карбофос

Российская космонавтика

Рекомендуемые сообщения

ни разу не удивила данная ситуация....

В эпоху сплошного рас3.14здяйства и нефинансирования........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуски в космос хоть и стали обыденным делом для большинства, но все же этот процесс не так прост, как видится этому же большинству. Особенно тем кто в технике вообще не "шарит". Неудачный запуск - терпимо... Вот когда этих самых запусков вообще не будет это да... Пока все нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неудачно взлетел?....херня какая....еще смастырим и еще раз попробуем.....

Лишь бы на башку никому не упало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неудачно взлетел?....херня какая....еще смастырим и еще раз попробуем.....

Лишь бы на башку никому не упало.....

 

Да! И никак иначе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак иначе?????!!!!!!

Браза, ты часом не охренел?????!!!!!

 

Ты хоть приблизительно представляешь, что стоит один запуск вшивого метеоспутника?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хоть приблизительно представляешь, что стоит один запуск вшивого метеоспутника?????

От того страховка и стоит 7,5 млрд рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никак иначе?????!!!!!!

Браза, ты часом не охренел?????!!!!!

 

Ты хоть приблизительно представляешь, что стоит один запуск вшивого метеоспутника?????

 

Тамбовский волк тебе браза!!! СИРОЖА

Бабки это не все что нужно в жизни. Впитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получилось так, что Родина попросила меня отдать ей какой-то священный долг, о чем сожалела лет 5 после моего дембеля, так как я вынес и продал из части все, что можно...

Занесла меня нелегкая в на последнем году службы в КапЯр, где я близко столкнулся с изделием 9М79 с максимальной дальностью 130 километров. Комплекс тактический, а не стратегический, чтобы дурацких вопросов не возникало.

Так если схода , то есть запуска, не происходило, то ....бали всех, начиная от расчета стартовой батареи, то есть нас, и заканчивая командующим округа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовский волк тебе браза!!! СИРОЖА

Бабки это не все что нужно в жизни. Впитал.

 

Про бабок дедкам у подъезда рассказывай, Спанч Боб.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про бабок дедкам у подъезда рассказывай, Спанч Боб.......

 

Видать не впитал. Мозг в секондхенде купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От того страховка и стоит 7,5 млрд рублей.

За 7 с половиной арбузов я сооружу себе крылья как у Икара, догоню этот гребаный Союз и ногами его на землю положу, даже если он покинет пределы стратосферы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видать не впитал. Мозг в секондхенде купил?

 

Я все понимаю, конечно, но если слова про пулю в заднице и последствиями ее попадания - это Ваш диагноз, сэр, то дальнейший диалог с Вами не считаю нужным продолжать....

Вам не ко мне, Вам бы это....Доктора посетить бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я все понимаю, конечно, но если слова про пулю в заднице и последствиями ее попадания - это Ваш диагноз, сэр, то дальнейший диалог с Вами не считаю нужным продолжать....

Вам не ко мне, Вам бы это....Доктора посетить бы....

 

Вот когда Вы говорите на нормальном языке, то и читать Вас довольно приятно, что бы Вы там не писали. Хотя "сэр" явно лишнее по стилю. :) А диалога не было, к сожалению, и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу снятия с вооружения-сэр, Вы слишком наивны и чересчур доверяете СМИ, в Гугле тоже много чего выкладывают....

А отношение ?... Самое прямое, сэр.

Есть такая вещь как ответственность, а в армии это еще долгом перед Родиной назыают...

Я не фанат армии и никогда им не был, но когда видел изрешеченные пусковые, которые возращались из города - героя Шали, то представлял , что бы было, если бы одна из них не смогла произвести запуск.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда Вы говорите на нормальном языке, то и читать Вас довольно приятно, что бы Вы там не писали. Хотя "сэр" явно лишнее по стилю. :) А диалога не было, к сожалению, и не будет.

 

Аллах Акбар.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возник дурацкий вопрос. Какое отношение это изделие имеет к теме обсуждения, и к космонавтивке в частности? К тому же оно фактически снято с вооружения. Их последний раз утилизировали в Гузии в 08.08.08.

методом самодоставки.

 

Ролики - это все херня...

А вот когда ты сидишь, точнее - лежишь на земле в 30 метрах от пусковой и тебя во время пуска землей от реактивных газов забрасывает - вот это адреналин)))

Надо было запостить картинку, где позади пусковой образуется воронка 10 на 5 глубиной.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шёл бы ты лесом балбес

сопли сперва подотри, потом учи главного специалиста форума по танкам и хомякам.

 

зачетно :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шёл бы ты лесом балбес

сопли сперва подотри, потом учи главного специалиста форума по танкам и хомякам.

 

Сэр, не хотите ли Вы сказать, что спорите с дураком?...;.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачетно :thumbup:

 

Мультик есть такой советский, про Маугли.... Вот там за Шерханом бегает шакал такой...."а мы пойдем на сееевер, а мы пойдем на сеевер"...

Мне его один из присутствующих очень сильно напоминает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сопли сперва подотри, потом учи главного специалиста форума по танкам и хомякам.

О как! И что характерно, за язык не тянули... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про космос:

РКК "Энергия" разрабатывает проект ракеты на базе "Энергия-Буран"

17 августа 2011 г.

 

РКК "Энергия" прорабатывает проект новой моноблочной ракеты "Энергия-К" на базе технологий "Энергия-Буран", сказал журналистам президент ракетно-космической корпорации Виталий Лопота.

 

"В РКК "Энергия" есть задел создания эффективной ракеты на основе технологий системы "Энергия-Буран". Ракета может быть создана с использованием двигателя РД-171", - сказал Лопота.

 

По его словам, этот проект мог бы стать одним из самых эффективных и экономически выгодных, передает РИА Новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропавшие утром в четверг мощнейший российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ4» и разгонный блок «Бриз-М» найдены на нерасчетной орбите. Почему пуск произошел нештатно и во время пятого включения разгонного блока возникли сбои с передачей телеметрической информации, будет выяснять специально созданная комиссия Роскосмоса. Дальнейшая судьба «сбежавшего» спутника также пока неизвестна.

 

http://www.vz.ru/incidents/2011/8/18/515704.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу группировка российских спутников в тихом океане пополнилась. Жаль, хороший современный спутник похерился. Походу орбитальная позиция 80е заколдованна - вечно там хрень творится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
группировка российских спутников в тихом океане пополнилась

вынос мозга...

российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ4» и разгонный блок «Бриз-М» найдены на нерасчетной орбите

попан..ты хоть читай то, что выше написано :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попан..ты хоть читай то, что выше написано

опровергнуто уже

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Сообщения ряда СМИ об обнаружении спутника связи "Экспресс АМ-4" на нерасчетной орбите пока не подтверждаются данными американской системы контроля за космическим пространством NORAD, а также ни одним из официальных лиц, отвечающих за проведение запуска, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической промышленности.

 

"Американская система NORAD должна не только обнаружить новый космический объект, но и проверить и классифицировать его, а также присвоить номер. Ничего этого пока нет. NORAD обнаружила пока лишь предположительно объект, который может являться сбрасываемым топливным баком от разгонного блока "Бриз-М", - сказал собеседник агентства.

 

Ни один из опрошенных РИА Новости специалистов, отвечающих за проведение данного запуска, также не подтвердил информацию об обнаружении космического аппарата на нерасчетной орбите.

 

"Наш руководитель сам висит на телефоне, ожидая достоверную информацию. Но пока ее просто нет. Оперировать слухами мы бы не хотели", - сказал РИА Новости представитель Центра имени Хруничева, который является разработчиком и производителем ракеты-носителя "Протон", а также разгонного блока "Бриз-М". Они и выводили на орбиту самый мощный российский спутник связи "Экспресс АМ-4".

 

Кстати, спутник застрахован в Ингосстахе на 7.5 млрд. рублей.

при этом интересно что "Ингосстрах" уже застраховал семь космических аппаратов ГПКС ("Экспресс-АМ1", "Экспресс-АМ2", "Экспресс-АМ3", "Экспресс-АМ22", "Экспресс-АМ33", "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1") на общую сумму более 8,4 млрд руб. .

 

Любопытно что ГПКС недавно взял кредит(уж точно искал) на 1 млрд рублей чтоб купить эту страховку.

Предчувствие было :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...