Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Old major сказал:

Меня готовили в армии воевать с США

в современной жизни ты также бесполезен, как и виолончель на плутоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, бах-тияр сказал:

в современной жизни ты также бесполезен, как и виолончель на плутоне

Ты сам-то чем полезен, говнометатель?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, бах-тияр сказал:

в современной жизни ты также бесполезен, как и виолончель на плутоне

Трудно ощущать себя бесполезным куском дерьма? В современной жизни я выживу в любых ситуациях, я обучен многому и через многое прошёл, в том числе через войну. Могу и за себя постоять и близких защитить. Ну, а ты, монтэнегриец, в современной ты бесполезен совершенно. Ты и тебе подобные первыми идут в расход.

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Old major сказал:

Трудно ощущать себя бесполезным куском дерьма? В современной жизни я выживу в любых ситуациях, я обучен многому и через многое прошёл, в том числе через войну. Могу и за себя постоять и близких защитить. Ну, а ты, монтэнегриец, в современной ты бесполезен совершенно. Ты и тебе подобные первыми идут в расход.

Вовсе не обязательно отвечать каждому чмо.

Ни в какой расход этот форумный воен не пойдет. Заказчик скажет будет топить за Путина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

а нас воспитывали Миру-Мир. но не не пису-пис.

вспомнилось по утру "войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Old major сказал:

Меня готовили в армии воевать с США, от части моя служба в армии была связана с холодной войной.

Одним из итогов «Холодной войны» стал распад СССР, так что считай что ту войну ты проиграл ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Moonlight сказал:

Одним из итогов «Холодной войны» стал распад СССР, так что считай что ту войну ты проиграл ^_^

Ты снова ошибаешься. Кто тебе сказал что холодная война окончена? Горбач, когда получал медальку за победу в холодной войне? Может проиграна битва, но не проиграна война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Запад обречен. Мнение инженера. Но мы то, то же, идем, пока, по этому пути. Или нет???

Автор задаётся вопросами об уровне технического образования на Западе, и в частности, образования в США. Почему в штатах инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои? Не со всеми выводами в статье можно согласиться, однако описанные автором впечатления помогают понять особенности западного технологического уклада...

Спойлер

В этой небольшой статье я хочу поделиться своими выводами на основе того, что видел собственными глазами. Я работаю инженером в московском отделении одной большой американской авиастроительной компании. Работа дистанционная. Американцы присылают задания, а инженеры в московском офисе фактически выполняют роль чертежников, только на современном уровне, не на кульмане, а в программе 3D моделирования. Точно такие же работы для этой компании выполняют в Италии, Японии и других странах. Довольно часто работа не ограничивается одним только "черчением", бывает и разработка отдельных узлов.

Работа также связана с частыми командировками в США, где находятся производственные площади. Довольно много месяцев я провел в этих командировках. Мне сразу бросились в глаза некоторые странные вещи, которые до недавнего времени я никак не мог для себя объяснить.

 

Основное – это то, что инженерный состав американцев практически не говорит без акцента. Т.е. практически никто из инженеров, по крайней мере, в области гражданской авиации не родился на территории США. Рабочие – в основном рожденные на территории США, чаще белые мужчины старше сорока лет, а вот инженеры – сплошь иностранные контрактники или натурализировавшиеся иностранцы. Получается, что все поставлено с ног на голову, инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои.

Когда я показывал групповую фотографию инженеров своего калифорнийского отдела моим друзьям в России, все как один спрашивали: "Это что, где-то в Таиланде?". Действительно, из пятидесяти человек можно было увидеть не более пяти европейских лиц. Остальные азиаты и в основном из вьетнамской диаспоры и еще около четверти — мексиканцы. Я не мог понять, почему нет местных инженеров. Ведь и зарплата у американских инженеров на уровне врачей. У американских контрактников, за которых фирма не делает отчислений в пенсионный фонд, на сегодняшний день выходит около трехсот тысяч наших рублей в месяц. Даже немцы уезжают в Штаты на заработки, где зарплата у них в два раза выше. Их инженерная школа все еще сильна. Пока в немецких школах задача для ученика определиться, кто он, мальчик, девочка или что-то еще, не стала важнее физики.

Однако вернемся к американским зарплатам, которые сегодня решают все проблемы дефицита квалифицированных кадров, при наличии веры в доллар. Американский контрактник-инженер получает в четыре раза больше, чем я в Москве. И при таких зарплатах в Штатах очень мало местных инженеров. Ну ладно бы, менеджеры были рожденными в США, так и здесь - нет. Мой менеджер с американской стороны – албанец, говорящий с акцентом. Такая же ситуация и на севере США, в штате Вашингтон, но там инженерный состав – это китайцы и Восточная Европа.

Я всего этого не мог понять, пока в интернете не наткнулся на статью одного латышского разорившегося предпринимателя, уехавшего в Великобританию на заработки. Помимо всего ужаса жизни английского гастербайтера, мое внимание привлек один эпизод, когда этот латыш пришел в гости к своим друзьям полякам и увидел, что там их сын, ученик британской школы, делает уроки. Этот школьник рисовал какие-то кружки и точки. Оказалось, что он делил пятнадцать на три. Обводил число пятнадцать в кружок, выводил из него три лучика по пять точек и получал результат. Причем это был ученик не совсем уж начальной школы. Когда латыш спросил, а сколько будет двести разделить на десять? Тот ответил, что это очень сложная задача, но он попробует. Обвел число 200 в кружочек и начал отсчитывать точки. На что латыш сжалился над школьником и попросил его больше не мучиться.

Потом этот гражданин Латвии узнал историю другой польской семьи, вернувшейся в Варшаву. Там, их дочь – пятиклассница, ученица британской школы, в первый раз оказалась в польской школе. Ровно через час она выбежала из здания своей новой школы в слезах, крича, что больше никогда сюда не вернется. Оказалось, что весь класс над ней смеялся уже после первых простых вопросов учителя. Еще у одного поляка сын уже закончил британскую школу. Когда латыш спросил про сына: "Ну, и как он?", на что поляк-отец кратко ответил: "Дурак-дураком".

Не так давно, я уже от своего источника – знакомого директора школы узнал, что как-то один наш дипломатический работник решил отдать свою дочь в лондонскую школу на год, чтобы та подтянула английский. Мой знакомый знал эту девочку, говорил, что она была, как говорится, отличницей, комсомолкой и просто красавицей. И вот через год после английской школы он ее просто не узнал. Ее английский – это "фак на факе", пирсинг, татуировки и развязное поведение. Как он выразился: "Девочка потеряна". Вообще, он отметил, что когда проходишь мимо нашей школы, то там тишина – идет учебный процесс. А вот, в какое бы время он не проходил мимо английской паблик скул, когда бывал в Великобритании, то гул стоял за сотни метров от школы и ни о каком нормальном учебном процессе при таком шуме не могло быть и речи.

 

Качество английского образование уже приводит к кризису в атомной отрасли Великобритании. Там просто некем заменить специалистов, выходящих на пенсию. А приглашать в такую уязвимую отрасль иностранцев они пока еще не готовы, да к тому же, не могут предложить такие же деньги как в Штатах. Думаю, что катастрофу английской паблик скул можно смело проецировать и на американскую или любую другую западную, т.к. программы примерно одинаковы.

 

Вот другой случай из интернета. Наш парень из российской глубинки поехал в Канаду учить английский в одну из лучших канадских языковых школ. Там на уроке разбирали статью, где приводилась статистика по проблеме ожирения в мире. В статье делался вывод о том, что проблема приобрела максимальный размах в англоязычных странах. Далее был тест с вопросом: "Влияет ли изучение английского языка на лишний вес?" Наш человек на этот идиотский вопрос ответил конечно же – "Нет". Правильный ответ был – "Да"! Наш парень попытался поспорить с преподавателем – рожденной в Канаде индийской девушкой. На что она ответила: "Конечно же "Да" - правильный ответ", - и привела пример, когда ее дядя переехал из Индии в Канаду и начал изучать английский язык, то в результате жутко растолстел.

Это говорит о полном атрофировании видения элементарных причинно-следственных связей уже у преподавательского состава. Выросло уже целое поколение учителей, соответствующих уровню своих выпускников. Даже если на Западе захотят вернуть систему образования в норму, то они просто не найдут нужного количества учителей, способных освоить нормальные учебники. Конечно, можно возразить, что это школы исключительно для плебса, а вот в школах для элиты все замечательно. Но если судить по действиям западной элиты, то и в их школах не все в порядке. Например, можно вспомнить возмущение бывшего кандидата в президенты Митта Ромни, когда он не смог открыть иллюминатор в самолете для проветривания и был даже готов поднять этот вопрос в конгрессе. У нас каждый школьник знает (по крайней мере, я на это надеюсь), почему нельзя открывать окна на высоте десять тысяч метров.

Можно так же отметить, что в последнее время излюбленная штатовская практика — по любому вопросу включать дурака. Псаки уже стала именем нарицательным. По-моему, включение дурака – это кратчайший путь к потере авторитета. А если вдруг допустить такую крамольную мысль: "Боже, вдруг они не притворяются?" Как объяснить то, что Китаю без предварительного отдемокрачивания фактически был предоставлен план Маршала, т.е. это – инвестиции, технологии и, главное, безразмерный внутренний американский рынок, а вот как следует отдемокраченным по методичке старика Шарпа странам, не было предоставлено вообще никакого плана? Что было целью – управляемый хаос? Полученные результаты говорят о том, что он и не был управляемым. В итоге, положительный имидж Штатов разрушен, а в него были вложены немалые деньги.

Сейчас США превратились в обезьяну с гранатой. Они даже союзников запугали. Европа дрожащей рукой протягивает этой обезьяне последние бананы, чтобы граната не полетела в ее сторону. Уровень образования сказывается даже на американском ВПК, где доступ инженеров иностранцев с традиционным образованием ограничен. Например, в военной авиации, F22 и F35 из-за непродуманных компромиссов по ряду показателей хуже предыдущих поколений. Наверное, по соображениям секретности, над ними работают в основном инженеры, рожденные на территории США. И даже в области гаджетов, если взять того же иконизированного Стива Джобса, когда его спросили, почему он не перенесет производство айфонов в штаты, тот ответил вопросом: "Где я возьму столько инженеров?"

Большинство американских вузов с предметами вроде "зомбологии" занимается просто выкачиванием денег и раздачей дипломов, с которыми могут взять только в Макдональдс. В хороших вузах, которых не так много, на технические специальности идут в основном азиаты. Местные считают, что эти специальности для них слишком сложны и проще будет научиться составлять липовые отчеты компаний для роста пустой капитализации на бирже.

Возникает вопрос, как же они довели до такого катастрофического состояния собственную систему образования? Если не рассматривать конспирологические версии и принять то, что все намерения были благими, можно выделить две версии. Первое – это гуманизация образования. Детей нельзя принуждать учиться. Все должно быть на добровольных началах. Им можно даже не делать домашнее задание, если они этого не хотят. Как следствие – упрощение программы. Но ведь главная задача школы – это даже не получение конкретных знаний, которые могут не пригодиться в жизни. Основная задача – развитие мозга, вырабатывание некой интеллектуальной выносливости, чтобы человек не опускал руки перед задачей которая чуть сложнее тех, к которым он привык.

Другой причиной падения уровня образования уже в американских школах – установление общей планки с афро- и латиноамериканцами. Я ничего плохого не хочу сказать об интеллектуальных способностях этих групп, просто в их культуре не принято принуждать детей хорошо учиться. Процесс деградации американской школы был постепенным. Довольно долго белые ученики сильно опережали остальных в успеваемости. Проще говоря, белые, а далее и азиаты, которых становилось все больше, на экзаменах получали пять, а остальные группы – два. Это посчитали дискриминацией учеников по этническому составу. Программу упростили. Белые и азиаты стали получать пять – остальные – три. Этого показалось недостаточно. Сейчас все группы получают примерно одинаковые оценки.

Кто-то может сказать, что наше ЕГЭ приведет к таким же последствиям, но на сегодняшний день есть большая разница в уровне вопросов в нашем ЕГЭ и его западном аналоге. Уровень вопросов их ЕГЭ не далеко ушел от нашей начальной школы. Отсюда следует вывод – ни в коем случае не упрощать школьную программу. Например, в Южной Корее она только усложняется. Результаты очевидны.

Западный мир, превратившись в театр абсурда стремительно теряет свою привлекательность. Осталась еще некая инерция сознания, например, тех же украинцев, которые хотят влиться в Европу. Однако они хотят слиться с Европой не сегодняшней, а с той, которая была раньше — этнически однородной, спокойной, процветающей, которая существует только в мифах. Украиномыслящие желают вернуться в то время, когда еще не открылись окна Овертона, через которые хлынули бородатые женщины и гендерное воспитание. А теперь к этому еще добавляется и экономическая разруха.

https://cont.ws/@ads/510603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Old major сказал:

Ты снова ошибаешься. Кто тебе сказал что холодная война окончена? Горбач, когда получал медальку за победу в холодной войне? Может проиграна битва, но не проиграна война.

Реально не уйметесь. Как и немцы после первой мировой. История ничему не научила? Реваншизм это и своя страна в жопе и полмира в труху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, бах-тияр сказал:

 

вата никак не уймется. вату только концлагерь исправит и абрамсы на красной площади

Ну что тебе монтэнегриец сказать на это. Не уймёмся. Концлагерь ещё не вырос чтоб сажать. Абрамсы хорошо горят от  выстрела РПГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grim Reaper сказал:

Реально не уйметесь. Как и немцы после первой мировой. История ничему не научила? Реваншизм это и своя страна в жопе и полмира в труху.

И ты перепутал. Речь идёт о защите страны. Причём тут реваншизм? Мы кому-то проиграли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CAMAPOBKACAMAPOBKA 

Спойлер

Хурня про плоскии земли и прочих ануакоф ужо прорвалася в телики, видать хвосты мышачьи подгорают . ужо в академии навук проквакали про несурьезность тех индивидумаф кто квакал про фальшывасть 11 сентября угу , видать плоха становицца от одной мысли грядущих расчихлятораф .
Повторюся для тех кто ни читал, на будущую : все поибени про ануакаф , риптилоидаф , плоскую землю и прочую хуиту вбрасываются с одной главной целью и мульёном второстепенных. главная сие заглушить и минимизирывать имиджывые потери от крушения мифа о могущественной империи США , коия летала на луну, куды полететь и сейчас никто не может, ибо пока сие невозможно , пока нет ни двигателеф таких ни средств защиты от радиацыи коия там сожрёт любого мыша щас если яво туды зафутболить. И прочая поибень про жарителей лепёх, коие как сказачныи аннуаки понаугоняли в центри США самалётаф и как давай тама всюду ими вризацца ДА ! да да да как давай тама крушыть башни, коие были расчитаны на столкновении болия мощныя но сложылися как карточныя домики и растворилися в пыль НО НО НО среди той пыли отыскалися целыя и невредимыя визитки яроша..ой нет, ни визитки яроша а паспорта жарителей лепёх,да да да..такая вот хвостоверть , жырнючая сталь расплавилася как в плавильном котле а постопрты осталися ...такая вот сказка для давунов . И многа чаво ещо, я джыть клипал, ВРЕМЯ приходит и просто весь морок рушыцца, ну ни сам по себе, есть НЕЧТо что приближает это ВРЕМЯ и есть НЕКТО кто делает все что морок упал и он упадёт и ваши плоские земли сработают только в отношении долбодятлов но умные люди отделят плоскую землю и аннуаков от полетов на луну коих небыло и быть не могло, от инсценировки 11 сентября, от распила при инсценировке крушения челенжера, от того что Пэтриоты ваши не работают, от того, что танки ваши горят как бумага , от того что самолётов нового поколения вы не слепили а распилили бабки и остались с древним старьём, от того, что система обнаружения и уничтожения ракет ПРО то бишь У ВАС НЕТ НЕТ НЕТ ОНА НЕ РАБОТАЕТ, вас можно ухуйкать хоть завтра с минимальным риском, а если ещо с пол годика-год попыхтеть ТО ГАРАНТИРОВАНО с нулевым риском ИБО ВЫ ВСЁ ПРОСРАЛИ И СКОРО ОБ ЭТОМ ВСЕ УЗНАЮТ .
Не помогут ни плоские земли, ни опровержения теории притяжения , ни свидетельства о внеземном происхождении клинтоноидов , НЕТ НЕТ НЕТ , у вас не выйдет поставить в один ряд тех кто говорит о плоской земле с теми кто говорит что вы НЕ ИМЕЕТЕ НАДЕЖНОЙ ПРО БОЛЕЕ , НЕ ВЫЙДЕТ.
Скоро все узнают что вы супер-вруны и ВОРЫ , вы врали и пилили бабки доверчивых американцев , а те горбатяцца и платят вам налоги , ажна дохнут тама на работах, по психологам ходят лечацца от стрессов чтоб вам , скатам налогов дать, а вы слепите консервную банку, взорвёте в прямом эфире и спишете миллиарды да ещо и типеря джыть новую консервную банку нада лепить ухаха ПРИМИТИВНЫЕ НИКЧОМНЫЕ НЕУДАЧНИКИ .
Скажите спасибо что Светлейший вас только шызофрениками пока называет, сие у него характер просто такой, он жалеит аквариумных мышов и рыбок пока ему не до вас Но если вы его доведёте, вы услышите о себе много нового и не только услышите ...ЛОШАРЫ ВОНЮЧИЕ ,ВАШ СОПЕРНИК - СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ , вам же ясно показывают на ваше МЕСТо. НЕ ДОХОДИТ, СКАТЫ ВОНЮЧИЕ ?
БЕЗДАРНЫЕ ВОРЫ И НЕУДАЧНИКИ , ВЫ ПРОИГРАЛИ , ПОПРОБУЙТЕ ВЫИГРАТЬ ХОТЯ БЫ У ЫНА УХАХа ой ой ой..ЛОШАРЫ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ROCK сказал:

Но мы то, то же, идем, пока, по этому пути. Или нет???

А то! Давно в школе были док?

Никто уже не читает!!!! От слова ваще! Максимум в ютупе смотрят, и то что есть. Черно белое кино оцтой!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BABAKIN сказал:

БЕЗДАРНЫЕ ВОРЫ И НЕУДАЧНИКИ , ВЫ ПРОИГРАЛИ , ПОПРОБУЙТЕ ВЫИГРАТЬ ХОТЯ БЫ У ЫНА УХАХа ой ой ой..ЛОШАРЫ

За "человеком-ракетой" стоят Китай, Россия и Иран. А по большому счёту - Ротшильды ( с нем. "красный стяг").

Да и вообще у Северных корейцев нет нефти - зачем с ними воевать? :lol:

Кто у нас будет лес валить?

Спойлер

 

 

11 минут назад, эМэРТэ сказал:

А то! Давно в школе были док?

Никто уже не читает!!!! От слова ваще! Максимум в ютупе смотрят, и то что есть. Черно белое кино оцтой!

Всё верно - огромный разрыв между поколениями. Дети в России воспитываются на всём иностранном - одежда, музыка, фильмы, герои, игрушки, мода, стиль, гаджеты и тд. Фактически это уже не российские дети - это дети универсальной культуры. Всё остальное - тупая показуха для отчётности.

Пишут:

8 часов назад, ROCK сказал:

Почему в штатах инженеры – гастербайтеры, а рабочие – свои?

Потому что американские инженеры слишком дорогие для нищебродской компании - какой кстати? Статья явный фейк - ну ладно.

9 часов назад, ROCK сказал:

У американских контрактников, за которых фирма не делает отчислений в пенсионный фонд, на сегодняшний день выходит около трехсот тысяч наших рублей в месяц.

5000$ в месяц - Карл :lol: Нищебродская зарплата для дворников и посудомоек - только конченные гастарбайтеры из немощной Рашки будут ломать мозги за такие гроши :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скора скора, все мы ох..удивимся

Коины появились, чипы вшивают, ЕГЭ живёт и продолжает одуплять,

кто хочет из детей работать столяром? Да нихто!а токарем, слесарем, зайди спроси, дураков нет!

Все хотят айфон и на Сейшелы в содом2. Дроби не знают(не калькулятором считают(влом) а Окей гуглом!!!) но шарят в Хайпе! Верят в экстрасенсов и не верят докторам.

 

Циинничные аки твой  кивил !

И это ещё обычные,не испорченные баблом, про остальных мар шмар и сами знаете...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

За "человеком-ракетой" стоят Китай, Россия и Иран. А по большому счёту - Ротшильды ( с нем. "красный стяг").

Да и вообще у Северных корейцев нет нефти - зачем с ними воевать? :lol:

Пральна, незачем, но не в нефти дело -  надо ж создать видимость кипучей деятельности - вот мы щас им!...ужо, ужо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Kiwil сказал:

А по большому счёту - Ротшильды ( с нем. "красный стяг").

Что означает фамилия РОТШИЛЬД?

Фамилия Ротшильд (Rothschild) означает на немецком "красный щит". В доме с красным щитом во Франкфурте-на-Майне в Германии жила знаменитая семья банкиров, финансовых деятелей, известных щедрой благотворительностью, по фамилии Ротшильд. Этот дом полностью сохранился и в 1886 году был превращен в семейный музей.

Интересно, как семья Ротшильд стала богатой:

В 17-м веке великого еврейского мудреца по имени Цви Ашкенази (его называли "Хахам Цви") выгнали из общины, где он был раввином, и из дома, в котором он жил. Хахам Цви жил у еврейской семьи, которая кормила его, что в те времена было непросто, и заботилась обо всех его нуждах. Через несколько месяцев хозяин дома начал беспокоиться, как долго он сможет добывать пропитание не только для собственной семьи, но и для гостя. Он обратился к Хахаму Цви и спросил, как долго тот еще cобирается оставаться в его доме. Хахам Цви ответил ему: "Через неделю за мной придут посланцы из одного города и попросят меня стать там раввином, и я пойду с ними. За то, что ты так великодушно принял меня, кормил и заботился обо мне, я собирался дать тебе благословение, чтобы твои потомки были богатыми до конца поколений, – но так как ты не вытерпел, я даю тебе это благословение на семь поколений".

Так оно и было. Через неделю пришли посланцы за Хахамом Цви и он отправился с ними, а сын хозяина дома стал первым богатым Ротшильдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Old major сказал:

И ты перепутал. Речь идёт о защите страны. Причём тут реваншизм? Мы кому-то проиграли?

Самый типичный реваншизм. Холодная война проиграна, социализм по советскому образцу показал свою нежизнеспособность, страна надорвалась военным производством, фактически противостоянием со всем миром (даже с китаем и то пересрались) а бывшие "союзнички" из восточной европы, хорошо помня 56-й и 68-й быстренько перебрались под мохнатое крыло нато. И все эти разговоры "война не окончена" - как раз самый что ни на есть махровый реваншизм, когда вместо именно обороны, поднятия жизненного уровня людей в обществе разжигаются настроения - "да вот еще немного и накостыляем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Grim Reaper сказал:

Самый типичный реваншизм. Холодная война проиграна, социализм по советскому образцу показал свою нежизнеспособность, страна надорвалась военным производством, фактически противостоянием со всем миром (даже с китаем и то пересрались) а бывшие "союзнички" из восточной европы, хорошо помня 56-й и 68-й быстренько перебрались под мохнатое крыло нато. И все эти разговоры "война не окончена" - как раз самый что ни на есть махровый реваншизм, когда вместо именно обороны, поднятия жизненного уровня людей в обществе разжигаются настроения - "да вот еще немного и накостыляем".

Реванш для тех кто проиграл.  Ты не одинок в своих заблуждениях. Подобные рассуждения характерны для либшизы. Ничего нового. Ты еще забыл о "покаянии".

Изменено пользователем Old major

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Old major сказал:

Может проиграна битва, но не проиграна война.

Это не я написал. В своих "заблуждениях" я не одинок. "заблуждениями" это считают только альтернативно-одаренные историки. Из той же серии, как американцы не летали на луну а фсб взрывало дома. Нравится с ними - вперед и с песней.

Изменено пользователем Grim Reaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Old major сказал:

Что означает фамилия РОТШИЛЬД?

Фамилия Ротшильд (Rothschild) означает на немецком "красный щит".

Schild - это омоним - вывеска, щит, экран, герб, козырёк и тд. Вообще когда твои проститутки свергают правителей и устанавливают фальшивую власть - а ты хочешь обозначить своё могущество - почему бы не использовать свою "фамилию" (которая кстати выдуманная - как Ленин, Сталин или фамилия Путин из романа "охота за красным октябрём") в ином переводе? Раз нет гербов - пусть будет стяг :) - какие вообще проблемы? А дети пусть повязывают вокруг шеи кусочки этого стяга как символ рабства - вместо цепей на шею.

10 часов назад, BABAKIN сказал:

Пральна, незачем, но не в нефти дело -  надо ж создать видимость кипучей деятельности - вот мы щас им!...ужо, ужо

Если янки сейчас трусанут - то не долог тот час, когда Ким захватит Южную Корею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...