Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Niels сказал:

пандемия закончится. и Путин, по всей видимости, опять возьмется за своё - за уничтожение советской системы здравоохранения,

Просто каждый занимается тем, что у него лучше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Про ивл я не в курсе, а мед страховок нет только у части нелегальных иммигрантов, но и те получают помощь в общественных мед центрах. Снимай уже лапшу со своих ушей 

Это ты сними. Эпидемия наглядно показала крах медицины в сша,  сейчас они пытаются переложить ответственность на ВОЗ. И погугли на что могут рассчитывать там малообеспеченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, эМэРТэ сказал:

Америга захватит Игаря?!!!

Поскорей бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Это ты сними. Эпидемия наглядно показала крах медицины в сша,  сейчас они пытаются переложить ответственность на ВОЗ. И погугли на что могут рассчитывать там малообеспеченные.

Зачем гуглить, когда там куча знакомых) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

 крах медицины в сша,  сейчас они пытаются переложить ответственность на ВОЗ. И погугли на что могут рассчитывать там малообеспеченные.

О О. Ну да! Там крах...а у нас что? Рассвет!!!!

Небывалый расцвет!! или всё таки развал?

Их ждёт крах, а нас? А нам ниче не страшно!!! Больницы закрыты, врачей нет! Все болезни лечатся удаленно! По ватсапу! Это фиаско братик Коля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik@Dernik, штаты показывают ангажированность воз, явную коррупционную составляющую и очень "тесные отношения" между главой этой организации и кнр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, эМэРТэ сказал:

А народишко плохой, жадный хилый не скрепо патриатичный...

Ну ладно ругать! Может не совсем патриотичный, за то - патреотичненький! 20 лет, назло бабке пиндосам, добровольно выбирать кровопийцу, это по вашему что, не достаточно скрепно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, novik сказал:

добровольно выбирать

А кто не купит, отключим газ?

То есть взорвем вместе с домом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, охта сказал:

@Dernik@Dernik, штаты показывают ангажированность воз, явную коррупционную составляющую и очень "тесные отношения" между главой этой организации и кнр. 

Штаты показывают полный крах своей системы.  Количество смертности прямой показатель. Обама пытался провести реформу, чем кончилось мы знаем. Так что типичный приём перевода стрелок у Трампа. Врач сша о системе https://yandex.ru/turbo/s/ria.ru/20200515/1571475542.html

3 часа назад, эМэРТэ сказал:

О О. Ну да! Там крах...а у нас что? Рассвет!!!!

Небывалый расцвет!! или всё таки развал?

Их ждёт крах, а нас? А нам ниче не страшно!!! Больницы закрыты, врачей нет! Все болезни лечатся удаленно! По ватсапу! Это фиаско братик Коля? 

Там просто нет общедоступной системы в отличие от нас. Меньше койко мест, ИВЛ и прочего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

Штаты показывают полный крах своей системы.  Количество смертности прямой показатель. 

Я не знаю что такое Крах Системы в США, потому как не лечился там ни до, не после. Но знаю как работает система в РФ. 

Пример из своего личного опыта. 

4-го апреля текущего года приболел отец. 6-го утром появилась спутаность речи и сознания. Приезжает скорая. Ни кардиограмы, ничего с собой у них нет. Врач - молодой выпускник нашего дАГМА, говорит - ничего страшного, сходите прогуляйтесь и все пройдёт. 

Вызвали врача из поликлиники, пришла через пару часов, предварительно - нарушение мозгового кровообращения - срочно в больницу. 

6-го вторая половина дня отвезли в больницу им. Кирова. Аппарат кт у них не работает. 7-го повезли на кт в локо-хэлп, не одели даже носки... Результат кт пришёл только 8-го числа в обед, через час после того как отец скончался в реанимации куда его перевели рано утром ... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, охта сказал:

отец скончался в реанимации куда его перевели рано утром ... 

 

 

Соболезную.

А диагноз какой в результате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Афоня сказал:

Соболезную.

А диагноз какой в результате?

Спасибо. 

Инфаркт мозга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

утром появилась спутаность речи и сознания. Приезжает скорая. Ни кардиограмы, ничего с собой у них нет. Врач - молодой выпускник нашего дАГМА, говорит - ничего страшного, сходите прогуляйтесь и все пройдёт.

Почему-то у меня - детского ортопеда - первая мысль о начинающем развиваться инсульте. У меня - детского ортопеда, работающего в поликлинике. А врачи скорой должны быть буквально натренированы на всё это, они великолепно должны такое знать, ведь скорая помощь - их профиль.

54 минуты назад, охта сказал:

Инфаркт мозга. 

То есть - ишемический инсульт.

В данной ситуации вот это мотание человека с инсультом:

1 час назад, охта сказал:

Аппарат кт у них не работает. 7-го повезли на кт в локо-хэлп, не одели даже носки... Результат кт пришёл только 8-го числа в обед

- вот это мотание - категорически противопоказано, нужен строгий постельный режим. На инсульт (в данном случае ишемический) , указывал и возраст: если бы всё это происходило с 20-летним, то можно было бы оправдать сомнения, оправдать попытку сделать КТ.

Лечение инсультов на ранней стадии - практически одинаковое, какой смысл делать дополнительные исследования, да еще и в "ЛокоХелпе" ? Ради спортивного интереса?

Но в этой истории - очень личной для Вас истории - не какой-то одномоментный крах системы. Всё это могло происходить и 10, и 15 лет назад. А вот лет 25 назад, в допутинскую эпоху, я уверенно предположу, что такого быть не могло. Можно ли называть это - крахом системы? Думаю, нет. Крах - это когда рушится само. А тут разрушали планомерно, четко выверенно и последовательно, по заранее созданному плану. Да еще и избиратели - наш народ, то есть - дружно на каждых выборах за всё это планомерное разрушение исправно голосовали, будто стараясь не себе жизнь улучшить, а зачем-то порадовать какого-то чужого дядю - себе во вред.

Примите и мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Я не знаю что такое Крах Системы в США, потому как не лечился там ни до, не после. Но знаю как работает система в РФ. 

Пример из своего личного опыта. 

4-го апреля текущего года приболел отец. 6-го утром появилась спутаность речи и сознания. Приезжает скорая. Ни кардиограмы, ничего с собой у них нет. Врач - молодой выпускник нашего дАГМА, говорит - ничего страшного, сходите прогуляйтесь и все пройдёт. 

Вызвали врача из поликлиники, пришла через пару часов, предварительно - нарушение мозгового кровообращения - срочно в больницу. 

6-го вторая половина дня отвезли в больницу им. Кирова. Аппарат кт у них не работает. 7-го повезли на кт в локо-хэлп, не одели даже носки... Результат кт пришёл только 8-го числа в обед, через час после того как отец скончался в реанимации куда его перевели рано утром ... 

 

 

Сочувствую. 

Медицина действительно в жопе. Когда дело касается близких нужны связи и деньги. И такие вещи "решаются".

Например кт делается в александровской в "платном" корпусе за небольшие деньги, около 1-2 тысячи рублей, но надо сказать пароль "я от того то" и идти мимо кассы - отдать деньги врачу налом. Тогда результат будет немедленно, вместе со снимком и описанием. Вот так это работает, ничего не поделать.

Тебе то уже это не поможет, но может кто то еще столкнется.

На выпускников дАГМА можете смело класть хер, они тупые как пробки, вместо учебы пасли баранов и "закрывали сессии" и обычно толку от них действительно никакого нет. Сразу к начальнику отделения и рублей за 5 отношение будет совсем другое, а невозможное станет возможным.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels в РФ просто слепо копируют и пытаются "внедрить" импортные методы, системы, подсистемы. Холеные медицинские менеджеры привозят и переводят протоколы, безапеляционно с высоты своих тронов и дипломов mba "внедряют" их в поля. А тем временем Европа разворачивается от протоколов к индивидуальному подходу в лечении пациентов. 

@ГМО пытался перевести 7-го в Александровскую. Не получилось из за карантина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ГМО сказал:

Медицина действительно в жопе. Когда дело касается близких нужны связи и деньги. И такие вещи "решаются".

Деньги решают далеко не всегда. Безмозглые, знаете ли, очень охочи до денег.

15 минут назад, охта сказал:

Холеные медицинские менеджеры привозят и переводят протоколы, безапеляционно с высоты своих тронов и дипломов mba "внедряют" их в поля. А тем временем Европа разворачивается от протоколов к индивидуальному подходу в лечении пациентов. 

Они решили, что мы - не Европа, а, скорее, Африка. Но сами они себя и свои семьи повезут лечить в Европу - совершенно не надеясь на создание рук своих и ума своего на родной земле. Наверное, понимая, что ни рук у них нормальных, ни ума. В СССР вовсю трубили про индивидуальный подход, во всех без исключения учебниках по всем практическим разделам медицины было написано про необходимость индивидуального подхода к пациенту и пагубность шаблонов и схем, не учитывающих индивидуальные особенности пациентов. Нас учили - на исключениях, а то, что мы правила, в основном, познавали сами - считалось в порядке вещей. Примерно половина - две трети времени занятий было посвящено исключениям: такая вот "интересная" наука - медицина. Кто-то сказал: первая по точности после Богословия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, эМэРТэ сказал:

От маскывы? От расеи?!

У нас в Астре есть общедоступная система?? Чего? Здравоохранения??

Да ты сдубарухнул Коля!

Прости меня, если сможешь, но я вероятно в глаза долблюсь по твоему...

Какая доступность?! Маска 35 рублей, тест ковид 1.5-2 тр. Да и тот гавно если честно, про больницы ваще их нет! Прикинь! Закрыто до лучших времён...

Эндопротез шейки бедра100 ттыров, и койка 3 тр в день, какому пенсионеру это доступно??? 

У меня лично отца выписали через неделю, домой умирать( что он и сделал, через пол года). На вопрос как так то, ответ, неделя в больнице максимум. На всё!!!

Такчто не звизди о доступности

Хорош хрень нести. Что с тобой случится, не дай Бог,  здесь тебя прооперируют, в Штатах если не покроет страховка будут твои дети и внуки отдавать. Для начала сравни количество койко мест.

1 час назад, охта сказал:

Я не знаю что такое Крах Системы в США, потому как не лечился там ни до, не после. Но знаю как работает система в РФ. 

Пример из своего личного опыта. 

4-го апреля текущего года приболел отец. 6-го утром появилась спутаность речи и сознания. Приезжает скорая. Ни кардиограмы, ничего с собой у них нет. Врач - молодой выпускник нашего дАГМА, говорит - ничего страшного, сходите прогуляйтесь и все пройдёт. 

Вызвали врача из поликлиники, пришла через пару часов, предварительно - нарушение мозгового кровообращения - срочно в больницу. 

6-го вторая половина дня отвезли в больницу им. Кирова. Аппарат кт у них не работает. 7-го повезли на кт в локо-хэлп, не одели даже носки... Результат кт пришёл только 8-го числа в обед, через час после того как отец скончался в реанимации куда его перевели рано утром ... 

 

 

Соболезную. 

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

Они решили, что мы - не Европа, а, скорее, Африка. Но сами они себя и свои семьи повезут лечить в Европу - совершенно не надеясь на создание рук своих и ума своего. Наверное, понимая, что ни рук у них нормальных, ни ума.

Да не по карману астраханским менеджерам лечение в Европе и США. Все еще до них уперли.

Вот знакомый в США протезировал два зуба. Две тысячи долларов это стоило, а в Москве тысячу. Только в США материалы, инструменты, отношение и вообще все гораздо круче. Нет смысла из за тысячи долларов лететь в РФ. Интересно что без страховки это стоит 4, но можно всегда "договориться" и получить скидку 50% точно такую же как дает страховка.

Бомжей и малоимущих в США вообще иногда оперируют бесплатно для них, по благотворительным программам.  А остальных вполне себе делают банкротами и отнимают недвигу за долги по медицине.

Например сбила машина по пути с работы и скрылась. В РФ худо бедно можно как то вылечится и дальше нормально жить. В США очень высокая вероятность попасть под мост к бомжам.

Или вот от COVID никто в США без точного диагноза лечить не будет. Недавно была история как водитель грузовика заболел на стоянке и обратился в больницу. Ему сказали что он ни с кем не контактировал и лечение ему не нужно, отправили умирать в грузовик. Где он благополучно и скончался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...