знаю - выше писал, что не проснулся, когда тему создавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты