Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Niels сказал:

Российская нефть - очень низкого качества, и никакой "погоды" на рынке США не делает,

дико извиняюсь, Вы идиот? Вы в курсе того, что нефть бывает разная - лёгкая, сернистая, тяжелая? И каждый нефтеперерабатывающий завод строится под определённый сорт нефти? И из каждого сорта нефти вырабатывается отпределённый продукт? Похду вы не в курсе того, что в Западной Европе весь нефтеперерабатывающий комплекс построен на российской тяжёлой нефти, и если её не будет, а её НЕ БУДЕТ!!! Вся нефтехимия Западной Европы просто тупо встанет. Не будет НИЧЕГО, вплоть до шин БМВ и Мерседеса, врочем Бмв и Мерседеса тоже не будет, металл из России.... как бытак, учита ТТХ, уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alnur сказал:

Тебя в Индии

петушок , ты зря старые темы роешь. пароль от данного ника как минимум у 4 людей. я в индии никогда не был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога в ад (версия 2022)

С 1 января по 31 мая 2022 объем IPO на рынке США составил ничтожные 4.3 млрд по сравнению с 61.9 млрд в 2021 и 9.5 млрд в 2020 (на уровне ужасного 2009). В абсолютных выражениях это минимум с середины 80-х, а относительно размера рынка так не было никогда в обозримой ретроспективе, по крайней мере, люди столько не живут.

Полное размещение (IPO+SPO+префы) за первые 5 месяцев составило 40 млрд по сравнению с 200 млрд в 2021 и 125 млрд в 2020. Годовой минимум был в 2003 году (127 млрд). Нет сомнений, что этот минимум будет пробит, а с учетом размера рынка и объема ликвидности – это полувековое дно.

Весьма феерическое начало 2022. Дальше будет интереснее.

Рынок трежерис в США заморожен – они утратили способность привлекать капитал с рынков. За три месяца чистая эмиссия Bills, Notes и Bonds (размещения минус погашения) составила рекордно низкие 57 млрд долл.

Такое было 20 лет назад в условиях устойчиво профицитного периода 2000-2001, такое иногда случалось одномоментно в условиях балансировки кэш позицией, такое бывало при лимите госдолга. Однако, с 2008 года не было случаев, когда на протяжении трех месяцев при развязанных руках (свободное пространство в 1 трлн до лимита по долгу), чистые размещения были настолько низкие.

Пока Казначейство США имеет возможность по рефинансированию долгов в отличие от мусорных облигаций, т.к. многие еще действуют по старой концепции – «проблема где-то в мире, уход от риска – сразу все в трежерис».

Но с каждым месяцем становится все сложнее поиск тех, кто будут инвестировать под минус 6% процентов в реальном выражении.

https://spydell.livejournal.com/728931.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, dude3 сказал:

МИД РФ требует от США объяснений

Каких объяснений? Неужели что-то не понятно? Эти вертолеты Украине нужнее, чем Штатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной представитель свиты Клинтонов погиб при загадочных обстоятельствах. Марк Миддлтон - один из советников Билла Клинтона - вдруг покончил жизнь самоубийством на вотчине Клинтонов в Арканзасе. Его семья старается засекретить любые факты об его смерти.

Именно Миддлтон чаще всего приглашал миллиардера-педофила Джеффри Эпштейна в Белый дом - в эпоху президентства Клинтона. Эпштейн был другом Клинтона - они вместе летали на его самолёте, прозванном “лолита-экспресс”, на остров в Карибском море, где устраивались педофильские оргии.

Билл Клинтон бывал там не менее 26 раз. Сам же Эпштейн был ещё и одним из сооснователей Clinton Foundation - Фонда Клинтонов, через который ежегодно проходили сотни миллионов долларов от самых разных спонсоров семейства - с Ближнего Востока, Китая, Украины или Казахстана.

Сам Эпштейн скончался в тюрьме при загадочных обстоятельствах. Официальная версия - самоубийство, хотя независимые судмедэксперты считали, что ему помогли уйти из жизни. И не дожить до суда, где Эпштейн мог бы рассказать много интересного о Клинтоне и прочих своих гостях.

Полгода назад ушёл из жизни и партнёр Эпштейна Жан-Люк Брунель, который поставлял тому моделей на его “вечеринки”. Он тоже “самоубился” в тюрьме - с отключёнными камерами и отсутствующими охранниками. Соратница Эпштейна Гислейн Максвелл получила срок - но материалы по делу засекретили под предлогом их “сенсационности”. Следы тщательно заметаются - чтобы в будущем никто и не вспомнил о педофильских похождениях американских элитариев на вечеринках Эпштейна.

476fb984519da0a5a540250b394fd90b.jpg

Начавшийся Саммит Америк сходу показал, как изменился статус США. Туда отказались приезжать лидеры Мексики, Гватемалы, Гондураса, Боливии, Антигуа и Барбадоса. Они возмущены тем, что Байден не пригласил представителей Кубы, Венесуэлы и Никарагуа - заявив, что не хочет иметь дело с “автократами”.

И в самом Вашингтоне это вызвало противоречивую реакцию. Ведь Байден третий месяц подряд пытается организовать поездку в Саудовскую Аравию - которую сложно назвать светочем демократии. Но здесь почему-то его “принципы демократии” куда-то пропадают.

От Эр-Рияда Байдену позарез нужна нефть. Как и от Каракаса - но в случае последнего ещё работает испаноязычное лобби в Вашингтоне. Оно и так успело заклеймить Байдена за “мягкотелость” перед Венесуэлой. И добивается рекордной явки кубинцев и венесуэльцев на выборах в Конгресс, что грозит демократам грандиозным поражением в штатах вроде Флориды.

Повестка саммита кажется на редкость бессмысленной. Всё, что США способны предложить Латинской Америке - это обещание выделить 300 миллионов долларов на продовольственную безопасность. Для сравнения: объём торговли региона с Китаем превышает 450 миллиардов долларов. Китай уже сейчас является главным торговым партнёром стран южнее Карибского бассейна.

Развернуть вспять ослабление своих позиций Вашингтон не может. И совсем не случайно стратегию Байдена уже называют “политикой маленькой дубинки”. Тедди Рузвельт любил заявлять, что нужно “говорить мягко, имея большую дубинку”. Байден же агрессивно выступает - но с миниатюрной дубинкой. Это особо явственно проявляется на фоне украинского конфликта - и станет очевидным для всего мира после тайваньского кризиса.

1f1ac7c396c798a5a67babc18dfa90de.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развлятся ли сша сами, или нужно пинка дать (хотя они сами себе пинки дают)?

Вашингтон Пост

Конгресса 6 января» в прайм-тайм в четверг вечером провел свое первое слушание о нападении на Капитолий и событиях, приведших к нему. Вот шесть выводов из слушаний, состоявшихся первого июня, после почти годичного расследования.

https://m.aftershock.news/?q=node/1118720

 

https://www.msn.com/en-us/news/politics/6-takeaways-from-the-jan-6-committee-s-first-prime-time-hearing/ar-AAYhQMM?bk=1&ocid=msedgntp&cvid=a2a48cede1fb496d806389bebca0c784

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.06.2022 в 19:54, Niels сказал:

Каких объяснений? Неужели что-то не понятно? Эти вертолеты Украине нужнее, чем Штатам.

Словосочетание "контрактные обязательства" говорит о чём-нибудь? Капец у тебя в голове насрано. 

Изменено пользователем quick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2022 в 10:13, валерра сказал:

Видимо скоро развалятся. В тысячный раз. И доллар рухнет, снова и опять.

От неплохого, вменяемого американского блоггера о ситуации в США:

Официальная инфляция (согласно Индексу Потребительских Цен на товары выбираемые правительством США для занижения уровня инфляции): 8,6%

Реальная инфляция: 20%.

Судя по тому что вижу, я скорее соглашусь со 2-й цифрой, официальные данные чрезвычайно занижены.

Цены на топливо за год увеличились на 75%.

ФЕД, в ответ на инфляцию, будет агрессивно повышать процентную ставку. Следующее повышение базисной ставки ожидается на 0.75%. Не только это приведёт к значительному повышению выплат долгов правительства США и корпораций, это также начнёт уничтожать рынок недвижимости и приведёт к коллапсу рынка акций, даже если ФЕД продолжит печатание денег. Ожидаемые шаги ФЕДа приведут к большей инфляции и дальнейшей девальвации доллара.

Потребитель сейчас тратит деньги только на оплату продовольствия, горючего и жилья. Потребитель по уши в долгах по кредитным картам, и покупает всё меньшее количество товаров длительного пользования.

Сейчас, дизель на 1 день езды 18-ти колёсной фуры стоит $1000, вскоре он вырастет до $2000. Это приведёт к разорению транспортных компаний и коллапсу перевозок.

В результате увеличивающейся процентной ставки приводящей к невозможности купить жильё и резко возрастающей арендной платы, множество людей станут бездомными или переселятся в трейлеры и автомобили.

Большие ретэйлеры сидят на огромных запасах товаров которые они не в состоянии продать. Цены на эти товары обрушатся к концу лета, затем наступит огромный ценовой скачок и недостаток товаров, включая продукты.

Происходит планируемое, тщательно продуманное разрушение американской экономики.

В заключение, даются советы собирать мочу и использовать её в качестве удобрения в садах. Совет имеет смысл ибо моча богата азотом. Писяки спасут Америку от голода.

https://www.naturalnews.com/2022-06-10-transportation-shockwaves-reverberate-as-consumer-demand-plummets-unyielding-inflation.html#

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Они дают мне только одну ручку для подписания указов. А Бараку Обаме давали от семи до девяти ручек. Я не знаю, почему они это делают»: Байден пожаловался, что на нем стали экономить

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Федеральная резервная система по итогам двухдневного заседания решила повысить ставку сразу на 0,75 процентных пункта. Это самое резкое повышение за последние 28 лет

Федеральная резервная система (ФРС), выполняющая функции центрального банка США, повысила ключевую ставку на 75 базисных пунктов впервые с 1994 года. По итогам двухдневного заседания, которое прошло 14–15 июня, Федрезерв решил увеличить процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) до 1,5–1,75% годовых. Об этом говорится в пресс-релизе Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). 

Подробнее на РБК: https://quote.rbc.ru/news/article/62a88e519a7947d51e6838ed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФРС повысила ставку до 1.75% - это уровень до COVID (ноябрь 2019-март 2020), так что ничего особенного.

За 3 итерации, от 17 марта по 15 июня 2022 ФРС просто компенсировали снижение ставки в период COVID локдаунов в марте 2020.

Как ФРС объясняет причину высокой инфляции в США?
1.  COVID и дисбаланс спроса и предложения, цепочки поставок.
2.  Вторжение России на Украину.
3.  Ограничительные меры в Китае в связи с COVID-блокировками.
4.  Высокие цены на энергоносители.

Ни слова про безумную фискальную и монетарную политику США и их прихвостней, что создало критические дисбалансы в системе и пузыри, которые сейчас феерично лопаются. Виноват кто угодно, но только не они сами. Неадекватность порождает неверные решения, создающую цепочку неразрешимых противоречий.

Интересно понаблюдать за комментариями ФРС и их дальнейшими планами. Насколько их хватит?
При инфляции почти 9% нейтральная ставка по мнению ФРС 3-3.5%. Сеанс психотерапии и заклинания рынков от Пауэлла продолжается – все, как обычно: «достаточно скоро мы увидим прогресс в отношении инфляции, компромисс можно найти всегда, инфляционные ожидания будут снижаться, ситуация под контролем, никто не знает, какая экономика будет через год».

По мнению ФРС: «экономика хорошо подготовлена, рынки подготовлены, все подготовлены», только вот чего ждали 1.5 года? Пауэлл не изменяет своему циничному принципу «нулевых действий».

Здесь интересна эволюция официальных прогнозов в рамках протоколов по ДКП относительно инфляции, базовой инфляции, ВВП и процентной ставки. В таблице я свел девять последних заседаний и как менялись прогнозы ФРС.

Как можно заметить, прогнозы по инфляции на 2022 были устойчиво ниже 2.5% вплоть до декабря 2021, т.е. способность к прогнозированию у ФРС равна нулю. Соответственно, не стоит буквально воспринимать их прогнозы на 2023 и тем более 2024 –  они тупо следуют по тренду.

1c0c96d93b59e54eb8f780758c425f72.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверху спустили новую методичку и боты спешат ее обнародовать, или что там?)

 

F3B13E56-0A4C-4EC0-B6C3-EE41CDC70438.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Watashi сказал:

Сверху спустили новую методичку и боты спешат ее обнародовать, или что там?)

 

F3B13E56-0A4C-4EC0-B6C3-EE41CDC70438.jpeg

Эти "методички" зачастую есть статьи из западных источников. :)

Что, госдеп уже начал на Россию работать? А, забыл, они работают на тех, кто им налоги устанавливают. Бидон не может все налоги контролировать, а Путин налог на бензин, на детское питание, на тампоны, на электричество уже начал устанавливать. :)

Изменено пользователем Alnur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Watashi сказал:

боты спешат ее обнародовать

да не, боты пока отмалчиваются в основном.

Так, может пару ничего не значащих фраз кинут, как в твоём сообщении, например.

 

Жара и влажность убили 10000 голов крупного рогатого скота в Канзасе, США 

Нынешняя волна жары, охватившая животноводческие хозяйства Канзаса, привела к гибели примерно 10 000 голов крупного рогатого скота. Окончательные цифры смертности продолжают поступать, но этой предварительной оценкой с DTN поделились эксперты по животноводству, которые определили географический центр этих смертей в Улиссе, штат Канзас. Известно, что перед этими ужасными смертями температура в районе была выше +37 по Цельсию, была влажность, и практически не было ветра, чтобы охладить животных. Показатели температуры в Улиссе начали превышать 37 градусную отметку 11 июня. К 13 июня была зафиксирована высокая температура - 40 градусов, а уровень влажности колебался от 18% до 35%. Температура и влажность начали снижаться 14 июня. Всего за несколько дней до наступления жары максимальная температура составляла 26 градусов.

https://earth-chronicles.ru/news/2022-06-16-162990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Афоня сказал:

Дерника б туда, в «ад» . ))))

В Астрахани по любому хуже...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Rubik сказал:

В Астрахани по любому хуже...:D

Ты чё, Штаты отдыхают и курят в сторонке по сравнению с Астраханью:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расходы домохозяйств США на энергию в процентах от располагаемого дохода. Несмотря на высокие цены на моторное топливо, электричество и газ, для американцев сегодняшнее время является  далеко не худшим за последние полвека.

FB_IMG_1655447054319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...