Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Dernik сказал:

Россия давно ничего не может кроме пустопорожнего трепа, что было наглядно продемонстрировано на Украине.

:D гы... именно там РФ это и продемонстрировала :D а ещё в Сирии, в ситуации с Ираном, в Европе, с Японией... и в прочих местах :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ТЦ сидел обедал. Рядом была какая-то спортивная команда подростков то ли из Прибалтики, то ли из Венгрии. Слушали на телефоне "Катюшу" и "Соловей" на их языке. Лол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Dernik сказал:

мне интересна реакция наших властей в отношении Трампа с учетом последних событий: Сирия, КНДР. Кто-то тут раньше о "неадекватной Клинтон" писал

Трамп непредсказуем и импульсивен. Способен на жесткие действия. Увидел, что погибли от химического оружия детишки,сразу нанес ракетный удар по сирийскому аэродрому, где предположительно находился Зарин. Сирийцы утверждают, что Зарин не их, а оппозиции. Нанесли удар по террористам и попали якобы по контейнерам с химическим оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Тут кстати некто - kordiks1972 заявлял что по Сирии отстреливали старые ракеты Тамогавк и мол ничего они не стоили

Ничего подобного я не заявлял. Ты меня с кем то перепутал. Я утверждал, что у старых ракет потрясающая точность, эта информация из открытых источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ничего подобного я не заявлял. Ты меня с кем то перепутал. Я утверждал, что у старых ракет потрясающая точность, эта информация из открытых источников.

Хм...ну может быть. Извиняюсь если с кем то перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корейцы провели испытание ракеты, хоть и неудачное на этот раз(по сообщениям Сеула). Будут проводить и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд Трампу нужно было нанести хороший удар по Пхеньяну и другим военным объектам, пока это еще возможно без угрозы глобальной катастрофы. Через 2-3 года будет уже поздно. Но Трамп струсил и проблема осталась... Именно КНДР, а не Иран и Россия. будут представлять реальную угрозу и глобальный вызов для США в не столь отдаленном будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жадный Инвалид сказал:

 

На мой взгляд Трампу нужно было нанести хороший удар по Пхеньяну и другим военным объектам, пока это еще возможно без угрозы глобальной катастрофы. Через 2-3 года будет уже поздно.

 

ты оправдываешь свой ник. Ты пробовал сбить большое осиное гнездо? То-то и оно. Нанесешь удар, а потом весь покусанный будешь бегать от разъяренных ос. Там народ воспитанный - ему много не надо, немного утолить голод и вперед. 

Сколько времени понадобилось американцам, чтоб победить в той части суши малюсенький нищий Вьетнам? Они помнят тот урок очень хорошо... 

Ты предлагаешь начать третью мировую войну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

На мой взгляд Трампу нужно было нанести хороший удар по Пхеньяну и другим военным объектам, пока это еще возможно без угрозы глобальной катастрофы

Тогда думаю стоит всем кто любит Самсунг и прочие Южнокорейские товары - закупится на последок)))

Цитата

Но Трамп струсил и проблема осталась... Именно КНДР, а не Иран и Россия. будут представлять реальную угрозу и глобальный вызов для США в не столь отдаленном будущем.

Если их не трогать и не провоцировать не будет. А еше лучше вообще завязать со всем этим и попытаться договориться - снизить напряженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max234666cccp сказал:

 

Если их не трогать и не провоцировать не будет. 

Они сами будут провоцировать, прежде всего соседей японцев и корейцев. Так что скорая война неизбежна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Советую посмотреть, очень адекватный американский полицейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По собственному ли разумению или по подсказке новых друзей из команды Буша-младшего, президент США Дональд Трамп своей залихватской риторикой в отношении КНДР ухитрился загнать себя в ловушку, из которой нет красивого выхода.
 

Спойлер

На угрозы Трампа, подкрепленные переброской двух эсминцев с «Томагавками» на борту к берегам Северной Кореи, последовал более чем ожидаемый ответ КНДР. В Пхеньяне заявили, что не собираются сидеть сложа руки в ожидании американского удара—и пригрозили Вашингтону ответными мерами. Как рассказали в северокорейском генштабе, в случае агрессии со стороны Вашингтона КНДР атакует американские военные базы и резиденцию президента в Сеуле. В качестве возможных объектов для удара также названы военные базы США в Осане, Кунсане и Пхентхэке, а также президентская резиденция «Чхонвадэ», которые генштаб КНА грозит «превратить в пепел в считанные минуты». Он призвал не забывать о том, что ракеты КНДР нацелены и на американские базы в Японии. Кроме того, в Генштабе заявили, что готовы нанести удар по американскому авианосцу «Карл Винсон».

Сказать, что это было ожидаемо, не сказать ничего — это была единственная реакция со стороны КНДР, которая могла последовать за набегом американских ковбоев. И вот здесь начинается самое интересное – для администрации Трампа сложившаяся ситуация представляет собой классический цугцванг, когда каждый новый ход ведёт к ухудшению позиции. Давайте разберем дальнейшее развитие событий.

Вариант первый — Трамп решил обстрелять КНДР (с него станется: дочка с утра настроение испортит, и давай Кима бомбить). Вот только Северная Корея-- не Афганистан. Как только первый «Томагавк» упадет на землю Чучхе, 9 из 10, что Ким Чен Ын не будет ходить по ООН с грустным лицом и требованиями справедливости, а отдаст приказ об ответном ударе. А дальше, даже если американцы собьют 2/3 корейских ракет, то пара военных баз у них точно испарится, а на самом полуострове начнется бойня, по масштабам превосходящая Ближний Восток с Донбассом вместе взятыми. Притом бойня, на которую не прилетит супермен, а придется лично Трампу отправлять своих солдат и получать обратно гробы. Собственно, уже после первого попадания по американской базе на Трампе, как политике можно будет ставить большой и жирный крест, а еще одна затяжная война точно приведет к массовым протестам и импичменту. Поэтому для «твитнуть ракетами» американцы явно выбрали не самое лучшее место.

Вариант второй — полноценное вторжение. Да, США, совместно с южнокорейцами и японцами могут атаковать КНДР и если очень крупно повезет, то даже накрыть все ядерные заряды. А дальше что? Разбить сразу армию Северной Кореи не выйдет, к тому же по неофициальным источникам там уже объявлена мобилизация. Местность в Северной Корее тоже не лучшая для наступления – пол страны одна сплошная городская агломерация, а вторая половина — горы.

Как успешно может доблестная американская армия штурмовать города с мотивированными солдатами противника вам замечательно расскажут менее 15 тысяч террористов из ТОЗР ИГИЛ, которые год удерживают Мосул при том, что его штурмуют 85 тысяч бойцов иракской армии, американский и британский спецназ и все это при массированной авиационной и артподдержке. Напомним, операция по освобождению Мосула была начата еще 24 марта прошлого года и конца -- края ей не видно. А теперь представим, что в Пхеньяне укрепятся не 15 тысяч, а 150 тысяч бойцов, сколько понадобится Трампу времени, сил, средств и солдат, чтобы их оттуда выбить в горы и сколько десятилетий янки будут скакать по этим горам не знает никто, и уж тем более Пентагон.

Тут стоит добавить, что внезапно для США, в самый критический для них момент, может «подуть ветер» из соседней КНР, которым тоже сильно не улыбается иметь еще одну военную базу НАТО у себя под боком. Товарищ Си, хотя и не самый большой друг товарищу Киму, но и не враг самому себе. Так же имеем в уме, что не улетевшие ядерные заряды отнюдь не выведены из строя, и в отчаянном случае солдаты КНДР могут их использовать… В общем, никакой молниеносной войны там не будет, зато будет много крови и головной боли для американцев, корейцев и японцев, а скорей всего еще и китайцев.

Вариант третий — все заканчивается на уровне угроз. В итоге товарищ Ким дома становится еще более солнцеликим, (не хуже деда американских капиталистов отшил!). А вот гарному хлопцу Дональду КНДР будут вспоминать до конца его срока, добавляя к любой оплошности и провалу рассказ, как «крутой ковбой обгадился перед кучкой корейцев». Это не забудется, а главное, добьет и без того пошатнувшийся имидж Трампа примерно так, как Афганистан и события в Южной Осетии 08.08.08 убили имидж «крутого» Джорджа Буша.

Вариант четвертый — убийство Ким Чен Ына. Ряд СМИ уже сделали предположение, что зло КНДР можно победить убийством лидера страны и его ближайшего окружения. Данный вариант развития событий активней всего продвигается прессой глобалистов, и он однозначно худший из всех. Аргументация у сторонников «устранения диктатора» как всегда непробиваемая – вот не станет «монстра Кима» и тут же все рукопожатные северокорейские гомосеки устроят цветную революцию. Их беда в том, что в КНДР нет ни то что людей Сороса, но даже тех самых рукопожатных гомосеков. Зато гибель лидера и руководства страны уже стопроцентно приведет к первому варианту, только с поправкой на то, что договариваться уже будет не с кем — с толпой разъяренных корейцев Минский договор не организуешь.

И это не говоря о дипломатическом эффекте. Убийство лидера суверенной державы автоматически приведет к новому витку напряженности в мире и массовому отлову агентов США во всех странах, неподконтрольных Штатам. Не злобы ради, а так, на всякий случай – кто его, Трампа знает, что он завтра надумает. А самому Трампу и глобалистам следовало бы почитать, к чему привело убийство эрцгерцога Франца Фердинанда.

Конечно, в идеале подошел бы вариант под номером три, когда все закончится обычной игрой мускулами. В конце концов, для поднятия авторитета Трамп разбомбил бы опять Афганистан и какое-нибудь Буркина-Фасо, где нет ни сплоченной армии, ни ядерной бомбы, убил бы пару тысяч детей и сорвал аплодисменты «цивилизованного мира», а может и Нобелевскую премию мира получил бы. Вот только из всего произошедшего складывается четкое ощущение, что Дональда целенаправленно ведут к политическому самоубийству. Все его последние действия в отношении Сирии, когда он ухитрился сломать даже не перспективу коалиции, а хрупкий баланс сил в этой стране, все переброски новых войск в ЕС и оружия на Украину, все его алармистские речи, все это закончится лопанием пузыря под названием Трамп. Уже сейчас, так и оставшись для глобалистов чужим, он угробил отношения с Россией, потерял поддержку евроскептиков и своих американских избирателей, а теперь имеет в перспективе и напряженность с Китаем при полном отсутствии выгод для своего главного проекта «Великой Америки». Америка не станет великой, если ухитрится ввязаться в конфликты напрямую с половиной населения и территории планеты, она с трудом тянет уже завязанные войны. Понимает ли это Трамп? Вряд ли, иначе не захотел бы становиться главным и почетным козлом отпущения ближайших лет.©


http://warfiles.ru/
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мистер Трамп, все делает очень расчетливо, с конкретным финальным результатом.

 

Начать войну с КНДР для Трампа это просто беспроигрышный вариант. Учитывая его нацеленность на результат, и отсутствие каких-то гумманистических взглядов это вполне реально.

 

+ для Трампа:

 

Трамп становится суперменом, борящимся с вселенским злом, все внутренние склоки затихнут

Мегозаказы оборонщикам

Весь остальной мир притихнет

С Россией опять можно вести дела

Лидерство США не поддается сомнению

Большая вероятность того, что КНДР моментально развалится и это будет мегопобедой мистера Трампа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трамп бизнесмен и мыслит как бизнесмен. Удар по кимам будет, но неожиданный. Но хуже чем ракетами, видимо. Посмотрим что за трюк он приготовил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого они провоцировать и не собирались. С Китаем же дружат. Никаких конфликтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Медоед сказал:

Китай со всеми дружит.

 

Китай ждет, когда трупы его врагов проплывут мимо по реке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в чем проблема.

 

"Употребление больше одной-двух порций газированных напитков в день оказалось связано с рядом других проблем — более серьезным усыханием мозга в старости, развитием слабоумия, а также большей подверженности инсультам и проблемам с эпизодической и долговременной памятью."

 

Содовую не желаете?

https://news.rambler.ru/science/36682000-uchenye-svyazali-upotreblenie-gazirovki-i-atrofiyu-mozga/

 

Изменено пользователем Bagor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется не откат и не коррупция)

 

НЬЮ-ЙОРК, 25 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Бывший президент США Барак Обама согласился выступить в сентябре в Нью-Йорке за $400 тысяч. Это вдвое больше максимального размера гонорара, который брала за свои лекции экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, сообщил в понедельник телеканал Fox News.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4208483

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, BABAKIN сказал:

Разумеется не откат и не коррупция)

 

НЬЮ-ЙОРК, 25 апреля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Бывший президент США Барак Обама согласился выступить в сентябре в Нью-Йорке за $400 тысяч. Это вдвое больше максимального размера гонорара, который брала за свои лекции экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, сообщил в понедельник телеканал Fox News.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4208483

Гонорар Роллинг Стоунс например на порядок больше гонорара Ю.Лозы. - коррупция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...