Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

XRay555

Гибридные автомобили

Рекомендуемые сообщения

Тут во многих темах горячие споры про сравнения России и США - хочу сравнить кое-что в авто-разделе. Мне интересно, почему у нас не продаются гибридные машины, понятно что они слегка дороже, но в плане экологии и экономичности они крайне неплохи. В Штатах например покупателю гибридной машины несколько тысяч долларов от стоимости машины оплачивало правительство (не знаю, сейчас это сохранилось или нет) - для популяризации машин подобного типа. А у нас даже не все знают о том, что подобные машины уже несколько лет выпускаются серийно. Хотя у нас в плане экологических норм никак Евро-2 не введут, что тут говорить... А в Штатах только за 2005 год продали 220 тысяч машин.

Моя любимая фирма - Хонда в начале осени продала свой 100-тысячный гибридный автомобиль, кстати о Хонде - завтра исполняется 57 лет этой конторе!!!

А теперь маленькая статья про гибриды:

 

"Гибридные" автомобили скоро заполнят все улицы?

21 июля 2005, 17:48

 

По данным консалтинговой фирмы J.D.Power and Associates, в 2005 году в США было продано 220 тыс. "гибридных" автомобилей, оснащенных традиционным (используется при скоростной езде) и электрическим (используется при маневрировании и езде в городе) двигателями.

 

"Гибриды" составили 1.3% от всех проданных в США автомобилей. Это значительный прогресс: впервые машины такого типа появились в США в 1999 году (продажи 2000 года составили 9.35 тыс. единиц). По прогнозу, в 2010 году на "гибриды" придется 3.5% автомобильных продаж (около 646 тыс. единиц). Ныне покупатели "гибридов" - как правило высокообразованные, состоятельные мужчины в возрасте.

 

Гибридные автомобили ныне на $4-9 тыс. дороже своих традиционных аналогов, однако значительно более экономичны.

 

Исследование маркетинговой компании R. L. Polk & Co. показало, что 78% американцев проявляют интерес к покупке подобной машины (этот интерес особенно повысился после скачка цен на нефть и, соответственно, на бензин), однако 61% потенциальных владельцев "гибридов" приобрели другие машины из-за дороговизны бензиново-электрических моделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XRay555

В америке законодательным образом заставили производителей выпускать определенный процент гибридных авто, а у нас просто хорошые машины не могут заставить выпускать, то что выходит с конвееров, потом дилеры доделывают, у меня знакомый "Волгу" брал с завода, так из трёх предложеных машин, кое как собрали одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В америке законодательным образом заставили производителей выпускать определенный процент гибридных авто, а у нас просто хорошые машины не могут заставить выпускать, то что выходит с конвееров, потом дилеры доделывают, у меня знакомый "Волгу" брал с завода, так из трёх предложеных машин, кое как собрали одну.

199877[/snapback]

Почему - у нас Форд выпускает нормальные машины, Тойота завод строит - тоже уверен, что будет все нормально. А изначально российские заводы выпускают нечто похожее на машину, причем не на современную, а прошлого столетия, современными машинами это называть даже некорректно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты