Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Простой Обыватель

Тестирование школьников на наркотики.

Рекомендуемые сообщения

Я лично считаю, что если родитель занимается своим ребенком, то он знает и без тестов о нем всё.

Самое глупое заблуждение :D

Родители знают о первой рюмке, о первой сигарете, о половых контактах детей? :D

Это возможно только если ребёнок инвалид-колясочник, без рук, без ног...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь речь идёт про разовый распил денег.

Предпочитаю ЭТО не обсуждать..Мы ведь все такие :) Исключение составляют лишь немногие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы сразу выявить, надо ребенка каждый день проверять :) . А здесь речь идёт про разовый распил денег.

Здесь речь идёт о ежегодном тестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь речь идёт о ежегодном тестировании.

ежегодное тестирование не позволит

 

выявить и устранить на ранней стадии..

 

Вобщем очередной распил не более. Придуман метод, а целей не озвучено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ввести. Конечно, будут кричать правозащитники, мамаши некоторые, просто любящие по возмущаться, что это детям жизнь сломать сможет и проч. Но я эгоист, по мне главное чтоб рядом с моим ребенком наркомания не процветала, а если он и попробует, то пусть я узнаю одним из первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ввести. Конечно, будут кричать правозащитники, мамаши некоторые, просто любящие по возмущаться, что это детям жизнь сломать сможет и проч. Но я эгоист, по мне главное чтоб рядом с моим ребенком наркомания не процветала, а если он и попробует, то пусть я узнаю одним из первых.

 

Вот и представьте, что Вашего ребенка протестировали, получили, не дай Бог, положительный результат, и начали на этом зарабатывать. Разве Вам это понравится? Ведь не сам будущий закон осуждается, а способности отдельных его исполнителей извлекать выгоду на чужой беде. К сожалению, в нашей стране даже на похоронах детей умудряются зарабатывать, а тут всего-навсего положительный тест! Деньги сами идут в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anatol

Другое дело, когда ошибка приведёт к общему порицанию, наказанию и может судьбу сломать.
Да какая ещё, нафиг, ошибка? :) Это же тест на НАРКОТИКИ, а не на на алкоголь. Тем более проводить тест нужно без огласки, результаты предавать директору и родителям, чтобы дальше уже назначать повторный тест где-нибудь в центральной лаборатории, чтобы уже 100%. И только после второго результата принимать меры соответствующие.

 

И ещё, в школьном возрасте запретный плод сладок, чем больше запретов на уровне "Фу, нельзя!", тем больше желание попробовать .
Желание большое попробовать, когда знаешь, что тебе за это ничего особо не будет. Вот у Вас много желаний ограбить банк? И сколько из этих желаний, если они есть, Вы реализовали?

Также и тут. Как только дети будут знать, что у них нежданно проверочка нагрянуть может, то будут избегать лишний раз этого.

 

 

Mozg

Представьте, не дай бог конечно, но вдруг, тест Вашего ребенка оказался положительным.

Что тогда?

Во-первых, конечно же, сделаю еще один тест сам в более качественной лаборатории. А потом будет разбор полетов со всеми вытекающими.

Лучше знать и пресечь эту проблему на ранних стадиях, чем не ведать, что дитя творит. Когда узнаете, то он может уже стать полноценным наркоманом к тому времени.

 

 

Я лично считаю, что если родитель занимается своим ребенком, то он знает и без тестов о нем всё.
Что за бред? :) Не каждый родитель догадывается, что его чадо курить во дворе, а уж о наркотиках вообще вряд ли догадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

К сожалению, в нашей стране даже на похоронах детей умудряются зарабатывать, а тут всего-навсего положительный тест! Деньги сами идут в руки!
Как можно быть такой неверующей в таком простом вопросе? :) От одного теста никто никогда ничего не предпримет. Будут перепроверять, конечно же. И ЕСТЕСТВЕННО в других инстанциях. Я думаю, вплоть до независимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простой Обыватель

Как можно быть такой неверующей в таком простом вопросе? :) От одного теста никто никогда ничего не предпримет. Будут перепроверять, конечно же. И ЕСТЕСТВЕННО в других инстанциях. Я думаю, вплоть до независимых.

 

Нет-нет! Я просто не написала об этом, забыла. Я, конечно, имею в виду ситуацию, когда не один тест показал наличие наркоты, когда уже и диагноз напрашивается сам. А один тест - понятное дело, не показатель. Не менее двух повторных нужно, с соблюдением определенной "диеты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не видел наркоманов в школе или институте. Они просто туда не ходят или очень быстро прекращают ходить. Поэтому тестерам там ловить нечего

Вдумайтесь, у нас отсутствует визовый режим и фактически граница с крупнейшими наркопоставляющими странами региона. Но это не в интересах крупного бизнеса и государства перекрывать границы: дешевая рабсила важнее здоровья нации. У нас годами синтетическую дурь не могут внести в запрещенные списки. Это вообще как? Ну казалось бы , чего проще? ФСКН готовит постановление о включение вещества в списки, дает на роспись премьеру и через 10 дней вступает в силу. Но этого не происходит годами и подозреваю что не бесплатно. И какой толк тогда от этого тестирования если на наличие этого вещества тест проводится не будет? А ведь школота сделает выбор в пользу именно таких веществ, раз на них не тестируют.

По-моему просто медвед начал предвыборную компанию. Громкая акция, но току никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые товарищи родители, а что вам сейчас мешает проверить вашего ребенка по аналогичному тесту. насколько я знаю, подобный тест продается во многих аптеках города и стоит около 150 рублей. чего вы ждете милости от государства? этож ваши дети. ну и узнавайте про них всю правду сами, до того как об этом узнает вся школа, ваш педиатр и районный нарколог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважаемые товарищи родители, а что вам сейчас мешает проверить вашего ребенка по аналогичному тесту. насколько я знаю, подобный тест продается во многих аптеках города и стоит около 150 рублей. чего вы ждете милости от государства? этож ваши дети. ну и узнавайте про них всю правду сами, до того как об этом узнает вся школа, ваш педиатр и районный нарколог.

Детей своих у меня пока нет, а вот что до теста, то (пока чисто в теории) хочу знать не только про своего ребенка, но и про тех, кто его окружает, чтобы вовремя принять меры, да и вообще тест направлен больше не на тех, за кем родители и так следят, а на тех чьим родителям абсолютно изофаллично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детей своих у меня пока нет, а вот что до теста, то (пока чисто в теории) хочу знать не только про своего ребенка, но и про тех, кто его окружает, чтобы вовремя принять меры, да и вообще тест направлен больше не на тех, за кем родители и так следят, а на тех чьим родителям абсолютно изофаллично.

ну в таком случае надо тестировать весь двор, родню, ребят с секций, ваших знакомых и вообще всех, с кем ребенок вступает в контакт. этож бессмысленно. тем более что по идее вы и не узнаете из школьного тестировния сколько человек и кто именно в классе употребляет наркотики. исходя из вашей же логики, родители, которые и до этого не занимались своими детьми не особо займутся этим вопросом и после тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родители, которые и до этого не занимались своими детьми не особо займутся этим вопросом и после тестирования.

Лишение родительских прав нах!! Что бы генофонд нации своими отпрысками не засоряли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы и не узнаете из школьного тестировния сколько человек и кто именно в классе употребляет наркотики.

Вот это главный недостаток этой системы, а вообще результаты должны быть открыты. А что до родителей которые не занимаются - так хоть наркологи займутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это главный недостаток этой системы, а вообще результаты должны быть открыты. А что до родителей которые не занимаются - так хоть наркологи займутся.

до наркологов детей надо еще довести. сами они не пойдут, родители тоже не поведут. если наркозависимость уже "хорошая", то и на учебу им плевать, и про вуз не думают, а о работе и говорить уже нечего. со школы их тоже не имеют право исключать. так что замкнутый круг получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да те у кого зависимость уже "хорошая" этих вообще гуманнее усыпить, программа направлена главным образом на тех кто начал только баловаться, и самое главное на тех кто еще не начал, как дополнительный фактор страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно. а также на благополучных родителей, у которых хватит денег либо на лечение детей, либо на скрытие самого факта. потому я и предлагаю родителям уже сейчас самостоятельно проверить своих детей. дешевле и надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот именно. а также на благополучных родителей, у которых хватит денег либо на лечение детей, либо на скрытие самого факта. потому я и предлагаю родителям уже сейчас самостоятельно проверить своих детей. дешевле и надежнее.

Насчёт дешевле,- перебор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

150 руб - это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 руб - это дорого?

А будет бесплатно...

Кстати, если ваши отношения с ребёнком построены на доверии, как вы обьясните ему(ей) необходимость теста?

...а тут всё обезличено , т.е. вы можете продолжать доверять ребёнку , пока вас(не дай бог) не поставят перед фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно такие проверки узнаются задолго. Недавно был на лекции в АГМА мимоходом, сказали, что должны придти скоро с проверками на наркоту. Все друг другу просто сказали, чтобы недельку-другую не шабили, да и все...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно такие проверки узнаются задолго. Недавно был на лекции в АГМА мимоходом, сказали, что должны придти скоро с проверками на наркоту. Все друг другу просто сказали, чтобы недельку-другую не шабили, да и все...)

да так и будет. Наверняка директора школ будут заранее предупреждать своих учеников о проверке, чтоб статистику не портить "Дети, в ближайшие 2 недели не колитесь и не курите, пейте водяру"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно такие проверки узнаются задолго. Недавно был на лекции в АГМА мимоходом, сказали, что должны придти скоро с проверками на наркоту. Все друг другу просто сказали, чтобы недельку-другую не шабили, да и все...)

 

Вот! Еще пример коррупционной составляющей! Кто будет за бесплатно предупреждать директора школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно такие проверки узнаются задолго. Недавно был на лекции в АГМА мимоходом, сказали, что должны придти скоро с проверками на наркоту. Все друг другу просто сказали, чтобы недельку-другую не шабили, да и все...)

:D:D:D а проверка не пришла...

и так несколько раз подряд.А потом они приходят.

У меня один знакомый так "предупреждает" встречных водителей на трассе.Едет и помаргивает :D "гонщики" скорость тут же сбрасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты