Рекомендуемые сообщения

за какие то якобы дополнительные услуги

а, ну так и ты наверное не за бесплатно работаешь...а за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги платить реально надо... собсна на то они и дополнительные - хочешь палату с ТВ и туалетом - плати, не хочешь - не плати :D Или тебе злые хирурги сказали что в список допуслуг входит анестезия во время операции :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень бы хотелось услышать в этой теме мнение нашей американки... забыл ник..Chubby или что то типа этого...я с ней пузырёк забил, что США рухнет ещё при нашей жизни :D Только очень боюсь, что рапад будет кровавый... они сами одни не уйдут, они за собой много кого потянут...

С удовольствием расскажу про Америку, я здесь уже 10 лет. Но обсуждать предсказания Ванги как ни уговаривай, не буду. :D

Кстати, спор в силе. Какую дату установили - 5 или 10 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз он с гугла ничего не вытащил в противовес суммам пособия в Америке, то это означает только одно - булькнул ты его по полной, т.к. в сравнение ему сказать нечего.

овощ иди в жопу дегенерат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за все операции

Ну с таким размахом, пох какая у тебя страховка, тебя везде обдирут до нитки ещё и должен будешь. Обдирать не будет только ленивый :D

 

Только сегодня родственник делал операцию. Сам был в больнице и слушал их прайсы, один официальный за какие то якобы дополнительные услуги, второй в полтора раза дешевле лично хирургу. Если тебе надо после стольких лет медицинской практики могу устроить экскурсию в больницу.

Если врач с тебя вымогает деньги - это не повод ему платить, а потом ныть что у нас медицина дорогая :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2008 г. N 915 г. Москва "О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2009 год " была установлена новая величина пособия по безработице. Она составила 850 – 4900 рублей.

Больше бездельникам плати из своего кармана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Девушка кубинка, а парень колумбиец, но живут в сша и имеют их гражданство.

Так же имея это гражданство, он практически не могут свободно передвигаться по миру. В некоторые страны ( они не назвали какие) гражданам америки въезд запрещен или ограничен...

Ну навскидку могу назвать Северную Корею, Ливию. На Кубу прямых рейсов нет, нужно лететь через другие страны. Эмбарго на Кубу все еще в силе. В Ирак бы я не поехала. А больше ничего не припомню.

Ответ был примерно такой, что вся наша жизнь обустроена так, что нам нужно все время работать. И не по 8 часов в день, а по 10 и больше. Мы не можем себе позволить работать нормативный рабочий день, а уж тем более сокращенный. Поэтому у основного населения Америки, просто нет времени на протесты, возмущение нашим правительством и тд.

Вы тожно уверены, что ваши друзья граждане, а не нелегалы из Кубы и Колумбии? В Америке 8-часовой рабочий день, овертайм тоже бывает, но по договору, и оплачивается вдвойне.

Такой был ответ.

Так же девушка добавила, что к примеру, чтобы ей посетить ее страну, ей нужно брать какое-то разрешение от церкви. Я вообще в этом смысле ничего не поняла, что за разрешение и накой, но собственно это ее слова.

Да, с Кубой труба. Но ее же на возмушает, что кубинцы тоже не могут свободно приехать в Америку. Мое личное мнение - это, конечно, дебилизм, две страны уперлись как бараны, все никак не забудут холодную войны, но ничего не поделаешь.

Про церковь не поняла вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Средний размер пособия по безработице в США в настоящее время составляет $309 в неделю.

Читай дурак свою собственную ссылку:

 

Согласно действующему законодательству безработные в США получают пособие от правительства штатов не более 26 недель. Федеральная антикризисная программа продлила срок выплаты пособий до 99 недель для штатов, наиболее пострадавших от рецессии.

 

Средний размер пособия по безработице в США в настоящее время составляет $309 в неделю, размер пособия по продленной федеральной программе обычно составляет $280-295 в неделю.

Выплаты расширенного пособия прекратились в мае(2010 г). В настоящее время уже 2 млн американцев получили все возможные выплаты и больше не могут рассчитывать на помощь правительства.

 

=========

Итого :

1. максимальный срок получения обычного пособия по безработице 26 недель - родственница Студня его никак не может получать два года подряд.

2. максимальный срок получения антикризисного федерального пособия по безработице 99 недель. Чуть меньше двух лет. Но программа завершена ещё в мае прошлого года. И размер пособия по нему был 1200 долларов, а не две тысячи, как брешет Студень.

 

Т.е. по любому Студень свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порядка 40 млн (а более 10% населения США) не имеют медицинской страховки.

Не знаю точную цифру, но не имеют и не хотят иметь - две большие разницы. Надеются, что пронесет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а, ну так и ты наверное не за бесплатно работаешь...а за ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги платить реально надо... собсна на то они и дополнительные - хочешь палату с ТВ и туалетом - плати, не хочешь - не плати :D Или тебе злые хирурги сказали что в список допуслуг входит анестезия во время операции :D

Рок, ну ты то хоть не претворяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще и свищу. Ну тогда выкладывайте данные по всем штатам, они у них различаются. Да и пособия я так предпологаю зависят от того уволили ли тебя, сократили ли и других параметров. Хотя, в гугле конечно же сложно специалистам разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если верить статистике - в США средняя ЗП - около 4000$, В России - около 700$

Разница почти в 6 раз.

Стоимость страховки В США - от 250$ в месяц, в России - от 0$ в месяц.

 

Как бы разница очевидна.

От $250 - это для неработающих. Для работающего стоимость страховки кладется на работодателя почти полностью. Например, я плачу на страховку по здоровью $13.54 в месяц, моя фирма доплачивает $121.89. Зубная с меня $2.73, фирма доплачивает $24.54.

Государственного страхования, как в России, нет, это правда. Если вы неработаюущий и немолодой, то страховка может быть очень дорогая, далеко не $250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спор в силе. Какую дату установили - 5 или 10 лет?

Разумеется в силе! :D... дату установили 10 лет...(притча о Ходже Насреддине..за 10 лет или шах помрёт, или ишак заговорит..:D)

ну ты то хоть не претворяйся.

так с какого перепуга я буду притворяться? Пару лет назад моей подруге делали операцию на лёгком в торакальной хирургии АМОКБ, в том году моей половине делали операцию в гинекологии АМОКБ, буквально той неделе отцу коллеги делали шунтирование в Кардиоцентре..:) В первых двух случаях благодарность хирургам составила 5000р, причём я подчеркну - БЛАГОДАРНОСТЬ, т.е. сумма не оговаривалась, речи о деньгах вообще не шло, деньги были даны ПОСЛЕ проведённой операции взамен традиционного - СПАСИБО ДОКТОР..... В Кардиоцентре вообще речи о деньгах не шло...они от денег шарахаются как от нечистой силы.... возьмёшь 5 рублей, а потеряешь зарплату в 70 ежемесячно..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, сколько лет ещё просуществует последняя Империя на Земле?

Только в больном воспаленном мозгу астраханского бомжа могла вообще родиться такая идея :)

Америка - вооще гарант благополучного существования цивилизации на Земле. Не знаю, когда там будт крах цивилизации, но уверен, что последним человеком на Земле будет именно рядовой американский парень Джон Смит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg

Ну ладно. Наверное неправильно выразился.

Средняя з/п в США 4000 долларов.

250 долларов от 4000 = 6,25 %

В России страхование является обязательным. Оплачивает страхование работодатель. Это ~ 3,2 %.

Получается, что в процентах от зарплаты мы платим на страховку меньше в 2 раза, чем Американцы,

Ваша формула в корне неверна. Если человек работает, он платит копейки на страховку, не $250, хорошие компании полностью покрывают.

К тому же в России платится процент от зарплаты, а в Америке фиксированная сумма, зависит от возраста. У меня в компании босс, которому 65 лет, получает $250К, а платит за страховку $61.50. По вашей формуле, у него 0.02% от зарплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разумеется в силе! :D... дату установили 10 лет...(притча о Ходже Насреддине..за 10 лет или шах помрёт, или ишак заговорит..:D)

И не надейся зажать пузырь.... :D

Специально приеду в Астрахань в апреле 2021-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально приеду в Астрахань в апреле 2021-го.

на чём? В 21 году пароходы и самолёты останутся только у России..:D в США в это время будут охотиться на оленей с луком и стрелами на развалинах НьюЙорка..:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на чём? В 21 году пароходы и самолёты останутся только у России.. :D в США в это время будут охотиться на оленей с луком и стрелами на развалинах НьюЙорка.. :D

 

в США в это время будут охотиться на оленей с луком и стрелами на развалинах НьюЙорка китайцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько предрекают крах самой сильной мировой державе и ничего... стоит и будет стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько предрекают крах самой сильной мировой державе и ничего... стоит и будет стоять...

 

А сколько предрекали?

Вроде только начали,- :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на чём? В 21 году пароходы и самолёты останутся только у России..:D в США в это время будут охотиться на оленей с луком и стрелами на развалинах НьюЙорка..:D

Ну с Аляски на каяке переплыву в Китайскую республику "Зауралье", а там уж на самолете из Новосибирск-дзянь до Астрахани недалеко. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самой сильной мировой державе

:D Китаю кто то предрекает гибель? Покажи мне этого негодяя!!! :D

Ну с Аляски

:D Солнышко... ты до канадской границы не доберёшся.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще в Брежневские времена это было.

В брежневские времена не предрекали, тогда дураков было меньше. Брежнев мотался в Америку не раз и смотрел по видаку американские фильмы и коллекционировал американские тачки. Уж он то понимал, где жопа. А тут у нас он только уточку постреливал.. Охотился я с ним когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это, конечно, дебилизм, две страны уперлись как бараны, все никак не забудут холодную войны

При чем здесь холодная война, Куба прихватизировала американскую собственность, вот за это они их и травят, а те может быть и рады были бы вернуть, да лицо сохранить хотят. А американцы от них не отстанут пока не вернут и не столько из за того, что им эта собственность так нужна сколько из за того, что если спустят им с рук так еще кто то может захотеть такую национализацию устроить.

 

В брежневские времена не предрекали, тогда дураков было меньше.

Тогда просто интернета не было и по телевизору не особенно антиамериканскую пропаганду гоняли, но как то раз кто то народу это пообещал, вот только не помню кто, но скорей всего это был не Брежнев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...