Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Простой Обыватель

Тестирование школьников на наркотики.

Рекомендуемые сообщения

Вот! Еще пример коррупционной составляющей! Кто будет за бесплатно предупреждать директора школы?

Не обязательно :) Как пример, в АГМА у многих студентов родители врачи, которые и работают там же и имеют связь с работающими там, сказать своему сыну\дочке, чтобы передали остальным, не составит проблем, я так думаю :)

 

а проверка не пришла...

Даже если не придет, то нежданчика не хотелось бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверняка директора школ будут заранее предупреждать своих учеников о проверке,

Директора оказывается знают всех наркоманов в лицо и будут их предупреждать по секрету о проверках!

Вот оно как Петрович(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно господа, просто сознание наше стало работать таким образом, что стоит услышать о любом начинании (не важно в какой сфере, хорошем или плохом) так 90% первым делом ломятся искать корупционную составляющую, я понимаю что это у нас не от хорошей жизни, но если мыслить таки образом, то государству вообще не нужно ничего делать, ибо каждый шаг потенциально несет возможность откатов, распилов и взяток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Директора оказывается знают наркоманов в лицо и будут их предупреждать по секрету!

да ты видно на луне живешь. Если директор такой информацией будет обладать , то обязательно сольет ее в школу, ибо потом ему же за выявленных наркоманов держать ответ "куда смотрели и как проглядели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно :) Как пример, в АГМА у многих студентов родители врачи, которые и работают там же и имеют связь с работающими там, сказать своему сыну\дочке, чтобы передали остальным, не составит проблем, я так думаю :)

Т.е. ты считаешь что все врачи и врачи-родители особенно против борьбы с наркотой? :blink: Оригинально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание

Жопан снова бредит

Не пергибай палку. Первое собщение в топике за сегодня и сразу с оскорблений. Предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сынок..У вас там в школе проверка намечается так что ты со своими дружками травкой сильно не увлекайся :D Мне бы таких родителей, которые за меня "на палеве" сидели :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сынок..У вас там в школе проверка намечается так что ты со своими дружками травкой сильно не увлекайся :D Мне бы таких родителей, которые за меня "на палеве" сидели :D :D :D

,Во-во и я о том же...

Родители сыну-студенту..." ты потерпи и ребят предупреди" :D:D:D пипец у людей фантазии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц люди...) как бы это не звучало, но так часто и бывает, но вам обязательно надо всё утрировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пергибай палку. Первое собщение в топике за сегодня и сразу с оскорблений. Предупреждение

В смысле оскорбление? Если попан бредит, то это объективный факт. Где здесь оскорбление?

Я же не назвал его идиотом, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особое внимание, а в чём он бредит? если это объективный факт - сливают и сливать будут. именно потому, что директору отвечать за халатность, если у него в школе наркоманы будут выявлены.

сегодня так происходит с владельцами автостанций, перед проверкой выпуска на линию всех водил предупреждают, чтоб приходили трезвыми и чистыми, а в вечер машину подлатали.

у нас даже в военизированных структурах все внезапные подъемы по тревоге проводятся строго по графику, весь гарнизон спать не ложится - ждет команды.

и с прививками та же беда, директору легче сделать всем детям без спросу, чем отчитываться потом, почему не 100% иммунизация.

и вылезают потом уголовные дела по превышениям...

так что попан в данной ситуации абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это объективный факт - сливают и сливать будут.

Кому сливать? Директор что знает всех своих наркоманов? Как это сделать технологически? Запретить всем курить травку и глотать таблетки за две недели до приезда проверки?

 

именно потому, что директору отвечать за халатность, если у него в школе наркоманы будут выявлены.

А что надо поощрять директора, если у него наркоманов много в школе? Не говоря уже о том, чтобы отменить тестирование именно по этой причине?

И вообще давайте отменим медпункт в школе. Директор ведь наверняка прикажет им занижать плохую статистику отравлений в столовой?

 

 

сегодня так происходит с владельцами автостанций,

Да ладно тебе за уши притягивать сравнение. Где школа и где бизнес полукриминальный.

Твоё сравнение имеет смысл если предположить, что директор в доле от продажи наркоты в своей школе.

Ты что серьёзно считаешь, что у нас директора все поголовно согласны покрывать наркоманов, чтобы не портить статистику. И даже готовы идти на подлог и нарушение закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно тебе за уши притягивать сравнение. Где школа и где бизнес полукриминальный.

Твоё сравнение имеет смысл если предположить, что директор в доле от продажи наркоты в своей школе.

Ты что серьёзно считаешь, что у нас директора все поголовно согласны покрывать наркоманов, чтобы не портить статистику. И даже готовы идти на подлог и нарушение закона?

Хорошо сказано но какой нибудь "директоришка" дрожащий своей "безупречной" репутацией будет готов пойти на такой шаг (ну в смысле узнать от кого нить и слить аккуратно ученикам инфу) чисто теоретически это возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо сказано но какой "директоришка" дрожащий своей "безупречной" репутацией будет готов пойти на такой шаг (ну в смысле узнать от кого нить и слить аккуратно ученикам инфу) чисто теоретически это возможно...

"директоришка" получает зарплату 50-80 тыщ рублей и на его место полно претендентов, которые воспользуются выявлением наркоманов и прочими скандалами. Поэтому директор крайне не заинтересован в положительных тестах. А слить инфу легко - типа случайно проговориться где-нибудь на классном часе - на следущей перемене об этом будет знать вся школа. "Грязные" ученики вероятнее всего в день проверки прогуляют школу, повторно ради пары дебилов приезжать тестировать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фак одно слово пропустил и смысл поменялся...в общем я с тобой солидарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому сливать? Директор что знает всех своих наркоманов? Как это сделать технологически? Запретить всем курить травку и глотать таблетки за две недели до приезда проверки?

нет, тупо и открыто сообщить об этом на педсовете завучам со скорбной миной. и рассказать о грозящих последствиях. а те сами сделают так, чтобы кураторы довели до сведения школьников.

не наркоманов конкретно - до ВСЕХ школьников. а кому надо, тот и напряжётся.

Особое внимание, ты меня удивляешь: как реализовать. да этот механизм отработан годами на уровне рефлекса! как бы иначе у нас администрация заставила учителей выйти на эту унизительную клоунаду с хороводом вокруг кремля? просто пришел озадаченный директор из департамента и сказал: я заставить вас не могу, увольнять не угрожаю, но если не придёте - как минимум будет у вас другой директор.

уж если ради показателей и "раскрываемости" людей невиновных в тюрьмы кидали - что по сравнению с этим банальный слив?

а насчет отмены тестов я не говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь никто и не высказывался ПРОТИВ самих тестов, озабоченность проявляется по поводу использования их результатов. Да и само проведение тоже. Хотя, возможно, смогут проработать закон так, чтоб поменьше лазеек оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Да какая ещё, нафиг, ошибка? Это же тест на НАРКОТИКИ, а не на на алкоголь.

Да не существует тестов со стопроцентной вероятностью. Вы не представляете сколько вполне обычных лекарств могут дать положительный результат. И потом? человеческий фактор - обычная ошибка, не туда вписали. При тесте на ВИЧ ошибаются, а Вы про наркотики...

Желание большое попробовать, когда знаешь, что тебе за это ничего особо не будет. Вот у Вас много желаний ограбить банк? И сколько из этих желаний, если они есть, Вы реализовали?

Вы упустили в моем посте "в школьном возрасте". Сознание и восприятие взрослого человека и школьника-подростка всё же разные.

И всё же, я - за думающую личность, а не боящуюся.

Да, конечно, проблема наркомании актуальна, но меня заботит не сам факт сдачи теста, а дальнейшие действия наркологов, школьных работников при выявлении положительного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anatol

Да не существует тестов со стопроцентной вероятностью. Вы не представляете сколько вполне обычных лекарств могут дать положительный результат. И потом? человеческий фактор - обычная ошибка, не туда вписали. При тесте на ВИЧ ошибаются, а Вы про наркотики...
Так, и что? Ну ошиблись, и что? Будет 1-2 перепроверки для подтверждения результатов. Там же не лохи сидят и знают, что существуют ложно-положительные анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А молва пошла, и потом её не отменишь. А дети разные, кто как это всё воспримет. И хорошо ещё если в школе травля не начнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А молва пошла, и потом её не отменишь. А дети разные, кто как это всё воспримет. И хорошо ещё если в школе травля не начнётся.

т.е. сейчас при прохождении м.комиссии если у ребёнка обнаруживают какое либо отклонение, тут же налетают алчные личности и начинают вымогать дэнги за неразглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мукасеич,

а у вас дети есть?

Вы в курсе какими жестокими бывают дети? И по поводу медкомиссии - в классе моего сына учится астматик,и, знаете, есть желающие подразнить его на эту тему. А это только 3-й класс...

А вы про наркотики так спокойно рассуждаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представьте, не дай бог конечно, но вдруг, тест Вашего ребенка оказался положительным.

Что тогда?

 

А Вы представьте себе,что узнаете об этом,когда начнут пропадать первые вещи из дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и представьте, что Вашего ребенка протестировали, получили, не дай Бог, положительный результат, и начали на этом зарабатывать. Разве Вам это понравится? Ведь не сам будущий закон осуждается, а способности отдельных его исполнителей извлекать выгоду на чужой беде. К сожалению, в нашей стране даже на похоронах детей умудряются зарабатывать, а тут всего-навсего положительный тест! Деньги сами идут в руки!

 

Можно пойти и сделать независимую экспертизу в наркодиспансере. И будет уже ясно,где ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы представьте себе,что узнаете об этом,когда начнут пропадать первые вещи из дома

повторюсь. купите тест в аптеке уже сегодня и проверьте своего ребенка самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты