Рекомендуемые сообщения

Экс-чиновник Госдепа назвал признаки краха "Американской империи"
22:19 14.10.2015
МОСКВА, 14 окт – РИА Новости. Экс-глава аппарата 65-го госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон считает, что у США проявляются основные признаки распада империи. Об этом он заявил в ходе лекции, проводимой им в американском государственном Колледже Вильгельма и Марии.
Уилкерсон отмечает, что Соединенным Штатам присущи такие признаки как опора на массивную военную силу как инструмент власти с принижением роли дипломатии, поддержание в постоянной боеготовности многочисленной армии, вместо того, чтобы сокращать численность войск в мирное время. Также Уилкерсон отмечает, что в США накопились проблемы в финансовой и торговой системах, а высокопоставленные чиновники перестали верить и следовать идеалам основателей США.
Во время своего выступления экс-советник Пауэлла также обратил внимание на то, что Соединенные Штаты движутся по пути многовекового опыта развалившихся империй. Об этом, по мнению Уилкерсона, свидетельствуют растущий уровень неравенства, обесценивание валюты, огромный уровень коррупции, “ошеломляющий” уровень долга для финансирования войн и роскоши и другие.
РИА Новости
 
В США начались перебои с выплатами пенсий
23:29 14 октября 2015
Чикаго, 14 октября. Американский штат Иллинойс задержит выплаты по пенсиям, так как в бюджете штата на них попросту не предусмотрено денег. Об этом заявила финансовый управляющий Иллинойса Лесли Гайсслер Манджер.
Противостояние между республиканским губернатором Брюсом Раунером и советом штата, состоящим из демократов, длиться уже четвертый месяц – и все это время политики не могут договориться об оптимальном использовании финансов штата. Манджер заявила, что она вынуждена отменить в следующем месяце платежи по пенсиям, общей суммой 560 миллионов долларов, и, возможно, задержать выплаты в декабре.
«Нам пришлось выбирать между несколькими плохими вариантами», заявила чикагским журналистам Манджер. «В любом случае, мы сейчас совершенно без денег».
По словам Манджер, платежи по пенсиям будут выплачены в полном объеме к концу финансового года – в июне 2016-го, так как штат обязан сначала расплатится с кредиторами, и эти платежи, в отличие от пенсий, будут совершаться аккуратно и в срок. «Выплата кредитов для нас сейчас приоритетнее», пояснила Манджер.
Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК ЖИТЬ В США, ПОЧЕМУ СТУЧАТ ДОБРЫЕ СОСЕДИ

    Однажды с нами произошел чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент. По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чем не бывало продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

   

- Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! - закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов - он попросил наших объяснений :

- Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?
Моему негодованию не было границ!
-​ Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, - запротестовал я.
-​ Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло "именно двадцать минут". Я записал. Сигнал-то был получен от неё.
-​ Поймите, двадцать минут - это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, - настаивал я.
-​ Стоп. Стоп! - тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.
-​ Ещё один такой сигнал, - и вы будете лишены родительских прав! Точка! - Спокойно отрезал стражник.

И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: "Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!" Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку… Выходит, теперь если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, ни на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет.

Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава…
Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после "проведенной разведки" в письменном виде все это доложить в соответствующее американское управление. Управление же это незамедлительно по получению доноса - направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки. Покраска комнаты - одно, смена унитаза - другое, пол - третье. Можно купить эти "разрешения" все разом, в виде "пакета" с выгодной для тебя скидкой.
Отказываешься платить - ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше. Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

Был у меня еще один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести.

В этот раз всё было как обычно - подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая еще минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо ее перекосил ужас.

- Вам нужна помощь? - спросил я.
- Нет, - ответила бабулька.- Похоже, теперь тебе нужна помощь! - и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.
Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели Доброго Утра. Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: "Это он! Это он!"
И тут как пробка из бутылки перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: "Это точно он!"

Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

- Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, - спокойно сообщил мне полицейский.
Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.
- К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, - резюмировал полицейский.
- Для чего тогда тротуары в США? - не сдавался я.
- Тротуары в США, - конечно, чтобы по ним ходить, - парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить - ваши проблемы могут повториться! - добавил он.
- Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? - спросил я.
- Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

Тогда я еще не знал, что в США существуют "тайные" регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идешь в другую - то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке - как все, а, наоборот, - в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.


http://krashev.livejournal.com/17564.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке сотни новеньких концентрационных лагерей, которые стоят в полной готовности к приёму в своё чрево миллионов узников.

 

https://www.youtube.com/watch?v=H_TsHEpTGLo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Экс-чиновник Госдепа назвал признаки краха "Американской империи"

22:19 14.10.2015

МОСКВА, 14 окт – РИА Новости. Экс-глава аппарата 65-го госсекретаря США Колина Пауэлла Лоуренс Уилкерсон считает, что у США проявляются основные признаки распада империи. Об этом он заявил в ходе лекции, проводимой им в американском государственном Колледже Вильгельма и Марии.

Уилкерсон отмечает, что Соединенным Штатам присущи такие признаки как опора на массивную военную силу как инструмент власти с принижением роли дипломатии, поддержание в постоянной боеготовности многочисленной армии, вместо того, чтобы сокращать численность войск в мирное время. Также Уилкерсон отмечает, что в США накопились проблемы в финансовой и торговой системах, а высокопоставленные чиновники перестали верить и следовать идеалам основателей США.

Во время своего выступления экс-советник Пауэлла также обратил внимание на то, что Соединенные Штаты движутся по пути многовекового опыта развалившихся империй. Об этом, по мнению Уилкерсона, свидетельствуют растущий уровень неравенства, обесценивание валюты, огромный уровень коррупции, “ошеломляющий” уровень долга для финансирования войн и роскоши и другие.

РИА Новости

 
В США начались перебои с выплатами пенсий

23:29 14 октября 2015

Чикаго, 14 октября. Американский штат Иллинойс задержит выплаты по пенсиям, так как в бюджете штата на них попросту не предусмотрено денег. Об этом заявила финансовый управляющий Иллинойса Лесли Гайсслер Манджер.

Противостояние между республиканским губернатором Брюсом Раунером и советом штата, состоящим из демократов, длиться уже четвертый месяц – и все это время политики не могут договориться об оптимальном использовании финансов штата. Манджер заявила, что она вынуждена отменить в следующем месяце платежи по пенсиям, общей суммой 560 миллионов долларов, и, возможно, задержать выплаты в декабре.

«Нам пришлось выбирать между несколькими плохими вариантами», заявила чикагским журналистам Манджер. «В любом случае, мы сейчас совершенно без денег».

По словам Манджер, платежи по пенсиям будут выплачены в полном объеме к концу финансового года – в июне 2016-го, так как штат обязан сначала расплатится с кредиторами, и эти платежи, в отличие от пенсий, будут совершаться аккуратно и в срок. «Выплата кредитов для нас сейчас приоритетнее», пояснила Манджер.

Источник

 

Не хрена с ними не будет. Они уже сколько лет загибаются. Вот в Сирии повоюют. Потом ещё с кем нибудь и всё опять будет в порядке. А мало будет ещё и Европу обдерут, "Типа Российская угроза."  Короче не пропадут. Хрен они на всех клали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как пилить надо! Учитесь, сынки! :megalol:

 

Министерство обороны США израсходовало 43 миллиона долларов на строительство газовой заправочной станции в Афганистане, в десятки раз превысив оценочную стоимость проекта. Такие данные содержатся в опубликованном отчете специального инспектора США по вопросам восстановления Афганистана Джона Сопко.

Речь идет о газовой заправочной станции, сооруженной в Шибаргане. Американцы собирались таким образом продемонстрировать местным жителям преимущества природного газа в качестве топлива перед бензином. С 2011 по 2014 год на проект было израсходовано 42,7 миллиона долларов. При этом, как указывает инспектор, в соседнем Пакистане была построена схожая по типу заправочная станция, стоимость которой по действующему курсу составила около 300 тысяч долларов."По существу, заправочный терминал в Афганистане обошелся в 140 раз дороже, чем аналогичная станция в Пакистане", - отмечается в документе.
Доклад инспектора спровоцировал бурную реакцию в конгрессе США. "От некоторых деталей у меня, в прямом смысле, челюсть отвисла, - поделилась впечатлениями сенатор от штата Миссури Клэр Маккаскил, направившая письменный запрос министру обороны США Эштону Картеру с призывом дать ответы на вопросы инспектора. - Из всех других проектов, на которые Пентагон разбрасывал деньги в Афганистане и Ираке, этот просто шокировал меня. Сложно представить более возмутительное расходование средств, чем строительство заправочной станции на альтернативном топливе в охваченной войной стране, где наблюдатели даже не смогут проверить, работает ли она, поскольку в регионе слишком опасно, да еще по цене на 8 000 процентов выше, чем должно было бы быть".
http://www.rg.ru/2015/11/04/zapravka-site.html
Конгресс обсуждает, Пентагон пилит строит. Все при деле, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько там клозетов построено, чтобы продемонстрировать местным жителям преимущества слива перед подмывочными мероприятиями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разбавим
 
Buzzfeed заставил американцев пить водку и закусывать русской едой

Издание Buzzfeed заставило нескольких американцев пить водку правильно: сначала произнести тост, затем выпить, а затем закусить. В качестве закуски испытуемым предложили сало, кабачковую икру, шпроты и другие традиционные продукты.[/size]
 


 
Buzzfeed не в первый раз приобщает американцев к России. Раньше издание накормило соотечественников русской едой и заставило их произносить такие фразы, как «какая гадость эта ваша заливная рыба» и «водочки нам принеси, мы домой летим»[/size]

 

 PS: наконец допер как вставлять видео с ютуб  :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, как можно верить какой-то цифре от США, если эти самые США врут на каждом шагу? А чего сразу не миллион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@oboroten, как можно верить какой-то цифре от США, если эти самые США врут на каждом шагу? А чего сразу не миллион?

А кому верить? Первому каналу и Путину?

 

 

akHyxExgCJo.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому верить? Первому каналу и Путину?

Каждый делает свой выбор каким источникам верить. Кто-то верит CNN с грузинскими градами, что называют российскими в день начала войны, кто-то продавцу обуви из Англии, что рапортует об уничтоженных госпиталях в Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВВП Нью-Йорка в 2015 году превысит ВВП России
 
Согласно прогнозам муниципалитета Нью-Йорка, ВВП этого крупнейшего города США с учетом пригородов в 2015 году превысит 1 триллион долларов США. Это больше чем прогнозируемый номнальный ВВП России в 2015 году, который в связи с масштабной девальвацией рубля составит не более 965 млрд. долларов США. В предидущем 2014 году номинальный ВВП России составил с учетом девальвации 1014 млдр. долларов США, а в 2013 — 2097 млрд. Справка: население города Нью-Йорк составляет 8 405 837 человек, а всей агломерации — 23,9 млн (по данным на 2013 год).

 Подробности на: http://myrussianews.ru/ekonomika/vvp-nu-iorka-v-2015-gody-prevysit-vvp-rossii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, оборотень, не берут тебя  Нью-Йорк, там своих оборотней хватает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому верить? Первому каналу и Путину?

 

Попробуй начать пользоваться тем, что у тебя между ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому верить? Первому каналу и Путину?

 

 

akHyxExgCJo.jpg

 

при условии что её купить можно по работав там пол года по программе учись и работой, на хер он нужен этот розышрышь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй начать пользоваться тем, что у тебя между ушей.

США если и империя то только в финансовом смысле. Основа ее американский доллар, который влияет на весь остальной мир. Следовательно только крах доллара может разрушить империю. В ближайшее дясетилетие доллару ничего не грозит.нет ему альтернативы. Все остальные признаки "загнивания" чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США если и империя то только в финансовом смысле. Основа ее американский доллар, который влияет на весь остальной мир. Следовательно только крах доллара может разрушить империю. В ближайшее дясетилетие доллару ничего не грозит.нет ему альтернативы. Все остальные признаки "загнивания" чушь.

 

Поживем - увидим. События ускоряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому верить? Первому каналу и Путину?

Да Обаме, конечно же! Ты ж за его команду :)

Ты, кстати, уже подался на грин-карту?

 

tumblr_lfclarc4Vq1qe91wdo1_400.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты, кстати, уже подался на грин-карту?
скорее всего он подался, но что то мне подсказывает, что не дадут.... :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти 22 штатов в США отказались принимать беженцев из Сирии http://m.rg.ru/2015/11/17/ssha-site-anons.html

 

Сами орали что Европа слишком жесткую политику ведет относительно беженцев, а теперь врубили заднюю, когда дело коснулось самих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

США если и империя то только в финансовом смысле. Основа ее американский доллар, который влияет на весь остальной мир. Следовательно только крах доллара может разрушить империю. В ближайшее дясетилетие доллару ничего не грозит.нет ему альтернативы. Все остальные признаки "загнивания" чушь.

 

 

совсем не чушь, реальная безработица 20% это не шутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...