Рекомендуемые сообщения

Почти национальная проблема в США. "Starbucks" раскрутил по всей стране линейку кофе "Oleato" с добавлением оливкового масла первого отжима. Вкусно, но, как оказалось, провоцирует мгновенный и неудержимый понос. Пока напиток был не очень популярен, на побочный эффект внимания не обращали. А теперь клиенты сети кофеен массово жалуются и грозят коллективными исками. Смешать кофе, который стимулирует работу кишечника и масло с сильным "расслабляющим" эффектом было, наверное, не очень хорошей идеей. Те же, кого "не пронесло" или необычная реакция пошла на пользу здоровью, "Oleato" хвалят. Об "обосравшейся Америке" пишут вполне серьезные СМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Дима Попов сказал:

"Starbucks" раскрутил по всей стране линейку кофе "Oleato" с добавлением оливкового масла

Очередное извращение. Штаты, как и Россия - некофейная страна. Найти там нормальный кофе - большая редкость. Как и в России (почему-то перенявшей традиции кофе от некофейных Штатов и Европы) - найти нормальный кофе в заведениях общепита практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Очередное извращение. Штаты, как и Россия - некофейная страна. 

Ты как обычно все попутал. 

Кофе – такая же неотъемлемая часть американской культуры, как голубые джинсы и рок-н-ролл. Именно в этой стране появилась самая знаменитая кофейная сеть Starbucks, здесь зародились многие современные кофейные ритуалы. 

https://coffeefan.info/kakoj-kofe-v-usa.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Дима Попов сказал:

Кофе – такая же неотъемлемая часть американской культуры, как голубые джинсы и рок-н-ролл. Именно в этой стране появилась самая знаменитая кофейная сеть Starbucks

Американцы (я имею в виду жителей США) превращают кофе в бурду и пьют всё это ведрами.

Это примерно как сравнивать россиян и французов по их отношению к винам. Отношения американцев с кофе примерно такие, как отношения россиян с винами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Американцы (я имею в виду жителей США) превращают кофе в бурду и пьют всё это ведрами.

Это примерно как сравнивать россиян и французов по их отношению к винам. Отношения американцев с кофе примерно такие, как отношения россиян с винами.

"Американо" лучший кофе, пью только его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Это примерно как сравнивать россиян и французов по их отношению к винам. 

Французы придумали избранность своих вин и кто типа не понимает их, тот лох. На самом деле при слепом дегустировании с другими "гурманы" ложаются постоянно. Сомелье конечно его легко отличит, но вот только вина "для избранных" сами они не покупают.

8 минут назад, Dernik сказал:

"Американо" лучший кофе, пью только его. 

Ты ни чего не понимаешь в кофе, он должен быть только "Принц Лебо", остальное говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Американцы (я имею в виду жителей США) превращают кофе в бурду и пьют всё это ведрами.

Соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Dernik сказал:

"Американо" лучший кофе, пью только его. 

Вкусы у всех разные. Я, например, вообще эту бурду терпеть не могу.

4 минуты назад, Дима Попов сказал:

Ты ни чего не понимаешь в кофе, он должен быть только "Принц Лебо", остальное говно.

Почему? "Принц Лебо" среди всех своих брендов тоже выпускает дерьмо - видимо, специально для любителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

"Американо" лучший кофе, пью только его. 

А мне латте нравится. Только мне кофе нельзя, к сожалению. Зато люблю его запах. Сам пью Цикорий иногда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

@депутат Крадунов, тахикардия может начаться. 

Понимаю.  У меня аритмия. Вынужден был перейти на безкофеиновый кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2023 в 12:11, Медоед сказал:

А мне латте нравится.

Латте - не кофе, а кофейный напиток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республиканцы стали всё активнее поддерживать идею о проведении военной операции в Мексике. Они хотят задействовать американскую армию для борьбы с наркокартелям - и попытаться военным путём остановить поток фентанила и других наркотиков, идущих в США.

В Америке продолжает свирепствовать опиоидный кризис. За 2021 год число смертей от передозировки фентанилом достигло 82 тысяч. Это в полтора раза больше, чем потери США во Вьетнаме. Поступают наркотики в основном через южную границу - например, недавно пограничники обнаружили схрон с фентанилом, которого бы хватило для убийства 42 миллионов американцев.

Республиканцы в Конгрессе обсуждают возможность принятия резолюции, позволяющей США вторгнуться в Мексику. А Трамп так и вовсе призвал готовить “боевые планы” - чтобы в случае его победы на президентских выборах сразу быть готовыми к войне у самых границ США.

Президент Мексики Лопез Обрадор обещает рассматривать это как нападение на свою страну. У него и так плохие отношения с Вашингтоном. Обрадора обвиняют в консолидации власти внутри страны - и его даже сравнивают с Уго Чавесом, который превращает Мексику в новую Венесуэлу.

Но военные эксперты в США скептически оценивают возможности Пентагона побороть картели. Треть территории Мексики - на севере страны - находится под их контролем. И военная операция там рискует превратиться в подобие нового Афганистана - только на этот раз прямо у границ США и с непредсказуемыми последствиями для самих американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@депутат Крадунов вот что хотите делайте, НО....

Американские покупатели в ужасе от «яйцефляции»: яичница на завтрак становится роскошью

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27451/4704674/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Первый сказал:

@депутат Крадунов вот что хотите делайте, НО....

Американские покупатели в ужасе от «яйцефляции»: яичница на завтрак становится роскошью

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27451/4704674/

Наисвежайшая новость...Попахивает тухлыми яйцами..

 

11 января 2023 16:18

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27451/4704674/

 

Цена одной коробки (обычно 12 штук) крупных яиц в США сейчас составляет около $3,4 (около 240 руб. по курсу ЦБ на момент публикации). Это ниже, чем было в самом начале года ($5, или 350 руб.), однако выше прошлогодних показателей примерно в два раза, отмечает NYT со ссылкой на данные Минсельхоза.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/03/02/2023/63dc01e79a7947844da7c0e9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Директор Моря сказал:

Наисвежайшая новость..

январь 2023.... в чём проблема?

10 минут назад, Директор Моря сказал:

12 штук) крупных яиц в США сейчас составляет около $3,4 (около 240 руб.

и рядышком стоит у кассы бабушка с синими куриными шкурками, и спрашивает у реднека -

- Бой, сукин ты сын, КУПИ бабульке синие шкурки, или я мать твою, вытащу дробовик, и вгоню выстрел, мать твою, тебе в глотку!

:devil:

американские бабушки они такие.... непредсказуемые...

Изменено пользователем Первый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Первый сказал:

январь 2023.... в чём проблема?

2 месяца прошло.. Ситуация уже стабилизировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Директор Моря сказал:

Ситуация уже стабилизировалась.

американские несушки смогли напрячься и снести столько американских яиц, что вся Америка теперь обеспечена омлетом? Реально? ух... успокоили, я честно говоря уже запереживал за реднеков.

Приезжает такой амерский дальнобой в таверну на хайвее, и говорит

- Мери, валика сюда мой американский омлет с беконом!

Мери , не открывая двери из кухни, и приготовив дробовик

- Ой, Джонни, у нас нет омлета, и бекона нет... Проклятый Байден все деньги отправил в Украину, для поддержки Демократии и Трансгендеров!

Джонно вытаскивает свой кольт 45 калибра, стреляет в кухонную дверь

- Мери, проклятый транс, я уже отстрелил твои яйца, быстро поднимай их, и жарь! Вполне пойдут как омлет с беконом, пропади пропадом Украина! И правильно будет НА Украину...стреляет трансу Мери в голову

:devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маск поддержал пожизненное заключение для родителей проводящих химическую кастрацию своим детям

https://aftershock.news/?q=node/1234545

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент США Джо Байден в беседе с телеканалом MSNBC призвал не дать выиграть следующие выборы бывшему американскому лидеру Бараку Обаме.

Позже выяснилось, что на самом деле он имел в виду Трампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...