Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

XtriM

ул. Плещеева - нарыв на теле города

Рекомендуемые сообщения

До 8 лет жил в поселке Молодёжный,он же Аксарайск,переехали в город и снимали квартиру в трёшнике,двушку в Аксарайске сдавали за копейки.Мне исполнилось 19 лет и наша очередь на получение жилья подошла,дали двушку на Бабайке.Приватизировав двушку на Бабайке мы её очень быстро продали,пусть и не дорого.Зато в место неё купили трёшку в новостройке на Безжонова.

Если бы,жителям ул.Плещеева выдавали квартиры на той же Бабайке или Военном городке,не думаю,что многие из них отказались бы от них,а если захотели то поступили так же как и наша семья,продав новую квартиру и купили бы квартиру где захотят,пусть и не в новом доме.

Только беда в том,что это если бы и квартиры пока никто не даёт и жильцов не расселяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КрэйзиФрог по-астрахански? :) Готов подкинуть "звуковую дорожку" с ул. Баха (что символично :) ). Там тоже болотце знатное зреет..

 

Велкам сюда. Шли материал (контакты там же)!

 

Если бы,жителям ул.Плещеева выдавали квартиры на той же Бабайке или Военном городке,не думаю,что многие из них отказались бы от них,а если захотели то поступили так же как и наша семья,продав новую квартиру и купили бы квартиру где захотят,пусть и не в новом доме.

Только беда в том,что это если бы и квартиры пока никто не даёт и жильцов не расселяют.

 

В яблочко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О ситуации по ул. Плещеева. С середины прошлой недели звоню всем инстанциям (в том числе и Москву), бегаю по кабинетам, поднимаю обросших мхом жильцов района на решительные дейсвия. В понедельник утром появился глава советского района, наорал на меня что я всё фотографирую и записываю, в особенности его при исполнении своих служебных полномочий. Сильно оскорбился и требовал извинений.

И это слуги народа. Тут остается только федеральные каналы подключать. На выходные снова дожди по прогнозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот совсем недавно смог дозвониться до первого канала, в службу новостей. Моё обращение вроде как приняли, будем надеяться что появиться всё это в эфире.

 

И буквально сразу после этого позвонили с пресцентра Общественной Палаты РФ(г. Москва). Тоже вроде как подключаются к решению проблем.

 

Читателей форума хочу попросить поддержать нас своими комментариями на блоге жителей ул. Плещеева. Не оставайтесь равнодушными!

 

Жителей подобных улиц приглашаю подключиться! Вместе мы сильнее!

 

Буду жать вас на этом сайте!

 

Заранее благодарен!

 

P.S. Модераторы! Не трите посты! Мы не продвигаем сайт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot Ну что же ты куда то пропал? Здесь очень сильно не хватает комментариев твоих.Скажи что люди алчные получили хоромы задарма и теперь требуют невесть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот совсем недавно смог дозвониться до первого канала, в службу новостей. Моё обращение вроде как приняли, будем надеяться что появиться всё это в эфире.

 

И буквально сразу после этого позвонили с пресцентра Общественной Палаты РФ(г. Москва). Тоже вроде как подключаются к решению проблем.

 

Читателей форума хочу попросить поддержать нас своими комментариями на блоге жителей ул. Плещеева. Не оставайтесь равнодушными!

 

Жителей подобных улиц приглашаю подключиться! Вместе мы сильнее!

 

Буду жать вас на этом сайте!

 

Заранее благодарен!

 

P.S. Модераторы! Не трите посты! Мы не продвигаем сайт!

 

Возьмите меня на Ваш сайт корректором, грамматических ошибок - тьма! :)

Сам сайт понравился, интересный. Объясните, чтобы поддержать, надо зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите меня на Ваш сайт корректором, грамматических ошибок - тьма! :)

Сам сайт понравился, интересный. Объясните, чтобы поддержать, надо зарегистрироваться?

 

Корректором возьму! Лил контент ночью, усталый и злой! Да и грамматика моя на Плещеевских улицах ножку подломила!

Для того что бы стать корректором - зарегится надо. Для коментов в галереях тоже нужна регистрация. Для коментов в блоге регится не нужно!

 

Высказывайте своё мнение в коментах на блогах и в галереи.

Дублирую ссылку на ул. Плещеева в Интернете!

 

 

Всем огромное спасибо! Администрации этого форума тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1989.jpg

1989г. Ул. Плещеева. Картина маслом

Плещеевская аномалия - перенос в 19 век :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1989.jpg

 

Плещеевская аномалия - перенос в 19 век :lol:

 

Ну картина 20-века, 1989 год. А по факту то да 19 век!

 

А может нас берегут как культурное и историческое достояние?

 

Напоминаю, оставляйте плиз свои коменты на сайте беда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лажо, однако. хотя трамвай вдалеке виден - а рельсы-то де? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да плещеев, самое примечательное место в нашем городе, вот не большое стихотворение, кторое относиться и к ул плещеева и к забытым, богам трамваям:

 

 

Там, где автобус не пройдёт,

И где метро нам и не снится,

Там, где маршрутку засосёт,

Трамвай по рельсам там промчится!.

 

Но нет трамвая там сейчас.

Живущим людям там, он сниться,

Теперь народ по лужам

С остановки мчиться.

Как он там был нужен,

И тот народ теперь ни кому не нужен.

 

Жирным выделен оринал стихотворения://www.railblog.ru/plavayushhij-tramvaj-v-astraxani/ , 2 часть мое дополение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три ответа:

1) рельсы под водой;

2) художник заглядывает в будущее. рельсы разобрали :)

3) трамвай на воздушной подушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три ответа:

1) рельсы под водой;

2) художник заглядывает в будущее. рельсы разобрали :)

3) трамвай на воздушной подушке

 

Есть и 4) Трамвай прямо не едет, а поворачивает где-то там налево/направо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага как раз вокруг. Эт круговой наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние новости:

1. Снова разговаривал с пресцентром Общественной Палаты РФ(г. Москва). Планируют быть у нас в Понедельник. Будем надеяться.

2. Первый канал, служба новостей. Сегодня в 14-00 у них на летучке будет обсуждаться вопрос о ролике про нашу супер улицу. Будем надеяться.

3. Свел пресцентр Общественной Палаты с Первым каналом. Будем надеяться.

 

P/S Жду отклика от Медвепутов. Дублирую информацию на сайте beda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый канал, служба новостей. Сегодня в 14-00 у них на летучке будет обсуждаться вопрос о ролике про нашу супер улицу. Будем надеяться.

 

А почему первый, а не НТВ? НТВэшники бы так все представили, что у зрителей волосы бы зашевелились. Но в вашем случае это как раз то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему первый, а не НТВ? НТВэшники бы так все представили, что у зрителей волосы бы зашевелились. Но в вашем случае это как раз то, что надо.

Стучусь в НТВ и в РенТВ и РТР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ролик прогонят, пропиарятся. Да вот результатов новых врядли каких-либо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ролик прогонят, пропиарятся. Да вот результатов новых врядли каких-либо будет

 

Не любит региональное руководство, когда его по центральным каналам в собственное дерьмо носом тычут. Может, что и изменится к лучшему.

В любом случае - дорогу осилит идущий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FeNiX-R

Предлагали квартиры в соответствии с законом.В то время как жители хотели получить площади по кол-во вписаных в дом 100500 человек.В центре в халупе жил знакомый,неск лет назад предложили квартиру на бабайке взамен его дома - он с радостью получил 2х комн о чем и не жалеет.Сейчас на этом месте красуется алимпик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FeNiX-R

Предлагали квартиры в соответствии с законом.В то время как жители хотели получить площади по кол-во вписаных в дом 100500 человек

 

1. Возможно! НО НЕ ВСЕМ ПРЕДЛАГАЛИ!

2. Это не повод что бы вот до такого доводили улицы и жителей!

3. Нашей части улицы никому ничего не предлагали. Приходили, переписывали. Говорили якобы выделены деньги. А потом БАЦ! Нету денег - привяжите к попе веник! Подите неметите! Наметёте - приходите!

 

4. НЕ ГОВОРИТЕ ТО О ЧЕМ НЕ ЗНАЕТЕ С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ!!!! Или же вы очковтиратель или вам втирают очки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае - дорогу осилит идущий!

Несомненно!

Не любит региональное руководство, когда его по центральным каналам в собственное дерьмо носом тычут. Может, что и изменится к лучшему.

А если это центральное ТВ приедет и вдруг сюжет против жильцов снимет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XtriM

Всегда можно предложить обмен,думаю квартиры на той же Бабайке,которые в цене сровнялись с городом,достойный вариант.В свое время - чинуши получат дофига земли в центре города ) Правда это надо делать коллективно.

А что касается улиц жителей,заезжаете на ту же 30ку,где стоят домишки,после дождя,улицы там не лучше.Да сейчас во всем городе аврал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FeNiX-R

Предлагали квартиры в соответствии с законом.В то время как жители хотели получить площади по кол-во вписаных в дом 100500 человек.В центре в халупе жил знакомый,неск лет назад предложили квартиру на бабайке взамен его дома - он с радостью получил 2х комн о чем и не жалеет.Сейчас на этом месте красуется алимпик :)

 

И законы с течением лет менялись. В одно время по количеству жильцов, в другое время по площади текущего жилья и т.п. Ждем новых изменений в областном законодательстве!

 

P/S

Жить будем хорошо, но не скоро и не мы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не любит региональное руководство, когда его по центральным каналам в собственное дерьмо носом тычут. Может, что и изменится к лучшему.

В любом случае - дорогу осилит идущий!

 

Ты чего с главной страничкой сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты